На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.06.2006, 10:28   #1
ольга
Гость

Находясь в туристической поездке во Франции, у меня возникли резкие боли в животе , которые не прекращались 2 дня и сопровождались высокой температурой. На 3 день я обратилась в ближайшую клинику, где меня сразу госпитализировали с подозрением на апендицит. Тепература 39 держалась еще 2 дня. Тем не менее в течение этого времени я оповестила по указанному в договоре телефону страховую компанию Геополис, с которой заключила договор перед отъездом (страховая сумма 30000 долл, США). Мне перезванивали 3 раза оттуда, чтобы уточнить мою ситуацию. Ничего определенного по поводу диагноза не было, т.к. результаты анализов были противоречивые, подозревали также почки, а результатов анализов нужно ждать несколько дней. Тем не менее меня готовили к операции, т.к. температура не падала и боли не прекращались.
На второй день моей госпитализации мне позвонили из сервисного центра Геополис и сообщили, что компания отказала в возмещении расходов на мое лечение, т,к, считает, что анализы были проведены некачественно и диагноз не поставлен. Следовательно, это не является страховым случаем.
Тем не менее, в договоре под страховым случаем понимается "несчастный случай или внезапное заболевание, о время пребывания за границей, угрожающее жизни и здоровью и требующее неотложной медицинской помощи".
В перечне случаев отказа в покрытии, который также присутствует в договоре, я не попадаю ни под один из них.
В сервисном центре мне сообили, что согласны со мной, но "Геополис - это такая компания и что едиственное, что я могу сделать, это попытаться переговорить с ними, чтобы они изменили решение".
Причем в договоре есть оговорка, что если я плачу за лечение сама, то Геополис мне возмещает только сумму, не певышающую 200 долл, независимо от реально понесенных мною расходов.
В настоящее время сумма за лечение составляет 500 долларов.
По-моему, это полный обман. Если я оплачу сама, мне возместят меньше половины и еще неизвестно, возместят ли вообще.
Как действовать в данной ситуации?

Untitled Document
Старый 15.06.2006, 10:31   #2
ЮРИСТ ОЗПП Володеева Анастасия
Гость

Для того чтобы правильно разобраться в сложившийся ситуации если есть возможность подъезжайте к нам в офис, чтобы посмотреть подписанные между вами и страховой компанией договор.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра