На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.07.2007, 13:37   #1
Aler
Новичок

По умолчанию Автосигнализация.

Здравствуйте! Помогите советом!
30 июня купил в "Мартен-Авто 36" автомобиль Хёнде Элантра. По моему заказу в той же фирме на машину установили доп. оборудование, в том числе автосигнализацию ШерХан Мэджикар 6. Через несколько дней, когда стал досконально разбираться с функциями сигнализации обнаружил, что некоторые из них не работают! В принципе все по мелочи, но одна из функций мне просто необходима - дистанционное (с брелока сигнализации) открытие багажника. При нажатии на соответствующую кнопку багажник снимается с охраны, но не открывается. Если верить инструкции по эксплуатации - должен открыться! (электропривод замка багажника установлен стационарно на заводе, работает от кнопки в салоне).
В "Мартен-Авто" мне сказали, что это "дополнительная функция!?!?!" и её установка оплачивается она отдельно! Достаточно странно, если учесть, что у них установка любой имеющейся сигнализации на любой автомобиль (соответственно с различным набором функций) стоит одинаково: 4750!
Подскажите, кто знает, что можно сделать в данной ситуации!!!
Aler вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2007, 13:39   #2
Николай 850
Активный участник

что написано в договоре на установку Шерхана? Оговорены ли функции? Если нет - требуйте подключения.
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2007, 13:55   #3
Aler
Новичок

В договоре написано: установка автосигнализации - 4750р. И всё. На мои требования устранить недостатки или предоставить мне отказ в устранении в письменном виде был послан достаточно далеко, хотя и без хамства.
Aler вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2007, 18:41   #4
Николай 850
Активный участник

Механизм написания претензии и ее вручения достаточно подробно описан и на сайте и на форуме. Я думаю, что прежде чем что-нибудь написать Вам в ответ представители автосервиса 10 раз подумают и перечитают договор...
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра