На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.07.2007, 13:57   #1
Abyrvalg
Участник

Привет тебе, о Великий All!

Купил недавно паршивенький noname-кардридер "много-в-одном". Кто знает - совершенно копеечная вещь, в 300 р. обошлась. Просто деньги на него оставались Спустя некоторое время обнаружил, что карты одного из форматов не читаются этим девайсом.
Пошёл в гарантийку конторы, где купил. Попытался обменять. Но мне сказали, что без упаковки не поменяют. А упаковка - это просто полиэтиленовый пакетик, который я почти сразу же выкинул. Само устройство, естественно, не повреждено. Гарантийный талон есть. Короче, всё есть, кроме этого паршивого пакетика. Неужели из-за его отсутствия мне не поменяют бракованное устройство?

Помогите советом, пожалуйста...

PS. Совсем забыл. В гарантийном талоне сказано: "Товар принимается на гарантийное обслуживание в той же комплектности, в которой он был приобретён". Ну и внизу типа моя подпись, что я согласен. Собственно, на это и ссылаются...
Abyrvalg вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2007, 14:16   #2
.maggot
Гость

Ну упаковки есть OEM (пакетик) и BOX (коробка со всякой ненужной фигнёй внутри).
В чеке или где то ещё должно было быть написано, какой тип упаковки.

Untitled Document
Старый 04.07.2007, 14:36   #3
Abyrvalg
Участник

Цитата:
Ну упаковки есть OEM (пакетик) и BOX (коробка со всякой ненужной фигнёй внутри).
В чеке или где то ещё должно было быть написано, какой тип упаковки.[/b]
Упаковка у меня OEM, т.е. вообще без ничего. Но в чеке написано просто: "CardReader <23-in-1> USB 2.0"
Abyrvalg вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2007, 16:38   #4
Bravo
Активный участник

Цитата:
Привет тебе, о Великий All!

Купил недавно паршивенький noname-кардридер "много-в-одном". Кто знает - совершенно копеечная вещь, в 300 р. обошлась. Просто деньги на него оставались Спустя некоторое время обнаружил, что карты одного из форматов не читаются этим девайсом.
Пошёл в гарантийку конторы, где купил. Попытался обменять. Но мне сказали, что без упаковки не поменяют. А упаковка - это просто полиэтиленовый пакетик, который я почти сразу же выкинул. Само устройство, естественно, не повреждено. Гарантийный талон есть. Короче, всё есть, кроме этого паршивого пакетика. Неужели из-за его отсутствия мне не поменяют бракованное устройство?

Помогите советом, пожалуйста...

PS. Совсем забыл. В гарантийном талоне сказано: "Товар принимается на гарантийное обслуживание в той же комплектности, в которой он был приобретён". Ну и внизу типа моя подпись, что я согласен. Собственно, на это и ссылаются...[/b]
Причем тут замена? Девайс бракованный? Вот и требуйте возрата денег за товар ненадлежащего качества, при котором присутствие/отсутствие упаковки по закону ни на что не влияет.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра