На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.07.2006, 19:38   #1
Илия
Гость

Здравствуйте.
Ситуация возможно обычная в практике торгового бизнеса, но вероятно не совсем обычно само обращение к Вам.
Дело в том, что я работаю продавцом в одной известной торговой компании, в которой уважение к потребителю и к собственному персоналу стоит на самом первом месте, и это действительно так. И, тем не менее, в процессе трудовой деятельности возникла следующая ситуация. К нам в магазин поступил абсолютно новый ноутбук производства Fujitsu-Siemens, который был выставлен на витрину по принципу открытой выкладки и включен в режиме демонстрации. Через месяц ноутбук стал "глючить", а ещё через неделю отключился вовсе. Все попытки моих коллег профессионалов перезагрузить оперативную систему не привели к положительному результату, ноутбук не "ожил". Поэтому данный ноутбук был отправлен в сервисный центр Fujitsu-Siemens, откуда пришло заключение СЦ о том, что данный ноутбук не подлежит гарантийному ремонту, т. к. залит кофе. Стоимость платного ремонта составляет около 700 у.е. + к тому далее на гарантийный ремонт он поставлен не будет. Я абсолютно уверен в своих коллегах и в наших покупателях, в нашем магазине ноутбук не мог быть залит кофе, долго и сложно объяснять, но могу заверить, что в нашем магазине залить кофе ноутбук просто не представляется возможным, нет условий!!!
Далее вопрос чести и немалых материальных компенсаций, стоимость ремонта (700) у.е. и стоимость ноутбука (около 55000 руб.) на маленький коллектив (менее 10 человек).
Помогите! Скажите, возможно, ли где-либо провести независимую экспертизу, которая относительно точно может провести экспертизу и установить время залития платы жидкостью. К сожалению, я не уверен в чистоплотности СЦ, т.к. немало наслышан о качестве работы многих СЦ от нашего потребителя.
До свидания.
С уважением, Илия.

Untitled Document
Старый 07.07.2006, 19:39   #2
Балтрушевич Ю.А., юрист ОЗПП
Гость

Уважаемый Илья!
Возможно проведение независтмой экспертизы в АНО "Центрэкспертиза". Более подробную информацию можно получить по тел. 241-53-66.
Желаю удачи.

Untitled Document
Старый 07.07.2006, 19:39   #3
SPNK
Гость

Вероятность выявить время залития кофе - практически никакая. К то же центры потребительских экспертиз такое не проводят. Надо обращаться к криминалистам...

Untitled Document
Старый 15.03.2007, 12:03   #4
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Вероятность выявить время залития кофе - практически никакая. К то же центры потребительских экспертиз такое не проводят. Надо обращаться к криминалистам...
[/b]
Тов. SPINK абсолютно прав, даже криминалисты в случае неагрессивных жидкостей не смогут дать точного времени залития Кофем, либо временная разница должна исчислятсья годами.
Возможно они могут определить состав напитка, и если он экзотичен и соответствует употребляемому в СЦ, то вы только на половине пути. Вам придется доказать что вы сей экзотический сорт не употребляли.

Атеперь по существу, Что Написано в АКТе при приемке вСЦ, указано там это залитие или нет. Это внешний дефект который сразу выявляется.
И рассмотрите вопрос ремонта в другом СЦ.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра