На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.07.2006, 19:24   #1
Сергей
Гость

Моя ситуация:
6 сентября этого года в ТЦ Мега-Химки в магазине "Сити обувь" приобрёл туфли
(ПМ артикль 34955 р.42) уплатив 1999 рублей. Дней через 6 подошва начала
отклеиваться от носка. На обувь была гарантия 1 месяц, чек тоже сохранил.
Приехав 17 сентября в магазин и показав брак, сотрудник предложил мне
проехать куда-то к м. Алексеевская и там выяснять, на что я отказался. Тогда
они составили акт и забрали на экспертизу. 9 октября позвонил к ним по
телефону (221-33-63), где мне сообщили что экспертиза не в мою пользу, и что
я могу забрать свою обувь, уплатив за экспертизу 400 рублей.
Можете посоветовать что мне дальше делать?

Untitled Document
Старый 07.07.2006, 19:24   #2
Юлия, юрист ОЗПП
Гость

Уважаемый Сергей!
В Вашем случае возможно несколько вариантов действия:
1. Согласно Закону "О защите прав потребителей", Вы имеете право оспорить заключение проведенной экспертизы в судебном порядке.
2. Проведение повторной (независимой) экспертизы, исходя из результатов которой Вы определитесь со своими дальнейшими действиями

Untitled Document
Старый 07.07.2006, 19:24   #3
Сергей
Гость

Спасибо, Юлия.

Untitled Document
Старый 03.11.2006, 16:10   #4
Гость
Гость

Не спешите благодарить. Ваш защитник Юлия предлагает обратиться в суд. Вы будете бегать пару месяцев по городу за возврат стоимости ботинка и за возврат стоимости экспертизы общества защиты портебителей .
стоимость экспертизы - этом весьма не дешевая. Так что кто кого должен благодарить большой вопрос в том числе и кто кого защищает.

Untitled Document
Старый 27.12.2006, 21:46   #5
катюша
Гость

Сити- Обувь тогрует некачественным, бракованным товаром. Как оказалось мнгие из моих знакомых уже "накололись", да и на форумах пишут, что это ЛАЖА ПОЛНАЯ. НЕ ПОКУПАЙТЕ В СИТИ ОБУВЬ НИЧЕГО, НИКОГДА !!! Обувь отстойная и вернуть невозможно, продавцы ХАМЫ И ТУПАРИ

Untitled Document
Старый 15.02.2007, 14:44   #6
это покупатели полные уроды
Гость

Smile

Цитата:
Сити- Обувь тогрует некачественным, бракованным товаром. Как оказалось мнгие из моих знакомых уже "накололись", да и на форумах пишут, что это ЛАЖА ПОЛНАЯ. НЕ ПОКУПАЙТЕ В СИТИ ОБУВЬ НИЧЕГО, НИКОГДА !!! Обувь отстойная и вернуть невозможно, продавцы ХАМЫ И ТУПАРИ
[/b]

Untitled Document
Старый 16.02.2007, 01:22   #7
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Спасибо, Юлия[/b]
конечно можно последовать ее совету, это ваше право, никто его у вас не отнимал.
но все может оказаться и намного для вас плачевней. интересно, как вы тогда ее отблагодарите?
не всегда стоит следовать "советам" юристов озпп, иногда нужно думать и самим.
а что показала экспертиза проведенная продавцом?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2007, 12:30   #8
NIKITKA
Junior Member

Уважаемый Сергей!
Я считаю, что 2000 рублей не лишние, и обязательно надо их вернуть себе.
Я уже много раз возвращала обувь и деньги себе.
План такой:
- при обнаружении брака вы несете свою обувь в магазин и сдаете ее именно в магазин, а не пердолитесь на край города в какую-нибудь непонятную контору.
- Вы пишете заявление, что в связи с браком таким-то (перечисляете все нюансы) вы просите вернуть Вам деньги, на имя директора этого магазина. Причем лучше еще его в двух экземплярах пишете.
- тот человек, который принимает обувь должен дать расписку, что такая то обувь в таком вот количестве была принята такого то числа. И чек должен остаться у вас и расписка.
- с этого момента должно пройти не более одного месяца до возврата вам денег.
По поводу экспертизы:
Вам могут сказать что она не в вашу пользу только по той причине, что вопрос тем кто заказывал эту экспертизу был поставлен не так как надо, то есть неправильно. То есть могли попросить ответить своими испытаниями на вопрос - устраним ли брак? Они поиспытывали и написали устраним, то есть вам возвращается обувь и вы ее ремонтируете, или они ее ремонтируют. За экспертизу Вы не в коем случае платить не должны, когда ее заказывает продавец!!!!
Есть выход такой - забрать обувь, так как она является вашей собственностью, и пойти самому в независимую экспертизу. И надо спрашивать является ли данный брак производственным!!!!! Это главный вопрос!!! Если да, то с такой бумагой - что брак производственный - вы в суде выиграете. А если вы хотите чтобы вам аернули деньги за экспертизу, то вы письменно уведомляете продавца о том что сами идете туда. Чтобы он это зарегистрировал или расписался с расшифровкой!

Удачи ВАМ!!!
И дожмите этих уродов!
NIKITKA вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2007, 05:42   #9
Гость_Михаил_*
Гость

Сити-Обувь - больше никогда!!!

Никакой Сити-Обуви не существует как юрлица. У каждого магазина - своё юрлицо. На Цветном, например, это - "Колбасы! :-) На Проспекте Мира - не отдел претензий, а отдельная фирма Вега... Нет смысла туда обращаться. Они предлагают "экспертизу" за деньги в партнерской "экспертной" фирме, даже иногда сразу предупреждают, что "экспертиза" будет не в пользу покупателя.

В Сити-Обуви лучше не покупать. Если уж попались, подавайте сразу в суд на магазин-юрлицо, где купили. Предварительно зафиксируйте отказ приёма дефектной обуви в этот магазин.

Ни я, ни мои многочисленные друзья и знакомые больше в Сити-Обувь - ни ногой. Пусть в Сити-обуви обувают лохов!

Untitled Document
Старый 13.08.2007, 14:15   #10
незарегистрированный_Olya
Гость

Wink Раз речь зашла о "Сити-Обувь"...

Недавно зашли с мужем в магазин указанной сети (недалеко от ст.м. "Преображенская площадь").

Там идет распродажа обуви подходящего к концу летнего и других минувших сезонов... Скидка приличная - 50%!
Еще весной заприметила там туфельки, да так и не сподобилась купить. На сей раз, решилась. Нашла их. Что дальше? Дальше система такая: берешь нужный тебе экземпляр, идешь к подсобному помещению, там, в порядке живой очереди, просишь у деушки (не знаю как ее правильно назвать… продавец? консультант?) свой размер, через N-е время тебе выносят пару, примеряешь… Нравится – берешь, не нравится – несешь обратно к подсобке. Пошла, отстояла, попросила, жду… Пока ждала (а ждала долго) узрела еще пару, решила и ее «измерить», попросила, подождала, дали... все примерила, подошло. Тут муж, которому все это давно наскучило, и который к тому моменту обегал весь магазин раз ...дцать, прискакал и говорит: "Все пошли, берем обе, тут есть объявление, что при покупке двух пар, скидка увеличивается аж до 60 %."
УРА!!! Жизнь удалась!
…Тут черт меня дернул попристальнее приглядеться к туфлям… Вот ведь незадача! на одной паре рисунок на правой и левой туфле немного отличался. Отстояли очередь к консультанту, объяснили про рисунок, попросили другую пару, «точно такую же с перламутровыми пуговицами», деушка в недоумении, но молча снесла удар, ушла, вернулась через N-е. Несет, смотрим, ура! рисунок в порядке! хочу примерить, бац! у одной туфли нет неотъемлемой детали - кожаного шнурочка, без которого не наденешь: на ноге на будет держаться. Возвращаемся к подсобке, объясняем про шнурок, суровый приговор: «Эти две пары последние, либо берите ту с кривоватым рисунком, либо эту без одного шнурка. Муж грит, мол, давайте эту, а шнурок один из той возьмем. Деушка смотрит как на врага народа, грозное «НЕТ!!!». Что делать??? Те самые чешки, что с весны грезились… И муж говорит, что, если придирчиво не смотреть, незаметно…Из двух зол выбираю меньшее, рисунок…
Уже не «УРА!!!» Но все еще ура…
Идем к кассе, пробиваем, кассир ляпает на чек кучу каких-то штампулек. Берем чек, "СПАСИБО!... ДО СВИДАНИЯ!... ПРИХОДИТЕ ЕЩЕ!... ВСЕНЕПРЕМЕННО!... и т.п." ...Приятно!.. Но вежливость вежливостью, а чек мы решили проверить, смотрим чек: средь безобидных штампиков типа "Обувь с кожаной подошвой следует носить...", "Обувь с окрашенной стелькой может ..." и проч. стоит грозный штамп "Обмену и возврату не подлежит!" Мы к кассиру: мол, почему не подлежит? Она: "Вот, читайте!" Указует на табличку недалеко от кассы, на которой написано:
"Скидка - при покупке 1 пары - 50%, при покупке двух пар - 60%",
а внизу, мелко, приписка (дословно привесть не могу, но близко к первоисточнику): "На обувь, приобретенную со скидкой 60%, гарантия не распространяется, если Вы хотите приобрести товар с гарантией, покупайте по одной паре со скидкой 50%". Вот так... Муж спрашивает: "Разбираться будем?". Нет, говорю, домой оцень-оцень хоцется и побыстрее...
...Мы люди мирные, не скандальные, хотя муж порой может и возмутиться, да так, что мало не покажется. Но это крайне редко, в особых, так сказать, вопиющих случаях…
… А так не лезем с разборками… жизнь так коротка, и тратить ее на «сцены в магазинах» есть, ИМХО, немыслимое транжирство. А написала по двум причинам:
1) захотелось поделиться опытом;
2) просто стало интересно, чем скидка 50%, с точки зрения гарантий, "круче" 60%-ной? И должны ли сотрудники магазина (консультант, кассир) предупреждать покупателя?
И вообще, распродажа – не уценка. Решили реализовать товар ушедшего сезона по сниженной цене, так, причем тут гарантия? Или я не права?

Это была моя первая покупка в «Сити-Обувь», возможно последняя, а может и нет, по жизни стараюсь ни в чем не зарекаться.

На персонал жаловаться не буду: да, заморенные девушки с недружелюбными выражениями лиц выдают обувь из подсобки так, как будто уголь в топку швыряют, но для них это, наверно, так и есть, равносильно кочегарке, и потом была распродажа, много народа, много желаний и претензий, мало сил и времени на передых… Жаль их, как белки в колесе...

На обувь пока нареканий нет, хотя знакомые, которым я решила похвастаться покупками, все как один сразу сказали: «Зря туда поперлась, там приличная обувь не водится!»
А я думаю: а, может, мне повезло?

Посмотрим…

Untitled Document
Старый 27.04.2008, 19:46   #11
незарегистрированный Petr
Гость

Exclamation

Уважаемые коллеги, создан форум вы можете оценивать и высказывать "за" и "против" конкретных компаний-продавцов товаров и услуг.

Рубрикатор организован по типу товаров и далее по конкретным компаниям. Надеюсь что по мере развития форум станет вашим реальным помошником при выборе магазина.

Адрес ветки посвященной компании Сити Обувь - _http://bukying.habit.ru/viewtopic.php?t=7

Untitled Document
Старый 31.10.2008, 12:40   #12
Роман86
Гость

По умолчанию шарага

Шарага еще та…
Купил обувь, через 10 дней отвалился каблук (одевал ее 3 раза). В магазине принять товар отказались. Сотрудников организации, вывеска которой на двери и от которой кассовый чек в магазине не оказалось. Возник вопрос, а как собственно это может быть? Адрес куда подать жалобу они не знают, а сами принять ее не могут так как они работают в другой организации. Предложили поехать м.Алексеевская в Вега-Трейд там как они сказали я могу все выяснить.
Позвонил по телефону указанному на сайте Сити-обувь. Оператор сказала, что она не знает адреса организации продавца, не знает сотрудников продавца, не знает куда отправлять жалобы, не знает адреса где она работает, факса у них нет, руководителя у нее тоже нет. Но она предложила продиктовать мне жалобу по телефону, дабы она ее записала, что я и сделал.
Жалобу отправил по почте в адрес указанный на двери магазина и в адрес фактического нахождения магазина.
На следующий день отправлю обращение в Роспотребнадзор.
Ждемс результатов.

Untitled Document
Старый 01.12.2008, 16:33   #13
незарегистрированный
Гость

Cool

Если какие то проблемы есть по поводу брака обращайтесь, работал в сфера достаточно долго и менял в сити обуви 2 раза и все нормально))) а обувь согласен некачественная 89261757210 АЛЕКСЕЙ

Ответ

Опции темы
Опции просмотра