На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Пикабу Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Яндекс-закладки Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.05.2012, 17:44   #1
Галина Иодловская
Гость

По умолчанию Как вернуть деньги за продукцию ненадлежащего качества?

Купила месяц назад термопот Панасоник в Эльдорадо. Оказался с неисправным насосом электрическим. Вернула в магазин на следующий же день. Деньги мне вернуть отказались. Отдали на экспертизу. Прошел 21 день, который они дают на экспертизу. Сегодня позвонили и сказали, что термопот типа исправен. А дело состояло вот в чем: когда сливаешь с помощью эл.насоса воду, он сливает нормальной струей 3 кружки по 200мл, а потом струя становится настолько тонкой, что чтобы налить чашку надо на кнопку жать раз десять. При этом в термопоте остается еще более 2 литров воды. Сам термопот на 3 литра. По мнению их экспертов получается, что это я такая дура и не умею пользоваться термопотом. Мне пришлось на время экспертизы купить простой эл.чайник. Ведь надо же как-то кипятить воду. Не в кастрюльках же это делать. Сейчас термопот мне уже не нужен. Хочу вернуть за него деньги. Возможно ли это? И если да, то как это сделать? Ведь по закону о защите прав потребителей я имею право вернуть вещь в течение 14 дней, если она мне не подошла даже по цвету или габаритам. Попользоваться этой вещью мне не представилась возможность. Дома только успела его просто проверить.
Галина Иодловская вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2012, 17:57   #2
WIKI

Продавец

Цитата:
Сообщение от Галина Иодловская Посмотреть сообщение
Ведь по закону о защите прав потребителей я имею право вернуть вещь в течение 14 дней, если она мне не подошла даже по цвету или габаритам.
Термопот относится к группе товаров, которые не подлежат обмену/возврату. Конечно же, если он надлежащего качества.

ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

Если в товаре обнаружен недостаток, то имеете право на возврат денег.
Однако, проверкой качества установлено, что с термопотом всё в порядке.
Пользуйтесь.
Untitled Document
Старый 23.05.2012, 23:34   #3
Галина Иодловская
Гость

И вы считаете, что если вода льется в час по чайной ложке - это нормальная работа прибора????!!!! Я еще завтра заставлю их проверить при мне после их экспертиз термопот. И если будет та же самая ерунда, то пощады им не будет. Скандал подниму! А вообще на Эльдорадо давно все жалуюстя, что они так вот по свински поступают с покупателями. Жаль, что мне этого до покупки никто не рассказал. Я теперь всем своим знакомым говорю, чтобы в Эльдорадо ничего не покупали. В моем лице они потеряли клиента. И еще несколько десятков потеряют. Я буду всем-всем рассказывать как они поступают с покупателями.
Untitled Document
Старый 23.05.2012, 23:48   #4
WIKI

Продавец

Цитата:
Скандал подниму!
Не думаю, что это поможет. Экспертизу они и не проводили, скорее всего. Это была проверка качества.
Вы вообще претензию писали? С каким требованием?
Почему они 21 день термопот держали?

Цитата:
Я теперь всем своим знакомым говорю, чтобы в Эльдорадо ничего не покупали. В моем лице они потеряли клиента. И еще несколько десятков потеряют. Я буду всем-всем рассказывать как они поступают с покупателями.
О_о_о! Почитаете и удивитесь, пофиг им всё http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...EE%F0%E0%E4%EE

Тема начата в 2006 году! Что изменилось?
Untitled Document
Старый 24.05.2012, 05:55   #5
Принципиальный

Активный участник

Цитата:
это нормальная работа прибора????!!!!
Читайте инструкцию!
Цитата:
Скандал подниму!
Ну ну! Себе дороже...
Цитата:
Я буду всем-всем рассказывать как они поступают с покупателями
И всем расскажите что не можете разобраться в работе термопота...

А по теме: если сомневаетесь в результатах ПК, свяжитесь с тех. поддержкой Панасоника и проконсультируйтесь у них.
Untitled Document
Старый 24.05.2012, 09:24   #6
Destroy

Активный участник

Цитата:
По мнению их экспертов получается, что это я такая дура и не умею пользоваться термопотом.

Мне пришлось на время экспертизы купить простой эл.чайник. Ведь надо же как-то кипятить воду.

Сейчас термопот мне уже не нужен. Хочу вернуть за него деньги.
Это все объясняет. Не нужен? Выкидывайте, магазину он тоже не нужен после Вас.
Цитата:
Ведь по закону о защите прав потребителей я имею право вернуть вещь в течение 14 дней, если она мне не подошла даже по цвету или габаритам. Попользоваться этой вещью мне не представилась возможность. Дома только успела его просто проверить.
Сколько Вы им пользовались - Ваша проблемы, отсчет идет от даты покупки. Да и первое использование отменяет эту статью, в которой, кстати, исключается бытовая техника)
Цитата:
пощады им не будет. Скандал подниму!
Это еще больше все объясняет...
Цитата:
А вообще на Эльдорадо давно все жалуюстя, что они так вот по свински поступают с покупателями. Жаль, что мне этого до покупки никто не рассказал. Я теперь всем своим знакомым говорю, чтобы в Эльдорадо ничего не покупали. В моем лице они потеряли клиента. И еще несколько десятков потеряют. Я буду всем-всем рассказывать как они поступают с покупателями.
Как покупать, так первые, а как проблемы, так все жалуются. Жаль, что нельзя всем магазинам рассказать, что есть такие клиенты, кто мозг разрушает людям почем зря, что бы не продавали таким ничего.
Destroy вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2012, 10:26   #7
Галина Иодловская
Гость

Цитата:
Сообщение от СпецРек_446 Посмотреть сообщение
Читайте инструкцию!

Ну ну! Себе дороже...

И всем расскажите что не можете разобраться в работе термопота...

А по теме: если сомневаетесь в результатах ПК, свяжитесь с тех. поддержкой Панасоника и проконсультируйтесь у них.
Уважаемый ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ! Не надо думать, что вы умнее других! И вы один такой умный, который знает "секрет" как надо обращаться с бытовой техникой! В отличие от некоторых особей мужского пола, я отлично знаю как надо обращаться с бытовыми приборами и отлично! в них разбираюсь! (слава Богу, папины гены!) и перед первым использованием ВСЕГДА ВНИМАТЕЛЬНО читаю инструкции! И получается, кстати, что сотрудники Эльдорадо (а их целых 3!!!!) тоже оказались дебилами и не поняли, что прибор-то исправен! Так по вашему получается?! Ведь перед тем как принять прибор на проверку качества, они его при мне проверяли и подтвердили факт неисправности! Из вашего письма делаю вывод, что вы тоже являетесь сотрудником данной сети магазинов. Врочем как и оппонент Destroy.

"Как покупать, так первые, а как проблемы, так все жалуются. Жаль, что нельзя всем магазинам рассказать, что есть такие клиенты, кто мозг разрушает людям почем зря, что бы не продавали таким ничего."
Кстати, уважаемый Destroy, на ваше высказывание, приведенное мною чуть выше данного обращения, могу сказать, что раньше покупала в Эльдорадо вещи и тогда Бог миловал от таких неприятностей. Но последняя выходка подкосила мое доверие к данной сети магазинов напрочь!. К вашему сведению, в М-Видео таких проблем нет. Неисправно - без комментариев и припонов покупателю меняют неисправную вещь!!! Так и говорят: тестируете в течение 14 дней, неисправно - приносите, поменяем. И нет оговорок никаких: утюг это, термопот или еще что. И хочу заметить, что раньше продавцы в Эльдорадо были ГОРАЗДО компетентнее, чем сейчас. Приходишь, спрашиваешь о характеристиках прибора, а в ответ получаешь: "А я знаю?!" Вот тебе и продавец-консультант! Этим и объясняется сразу насколько магазин заинтересован в покупателях! Из вашего письма, уважаемый, делаю вывод, что вы тоже относитесь к сотрудникам данной сети магазинов. Кстати, в тот день, когда я оформляла термопот на проверку в магазине, была свидетелем очень неприятной истории. Один нерадивый продавец засунул личную симку покупателя в новигатор, а она там возьми да и застрянь. Так потенциального покупателя после этого обругали и послали куда подальше. А симку доставать отказались. Этим опять же доказывается "уважение" к покупателю и "компетентность" продавца и руководства, которое не объяснило нерадивому сотруднику, что можно делать для проверки прибора, а что - нельзя категорически!

В общем я делаю выводы, что на данном сайте и форуме не защитой прав потребителя занимаются, а обливанием его помоями и оправдыванием действий нерадивых продавцов, магазинов и т.п. Я разочарована!
Untitled Document
Старый 24.05.2012, 10:31   #8
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Модератор

Если Вы считаете, что в товаре таки есть недостаток, обращайтесь с исковым в суд. Он, если появится необходимость, сам назначит экспертизу. Если она будет в Вашу пользу, получите деньги за товар, если не в Вашу, заплатите за экспертизу и останетесь с товаром.
Untitled Document
Старый 24.05.2012, 10:32   #9
Destroy

Активный участник

Тут помогают тем, кто в этом нуждается, кого реально обманывают продавцы, а кто истерит и трепет нервы - тех тут не любят, что не удивительно. Зачем помогать, если вы идете против закона?
Destroy вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2012, 10:37   #10
WIKI

Продавец

Ну, слава Богу, хоть меня к продавцам Эльдорадо не причислили .
Правда, и на вопросы мои не ответили!
Требование какое заявляли? Если просто написали/подписали, что требуется экспертиза - это плохо. Это означает, что требования вообще никакого...
Где в данный момент товар?
Если в магазине, то идите туда и пусть продавец продемонстрирует работу термопота, если ничего не изменилось, то пусть покажет в руководстве, что так и должно быть.
И ответ письменный пусть дадут.
У меня уже не первый термопот, струйка уменьшается и шипит, когда воды совсем мало остается.
Untitled Document
Старый 24.05.2012, 11:56   #11
Галина Иодловская
Гость

Цитата:
Сообщение от Destroy Посмотреть сообщение
Тут помогают тем, кто в этом нуждается, кого реально обманывают продавцы, а кто истерит и трепет нервы - тех тут не любят, что не удивительно. Зачем помогать, если вы идете против закона?
Истерили ВЫ, а не я! Вас не устраивают покупатели, которые пытаются отстоять свои права. А я обратилась за помощью. Всего хорошего, "уважаемый"!
Untitled Document
Старый 24.05.2012, 11:59   #12
Destroy

Активный участник

Я не продавец)))) права на что? Вернуть поюзанную месяц лабуду? Я понимаю, что согласиться с тем, что у Вас кривые руки очень сложно, ну что ж поделать, и таких жизнь научит. Чао.
Destroy вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2012, 12:10   #13
WIKI

Продавец

Галина Иодловская, в связи с тем, что Вы, похоже, пришли на форум, не слушать советы и не отвечать на вопросы, а для того, чтобы поскандалить, вынуждена выразить свое отрицательное отношение посредством минуса в репутацию .
Untitled Document
Старый 24.05.2012, 12:14   #14
Галина Иодловская
Гость

Отвечаю на ваши вопросы.
По поводу требования: придя в магазин, мне дали бланк заявления, в котором просили указать все притензии к товару. Потом они мне выдали квитанцию о приеме, в которой указали, что товар отправляется на проверку качества.
Товар в данный момент находится пока в магазине. Звонили вчера вечером и сказали, что товар прибыл с проверки и сервисным центром неполадок не обнаружено, что для меня оказалось просто шоком.

Я инструкцию читала и не один раз. Да, строку о тоненькой струйке видела. Но там написано, что она такая бывает только тогда, когда в термопоте мало воды. Но 2,5 литра я считаю это совсем НЕ МАЛО!

Сегодня взяла все документы и пойду разбираться. Только вот не знаю как мне действовать дальше, если ситуация с термопотом не изменилась. Может вы что подскажите?

Спасибо за ваше участие в моей проблеме.

Последний раз редактировалось Alex133; 24.05.2012 в 14:30..
Untitled Document
Старый 24.05.2012, 12:15   #15

Модератор

См. сообщение №8.
Untitled Document
Старый 24.05.2012, 12:19   #16
Галина Иодловская
Гость

Цитата:
Сообщение от Destroy Посмотреть сообщение
Я не продавец)))) права на что? Вернуть поюзанную месяц лабуду? Я понимаю, что согласиться с тем, что у Вас кривые руки очень сложно, ну что ж поделать, и таких жизнь научит. Чао.
Читайте внимательнее мое первое сообщение! Термопот и суток не отработал. А точнее его испытали всего два раза для того, чтобы слить воду перед первым НОРМАЛЬНЫМ использованием (как написано в инструкции!!!) !!!!
И юзали его месяц, как вы говорите, НЕ Я, а магазин с его испытаниями.

И вообще я за советом обращалась к ЗНАЮЩИМ людям и специалистам в этой области, а не к личностям с ущимленным самолюбием.
Критику надо дойстойно воспринимать! И если вам не нравились мои сообщения, нечего было вступать в полемику.
Untitled Document
Старый 24.05.2012, 12:22   #17
WIKI

Продавец

Цитата:
Потом они мне выдали квитанцию о приеме, в которой указали, что товар отправляется на проверку качества.

Я инструкцию читала и не один раз. Да, строку о тоненькой струйке видела. Но там написано, что она такая бывает только тогда, когда в термопоте мало воды. Но 2,5 литра я считаю это совсем НЕ МАЛО!
Получается, что Вы вообще никакого требования не заявляли, как я и думала. В законе нет такого требования - экспертиза.

МАЛО - понятие размытое. Вы считаете, что 2,5 - это не мало, производитель может считать по-другому.

Ответ, в принципе, Вам уже дали. Если не согласны с тем, что термопот надлежащего качества - идите в суд.
Только помните, выражение "Покупатель всегда прав" - полная ерунда.
Короче, сами хорошенько подумайте и решите.

Блииин, ну как Вы не поймете, не важно день или месяц пользовались товаром! Да хоть вообще не пользовались!
Если он надлежащего качества - вернуть его НЕЛЬЗЯ! Я же приводила выдержку из закона.
Untitled Document
Старый 24.05.2012, 12:22   #18
Галина Иодловская
Гость

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Галина Иодловская, в связи с тем, что Вы, похоже, пришли на форум, не слушать советы и не отвечать на вопросы, а для того, чтобы поскандалить, вынуждена выразить свое отрицательное отношение посредством минуса в репутацию .
К сожалению, в данный момент нахожусь на работе и не сразу могу ответить на вопросы. Зря вы так...
Я не скандалить пришла, а за советом. Просто некоторые люди меня удивляют, что сразу высказывают негатив, не прочитав даже внимательно сообщение и неразобравшись в ситуации. Возможно я немного пишу сумбурно. Но уж как могу... Извините.
Untitled Document
Старый 24.05.2012, 12:23   #19
Принципиальный

Активный участник

Ув. Галина Иодловская, к счастью, я не являюсь сотрудником Эльдорадо, но тем не менее по работе приходится выслушивать такие вот бредовые претензии...))))
Цитата:
Из вашего письма делаю вывод, что вы тоже являетесь сотрудником данной сети магазинов.
Вы бы, лучше, вывод сделали из того, что вам сказали в магазине о вашем теромпоте.
Untitled Document
Старый 24.05.2012, 12:26   #20
Destroy

Активный участник

Галина Иодловская, Вы же со мной попрощались, а продолжаете в мой адрес что-то писать, упуская при этом сообщения про существу вопроса. Вон, Добрый Фей дважды написал, что надо делать, но вы продолжаете склочиться, из этого следует, что Виктория уловила Вашу цель - поругаться и выплеснуть пар на нас.
Раз уж мы вернулись к беседе, смею ответить на Ваши слова - мне все равно, таких как вы тут хватает, к сожалению, на форуме большинство именно склочных людей, которые пытаются добиться того, чего не положено. И зачастую, услышав не устраивающий ответ, такие люди начинают переходить на личности и оскорблять тех, кто дал "неугодный" ответ. И критика была в Ваш адрес, я так понимаю, что все Ваши слова как раз должны быть направлены в Ваш адрес, Вы все свои проблемы перекладываете на меня, психологи мне объясняли на этот счет, не буду расписывать, сами узнаете, если надо, что это все обозначает

По существу и без эмоций - Вы сдали технику в магазин на проверку качества по поводу обнаруженных Вами недостатков. Магазин недостатков не нашел, следовательно, техника исправна. Если Вы с этим не согласны, обращайтесь в суд, который назначит свою экспертизу, вскрытие покажет. Доказывать что-то нам нет смысла, так как это форум, помогающий истолковать законы. И вы пришли за советом, вот и вчитывайтесь, а не спорьте.
Destroy вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2012, 12:47   #21
Галина Иодловская
Гость

Цитата:
Получается, что Вы вообще никакого требования не заявляли, как я и думала. В законе нет такого требования - экспертиза.

МАЛО - понятие размытое. Вы считаете, что 2,5 - это не мало, производитель может считать по-другому.

Ответ, в принципе, Вам уже дали. Если не согласны с тем, что термопот надлежащего качества - идите в суд.
Только помните, выражение "Покупатель всегда прав" - полная ерунда.
Короче, сами хорошенько подумайте и решите.

Блииин, ну как Вы не поймете, не важно день или месяц пользовались товаром! Да хоть вообще не пользовались!
Если он надлежащего качества - вернуть его НЕЛЬЗЯ! Я же приводила выдержку из закона.
Скажите, пожалуйста, что мне делать, что писать или не писать, если при проверке окажется, что ситуация с термопотом не изменилась, т.е. струя такая же как и была? Еще раз хочу сказать, что 3 сотрудника данного магазина, которые присутствовали при проверке термопота, согласились с тем, что данная ситуация ненормальна для термопота. Да и людей, у кого тоже есть термопоты с эл.насосом, я тоже спрашивала об этом. И все говорят, что так быть не должно и у них струя нормальная при таком объеме.
Untitled Document
Старый 24.05.2012, 12:50   #22

Модератор

Уважаемая, Вы хоть читаете ответы?
Untitled Document
Старый 24.05.2012, 12:55   #23
WIKI

Продавец

Если ничего не изменилось и вам дадут письменный ответ, то есть будут доказательства, что вы обращались в магазин - писать ничего не надо. Можете сразу идти в суд.
Если ничего не изменилось и ответ вам не дадут - пишите претензию на возврат денег. Откажутся принимать, направляйте почтой. Ждете опять дней 20 (10 дней по закону, 10 дней - возможно отошлют почтой)
Не ответят - идете в суд. Ответят отказом - идете в суд.

Конечно же, претензионный порядок не обязателен, однако, будет нелишним.
Вернут деньги - никуда не идете .

Если термопот работает нормально (починили) - никуда не идете, забираете и пользуетесь.
Untitled Document
Старый 24.05.2012, 13:13   #24
Галина Иодловская
Гость

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
Уважаемая, Вы хоть читаете ответы?
Читать я умею и ваш я ответ видела. Два раза!
Мне нужна информация была о том, что если при проверке в магазине после проверки качества окажется, что все осталось также, что мне делать. Виктория мне уже ответила.

Господа, давайте относится терпимее друг к другу! Не все же такие специалисты как вы и не все сразу понимают сложившуюся ситуацию.

Цитата:
Если ничего не изменилось и вам дадут письменный ответ, то есть будут доказательства, что вы обращались в магазин - писать ничего не надо. Можете сразу идти в суд.
Если ничего не изменилось и ответ вам не дадут - пишите претензию на возврат денег. Откажутся принимать, направляйте почтой. Ждете опять дней 20 (10 дней по закону, 10 дней - возможно отошлют почтой)
Не ответят - идете в суд. Ответят отказом - идете в суд.

Конечно же, претензионный порядок не обязателен, однако, будет нелишним.
Вернут деньги - никуда не идете .

Если термопот работает нормально (починили) - никуда не идете, забираете и пользуетесь.
Виктория, спасибо за ответ!

Последний раз редактировалось евгений валентинович; 24.05.2012 в 13:43..
Untitled Document
Старый 24.05.2012, 13:45   #25

Модератор

ПК произведена, недостатка не обнаружено. Продавец может и похерить претензию. Тогда - только в суд.
Untitled Document
Старый 24.05.2012, 13:53   #26
Галина Иодловская
Гость

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
ПК произведена, недостатка не обнаружено. Продавец может и похерить претензию. Тогда - только в суд.
Ладно, как говорится: будет день и будет пища. Посмотрим что сегодня на проверке выясниться...

Виктория, что еще хотела вас спросить. Почитала один из ваших постов в теме про Эльдорадо. И вы писали там, что чайник при вас отказались проверить. А что делать, если и мне откажут его проверить непосредственно в магазине после доставки с проверки качества? Таскаться туда-сюда с термопотом сами понимаете не фонтан.

Последний раз редактировалось евгений валентинович; 24.05.2012 в 16:32..
Untitled Document
Старый 24.05.2012, 16:31   #27

Модератор

Я не Виктория, но, думаю, она меня простит.
Напомните им, что
"Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара."
Untitled Document
Старый 24.05.2012, 16:38   #28
Галина Иодловская
Гость

Ну я не совсем это имела ввиду. Может я не так выразилась. Попробую еще раз.
Я сегодня пойду в магазин и, прежде чем забрать термопот после проверки качества, которую они проводили в СервисЦентре (пока не знаю в каком: своем или проиводителя), хочу попросить его там же, в магазине, проверить на его исправность. Если они откажутся, что мне тогда делать? Требовать я этого могу?
Untitled Document
Старый 24.05.2012, 16:44   #29

Модератор

Откажут - в суд.
Untitled Document
Старый 24.05.2012, 22:41   #30
Гарантийный человечек

Активный участник

Почитал тему и сделал свой вывод. В общем достаточно молодая, чтобы делать кучу грамматических ошибок, Галина хочет любой ценой вернуть термопот назад в магазин, всяко игнорируя мнения людей, "не нравящихся ответами", и задавая кучу ЕСЛИ... А ведь в начале темы так упористо кидала "буду скандалить... всех на место поставлю..." Как же теперь ЕСЛИ?
Такие ЕСЛИ могут идти до бесконечности... Что-то типа : Галя, а ЕСЛИ, завтра выйдете из дома нести прЕтензию в Эльдорадо, а сверху кирпич упадёт на голову? И вижу в голове мысль"Вот , блин, флудильшик попался... Моё ЕСЛИ гораздо круче, лучше и нужнее всяких других ЕСЛИ...
По сути Вам ответили и Евгений и Виктория. А обзывать всех тех, кто даёт "ненравящиеся" советы некомпетентными не Вы одна. Тут полно таких. И они , как правильно выше замечено, часто впадают в истерику. Они топают ногами "Клиент всегда прав" и орут на весь магазин" Я имею право назад сдать, даже если мне просто не понравилось".А ещё истерики обещают написать в газеты и пожаловаться в Роспотребнадзор, "козыряют" связями в Администрации и грозят проблемами с налоговой/пожарными/ и т.п. В общем полностью соответствуют русской поговорке "Так не слажу- хоть говном измажу".
По настоящему солидный человек, знающий себя, уважающий себя, если чувствует , что его право нарушено - истерить не будет. Он идёт в суд, доказывает и получает защиту и восстановление своего нарушенного права. Галя, вперёд и удачи!!!
ЗЫ: Я не работник Эльдорадо!!!!

Это про нас: http://lib.rus.ec/b/57884
Гарантийный человечек вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра