На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.03.2012, 12:18   #1
-Левон-
Активный участник

Angry Спам из МТС! Прекратите слать спам!!!

Мне регулярно приходят смс с рекламой. Я их уже раз десять пересылал на номер 1911 с коментарием что это СПАМ. Почему они не принимают меры?

МТС: Ваш номер 915******** выбран для участия в розыгрыше PORSCHE CAYENNE в воскресенье 01.04.2012 БЕСПЛАТНО! Направьте БЕСПЛАТНОЕ SMS на 3434 СЕЙЧАС и подтвердите свое участие! Инфо:2012.mts.ru

Тем не менее компания МТС продолжает засыпать мой телефон рекламой.

СКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ?
Старый 30.03.2012, 12:36   #2
plover

Модератор

Пока Вы не отдадите под роспись в МТС ПИСЬМЕННОЕ заявление на отказ от рекламы.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2012, 12:50   #3
kaomi
Новичок

Цитата:
Ваш номер 915******** выбран для участия в розыгрыше PORSCHE CAYENNE
МТС можно полнять, после того как МТС ввел оповещение на номерах контент провайдеров, доход от подписок сильно упал. Приходится как то возмещать.

Вот для начала МТС и открыл сайт с розыгрышем PORSCHE CAYENNE

http://2012.mts.ru/rus_mts_4

Ну а реклама в данном случае это издержки производства.
kaomi вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2012, 12:54   #4
-Левон-
Активный участник

И что теперь по каждому случаю надо ко всем спамерам ходить и вручать письменные заявления????

Меня вот что удивляет - есть Закон 152ФЗ, который меня должен защищать от мпамеров. Есть Роскомнадзор, целое МИНИСТЕРСТВО сидит и обеспечивает контроль. Они что, ничего не могут поделать? Им власти не хватает чтоли навести порядок с мобильными операторами? Че творится вообще, бардак развели!?! Любая шваль может начать забрасывать рекламой телефон и ничто не может ее остановить.
Тогда зачем все эти министерства сидят, понимаешьли, и контролируют? Они нЕмощные чтоли???

МТС что не может от спама защищать, если это третьи лица через них шлют?

Мэйл ру для бесплатных почтовых адресов ставят защиту от спама. А МТС мой платный номер не может защитить от этих паразитов.

СКОЛЬКО МОЖНО ТЕРПЕТЬ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ??? УЖЕ ВСЕХ, ПОНИМАЕТЕ, ВСЕХ ДОМТАЛИ ВАШИ СРАНЫЕ ЛОТЕРЕИ. ОТМЫВАНИЕМ ДЕНЕГ ЧТОЛИ ЗАНИМАЕТЕСЬ??? КУЛА СМОТРЯТ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ОРГАНЫ ПРАВОПОРЯДКА?!
Старый 30.03.2012, 14:36   #5
serge_vr
Участник

Никакое письменное заявление не нужно.
Это очередной развод со стороны мошенников !

Звоним оператору 0890, называем на кого зарегистрирован номер и номер-серию паспорта и требуем подключить следующие услуги :

1. «Запрет исходящего обзвона с целевыми предложениями МТС»
2. «Запрет приема SMS с целевыми предложениями МТС»
3. «Запрет контента», которая ограничивает использование SMS и голосового контента.
4. «Запрет приема информационных SMS и SMS/MMS с сайта МТС»

Заметьте - три из четырех услуг можно подключить только через оператора (но никак не через личный кабинет), информация о данных услугах скрыта и никак не афишируется абонентам, что свидетельствует о преступном сговоре ОАО МТС с мобильными лохотронами !
serge_vr вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2012, 16:24   #6
afnef

Активный участник

Цитата:
Сообщение от kaomi Посмотреть сообщение
Ну а реклама в данном случае это издержки производства.
Какие ещё издержки! Ст. 18 Закона о рекламе запрещает без согласия абонента!
Старый 30.03.2012, 16:39   #7
kaomi
Новичок

Цитата:
Сообщение от kaomi Посмотреть сообщение
Вот для начала МТС и открыл сайт с розыгрышем PORSCHE CAYENNE
http://2012.mts.ru/rus_mts_4
Странно, ссылка в сообщении как будто не открывается, хотя проверяю
все нормально вот она еще раз

http://2012.mts.ru/rus_mts_4/
kaomi вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2012, 16:59   #8
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от -Левон- Посмотреть сообщение
И что теперь по каждому случаю надо ко всем спамерам ходить и вручать письменные заявления????
Зачем? Один раз. "Настоящим отказываюсь получать сообщения рекламного характера от компании МТС". Подпись. Дата. Принял.
И всё.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2012, 18:40   #9
MTC

Официальный представитель ОАО "МТС"

Здравствуйте, уважаемые участники обсуждения.
Вы можете отказаться от рекламно-информационных сообщений МТС и SMS, MMS с сайта, а также от информационных текстов в сервисных сообщениях (например, добавляемых в сообщения о балансе при запросе *100#). Для этого достаточно набрать *111*374# и клавиша посыла вызова.
Подключение/отключение бесплатное. Ежемесячная плата отсутствует.

С уважением,
ОАО "МТС"
-----------------------------------------------------------
e-mail: blogs@mts.ru
Contact on Twitter: http://twitter.com/ru_mts
Старый 30.03.2012, 19:17   #10
-Левон-
Активный участник

ЗдравствуйтЕ, МТС.
Мне нужно как минимум на пяти телефонах это проделать. Скажите, а почему Ваша компания в нарушение законодательства рассылает рекламу без согласия, и нужно отключать специальной командой? Почему бы не сделать так, чтоб этой командой можно было ВКЛЮЧИТЬ рекламу?
Старый 30.03.2012, 19:25   #11
Тамара

Юрист

Кстати, время, которое Вы потратили на написание сообщений в этой теме, существенно превышает то, которое необходимо для отключения рекламных смс даже на пяти телефонах.
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2012, 19:29   #12
-Левон-
Активный участник

Я еще написал на них донос в Роскомнадзор.
Старый 30.03.2012, 19:31   #13
Тамара

Юрист

И как, полегчало?
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2012, 19:45   #14
-Левон-
Активный участник

Тамара, Вы всегда такая любознательная?
Старый 30.03.2012, 19:47   #15
Тамара

Юрист

Большую часть времени.
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2012, 20:00   #16
-Левон-
Активный участник

У Вас такое бывало, когда ждешь нужную смс. А тут вдруг приходит - бросаешься к телефону, а это реклама?
Старый 30.03.2012, 20:04   #17
Тамара

Юрист

Да постоянно на телефон приходят разные ненужные смс - то распродажи какие-нибудь, то сообщения о новых услугах, то информация о том, что кто-то "снова в сети", то еще что-то. Мне лично не мешает.

Если очень ждать "нужную смс", можно на любую "ненужную" злиться - в том числе, и не рекламную, а просто от другого человека.
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2012, 21:08   #18
-Левон-
Активный участник

Вообщето да, нужно обратиться к психоаналитику.
Старый 30.03.2012, 22:03   #19
afnef

Активный участник

Цитата:
Скажите, а почему Ваша компания в нарушение законодательства рассылает рекламу без согласия, и нужно отключать специальной командой?
Может потому что в договоре написано про согласие на получение рекламы? В правилах метеэса п.7.6. Ну, да, никто же не читает!
Старый 30.03.2012, 22:39   #20
-Левон-
Активный участник

Спрашивается какого хрена это так называемое согласие делает в общем тексте правил услуг? Эта допуслуга, пусть отдельно выносят и делают галочку согласен/несогласен.
а то зафигачили в текст правил, лишив меня возможности выбора, при заключении договора я вынужден принять это согласие вместе с правилами.
Старый 30.03.2012, 22:42   #21
Тамара

Юрист

Да уж не лукавьте. Никто их просто не читает - все так подписывают. А читали бы - могли бы сразу на месте и отказаться.
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2012, 23:34   #22
ex deee
Активный участник

Почитайте законодательство. Особенно рекомендую ознакомиться с ч. 1 ст. 428 ГК РФ.
ex deee вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2012, 23:38   #23
DOMIZ
Активный участник

Цитата:
Есть Роскомнадзор, целое МИНИСТЕРСТВО
Они нЕмощные чтоли???

КУЛА СМОТРЯТ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ОРГАНЫ ПРАВОПОРЯДКА?!
Я тут жалобу месяц назад писал в Роскомнадзор на МТС.
Пришел ответ " ..... С целью рассмотрения (принятия решения по существу вашего обращения) в адрес Операторов были направлены запросы о предоставлении сведений.
В связи с непредставлением со стороны Операторов в адрес Управления сведений, которые были запрошены по существу Вашего обращения ...... принято решение о продлении сроков рассмотрения Вашего Заявления на 30 дней"

Не знаю причем тут все операторы, жалоба была только на МТС..но я так понимаю из ответа что на Роскомнадзор операторы просто забили.
DOMIZ вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2012, 11:41   #24
-Левон-
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Тамара С. Посмотреть сообщение
Да уж не лукавьте. Никто их просто не читает - все так подписывают. А читали бы - могли бы сразу на месте и отказаться.
Так это Вы лукавите. Почему я должен сразу на месте отказаться от того с чем только что согласился, вот скажите пожалуйста?
Я должен сначала подписать что принимаю эти правила, а потом, вторым этапом отказаться.

Не кажется ли Вам, что согласие должно подразумевать одно действие гражданина - либо согласен, либо нет. То есть выбор из двух предложенных вариантов. А не так - со всем согласен, подписываю, а теперь вот отменяю свое согласие в этом и этом вопросе.

Ну как покупка товара в магазине, например, а тебе в нагрузку пробивают еще один товар. Ты должен оплатить оба, но не нужный можешь сразу же пойти и вернуть. Это законно? Нет!

Также и согласие, должна быть возможность не давать согласие сразу, а не возможность сразу отменить данное согласие. Та форма согламия, которую использут мтс - это плевок в лицо клиентам и сравнивание их с быдлом.
Старый 31.03.2012, 12:44   #25
MTC

Официальный представитель ОАО "МТС"

Здравствуйте Тамара С.
От компании МТС в данный момент проходит рассылка только по акции "Выбери свой Porsche", отказаться от которой можно, отправив бесплатное SMS со словом STOP на номер 3434.
Если Вам приходит реклама каких-либо услуг или тарифов, ее можно отключить командой *111*374#.
Вся остальная реклама принадлежит сторонним организациям и отключить ее, к сожалению, возможности нет.
С уважением,
ОАО "МТС"
-----------------------------------------------------------
e-mail: blogs@mts.ru
Contact on Twitter: <http://twitter.com/ru_mts>
Contact on Facebook: http://www.facebook.com/mts
Старый 31.03.2012, 12:50   #26
Тамара

Юрист

Левон, Вы меня не поняли - Вы можете, прочитав правила, отказаться их подписывать. Но если бы Вы их прочитали - Вы бы знали, что согласились с направлением Вам рекламы - и хотя бы поэтому уже меньше возмущались.

МТС, благодарю за информацию. Впрочем, я пользуюсь услугами другого оператора связи, который, слава Богу, никаких рекламных акций не рассылает.
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2012, 16:11   #27
-Левон-
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Тамара С. Посмотреть сообщение
Левон, Вы меня не поняли - Вы можете, прочитав правила, отказаться их подписывать. )
Вы забыли, я - Клиент МТС.
И Правила я не подписывал, они в элекронном виде висят на сайте. Я их просто как бы "принимаю", понимаете?
Мне не ясно одно - почему принимая правила СВЯЗИ я вынужден одновременно давать согласие на другой вид бизнес-деятельности МТС?

А вообще, зачем искусственно усложнять простые вещи, делая маразматически-демагогические правила какието, как будто это правила управления космическим кораблем? Все же очень просто. Ну что там можно написать полезного?
Если их никто не читает и при этом миллионы людей ежедневно успешно пользуются связью, значит эти правила слишком сложны для восприятия и содержат слишком много лишнего текста, а неознакомление с ними НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ НА ПОЛЬЗОВАНИЕ СОТОВЫМ ТЕЛЕФОНОМ. Что они там изобрели такого сверхсложного, что такие огромные правила родили? Чтоб спрятать в сотнях заумных формулировок согласие на прием рекламы?

Это же ПОДЛОСТЬ самая настоящая. И плевок в лицо КЛИЕНТУ, так подсовывать в правила связи дополнительные условия.

-----------

Почитал сейчас их маразмы эти.
Пипец. Они еще и вынудили меня дать им разрешение на передачу сведений обо мне ЛЮБЫМ третьим лицам. Пункт 7.5. Если я конечно же письменно не откажусь от этого. Совсем чтоли?
Ребят, ну сколько ЭТО БЕЗЗАКОНИЕ МОЖЕТ ТВАРИТСЯ????

Не у клиента спрашивают разрешения, а клиент должен следить за их сайтом, вдруг они там напишут что клиент согласен перечислять им всю свою зарплату, и нужно бежать сразу к ним писать бумагу что с этим не согласен. Кто эти правила придумывает там, сидит?

Последний раз редактировалось -Левон-; 31.03.2012 в 16:31..
-Левон- вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2012, 16:32   #28
Александр-СПб
Новичок

Цитата:
Сообщение от DOMIZ Посмотреть сообщение
Не знаю причем тут все операторы, жалоба была только на МТС..но я так понимаю из ответа что на Роскомнадзор операторы просто забили.
Да скорее всего их и правда не колышет. Просто если все будем писать туда, то рано или поздно накопится критическая масса и им еще аукнется. Делать то все равно что-то с нарушениями наших прав надо.
Александр-СПб вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2012, 16:39   #29
-Левон-
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Александр-СПб Посмотреть сообщение
Да скорее всего их и правда не колышет. Просто если все будем писать туда, то рано или поздно накопится критическая масса и им еще аукнется. Делать то все равно что-то с нарушениями наших прав надо.
Я не поленюсь и напишу еще раз в РКН о том что они мои данные решили третьим лицам передавать.
Если они не ответят напишу в прокуратуру на роскомнадзор, что они не работают.
Буду бороться сначала законными методами.
Старый 31.03.2012, 16:46   #30
Александр-СПб
Новичок

Цитата:
Буду бороться сначала законными методами.
Мне кажется этого может хватить. Правда, настойчивость нужна и чтобы поняли что не отступим. Обычно спускают как - либо замолчать в надежде что человеку самому надоест, либо чтобы у человека появилось ощущение безнадежности этого дела. В общем, тут кто кого, и надо чтобы у ОСС и органов появилось ощущение безнадежности попыток ничего не делать, все равно придется. Хотя бывает и так, что чиновник и сделал бы, да нет возможности - в этом смысле количество обращений играет роль.

Кстати, кроме прокуратуры и Роскомнадзора куда еще можно обратиться, чтобы воздействовать на заказчиков рекламы и рекламные агентства, которые эти рассылки осуществляют?
Создал ветку по этому вопросу, но не поместил в этот раздел по услугам связи..

Последний раз редактировалось plover; 31.03.2012 в 17:46.. Причина: 2 сообщения подряд
Александр-СПб вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2012, 17:56   #31
-Левон-
Активный участник

А смысл на рекламные агентства воздействовать, если сам оператор жульническим способом подсунул в ПРАВИЛА услуг связи мое согласие стать получателем всего рекламного дерьма?

Я "по закону" должен постоянно читать эти правила, новые их выпуски, и бегать с бумагами в мтс писать им отказы от всего, что они там напридумывают. Это просто чтоб пользоваться обычным мобильником, столько работы с документами!

МТСу мало денег, которые платят абоненты, им нужно еще гадить рекламой в телефоны.
Старый 31.03.2012, 18:09   #32
plover

Модератор

Народная мудрость гласит:
"Незнание закона не освобождает от ответственности... а вот знание - очень часто освобождает!"
Вывод: не хотите читать договор и следить за изменениями, лень один раз сходить и написать заявление - получайте рекламу и прочие прелести.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Мы в России живём.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2012, 18:28   #33
Александр-СПб
Новичок

Цитата:
А смысл на рекламные агентства воздействовать
Если проблемы будут у рекламных агентств, то у них будет меньше желания этот канал рекламы использовать. А если есть желание, то способ или оператор всегда найдется..
Александр-СПб вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2012, 20:59   #34
-Левон-
Активный участник

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
Вывод: не хотите читать договор и следить за изменениями, лень один раз сходить и написать заявление - .
Хорошо, допустим я напишу им заявление. Что мешает им добавить пункт в правила, о том, что я согласен с тем, что все мои заявления, поданные ранее, в том числе письменные, недействительны. ???

И вообще почему мне не дают спокойно жить и пользоваться телефоном, почему я постоянно должен бороться с какимито гнидами, писать им какието письма????
Старый 31.03.2012, 21:12   #35
plover

Модератор

Левон, Вам ехать или шашечки?
Вам объяснили, как поступить. Вы не хотите. Ваше право.
А криками на форуме проблему не решишь.

Я полагаю, тему можно закрывать?
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2012, 22:25   #36
Pravoed

Новичок

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
Народная мудрость гласит:
"Незнание закона не освобождает от ответственности... а вот знание - очень часто освобождает!"
Вывод: не хотите читать договор и следить за изменениями, лень один раз сходить и написать заявление - получайте рекламу и прочие прелести.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Мы в России живём.
+100500
Старый 31.03.2012, 23:13   #37
-Левон-
Активный участник

Гниды.
Старый 31.03.2012, 23:28   #38
plover

Модератор

Левон, Вы нарушаете п. 3.3.3 Правил форума.
Тему закрываю.
plover вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра