На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.07.2007, 23:09   #1
kimm
Новичок

По умолчанию обмен кредитного ноутбука без чека

Здравствуйте!

Такой вопрос: купил в кредит ноутбук, но он оказался бракованным (уже 100% доказанный брак, связанный со звуком). Пользуюсь им уже семь месяцев (каждый день нужен по работе) и в ближайшее время, наконец, планирую отнести на обмен. В сервис на ремонт нести не собираюсь, потому что ноут у меня Acer, а про их единственный сервис R-style только 100% негативные отзывы. Чек к нему утерян и кредит за ноутбук выплачен не весь. Могу ли я рассчитывать на обмен?

Заранее спасибо!
kimm вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2007, 23:19   #2
Алексей

Активный участник

Цитата:
Сообщение от kimm Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Такой вопрос: купил в кредит ноутбук, но он оказался бракованным (уже 100% доказанный брак, связанный со звуком). Пользуюсь им уже семь месяцев (каждый день нужен по работе) и в ближайшее время, наконец, планирую отнести на обмен. В сервис на ремонт нести не собираюсь, потому что ноут у меня Acer, а про их единственный сервис R-style только 100% негативные отзывы. Чек к нему утерян и кредит за ноутбук выплачен не весь. Могу ли я рассчитывать на обмен?

Заранее спасибо!
Зачем вы пользуетесь неисправным ноотбуком.Можно предположить,что звук вам и не нужен.Вы просто хотите попользоваться им,а под конец гарантии получить новый.Ваши действия называются злоупотреблением правом и за можно получить по шапке.
Цитата:
недостаток товара (работы, услуги) - несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора, или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию;
Раз вы его продолжаете использовать,значит он удовлетворяет тем целям для которых был приобретен
Старый 11.07.2007, 23:29   #3
kimm
Новичок

нет! звук мне нужен! просто эта проблема решаема некотрыми безопасными манипуляциями, которые приходится проделывать каждый раз. Ну не могу я расстаться с ноутбуком на 20 дней! (а тем более в сервис на 90!). вот сейчас отпуск на носу и хочу поменять
kimm вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2007, 23:42   #4
Алексей

Активный участник

Какими,если не секрет
Старый 12.07.2007, 11:58   #5
nikolai
Новичок

ПЕРЕЧЕНЬ
ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ, В ОТНОШЕНИИ
КОТОРЫХ ТРЕБОВАНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЯ ОБ ИХ ЗАМЕНЕ ПОДЛЕЖАТ
УДОВЛЕТВОРЕНИЮ В СЛУЧАЕ ОБНАРУЖЕНИЯ В ТОВАРАХ
СУЩЕСТВЕННЫХ НЕДОСТАТКОВ
7. Персональные компьютеры с основными периферийными устройствами
Ваш бук могут поменять только в том случае если в нем будут выявлены, в процессе проведения проверки качества, существенные недостатки.
Если существенные недостатки не обнаружатся требуйте расторжения договора купли продажи и выплаты уплаченной суммы. Требования могут выдвигатся в течении гарантийного срока, независимо от того в какой момент использования возникли неисправности.
nikolai вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2007, 12:06   #6
nikolai
Новичок

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.
nikolai вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2007, 14:24   #7
kimm
Новичок

если перевести ноутбук в спящий режим с включенным winamp'ом, а потом сразу же включить его обратно и поставить какой-нибудь трек через winamp, то звук появляется. может, работает и с другими программами - не проверял. но проблема исключительно в железе (в чипе), а не в программном обеспечении
kimm вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра