На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.07.2007, 13:33   #1
Владияр
Новичок

Post В автошколе на категорию "В" или бег по кругу

Господа!
Что делать? У меня ребёнок (21 год) учится в автошколе "Старт", ул Илимская 3, к 3, лицензия 017072, серия А. Сайт: www.startavto.ru
Оплачены услуги. Экзамен внутренний итоговый теоретический по ПДД он сдал. Экзамен внутренний итоговый практический по вождению сдать не может, т.к. проходил обучение с одним инструктором на одном атомобиле, а сдавать представили другого инструктора и другой автомобиль. Естественно не сдал. Следующая пересдача и все последующие объявлены платными. Без сдачи внутреннего экзамена по вождению, не предоставляют документы (что он прошел курс обучения в данной школе) для последующей сдачи в ГИБДД. Я думаю, что школа занимается вымогательством, т.к. пересдавать их внутренний экзамен по вождению за деньги можно до бесконечности. Я сам водитель со стажем, но если сяду за руль другого автомобиля впервые, не факт, что совершу безукоризненное выполнение всех норм по практическому вождению. Прошу вас подсказать, что делать в создавшейся ситуации?
С уважением,
Владияр

Последний раз редактировалось Владияр; 11.07.2007 в 13:58.. Причина: замена заголовка
Владияр вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2007, 20:10   #2
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

В вашем случае, все-таки нужно поучиться. Разные модели автомобиля не могут парализовать практику вождения. Или Вам придется при покупке нового автомобиля вновь переучиваться на практику вождения, не обсурд ли это?
фролов вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2007, 20:24   #3
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Владияр Посмотреть сообщение
Экзамен внутренний итоговый практический по вождению сдать не может, т.к. проходил обучение с одним инструктором на одном атомобиле, а сдавать представили другого инструктора и другой автомобиль. Естественно не сдал.
человек получающий права должен владеть техникой вождения любого автомобиля своей категории и без инструктора. все зависит от самого себя, так, что учиться, учиться и учиться... иначе, не дай бог, может и так получится, потом винить будет некого...
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2007, 20:40   #4
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Это что еще за сказки такие.
Пересел на другой авто и управлять не может.
Ваш ребеночек маленький 21 год сам то понимает какой бред он несет?
Я понимаю если его на самолет будут на тушке учить а сдавать посадят на боинг, там да, там разные категории.
А авто все одинаковые.
И разницы в управлении нет никакой.
Другими словами есть такая категория людей ( отец у меня к такой относится к несчастью) которых подпускать к авто нельзя иначе и сами убьются и других укокошат.
И то что Вашего ребеночка не выпускают из школы это огромный плюс этой школе.
Все бы такие были.
А то отучат так для галочки и выдают права.
А потом эти камикадзе людей калечат и убивают.
Так что платите пока Ваше чадо не научится ездить.
Если не научится ездить ближайший месяц, то нечего ему делать за рулем.
Лучше ходить пешком чем потом сидеть в тюрьме или лежать в земле.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2007, 01:59   #5
glasniy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от comline Посмотреть сообщение
Это что еще за сказки такие.
Пересел на другой авто и управлять не может.
Ваш ребеночек маленький 21 год сам то понимает какой бред он несет?
Я понимаю если его на самолет будут на тушке учить а сдавать посадят на боинг, там да, там разные категории.
А авто все одинаковые.
И разницы в управлении нет никакой.
Другими словами есть такая категория людей ( отец у меня к такой относится к несчастью) которых подпускать к авто нельзя иначе и сами убьются и других укокошат.
И то что Вашего ребеночка не выпускают из школы это огромный плюс этой школе.
Все бы такие были.
А то отучат так для галочки и выдают права.
А потом эти камикадзе людей калечат и убивают.
Так что платите пока Ваше чадо не научится ездить.
Если не научится ездить ближайший месяц, то нечего ему делать за рулем.
Лучше ходить пешком чем потом сидеть в тюрьме или лежать в земле.
Согласен! Гражданину выдаются "права" на управление не конкретным данным автомобилем, а всеми автомобилями данной категории.
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2007, 14:09   #6
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Экзамен

Мня в ГАИ заставили сдавать экзамен на машине Гаишника - жутко разваленном драндулете, так что правиль Вам советуют - учите парня ездить.

Untitled Document
Старый 13.07.2007, 20:38   #7
Владияр
Новичок

Thumbs up Всем спасибо

Спасибо за принципиальность по поднятой теме.
Пусть рулит-учится. Это вопрос и его безопасности тоже.
Владияр вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2007, 10:29   #8
ЕленаЗ
Новичок

По умолчанию А я вот согласна...

Я училась водить на абсолютно новой 99 модели, а на внутренний экзамен в автошколе меня посадили на раздолбанную восьмерку без тахометра, с совершенно другим ходом педалей и знаете как я не сдала экзамен: при въезде на эстакаду я включила передачу, проделала остальные необходимые действия, жму на газ - а машина жужжит, но не едет. Я выражаю удивление, а сотрудник автошколы принимающий экзамен отвечает - вы что, слепая, не видите у вас передача вылетела...
идите учитесь водить...
ЕленаЗ вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2007, 12:47   #9
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ЕленаЗ Посмотреть сообщение
Я училась водить на абсолютно новой 99 модели, а на внутренний экзамен в автошколе меня посадили на раздолбанную восьмерку без тахометра, с совершенно другим ходом педалей и знаете как я не сдала экзамен: при въезде на эстакаду я включила передачу, проделала остальные необходимые действия, жму на газ - а машина жужжит, но не едет. Я выражаю удивление, а сотрудник автошколы принимающий экзамен отвечает - вы что, слепая, не видите у вас передача вылетела...
идите учитесь водить...
Неееееееееее, ну это уже перебор. При сдаче экзамена, обязаны прадоставить исправное транспортное средство.
фролов вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2007, 16:52   #10
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Цитата:
идите учитесь водить...
Вы что слепая, не видите что в автомобиле двигатель на капремонт увезли.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2007, 17:37   #11
f389@

Бывалый потребитель

Часто инструкторы придираются к Вам с целью отвлечь ваше внимание, чтобы Вы сбились, чтобы Вы нарушили правила вождения. Помните, что сотрудники ГИБДД не заинтересованы в том, чтобы количество водителей увеличивалось.
Untitled Document
Старый 17.07.2007, 17:55   #12
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Цитата:
Часто инструкторы придираются к Вам с целью отвлечь ваше внимание, чтобы Вы сбились, чтобы Вы нарушили правила вождения. Помните, что сотрудники ГИБДД не заинтересованы в том, чтобы количество водителей увеличивалось.
А вот тут Вы как раз на 100% не правы.
Сотрудникам гбдд вообще пофиг на кол-во водителей.
Цитата:
Часто инструкторы придираются к Вам с целью отвлечь ваше внимание, чтобы Вы сбились, чтобы Вы нарушили правила вождения.
Читать надо так "что бы Вы научились контролировать дорогу, что бы Вы не отвлекались от процесса дорожного движения и не совершали из за этого ДТП, что бы Вы живы и здоровы были.
Вот для чего отвлекают и только для этого.
А те которые не умеют не крутить варежкой по сторонам в поисках девчачьих жоп, тем делать за рулем нечего.
У меня друг недавно авто разгрузил, на жопу засмотрелся, щас ему за любовь за рулем рассматривать задницы придется долго и дорого восстанавливать авто.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2007, 18:11   #13
ЕленаЗ
Новичок

Цитата:
Сообщение от f389 Посмотреть сообщение
Нельзя за количество занятий в автошколе научиться водить автомобиль в совершенстве. А если еще и отвлекают...а хуже того сажают на другую машину...
ЕленаЗ вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2007, 18:53   #14
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Цитата:
Нельзя за количество занятий в автошколе научиться водить автомобиль в совершенстве.
Можно очень хорошо научить водить!
Я это прошел 4 раза.
4 раза учился на разные категории, имею сейчас все категории и помимо этого учился на классность имею пока второй класс.
Цитата:
А если еще и отвлекают...
Еще как отвлекают и правильно делают.
А если потом на дороге кто нибудь отвлекет бибикнув и Вы пешехода задавите или на столб оденетесь?
Цитата:
а хуже того сажают на другую машину...
На какую это другую?
Вы учились на жигулях а Вас на Камаз с прицепом посадили так что ли?
Есть 5 типов ТС это:
А;
В;
С;
Д;
Е;
Все. Других нету.
В одной категории это не другая машина, это одно и то же транспортное средство.
А если она для Вас стала другой - ДЕЛАТЬ ЗА РУЛЕМ ВАМ Н Е Ч Е Г О !!!
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2007, 19:01   #15
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от ЕленаЗ Посмотреть сообщение
Нельзя за количество занятий в автошколе научиться водить автомобиль в совершенстве...
а от вас и не требуют совершенства, нужно всегото уверенности за рулем и знания правил и умения ориентироваться в постоянно меняющейся обстановке... совершенство приходит через неопределенное время проведеное за рулем, у когото быстрее, у когото никогда... школа вам дает первичные знания и навыки, ничего сверхестественного на экзамене с вас не спрашивают, проехать 100-200 метром...
и нет разницы на какой машине это делать, вы же не собираетесь после окончания и получения ву выкупать и машину у автошколы....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2007, 01:26   #16
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
а от вас и не требуют совершенства, нужно всегото уверенности за рулем и знания правил и умения ориентироваться в постоянно меняющейся обстановке...
Пацаны! Вы про вопрос забыли! Посмотрю я на Вас, каких Вы борщей наварите, после 2-х недельного теор.курса.Ха-ха-ха! Всех потравите, это точно! Или, например, месячишко занятий и, вперёд, на ЛЭП-500! Ориентироваться на 20-метровой высоте...
Совести у Вас нет, пацаны!!!
20 лет назад(1983г.) я пробовал обучаться вождению, так водители, объезжали меня на пониженной скорости.Потому что БЫЛА КУЛЬТУРА вождения!!!Которая ВАМ и не снилась. Сегодня опять учусь(обстоятельства). Выехал в город с Инструктором: АТАС, что творится(!) - 4 (четыре раза) меня подрезали!!!!! Гудят, свистят, орут в окошко непристойности! Один только водитель нас пропустил (грузовик, наверное "дальнобойщик"). Остальные - как "с п&$ды на лыжах".
-----
А в школе, если теория ещё "туды-сюды" (хотя ПДД запутаны-если б так поваренные книги писали- все были бы вегитарианцами, ха-ха, а пили бы только воду), то "вождение" - точно "развод", из Инструктора надо всё клещами тащить - если его не спросишь, он сам не скажет. Только педали жмёт и баранку из рук рвёт...

Untitled Document
Старый 18.07.2007, 01:53   #17
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
ничего сверхестественного на экзамене с вас не спрашивают, проехать 100-200 метром...
....
А 4 трассы, в сумме 41 км, 212 разных пересечений...
200 м! Где это? Найду денег - приеду к тебе в город экзамен сдавать!

Вот и ответы все ваши: лишь бы балакать попусту!!!

Untitled Document
Старый 18.07.2007, 03:56   #18
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Владияр Посмотреть сообщение
... Прошу вас подсказать, что делать в создавшейся ситуации?
Текст Договора с а/школой читали?
Протокол экзамена?
Правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений?!
например, тут:
_http://www.gai.ru/articles/?art=7
10. К сдаче экзаменов допускаются лица:
1) прошедшие медицинское освидетельствование...
2) прошедшие подготовку...
... Подготовка водителей на получение права на управление транспортными средствами категорий "А"</U>и "В"</U> может также осуществляться в индивидуальном порядке путем прохождения подготовки в объеме соответствующих программ у специалистов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующую лицензию, или самостоятельно.
-------------------
16. Лицо, желающее получить право... представляет в Государственную инспекцию:
  • 1) заявление;
  • 2) паспорт ...
  • 5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);
  • 6) ...
----------
29. ... результаты экзаменов могут быть обжалованы кандидатом в водители в административном или судебном порядке.
========
Экзамен в ГИБДД можете сдать и без школы.
Экзамен по теории (документ) действителен 3 месяца. За это время можно научиться остальному.Только не забудте:

28. Автомобили, используемые при проведении практического экзамена, должны быть обозначены опознавательными знаками "Учебное транспортное средство" и оборудованы дополнительными педалями сцепления (кроме транспортных средств с автоматической трансмиссией) и тормоза, зеркалом заднего вида для экзаменатора.
-----------
М.б. переоборудовать СВОЮ машину получится дешевле, чем за школу платить?
http://gai.ru/articles/?art=160

Последний раз редактировалось f389; 18.07.2007 в 04:18..
f389 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра