На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.07.2007, 13:54   #1
Абонент МТС
Junior Member

По умолчанию судебное дело с мтс

Прошу помочь мне в моей судебной тяжбе с ОАО «Мобильные ТелеСистемы».
Суть дела такова: в 2006 году я вернулась из Египта, обнаружила больную задолженность на лицевом счете, взяла расшифровку задолженности, в которой значилось, что я якобы послала в роуминге 119 СМС-сообщений подряд в течение 26 минут на какой-то египетский номер.
На мою претензию МТС ответил, что все СМС-ки были отправлены с моей СИМ-карты, значит «нет оснований для корректировки счета». Я подала иск в мировой суд. В процессе сделала ходатайство, чтобы ответчик запросил подтверждение моего долга у египетского оператора связи. Вместо этого ответчик предоставил суду свою собственную справку о моей задолженности. На ее основании суд иск удовлетворил. Я подала апелляцию в федеральный суд. Ответчик предоставил суду копию переписки с египетским оператором MobiNil на английском языке, которой, видимо, подтверждаются мои 119 СМС, которые я на самом деле не посылала (самое смешное, что я даже не умела тогда отправлять СМС). В итоге, суд затребовал перевод этой переписки на русский язык и отложил заседание на 2 августа. Я понимаю, что шансов выиграть дело у меня почти нет. Но мириться с этим грабежом невыносимо! Абсурдность ситуации в том, что и ответчик, и судья прекрасно понимают, что я не отправляла СМС (есть доказательства), но опираются только на показания «средств учета объема предоставленных услуг связи» египетского оператора. Помогите, пожалуйста, советом, что я еще могу сделать в защиту своих интересов? Дело не в сумме иска, а в принципе.
Абонент МТС вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2007, 01:16   #2
Евгения В.
Новичок

Как такое воообще возможно - послать смс-ки с чужого телефона на английском языке?

Чем дело кончилось?
Евгения В. вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2007, 01:08   #3
sokov
Новичок

по всей видимости, на Вас обкатывают технологии лохотрона.

Сталкивался с другой формой: как только оказался в роуминге, посыпались звонки, причем все попадали "не туда" (ошибались номером). Автор тот же - МТС!

Раз Вы пошли на принцип, почему бы не затребовать выписку у египетского оператора?

Да, чем кончилось дело?
sokov вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2007, 14:30   #4
Marisa
Новичок

Цитата:
Сообщение от Абонент МТС Посмотреть сообщение
Суть дела такова: в 2006 году я вернулась из Египта, обнаружила больную задолженность на лицевом счете, взяла расшифровку задолженности, в которой значилось, что я якобы послала в роуминге 119 СМС-сообщений подряд в течение 26 минут на какой-то египетский номер.
На мою претензию МТС ответил, что все СМС-ки были отправлены с моей СИМ-карты, значит «нет оснований для корректировки счета». Я подала иск в мировой суд. В процессе сделала ходатайство, чтобы ответчик запросил подтверждение моего долга у египетского оператора связи. Вместо этого ответчик предоставил суду свою собственную справку о моей задолженности. На ее основании суд иск удовлетворил. Я подала апелляцию в федеральный суд. Ответчик предоставил суду копию переписки с египетским оператором MobiNil на английском языке, которой, видимо, подтверждаются мои 119 СМС, которые я на самом деле не посылала (самое смешное, что я даже не умела тогда отправлять СМС). В итоге, суд затребовал перевод этой переписки на русский язык и отложил заседание на 2 августа. Я понимаю, что шансов выиграть дело у меня почти нет. Но мириться с этим грабежом невыносимо! Абсурдность ситуации в том, что и ответчик, и судья прекрасно понимают, что я не отправляла СМС (есть доказательства), но опираются только на показания «средств учета объема предоставленных услуг связи» египетского оператора. Помогите, пожалуйста, советом, что я еще могу сделать в защиту своих интересов? Дело не в сумме иска, а в принципе.
Разве возможно "не уметь отправлять смс?!". Возможно Вам стоит блокировать клавиатуру телефона, чтобы не нажимать что-попало, и не становиться в результате жертвой "ЛОХОТРОНА"
Marisa вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2007, 19:06   #5
фея
Активный участник

Marisa, что-то во всех темах, где Вы писали явно проглядывается ваша "заинтересованность" выгородить мтс, а та форма в которой Вы это делаете довольно бестактна...уж не примите меня за ярого противника данной компании, но вы ей в моих глазах и глазах людей, умеющих думать, делаете антипиар
фея вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2007, 19:28   #6
zabor
Новичок

Прочитала стартёра...
Столько гемороя из-за необразованности.
Из-за границы со собственной мобилы звонят разве что супербогатые или суперделовые люди.
Обычные люди, если охота долго болтать, покупают местные симки. Можно также воспользоваться звонком через интернеткафе. Часами можно болтать через skype (опять инет). Можно покупать пласткарты для автоматов.
Кстати, кому нужен тайский номер? Пишите в личку.

Последний раз редактировалось zabor; 19.11.2007 в 19:31..
zabor вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2007, 21:06   #7
login75
Участник

Цитата:
Сообщение от Marisa Посмотреть сообщение
Разве возможно "не уметь отправлять смс?!". Возможно Вам стоит блокировать клавиатуру телефона, чтобы не нажимать что-попало, и не становиться в результате жертвой "ЛОХОТРОНА"
Лично я не умею отправлять смс. Просто мне это никогда не было нужно.
Цитата:
Сообщение от zabor Посмотреть сообщение
Можно также воспользоваться звонком через интернеткафе. Часами можно болтать через skype (опять инет).
никто не позволит вам инсталлировать скайп на чужой ПК. у юзера нет функций админа. да и от вирусов-троянов не отмыться
Untitled Document
Старый 19.11.2007, 22:27   #8
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Абонент МТС Посмотреть сообщение
Обратитесь за консультацией к юристу. Насколько мне известно практика такова, что в судах кроме 54-ой статьи закона О связи не что не принимается во внимание.
Untitled Document
Старый 19.11.2007, 22:58   #9
zabor
Новичок

Для login75
Ничего не надо инсталировать. Все программы загружены для пользователей. Такие как skype, yahoo , например, в Юго-Восточной Азии стоят на всех компах. А на некоторых есть видеокамеры, чтоб не только болтать, но и видеть собеседника. Наша аська не входу. Но, можно загрузить самому или обратиться к администратору.
В таких странах как Таиланд, Вьетнам, Камбоджа, Лаос
стоимость одного часа в инете от 20 до 40 рублей на наши деньги (ценовая политика в местах скопления туристов не всчёт)
Во Вьетнаме, к примеру, даже в самом плохоньком отеле клиенту полагается 30 минут в день бесплатного пользования компом со всеми выше перечисленными и установленными программами.
Примите эту информацию, плз, как аксиому.
zabor вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2007, 00:33   #10
login75
Участник

Цитата:
Сообщение от zabor Посмотреть сообщение
Для login75
Ничего не надо инсталировать. Все программы загружены для пользователей. Такие как skype, yahoo , например, в Юго-Восточной Азии стоят на всех компах. А на некоторых есть видеокамеры, чтоб не только болтать, но и видеть собеседника. Наша аська не входу. Но, можно загрузить самому или обратиться к администратору.
В таких странах как Таиланд, Вьетнам, Камбоджа, Лаос
стоимость одного часа в инете от 20 до 40 рублей на наши деньги (ценовая политика в местах скопления туристов не всчёт)
Во Вьетнаме, к примеру, даже в самом плохоньком отеле клиенту полагается 30 минут в день бесплатного пользования компом со всеми выше перечисленными и установленными программами.
Примите эту информацию, плз, как аксиому.
Аксиома? Да вы шутите?
Месяц назад отдыхал в 5* отеле в турции. Инет был, скайпа нет, админских прав нет, гарнитуры нет. Аська была.
Год назад отдыхал в Паттайе бич ресорт (на джомтьене) - тоже самое.
Не надо выдавать желаемое за действительное.
Да и чужая гарнитура, скажем так, вещь негигиеничная
Untitled Document
Старый 20.11.2007, 02:52   #11
zabor
Новичок

Для login75
Читайте внимательно, ตูด,то, что написано. И не вводите людей в заблуждение.
Что касается Паттайи,то там интернеткафе на каждом углу, и именно "народной говорилкой" является yahoo messenger и skype.
Про какие "админские права", "гарнитуру", "гигиену" вы рассуждаете ?
Есть предположение, что Вы дальше Вокинг стрит, крокодиловой фермы больше ничего не видели и не знаете. Май пен рай.

Последний раз редактировалось zabor; 20.11.2007 в 02:57..
zabor вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2007, 04:19   #12
Marisa
Новичок

Цитата:
Сообщение от фея Посмотреть сообщение
Marisa, что-то во всех темах, где Вы писали явно проглядывается ваша "заинтересованность" выгородить мтс, а та форма в которой Вы это делаете довольно бестактна...уж не примите меня за ярого противника данной компании, но вы ей в моих глазах и глазах людей, умеющих думать, делаете антипиар
Я, видете ли, просто пишу, о том что точно знаю, не ради пиара или антипиара компании МТС.
Очень радует что вы умеете думать (или думаете, что умеете), остается только вАС поздравить с этим чудом и оставить с ним на едине
Marisa вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра