На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.07.2007, 22:31   #1
Ксения Липатова
Новичок

Exclamation как вернуть деньги за платье?

2 дня назад купила в палатке платье.Дома оказалось,что оно мне немного мало,да и швы прошиты неаккуратно.Сегодня решила сдать платье обратно,и получить взамен деньги,но продавец сказал,что сейчас не отдаст деньги,но я могу оставить вещь и придти за деньгами через неделю.Я сказала,что он нарушает мои права,на что он нагло усмехнулся...Ну и что же мне теперь далать?!?!он сказал,что по закону я должна заполнить бумаги и через 2 недели мне вернут деньги...
Ксения Липатова вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2007, 22:43   #2
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Ксения Липатова Посмотреть сообщение
Я сказала,что он нарушает мои права,на что он нагло усмехнулся...Ну и что же мне теперь далать?!?!...
не выпендриваться, а взять и внимательно почитать закон о защите прав потребителей, а потом уже говорить о нарушении чьихто прав....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2007, 23:02   #3
Алексей

Активный участник

Цитата:
!он сказал,что по закону я должна заполнить бумаги и через 2 недели мне вернут деньги...
Никакие бумаги,за исключением вашего требования вы заполнять не должны.Вопрос о возврате денег должен решиться в течении 10 дней(ст.22 ЗоЗПП)
Старый 17.07.2007, 23:14   #4
Ксения Липатова
Новичок

А в какой форме должно быть это требование?
Untitled Document
Старый 17.07.2007, 23:21   #5
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Алексей Агафонов Посмотреть сообщение
Никакие бумаги,за исключением вашего требования вы заполнять не должны.Вопрос о возврате денег должен решиться в течении 10 дней(ст.22 ЗоЗПП)
Алексей, а если почитать Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации ????
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2007, 23:22   #6
Алексей

Активный участник

Цитата:
В произвольной.Указать кому требование,от кого требование,что купили и за сколько,что не устраивает,что хотите.Только не пишите мало.Ссылайтесь на качество пошива
Старый 18.07.2007, 05:01   #7
Волк

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
Алексей, а если почитать Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации ????
А что платье туда входит???????????
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2007, 08:40   #8
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от VirJ Посмотреть сообщение
А что платье туда входит???????????
Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно - носочные)
Волк, платье разве не швейное изделие?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2007, 09:02   #9
Iness
Активный участник

Цитата:
Обычно в магазинах есть бланк заявления на возврат, его нужно заполнить. Думаю, о заполнении этих бумаг говорил продавец. Деньги действительно могут вернуть не сразу, а через несколько дней, но у Вас что-то должно остаться на руках: чек или еще что-то, я не помню.
Iness вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2007, 09:20   #10
Надежда_М
Продавец

Цитата:
Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно - носочные)
Волк, платье разве не швейное изделие?
Vegas вы неправильно сделали ударение. По ГОСТ 17037-85 «Изделия швейные и трикотажные. Термины и определения» к изделиям швейным бельевым относятся: пижамы, ночные сорочки, трусы, плавки, купальники, купальные костюмы, пляжные комплекты и другие аналогичные изделия. Так что платье можно вернуть. Только нужно определиться что это: вещь надлежащего качества, не подошедшая по размеру, или вещь ненадлежащего качества (кривые швы). Во втором случае дело может затянуться для проведения экспертизы. В первом случае нужно просто настаивать, что не подходит не только размер, но и цвет. А то вдруг размер подходящий найдется?
Надежда_М вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2007, 09:25   #11
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Надежда_М Посмотреть сообщение
к изделиям швейным бельевым относятся...
вы хотите сказать, что платье не швейное, а струганное или литое изделие?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2007, 09:32   #12
Надежда_М
Продавец

Ксения, нужно написать заявление о возврате изделия в связи с тем, что оно не подошло по цвету и размеру. Согласно закону ОЗПП статья 25 деньги Вам должны вернуть в течение трех дней.
Надежда_М вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2007, 09:35   #13
Надежда_М
Продавец

Цитата:
вы хотите сказать, что платье не швейное, а струганное или литое изделие?

Я хочу сказать, что платье не швейное бельевое изделие. Платье по кодам ОКП относится к плательно-костюмной группе, а не к бельевой. Не верите, - проверьте. Ссылку на ГОСТ я дала. Выслать ГОСТ по почте?
Надежда_М вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2007, 10:27   #14
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Я хочу сказать, что платье не швейное бельевое изделие...
а никто этого и не оспаривает, по гостам и окодам пусть хоть к бронежелетам относится, но.... в перечне говорится, что обмену не подлежат Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно - носочные)....
понимаете, тут указаны 2 группы, 1я швейные изделия, 2я трикотажно-бельевые... потому что они идидут перечислением и объеденены союзом И
платье является именно швейным изделием. никто не говорит, что оно бельевое, и закон не говорит, что к швейным изделиям относятся только бельевые товары, а посему туда относятся все швейные товары, в том числе и платья
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2007, 10:53   #15
Ксения Липатова
Новичок

Спасибо всем за советы!Пойду сегодня писать заявление.Надеюсь все получится))
Untitled Document
Старый 18.07.2007, 11:05   #16
Надежда_М
Продавец

Цитата:
а никто этого и не оспаривает, по гостам и окодам пусть хоть к бронежелетам относится, но.... в перечне говорится, что обмену не подлежат Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно - носочные)....
понимаете, тут указаны 2 группы, 1я швейные изделия, 2я трикотажно-бельевые... потому что они идидут перечислением и объеденены союзом И
платье является именно швейным изделием. никто не говорит, что оно бельевое, и закон не говорит, что к швейным изделиям относятся только бельевые товары, а посему туда относятся все швейные товары, в том числе и платья

К сожалению для нас продавцов, Вы не правы В данном случае предложение трактуется как (швейные и трикотажные) бельевые. Любой эксперт по текстильным изделиям Вам это подтвердит.
А иначе где же логика: куртку или платье из ткани сдать в магазин нельзя, а из трикотажа, - пожалуйста? Дубленку сдать нельзя, а вязаное пальто можно?
Опять не согласны?
Надежда_М вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2007, 11:16   #17
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
В данном случае предложение трактуется как (швейные и трикотажные) бельевые....
предложение трактуется так, как оно написано в законе, а не так как думают эксперты, в данном случае Швейные и трикотажные изделия. котлеты отдельно, мухи отдельно....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2007, 11:44   #18
Надежда_М
Продавец

Если уж цепляться к словам, то не закон, а постановление Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55.
А юристы и эксперты, после того как подумают, выпускают комментарии к законам и постановлениям.
Вот еще один пример из того же постановления:станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые.
Получается станки металлорежущие возвращаем все, а деревообрабатывающие станки можно вернуть только бытовые?
Не смущайте потребителей неверным толкованием. Согласна, что Постановление можно было написать и более грамотно. Но, что имеем...
Надежда_М вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2007, 11:56   #19
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Если уж цепляться к словам, то не закон, а постановление Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55.
А юристы и эксперты, после того как подумают, выпускают комментарии к законам и постановлениям. ...
а постановление правительства разве не закон? а вот комментарии действительно не являются ни законом ни руководством к действию...
так, что толкование такое, какое в законе и изложено, грамотно, не грамотно, как написано, так и имеем....
а сравнение со станками совершенно не в тему, так, что не смущайте потребителя....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2007, 12:17   #20
Надежда_М
Продавец

Постановление правительства - не закон РФ, а постановление правительства.
Станки были для примера, раз Вам так тяжело с тряпками разобраться. Если прочитать внимательно, там все Постановление так написано: обобщениями и союзами "И".
Продавцы одежды, подтвердите: верхняя одежда (не белье) принимается для обмена независимо от того из ткани она или из трикотажа!
Vegas, Вы спорите ради самого спора
Надежда_М вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2007, 12:32   #21
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Продавцы одежды, подтвердите: верхняя одежда (не белье) принимается для обмена независимо от того из ткани она или из трикотажа!
какже постановление не закон? c чего тогда закон на него ссылается. это дополнение закона, и оно имеет законную силу. а вот комментарии это сочинения на вольную тему, как отдельно взятый юрист видит ситуацию....

так у вас может не магазин, а прокатный пункт, раз всем все меняете?
а спорю потому, что хочу понять вашу логику, вы вроде продавец, а какойто бессмысленной благотворительностью пытаетесь заниматься...
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2007, 12:56   #22
Надежда_М
Продавец

Постановление - подзаконный акт, а не закон. Не все, что имеет "законную силу", является законом РФ.
Прочитайте Постановление внимательно. Там многие товары объединяются общим словом с союзом "и".
ВСЕ магазины одежды принимают для возврата изделия не бельевой группы. Так что, если хотите спорить дальше - проведите эксперимент.
Я хотя бы наших продавцов отучила принимать одежду на возврат под предлогом "не понравилось" и "расхотели". А многие принимают
Надежда_М вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2007, 13:13   #23
stafa
Активный участник

А глаза то где были,когда покупали..За свои 38 лет я только один раз поменяла мужскую рубашку,и то лет 20 назад,был брак -разного цвета рукава,да и продавались они в упаковках,никогда не разворачивали(размеры всегда совпадали и брака практически не было),а щас что не пост -так не понравилось,или маловато, или великовато..А в магазине не судьба посмотреть всё как следует или там зеркало,только лицо видно?
Надо относиться должно к покупке каждой вещи и тогда не будет таких проблем,а лучше покупать в магазинах,их много разной ценовой политики,и можно выбрать достойную вещь за любые деньги,зато есть возможность померить по человечески и оградить себя от хождений по мукам,которые сами находим на свою голову.

Последний раз редактировалось stafa; 18.07.2007 в 14:09..
stafa вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2007, 13:44   #24
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Цитата:
А в магазине не судьба посмотреть всё как следует или там зеркало,только лицо видно?
Все обьясняется довольно просто.
Просто потребы перед походом в магазин за покупкой берут с собой кошелек, а мозги взять забывают.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2007, 14:12   #25
Ксения Липатова
Новичок

Цитата:
Сообщение от comline Посмотреть сообщение
Все обьясняется довольно просто.
Просто потребы перед походом в магазин за покупкой берут с собой кошелек, а мозги взять забывают.
Ну это уже реально хамство!Я думаю,что в такую ситуацию может попасть любой,в том числе и Вы.
Untitled Document
Старый 18.07.2007, 14:31   #26
Алёночка
Новичок

Да не обращайте внимания. Они сначала придерутся к какой-нибудь фигне, а потом всех оскорблять лезут. И правда спорят ради спора. Надо же самоутвердиться за чужой счет. Он же всех тут "делает", да еще как!! Без комплексов ведь ) Сам, наверное, никогда в магазин не ходит, рубашки, блин, мужские не покупает...
to stafa Очень вам завидую, наверное в очень хороших и очень дорогих магазинах одеваетесь, где персонал не жужжит вам в уши и где в итоге вы практически под давлением делаете покупку.
Алёночка вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2007, 14:38   #27
stafa
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Алёночка Посмотреть сообщение
to stafa Очень вам завидую, наверное в очень хороших и очень дорогих магазинах одеваетесь, где персонал не жужжит вам в уши и где в итоге вы практически под давлением делаете покупку.
Нет,одеваюсь в обыкновенных магазинах ,в основном в "Фамилии",там вообще на тебя никто внимания не обращает и поэтому можно выбрать приличную вещь и спокойно ее померить.И у них удобно,висит вся одежда по размерам,тоесть практически нет шансов ошибиться с размером.Да,и редко хожу одна в магазин за шмотками,или с сестрой,или с мужем,чужой глаз лучше видит недостатки..Но бедный муж больше 2 часов хождения не выдерживает..
stafa вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2007, 14:39   #28
Николай 850
Активный участник

Ну опять развели "демагогию" на 3 страницы...
автору поста: если платье не было в употреблении, сохранен товарный вид Вы вправе требовать обмен на подходящий товар, а если его нет в наличии (ничего не подходит) - требуйте возврат денег в 3-х дневный срок. О претензиях/судах, я думаю, Вы уже прочитали.
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2007, 14:43   #29
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Цитата:
Сам, наверное, никогда в магазин не ходит, рубашки, блин, мужские не покупает...
Аленочка, рубашек уже не ношу года два точно.
Ношу только футболки.
В магазин покупать одежду хожу намного чаще чем Вы думаете, я ее покупаю много, даже очень много.
И никогда мозги дома не забываю.
И еще НИКОГДА у меня не было ДЕБИЛЬНЫХ ПРОБЛЕММ.
Я прежде чем купить сначала ДУМАЮ и только потом покупаю.
А не как Вы и подавляющее большинство потребов наоборот.
Цитата:
Ну это уже реально хамство!Я думаю,что в такую ситуацию может попасть любой,в том числе и Вы.
Ксения Липатова, если человек использует голову только для того, что бы носить шапку и есть в нее тогда Вы правы на 100%.
Но я к примеру еще использую ее для того, что бы думать.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2007, 14:46   #30
Ксения Липатова
Новичок

Да.Изучила весь закон.Полностью прочитала.Только одно меня смущает.Размера у него нет подходящего(платье вообще в 1 экземпляре было)-так что замена товара отпадает.Получается мне придется просто ему отдать платье,а через 3 дня придти за деньгами(Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.)А если он скажет,что он меня вообще в первый раз видит?И никакого платья я ему не отдавала...Должен ли он дать мне какой нибудь документ?
Untitled Document
Старый 18.07.2007, 14:53   #31
Ксения Липатова
Новичок

Цитата:
Ксения Липатова, если человек использует голову только для того, что бы носить шапку и есть в нее тогда Вы правы на 100%.
Но я к примеру еще использую ее для того, что бы думать.
Думать о том,как бы побольнее задеть человека?Только этим можете к себе внимание привлекать?Ни на что другое ума не хватает?Я сюда обратилась,ни для того,что бы мою проблему называли дебильной,а для того,что б ее решить(для этого форум и существует).И нормальные,знающие люди мне в этом помогли,в отличии от Вас с таким большим интелектом.
Untitled Document
Старый 19.07.2007, 11:39   #32
Мэри эн
Новичок

По умолчанию Обменять ношеную обувь

Привет! Помогите уточнить юридические тонкости. Купила в магазине летние туфли, прошла в них 50 метров - носить невозможно, ремешки как стальными канатами ноги в кровь истерли. Отнесла обратно в магазин, написала заявление с просьбой обменять на другую модель. Продавец сказал что вряд-ли поменяют, так как они ношеные. В законе прочитала, что обменивают только товар, который не был в употреблении. Что делать?
Мэри эн вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2007, 12:11   #33
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Цитата:
Что делать?
Мерить обувь перед покупкой.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2007, 12:15   #34
Алексей

Активный участник

Есть обувь,которая и по размеру,а ноги убивает.Просто взять на заметку и такую модель(обувь данной фабрики) больше не покупать.
Старый 19.07.2007, 15:07   #35
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Мерить обувь перед покупкой.
Очень содержательное замечание! Вы думаете, что люди "на глаз" обувь покупают? Мой вопрос состоял в том, чтобы узнать былы ли у кого-нибудь прецеденты подобного рода? Кто-нибудь сумел обменять ношеную обувь и есть ли в законе о защите прав потребителей что-то по этому поводу.

Untitled Document
Старый 19.07.2007, 15:10   #36
Мэри эн
Новичок

Цитата:
Сообщение от Алексей Агафонов Посмотреть сообщение
Есть обувь,которая и по размеру,а ноги убивает.Просто взять на заметку и такую модель(обувь данной фабрики) больше не покупать.
Спасибо, это конечно учту.
Мэри эн вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2007, 15:44   #37
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Вы думаете, что люди "на глаз" обувь покупают?
почитав здешния стенания несчастных потребителей складывается впечатление, что многие покупают обувь не "на глаз", а вообще без глаз.
в вашем же случае неудобство можно было определить при примерке в магазине, необходимо было всеголишь проийтись вокруг примерочного диванчика....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2007, 15:46   #38
Kassia

Юрист

Цитата:
почитав здешния стенания несчастных потребителей складывается впечатление, что многие покупают обувь не "на глаз", а вообще без глаз.
в вашем же случае неудобство можно было определить при примерке в магазине, необходимо было всеголишь проийтись вокруг примерочного диванчика....
Вашими бы устами... когда туфли чудо как хороши - главное чтоб при примерке налезли а потом страдать пока они не развалятся или не надоедят
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2007, 17:26   #39
Мэри эн
Новичок

Цитата:
Уважаемый! Я конечно понимаю, что обсасывать каждый заданный на форуме вопрос - это тоже своего рода времяпровождение, но дельного совета, лично от Вас, я не получила.
Мэри эн вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2007, 17:29   #40
Мэри эн
Новичок

Цитата:
Сообщение от Kassia Посмотреть сообщение
Вашими бы устами... когда туфли чудо как хороши - главное чтоб при примерке налезли а потом страдать пока они не развалятся или не надоедят
Спасибо за поддержку, но эти чертовы тапки, в которых я прошлась по крошечному магазину, не натирали ноги на дистанции 5 метров, а вот потом... пришлось их снять и топать обратно пешком.
Мэри эн вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2007, 17:35   #41
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Мэри эн Посмотреть сообщение
...но дельного совета, лично от Вас, я не получила.
все зависит от того, какие советы вы определяете для себя как дельные, а какие нет...
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2007, 03:53   #42
Волк

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Мэри эн Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку, но эти чертовы тапки, в которых я прошлась по крошечному магазину, не натирали ноги на дистанции 5 метров, а вот потом... пришлось их снять и топать обратно пешком.
Уважаемая вопрос обсуждался на форуме очень много раз но для вас разжую еще раз, обменять ваши как вы выразились такпки вы могли бы если бы не носили их, вы конечно задададите резонный вопрос "Почему???" сразу даю ответ http://www.ozpp.ru/laws/zpp/25.php предвидя следующий ваш вопрос "Но я же в них прошла всего 50 метров ????" отвечу прошли-же вы в них по улице поэтому на подошве/набойках обязательно остались следы носки, кроме того ессли на тапках были бирки наверняка вы их оторвали.

Это с законодательной точки зрения, а теперь лично мое мнение:

Я не понимаю как это в магазине на дистанции в 5 метров они были удобными а вот на улице на дистанции в 50 метров они натерли ноги до крови , так не бывает или бывает когда обувь изначально неподходит но очень хочется купить потому как очень красивая, модная, стильная ну и еще множество тому подобных факторов исходя из которых дамы выбирают покупки мой вам совет выкиньте эти тапки и купите другие может не такие красивые зато удобные, и прежде чем купить их пройдите дистанцию не в 5 метров а метров эдак 200
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2007, 18:38   #43
Тапка
Новичок

а вот у меня почти та же ситуация. Только обувь не только помогла получить мне добрый десяток мазолей, в добавок ко всему она стала разваливаться через те же 50 метров! Отлетела одна заклепка. И вот теперь моя очередь задать этот глупый вопрос: могу я их обменять на деньги? Менять на такие же не хочу - мазолями уже запаслась (кстати порой складывается впечатление, что в магазинах какой-то особенный пол! по нему ходить легко и удобно, а вот на улице все становится сложнее...). Завтра понесу их обратно, но заранее знаю 2 варианта ответа: 1.идите почините и принисите нам чек, мы все оплатим. Но извините, ноги у меня не казенные, почему относить их должна Я а не они? 2.это вы небось нак коряво ходите, что заклепки отлетают, мы тут ни при чем, что хотите то и делайте.
Кстати, если даже и менять их, то на другой паре наверняка такиеже хлипкие заклепки. Хочу вернуть деньги, но могу ли?...
Untitled Document
Старый 22.07.2007, 19:44   #44
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Тапка Посмотреть сообщение
....кстати порой складывается впечатление, что в магазинах какой-то особенный пол..
порой складывается впечатление, что у покупателей типа вас какойто особенный мозг....
вы название темы внимательно прочитали? повторить? как вернуть деньги за платье? куда вы со своими мозолями в чужую тему то лезете? создать свою ума не хватает? скорее всего да, ни темы своей создать, ни обуви нормальной купить.... мозг ваш во всем виноват, мозг, понимаете, а ни пол в магазине, ни продавец, ни пятна на солнце....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2007, 20:44   #45
Тапка
Новичок

Цитата:
порой складывается впечатление, что у покупателей типа вас какойто особенный мозг....
вы название темы внимательно прочитали? повторить? как вернуть деньги за платье? куда вы со своими мозолями в чужую тему то лезете? создать свою ума не хватает? скорее всего да, ни темы своей создать, ни обуви нормальной купить.... мозг ваш во всем виноват, мозг, понимаете, а ни пол в магазине, ни продавец, ни пятна на солнце....
Многоуважаемый, я впервые на этом форуме. Нахожусь тут чуть меньше 2-х часов. И могу заметить, что я далего не первая, кто заметил, что у вас проблемы, причем (как кто-то уже заподозрил) по мужской части. У вас каждое словечко пронизано какой-то издевкой. Вас явно что-то грызет. Лучше бы вы почаще к психоаналитику заходили или к сексопатологу, чем сюда. Сдесь люди совет ищут, а не ваши колкости касательно мозгов. А что касается темы, то если бы вы в поисковом окне форума набрали слово "обувь" - это была бы ПЕРВАЯ тема в поиске! Так что это уже не ко мне претензии.
Untitled Document
Старый 22.07.2007, 22:44   #46
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Тапка Посмотреть сообщение
...я далего не первая, кто заметил, что у вас проблемы...
понимаете сударыня, у меня проблем озвученных вами к счастью нет, как и нет и быть не может проблем с которыми приходите сюда вы, чтобы пустить очередную соплю, и расказать трогательную историю как вас злой продавец по закону отымел.... а если бы вы провели тут более 2х часов, то возможно бы и заметили, что далеко не всегда я и остальные постоянные участники ерничаем, а даем реальные советы, за которые нам говорят спасибо, иногда даже по электронке, все зависит от того кто, что и как спросил.... тех, кто пришел сюда за советом как обвести вокруг пальца продовца использовав все мыслимые и не мыслимые лозейки в законе мы гнобили и будем гнобить.... это местные юмористы ходят сюда по служебным делам, и дают вам те ответы, которые вы ждете, это их бизнес, и они будут вам говорить то что нужно, лишьбы рыба не соскользнула с крючка. давайте жить и соблюдать закон, и тогда никто не будет над вами подшучивать....
Vegas вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра