На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.07.2007, 21:39   #1
Игорь Владиславович
Junior Member

Купил в магазине «Паяна» (Измайловский вал, д.2) 22.06.07 г. пару босоножек для жены.
Порвались... точнее порвалась застежка.
Сегодня, 03.07.07 г. при обращении в магазин возвратить деньги отказались на отрез, мотивируя это тем, что «…необходима экспертиза…в течение 21 дня…»
1) На вопрос: «В чем супруга будет ходить это время?» - администратор магазина Елена Матафова ответила: «Не знаю!»
2) На просьбу в письменном виде обосновать отказ возвратить деньги администратор, Елена Матафова: «Я этого делать НЕ БУДУ!!!»
Сделал:
1) В книге жалоб и предложений оставил описание вышеперечисленных событий.
2) Отдал босоножки на экспертизу.

Позвольте спросить Вашего совета:
1) Правомерен ли отказ сотрудников магазина «Паяны» вернуть деньги.
Если правомерен и без экспертизы не обойтись, то:
2) Кто оплатит мои убытки по приобретению новой обуви для супруги (на время проведения экспертизы, и как я предполагаю рассмотрения дела в суде)

P.S. То, что обувь необходимо было отдавать в независимую экспертизу – я уже выяснил на Вашем форуми. Могу ли я отозвать обувь с экспертизы магазина?

P.P.S. Что особенно расстроило… Все это сопровождалось улыбочками, ужимками, смешками и хамскими комментариями г-жи Матафовой. Т.е. неприкрытым глумлением над покупателем. Создается впечатление, что, должностные обязанности сотрудников «Паяны» состоят в основном из двух пунктов:
1) Впарить свой товар ненадлежащего качества.
2) Поглумиться над облапошенными покупателями.

P.P.P.S. Если кого заинтересовала тема, или есть пострадавшие от "Паяны" - звоните на мобильный 8-926-532-2342. Я настроен идти до конца, коль уж мои доводы не убедили продавцов "Паяны" - встретимся в суде. Только, ради Бога - представляитесь, что бы я понял о чем речь идет.

Не буду ставить очередные ПППП, вот нашел: http://www.payana.ru/about.asp
Особенно понравилось (цитата): "...компании «ПАЯНА» был вручен Диплом в номинации «ДОВЕРИЕ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ»...."
Да.... как-то даже неудобно.... так по глупому подрывать "доверие потребителей"... Может «Паяна» на Измайловском валу, д.2 совсем другая организация?!
trr вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра