На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.07.2007, 13:34   #1
_Victor_
Junior Member
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 1
Репутация: 60
По умолчанию оплата коммунальных услуг, после наступления права собственности

Здравствуйте!!!
У меня вопрос? С какого момента я обязан оплачивать коммунальные услуги.
В статье 153 Жилищного кодекса РФ (Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги) сказано:
"Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:... собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение."
Так вот это право наступает с момента подписания акта на передачу квартиры или с момента регистрации права собственности в ГБР?
И ещё какой акт передачи действителен? Дело в том, что у меня 2 акта. Первый акт составлен 9.03.05 и представляет собой, на мой взгляд, "филькину грамоту", так как там нет не реквизитов, не паспортных данных, да и подписан женой, якобы по доверенности, коей не было. В акте указано, что он даёт право на проведение ремонтных работ в квартире и больше нигде этот акт не фигурирует. Для ГБР был составлен другой акт, со всеми реквизитами и т.п. 4.10.06.
Так вот ТСЖ требует оплату с момента первого акта, а второй, дескать, является формальным(имеется письменный ответ).
_Victor_ вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 19.07.2007, 21:55   #2
aquamarin
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 8
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Victor_ Посмотреть сообщение
Так вот это право наступает с момента подписания акта на передачу квартиры или с момента регистрации права собственности в ГБР?
...
И ещё какой акт передачи действителен?...
... Для ГБР был составлен другой акт, со всеми реквизитами и т.п. 4.10.06.
).
С момента передачи Вам квартиры по акту.
Действителен тот, который передали в ГБР.
aquamarin вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика