На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.07.2007, 14:25   #1
DJ Mogarych
Новичок

Thumbs down Магазин Ол!Гуд

Вчера я имел удовольствие приобрести в магазине Ол!Гуд, что на перекрёстке Новогиреевской и Металлургов, шариковый дезодорант "FA Спорт". На ценнике, вывешенном на полке, он стоил в районе 50 р. Подошли мы с женой на кассу, сканер не смог прочитать штрих-код, и девушка-кассирша, смотря на дезодорант, забила код вручную. Обычное, казалось бы, дело. На кассе отобразилось: FA и что-то там ещё. Озвучили стоимость — 83 р. Мы немного удивились, что так дорого, оплатили и пошли домой.
Вечером вытаскиваем из сумки покупку и чек, и при ближайшем рассмотрении обнаруживается вот что: оригинальный штрих-код заклеен стикером с совершенно другим кодом, который и отображён в чеке. Дезодорант шариковый, а пробили део-стик, который и стоит на 30 р. дороже.

Вот фото чека и дезодоранта с заклеенным штрих-кодом:

А вот то же самое, только дезодорант повёрнут лицевой стороной:

P. S. Надо сказать, что когда я пришёл в магазин сегодня, то разницу в 28 р. мне вернули без звука. Хочется верить, что это всего лишь ошибка, что это делается не специально, рассчитывая на невнимание покупателей. В любом случае, проверяйте, что вам пробивают, и тогда all действительно будет good.

Последний раз редактировалось DJ Mogarych; 12.07.2007 в 20:23.. Причина: Решил вопрос
DJ Mogarych вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2007, 15:22   #2
Iness
Активный участник

А в магазин не пробовали зайти и ткнуть их носом?
Iness вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2007, 15:28   #3
DJ Mogarych
Новичок

Я сейчас на работе, приду — попробую.
Хотелось просто предупредить всех тех, кто собирается в сей магазин за чем-либо — будьте внимательны.
Ну, и конечно хотелось бы реакции со стороны ОЗПП.
DJ Mogarych вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2007, 15:31   #4
Kassia

Юрист

не думаю, что Вас хотели обмануть, скорее всего это ошибка кассира, и такое случается
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2007, 15:35   #5
DJ Mogarych
Новичок

Это не ошибка кассира. Если внимательно смотреть на фото, то ясно, что кассир забил именно тот код, который наклеен поверх оригинального, а это сделано специально.
Рассчитано на то, что мужчина обычно не вникает в детали, ему что шарик, что део-стик — один хрен, и чек он не берёт.
DJ Mogarych вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2007, 15:45   #6
Vegas2
Гость

Цитата:
Сообщение от DJ Mogarych Посмотреть сообщение
Противно, что в магазине работает вот такое жульё
ничего не хочу утверждать, но встречал за свою жизнь и таких умных покупателей, которые просто переклеивают стикеры со штрихкодами на нужном товаре....
тоже противно, что в магазин заходит вот такое жулье....
так, что в вашем случае магазин может оказаться и не виноват вовсе.... но ярлык уже повешен....

Untitled Document
Старый 12.07.2007, 17:14   #7
DJ Mogarych
Новичок

Vegas2, вы в своём уме?
Кто же будет себе в убыток переклеивать стикеры?
Думайте, прежде чем сказать, если, конечно, есть чем.
DJ Mogarych вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2007, 17:17   #8
Kassia

Юрист

Цитата:
Это не ошибка кассира. Если внимательно смотреть на фото, то ясно, что кассир забил именно тот код, который наклеен поверх оригинального, а это сделано специально.
Рассчитано на то, что мужчина обычно не вникает в детали, ему что шарик, что део-стик — один хрен, и чек он не берёт.
значит ошибка тех товарищей, которые эти стикеры приклеивают. ошибка - в том случае, если не носит массовый характер...
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2007, 18:56   #9
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Думайте, прежде чем сказать, если, конечно, есть чем.
видимо вам думать действительно нечем... ну ладно:
имеем стелаж с 2мя видами дихлофосов. 1-вид 50 рублей, 2-вид 80 рублей.
приходит в магазин "несовсемчестный" покупатель. переклеивает стикеры и покупает 80 рублевый дихлософос за 50, а вы как первый попавшийся лох 50 рублевый по 80....
вам дальше разжевывать или сами поймете чьи убытки????
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2007, 20:24   #10
DJ Mogarych
Новичок

Ай, спасибо, о Великий и Прозорливый Гуру, снизошли до разжёвывания таких очевидных истин!

Вы сможете переклеить стикер так, чтобы он выглядел идеально на новом месте? Причём в маленьком магазине, и на глазах у специально обученных тётенек, которые стоят в каждом углу и смотрят за действиями покупателей?

И ещё — Ваш всеобъемлющий мозг не учёл такой детали: если на всех товарах есть подобного рода стикеры, которые надо вводить с клавиатуры в кассу вручную, на кой ляд тогда на этой кассе сканер?

Лично Вам я желаю никогда не быть в статусе «лоха», как Вы изволите выражаться; а уж если что-то подобное и произойдёт, то не быть объектом глумления подобных Вам личностей.

Последний раз редактировалось DJ Mogarych; 12.07.2007 в 20:36..
DJ Mogarych вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2007, 21:16   #11
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
... не быть объектом глумления подобных Вам личностей.
но ведь вы первый усомнились в наличии серого вещества, а теперь губы дуете ...
если вы еще раз перечитаете мои ответы, то может быть до вас всетаки дойдет, что я вам рассказал о еще одном способе появления на товарах неправильных стикеров.... но сразу оговорился, что ничего не хочу утверждать... выже сразу стали вопить о жулье магазина не будучи в этом уверенным.
а ярлыки зато лихо развешаны: магазин - жулье, я - болван безмозглый....
каков запрос, таков и ответ.....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2007, 10:09   #12
DJ Mogarych
Новичок

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
а ярлыки зато лихо развешаны: магазин - жулье, я - болван безмозглый....
Хорошо, уважаемый. Если Вы перечитаете свой первый ответ в этой теме, то нельзя с уверенностью сказать, о ком Вы говорите — обо мне как о жулье, зашедшем в магазин, либо о ком-то ещё. К тому же, повторение слов собеседника чаще всего воспринимается как ирония. Если бы Вы написали своими словами, или немного яснее, я не воспринимал бы это как выпад в свой адрес.
Переклеивать наклейки — дело довольно бесполезное. Во-первых, отодрать стикер и переклеить его так, чтобы не было видно — дело проблематичное, тем более на виду у камер и людей. Я сам работал в магазине сисадмином, но никогда не видел, чтобы кто-либо занимался этим, тем более из-за 28 рублей. Был случай, когда бутылку коньяка за 120 тысяч рублей переложили в коробку другого коньяка, который стоил 10 тысяч. И у них всё получилось — 110 тысяч "заработали". И никаких стикеров.
Цитата:
каков запрос, таков и ответ.....
А Вы разве являетесь представителем этого магазина, что "отвечаете"?
То, что я описал, вовсе не запрос, а описание ситуации, в которую может попасть любой. Также считаю, что магазин должен внимательно смотреть за тем, что он клеит на товар. И клеить не стикеры с номером, а свой штрих-код с названием товара, либо не клеить вообще ничего, и оприходовать поступающий товар по оригинальному штрих-коду.
А описанное мной больно похоже на мелкое жульничество со стороны магазина, которое рассчитано на невнимание покупателя.
DJ Mogarych вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2007, 10:46   #13
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
А описанное мной больно похоже на мелкое жульничество со стороны магазина, которое рассчитано на невнимание покупателя.
хоть я и не являюсь работником этого магазина, но отвечу.
понимаете, для того, чтобы обвинить магазин в жульничестве, необходимо иметь факты, что это именно жульничество, а не ошибка или чтото другое... ваши доводы из области догадок фактами не являются, но на магазин ярлык уже повешен.....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2007, 12:34   #14
DJ Mogarych
Новичок

Правильно. Фактов у меня быть не может, потому что надо делать контрольную закупку. А её может сделать только орган, связанный с ОЗПП. Мы звонили по разным телефонам, но никто этим заниматься не собирается. Ярлык это или не ярлык — в любом случае понятно, что это моё личное мнение, и на других я его не распространяю. Но в общем доводы, которые я привожу — это не область догадок. Вопрос только в том, что магазин "ошибается" в свою пользу, и что надо внимательно смотреть, что пробито в чеке. "Ошибка" возникает не в процессе проведения по кассе, а на этапе наклеивания этих стикеров без штрихкодов.
Для меня не секрет, что например, в продуктовых магазинах часто переклеивают стикеры со сроком годности, и когда покупатель приносит прокисший/протухший товар назад, ему деньги тоже отдают без проблем, но дело не в этом, а в самом подходе к торговле — "авось скушают, не подавятся". Тоже, конечно, "ошибки": не специально переклеили дату, так случайно вышло.

Последний раз редактировалось DJ Mogarych; 13.07.2007 в 12:40..
DJ Mogarych вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2007, 03:56   #15
Иван

Активный участник

Думаю, скорее всего в магазине имела место перепутка товара (то есть до этого дорогой продали как дешевый), соответственно магазин пытался закрыть пересорт за счет продажи дешевого по дорогой цене.

ИМХО конечно
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2007, 02:08   #16
Ласка
Гость

По умолчанию твой дом

В магазине Твой Дом это сплошь и рядом встречается.. при чем на один товар могут быть до 5!!! разных стикеров!!! просто надо было зайти и посмотреть-какие стикеры на других таких же дезиках и тогда уж делать выводы

Untitled Document
Старый 22.07.2007, 10:48   #17
Юрий Зорин
Участник

Цитата:
..хоть я и не являюсь работником этого магазина, но отвечу.
понимаете, для того, чтобы обвинить магазин в жульничестве, необходимо иметь факты, .....
А это не факт ,что-ли?
Взяли за товар больше ,чем надо
Юрий Зорин вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2007, 10:59   #18
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Юрий Зорин Посмотреть сообщение
А это не факт ,что-ли?
Взяли за товар больше ,чем надо
взяли столько, сколько положено по стикеру. или теперь покупатели сами цену товара определяют? так, что пока вида магазина не доказана, это не факт, а пустой треп.
я тоже хожу по магазинам и могу привести массу примеров, когда на прилавке с ценником на определенную зубну пасту (например) лежит куча всего, от прокладок до кифира...... просто некоторые очень умные покупатели все это взяли, но потом передумали и вместо того чтобы пойти и положить на место скинули на первую попавшуюся витрину, продавцы просто не в силах ежесекундно все перекладывать.... а подойдет другой покупатель невнимательно прочитает и потом в кассе начинает разводить дисскуссии о том, что его обманули....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2007, 11:06   #19
Юрий Зорин
Участник

Vegas

Есть ценник,на который ориентируется покупатель,а стикер-это для магазина,для удобства обслуживания,так сказать.А если цена указанная на ценнике -не соответсвует цене на кассе -тогда это нарушение правил торговли,опять -же читай -обман или я не прав?
Юрий Зорин вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2007, 14:38   #20
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
А если цена указанная на ценнике -не соответсвует цене на кассе -тогда это нарушение правил торговли,опять -же читай -обман или я не прав?
совершенно верно, но это нужно доказать, взять администратора, подвести к прилавку и продемонстрировать.... в противном случае, когда этому нет доказательств, а есть факт наличие стикера на товаре и чек со стоимостью товара пробитой по этому стикеру... все соответствует, а поскольку у нас нет ценника и мы незнаем что на нем было вообще написано, то и говорить не о чем. чтоже господин не стал возмущаться у кассы, когда с него денег больше попросили, чем он рассчитывал?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2007, 00:39   #21
Юрий Зорин
Участник

Цитата:
чтоже господин не стал возмущаться у кассы, когда с него денег больше попросили, чем он рассчитывал?
Что-же они деньги вернули?
Юрий Зорин вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2007, 15:03   #22
DJ Mogarych
Новичок

Цитата:
этому нет доказательств, а есть факт наличие стикера на товаре и чек со стоимостью товара пробитой по этому стикеру... все соответствует
Да, всё соответствует, кроме самого товара, который не соответствует соответствию чека со стикером.
Цитата:
чтоже господин не стал возмущаться у кассы, когда с него денег больше попросили, чем он рассчитывал?
Не стал, потому что подумал, что ошибся я. Чек взял машинально, и только дома всё обнаружилось.
DJ Mogarych вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2007, 00:12   #23
Юрий Зорин
Участник

Все очень просто на мой взгляд:
10 потребов купять по 1 дезику из них один не поленится и вернет и предявит им чек -они вернут ему его 28 рублей(он же в суд подавать не будет) а остальные ,те что не вернули-принесут сверхприбыль

Российский рынок господа! А честных предпринимателей я в своей жизни не встречал,да-же друзья детцва ,становятся откровенными сволочами, встав в ряды "барыг"(это так маленькое отступление)
Юрий Зорин вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2007, 00:22   #24
Анфиса_продавец

-Модератор-

Не повезло Вам с друзьями детства...
О каких сверхприбылях Вы говорите? Подозреваемый Вами сотрудник магазина ни коим образом не может получить эти 28 рублей. Товар пробит по кассе, деньги проинкассируют и уйдут в банк. Все! Их выцепить никак нельзя! Магазин сетевой. Хозяин компании НИКОГДА не будет завязываться с такой фигней. Ему и прибыли от оборота хватает. Налицо незлоумышленная ошибка того, кто клеил стикеры. Дезик Фа и дезик Фа. Не дочитал до конца накладную, что есть разные дезики, в частности один из них стикер - вот и прилепил не ту бумажку.
Да! Покупатель ни в коей мере страдать, тем более материально, не должен. Но в данном случае имеет место быть досадная ошибка, а не злой умысел. И уж тем более не преступный сговор!
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2007, 00:35   #25
Юрий Зорин
Участник

Тут сетевой-там сетевой покупаешь в супермаркете кучу товара-дома все подсчитал-ага,там 5-15 рублей больше,тут 10-40 грамм меньше.а магазин сетевой
Юрий Зорин вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2007, 00:48   #26
Анфиса_продавец

-Модератор-

А что - НИКОГДА не было, что бы на ценнике цена одна, а пробили меньше? Да было! Просто или не заметили, или не стали акцентировать внимание.
Вот Вам пример. У нас в магазине продаются чистые диски. Их ОЧЕНЬ много. За одну неделю переоценка прошла несколько раз. В течении одной недели они стоили 23 рубля, 20, 18, 21. Успевать переклеивать ценники просто не успевали. Да! Это плохо! Но!!! Ни один покупатель не предъявил претензию, почему на ценники 23 рубля, а ему пробивают меньше. А вот если бы было наооборот - борец за справедливость и обличитель коварных продавцов сразу бы нашелся.
Ничего личного. Так. Из жизненного опыта.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2007, 01:57   #27
Юрий Зорин
Участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
А что - НИКОГДА не было, что бы на ценнике цена одна, а пробили меньше? Да было! Просто или не заметили, или не стали акцентировать внимание.
.
Анфиса я ,что не допонимаю,мы тут законы совести обсуждать будем или законы ОЗПП???

Как жить -то надо по "понятиям" или по законам?
Юрий Зорин вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2007, 02:03   #28
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Все очень просто на мой взгляд:
10 потребов купять по 1 дезику из них один не поленится и вернет и предявит им чек -они вернут ему его 28 рублей(он же в суд подавать не будет) а остальные ,те что не вернули-принесут сверхприбыль

Российский рынок господа! А честных предпринимателей я в своей жизни не встречал,да-же друзья детцва ,становятся откровенными сволочами, встав в ряды "барыг"(это так маленькое отступление)
Естественно нужно жить честно и по закону.
Мой пост был исключительно ответом на Ваше сообщение.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2007, 02:16   #29
Юрий Зорин
Участник

Цитата:
.
За свои ошибки -я расплачиваюсь сам,почему-же я должен расплачиватся за ошибки магазина?
Юрий Зорин вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2007, 09:47   #30
DJ Mogarych
Новичок

Цитата:
Ни один покупатель не предъявил претензию, почему на ценники 23 рубля, а ему пробивают меньше. А вот если бы было наооборот - борец за справедливость и обличитель коварных продавцов сразу бы нашелся.
Согласен. Аргументированный ответ. Просто я видел такое в первый раз, что на товары клеют не штрих-коды, а просто коды товара, которые нельзя прочитать сканером. Ну и конечно то, что ошибки возникают на этом этапе. А мои экспрессивные сообщения в адрес магазина в начале темы связаны со свежестью ощущений. Сейчас я более отстранённо смотрю на ситуацию (особенно, после возврата разницы). Вообще, поработав немного в торговле, я могу сказать, что там очень часто царит жуткий бардак, особенно в "сетевых" магазинах. Переоценки бесконечные. И гонка, беготня. Всё это идёт от администрации, как они поставят работу, так и будет.
DJ Mogarych вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2007, 21:55   #31
незарегистрированный
Гость

Thumbs down ужас на грайвороново

зашел на днях в магазин ол гуд на грайвороновской где был обдан шлейфом стойкого перегара и табака,от женщины которая отдавала команды продавцам,на вопрос : "кто это?" мне сказали:"Управляющая".Хотя я сначала подумал что в магазин заглянули бомжи.
НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ ПОДБИРАТЬ НОРМАЛЬНЫЙ ПЕРСОНАЛ??????
СМОТРЕТЬ НА ТАКИХ ЛЮДЕЙ НЕПРИЯТНО!!!!!!!!!!!

Untitled Document
Старый 19.09.2008, 23:21   #32
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Персонал

Не надо все сваливать на персонал магазина.Все претензии надо высылать выше,в Мак-Дак.Именно там создаются все проблемы с ценами,со штрихкодами и все проблемы на кассакх.Что же касается персонала,то при зарплате управляющей 20000руб.,админестраторов 9500руб.,и бедных девочек кассиров 7700руб.(с учетом переработок по несколько дней!!!),это совершенно не удивительно.Все умные люди от туда уходят и не работают!А бедным девченкам мало того,что зарплату платят издевательскую,так еще покупатели постоянно ругаются как будто они виноваты в том,что происходит и всех путаницах со штрихкодами!

Ответ

Опции темы
Опции просмотра