На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.07.2007, 18:17   #1
Дуся
Новичок

По умолчанию Обманул интернет-магазин

Некоторое время назад приобрела в интернет-магазине дорогостоющую технику. Сделала полную предоплату через банк.
На этом дело кончилось. Звоню целыми днями в администрацию и менеджеру который со мной работал, писала на e-mail, ни ответа, ни привета, оба телефона не отвечают вообще.
Меня обманули?
Что теперь делать?
Дуся вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2007, 00:41   #2
maxbryansk
Активный участник

Вот к стати, на лицо .. типичная продажа по образцам (или дистанционка).

Милая Дуся, не вижу проблем, Вы же платили не через яндекс-деньги какие нибудь, а официально.
У Вас есть данные о продавце, найдите в инете его юр. регистрацию и в путь..
maxbryansk вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2007, 15:11   #3
Дуся
Новичок

Спасибо, что откликнулись. Подскажите пожалуйста как найти в инете юр.регистрацию. банковские реквизиты у меня есть. И что делать дальше, учитывая, что я живу не в Москве?
Дуся вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2007, 15:14   #4
maxbryansk
Активный участник

А разве в счете, выставленном продавцом не содержалось юр. данных
maxbryansk вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2007, 17:53   #5
Дуся
Новичок

В счете все содержится, но я бы хотела узнать дату регистрации интернет-магазина, сколько времени он существует, не может ли оказаться, что это сайт-"однодневка"? Вот так соберет с клиентов деньги и "ждите ответа", а потом самоликвидируется.
Дуся вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2007, 18:04   #6
maxbryansk
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Дуся Посмотреть сообщение
В счете все содержится, но я бы хотела узнать дату регистрации интернет-магазина, сколько времени он существует, не может ли оказаться, что это сайт-"однодневка"? Вот так соберет с клиентов деньги и "ждите ответа", а потом самоликвидируется.
ну так какие проблемы:

http://www.antispam.ru/cgi-bin/1/whois
maxbryansk вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2007, 19:09   #7
Jungo
Участник

По умолчанию реквизиты

http://egrul.nalog.ru/fns/index.php
если реквизиты есть, вбивайте их сюда и смотрите название фирмы, затем по яндексу пошерстите по названию, может вы не одна такая
Jungo вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2007, 18:38   #8
Дуся
Новичок

Спасибо, что откликнулись, но что значит "затем по яндексу пошерстите по названию, может вы не одна такая"
Как именно пошерстить? Что запрашивать?
Фирму в инете проверила, она юридически зарегистрирована, но всего 2 месяца назад.
Дуся вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2007, 04:21   #9
Дуся
Новичок

Запомните этот адрес - www.finanstorg.ru И никогда им не пользуйтесь, потому что это точное КИДАЛОВО! Причем очень наглое, все обставленно цивилизованно - оплата через банк, но зато после оплаты вами больше не интересуются, на звонки и на эл.письма не отвечают! Я с отчаяния полазила по интернету и нашла таких же как я пострадавших от этого "магазина"!
Дуся вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2007, 16:08   #10
Digital Raven
Активный участник

Smile

Цитата:
Сообщение от maxbryansk Посмотреть сообщение
Милая Дуся, не вижу проблем, Вы же платили не через яндекс-деньги какие нибудь, а официально.
Мошенники то же повышают "качество" кидалова. Разницы как правило особо никаой нет. Такие тоговцы воздухом не "живут" как правило больше 2-3 недель.

Цитата:
Сообщение от maxbryansk Посмотреть сообщение
У Вас есть данные о продавце, найдите в инете его юр. регистрацию и в путь..
ООО зарегестрировано скорее всего по левому паспорта (бомжа на казанском вокзале или утерянному паспорту и т.д. и т.п.) Так что при покупках в интернет магазинах, надо прежде всего почитать о нем что другие пишут.
P.S. Типичное явление недавняя регистрация, нет физического адреса куда можно приехать и забрать и цены ниже рынка на 15-20%.
Digital Raven вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2008, 06:34   #11
незарегистрированный
Гость

Вот хочу заявить не успела посмотреть что и как и как дура повелась на рекламу! _http://www.myfigure.ru вот ставте в черный список заказала пришло совсем г от заказа! и не ответа не привета!

Untitled Document
Старый 26.08.2009, 14:25   #12
barolya
Новичок

Автору темы - вы вернули свои деньги то? У меня теперь точно такая же ситуация - оплатила заказ, и ни привета, ни ответа. Хотя прошло всего несколько дней, уже итак понятно, что кинули. Надо было до оплаты заказа лазить по инету... Что теперь делать то? Ну есть у меня квитошка оплаченная, куда с ней? В милицию по факту мошенничества? Прошло то всего пять дней с момента как они мне сказали, что товар выслан. И сайт теперь недоступен. Фирму проверила - зарегистрирована, в мае этого года, сайт так ваще месяц назад... У меня депрессия, как деньги то вернуть?
barolya вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2009, 11:58   #13
Vlаdibоr

Активный участник

По умолчанию Купить или купиться?

Довольно много надо знать об интернет-магазине, чтобы бестрепетно вручить ему деньги ДО поставки товара.
Безусловно, важна дата регистрации сайта, чтобы не попасть на однодневку. Но можно купить старый домен.
Безусловно, важно, чтобы у магазина был реальный офис. С персоналом, а не с автоответчиком. Но и это не проблема если жулики опытные: договор аренды можно заключить за день, больше чем за два месяца аренду сейчас не берут. А покинуть такой офис можно за полдня, а то и за полчаса, причём внезапно и для арендодателя.
Безусловно, солидный магазин даст только городские телефоны, а не кривые мобильные, но на рынке услуг связи предлагается и такая услуга, как передача городского номера с автоматической переадресацией на любой другой. Что позволяет скрывать истиные номера лже-продавцов.

Поимка таких жуликов за руку наиболее реальна только силами правоохранительных органов, а деньги вернуть уже не удаётся.
Чтобы не было необходимости разыскивать деньги, придерживайтесь правила, сначала товар - потом деньги. И лишь в 100% безопасных случаях - наоборот.

Последний раз редактировалось Vladibor; 06.09.2009 в 11:59.. Причина: уточн.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2010, 11:45   #14
atasepka
Новичок

По умолчанию Обманул интернет-магазин

К сожалению, не нашла комментарии о моём кидателе раньше.
Видимо, плохо искала, хотя пыталась до покупки найти что-то отрицательное об этой фирме.
Также оплатила фотик и не получила.
Подкупило качество сайта, обстоятельность оператора на телефоне и то, что сайт зарегистрирован аж в 2008 году.
Думала, что такой срок существования является гарантией добросовестности.
Да и сколько заказывала в интернете - ещё ни разу не обманывалась.
Вот нарвалась.
Отсюда вопрос: с чего начать? Стоит ли идти в органы с заявлением?
Что с деньгами рассталась - это понятно.
Но и наказать хоть как-то хочется.
atasepka вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2010, 07:46   #15
atasepka
Новичок

Дело ведь не только в копейках. Хотя и не копейки в наших городах это. Живя в крупных городах, вы не замечаете насколько уровень комфортности, т.е. выбор услуг, у вас шире.
Нет просто-напросто в наших магазинах того, что мы пытаемся заказать в инете. И не предоставляют наши магазины возможности заказать понравившееся. А если вдруг и согласятся привезти, то за доставку ещё инакручивают до 30% от стоимости товара.
До сих пор заказывала в инете без проблем и стоимость получалась с доставкой нааамного дешевле наших фирм.
И ещё: может это и звучит наивно, но всегда придерживалась мнения, что не надо думать о людях хуже, чем они есть.
Если сам не думаешь о подлости, то и в других этого не ожидаешь.
Вот нарвалась....
Теперь вот в терзаниях: стоит ли идти в милицию с заявлением или поберечь свои нервы...
Ведь это всего лишь деньги...
atasepka вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 19:39   #16
keep
Гость

Подскажите пожалуйста. Заказала платье через частное лицо, через сайт avito.ru. Кинула деньга на сбербанковскую карту. Так же есть телефон продавца и ее sms. Платье пришло просто ужасное (видимо на трудах в школе учились шить, не одной машинной строчки). Что делать не знаю, деньги заплатила не маленькие(((((((

89026338821 зовут Юлия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВЕРИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!!

Последний раз редактировалось Alex133; 14.01.2011 в 15:20..

Untitled Document
Старый 04.02.2011, 16:56   #17
keep
Гость

Хотела бы отозвать свое сообщение о не добросовестности абонента 89026338821 Юлия. В связи с разрешением проблемы, которая возникла не по причине руководителя. Надеюсь, что в ближайшее время администраторы удалят сообщение с форума, чтобы не порочить репутацию организации.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра