На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.07.2007, 19:15   #1
Ксения
Гость

Здравствуйте!

Пожалуйста, подскажите, имеет ли смысл требовать возврата денег за обувь, купленную около недели назад и бывшую в носке всего лишь один день, которая не подошла по размеру.
Упаковка и чеки сохранены, в магазине дали гарантию 1 мес., но у меня других претензий кроме неподходящего размера нет. На таком основании могу ли я требовать вернуть мне деньги?
Обувь - это туфли на шпильках - соответственно на набойках видны следы носки, плюс замятины на носках, которые неизбежны для любой кожаной обуви...
Туфли оказались слишком большими по размеру, что определилось только при их непосредственной носке.

Заранее спасибо за Ваш ответ!

Untitled Document
Старый 02.07.2007, 19:28   #2
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
... имеет ли смысл требовать возврата денег за обувь, купленную около недели назад и бывшую в носке всего лишь один день...[/b]
а за одно подскажите еще, имеет ли смысл пользоваться совестью, или лучше приберечь ее для более важных дел?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2007, 21:47   #3
Николай Сюлев юрист
Активный участник

Смысла и основания требовать возврат денег нет никакого. Не позволяет ст. 25 Закона
Сюлев вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2007, 13:41   #4
Ксения
Гость

Цитата:
а за одно подскажите еще, имеет ли смысл пользоваться совестью, или лучше приберечь ее для более важных дел?[/b]
написала на форуме первый раз в жизни и лишний раз убедилась, что некоторые люди в таком виртуально-обезличненном мире многое себе позволяют, в том числе, учить жизни других, не разобравшись в причинах действий, которые в принципе им не могут быть известны, начинают их судить и т.д. Вообщем, не суди и не судим будешь, комментатор!

Untitled Document
Старый 04.07.2007, 20:11   #5
Гость_irrka_*
Гость

Цитата:
Здравствуйте!

Пожалуйста, подскажите, имеет ли смысл требовать возврата денег за обувь, купленную около недели назад и бывшую в носке всего лишь один день, которая не подошла по размеру.
Упаковка и чеки сохранены, в магазине дали гарантию 1 мес., но у меня других претензий кроме неподходящего размера нет. На таком основании могу ли я требовать вернуть мне деньги?
Обувь - это туфли на шпильках - соответственно на набойках видны следы носки, плюс замятины на носках, которые неизбежны для любой кожаной обуви...
Туфли оказались слишком большими по размеру, что определилось только при их непосредственной носке.

Заранее спасибо за Ваш ответ![/b]
Мне вернули деньги без разговоров.... дерзайте!

Untitled Document
Старый 18.11.2009, 01:37   #6
Almi
Новичок

Вот читаю я уже 20 сообщение такого характера и думаю...когда уже продавцы поймут...НЕ ВОЗМОЖНО ПОНЯТЬ ЧТО ОБУВЬ ТЕБЕ НЕ ПОДХОДИТ ПО РАЗМЕРУ В МАГАЗИНЕ!!!!человек выходя на улицу меняет темп ходьбы и естественно обувь совершенно по-другому ощущается!НУЖНО МЕНЯ ОБУВЬ КОТОРУЮ НОСИЛИ!!!это проблема есть у 80% людей!вы просто клиентов теряете!я никогда не куплю снова этой фирмы обувь!если существует такая проблема,значит нужно найти ее решение!
Almi вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2009, 01:56   #7
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Almi Посмотреть сообщение
Вот читаю я уже 20 сообщение....
и все за 2007 год
кстати, а вы будете покупать ношенную кемто обовь?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2009, 01:59   #8
Almi
Новичок

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
и все за 2007 год
кстати, а вы будете покупать ношенную кемто обовь?
Да куплю! и таких людей не мало!если у обуви сохранен вид!тут все пишут именно об этом!никто не собирается тащить затертую обувь!

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
и все за 2007 год
а вы думаете за два года что-то изменилось?!

Последний раз редактировалось Alex133; 18.11.2009 в 11:15..
Almi вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2009, 05:11   #9
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
а вы думаете за два года что-то изменилось?!
судя по тому, что народ не поумнел и как не думал, делая покупки, так и не думает. ничего не изменилось. согласен.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2009, 10:02   #10
Просто я
Активный участник

Цитата:
Вот читаю я уже 20 сообщение такого характера и думаю...когда уже продавцы поймут...НЕ ВОЗМОЖНО ПОНЯТЬ ЧТО ОБУВЬ ТЕБЕ НЕ ПОДХОДИТ ПО РАЗМЕРУ В МАГАЗИНЕ!!!!человек выходя на улицу меняет темп ходьбы и естественно обувь совершенно по-другому ощущается!НУЖНО МЕНЯ ОБУВЬ КОТОРУЮ НОСИЛИ!!!это проблема есть у 80% людей!вы просто клиентов теряете!я никогда не куплю снова этой фирмы обувь!если существует такая проблема,значит нужно найти ее решение!
для этого есть одно простое решение, еще раз померить обувь дома и даже походить в ней пару часов по квартире и все будет понятно и не надо тащится на улицу. И никто не будет страдать ни вы ни магазин. ПОЧЕМУ ЭТО СДЕЛАТЬ ТЯЖЕЛО?
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2009, 11:54   #11
GLiza

Новичок

А мне кажется совсем просто подложить в носочек ватки и носить. Ведь когда жмет , то носить невозможно, а если велика, то к концу любой вечеринки Вы почувствуете радость от того, что у Вас туфли на размер больше! Да и к старости никаких некрасивых шишек на ногах от тесной обуви не будет.
ИМХО
РS И ведь действительно все первое время дома новую обувь разнашивают.А сразу любые, даже самые лучшие туфельки натрут.

Еще вспомнила. У меня знакомая покупает всегда обувь на размер больше, а в нее ортопедическую стельку. К 30 годам у большинства любительниц высоких каблуков появляется продольно-поперечное плоскостопие. И вот для профилактики и что бы удобнее было на каблуках она носит стельки.А они на размер обувь уменьшают. Если не удасться вернуть, то попробуйте. В Реутово есть центр, там прямо в Ваши туфли подберут и подгонят ортопедические стельки. Очень удобно в носке! Если надо, могу адрес и телефон узнать.

Последний раз редактировалось GLiza; 18.11.2009 в 12:12..
GLiza вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2009, 11:59   #12
Просто я
Активный участник

Цитата:
Сообщение от GLiza Посмотреть сообщение
РS И ведь действительно все первое время дома новую обувь разнашивают.А сразу любые, даже самые лучшие туфельки натрут.
вот именно, все очень просто.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2009, 17:06   #13
Almi
Новичок

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
для этого есть одно простое решение, еще раз померить обувь дома и даже походить в ней пару часов по квартире и все будет понятно и не надо тащится на улицу. И никто не будет страдать ни вы ни магазин. ПОЧЕМУ ЭТО СДЕЛАТЬ ТЯЖЕЛО?
вот в том-то и дело что слово "были в употреблении" означает что обувь НОСИЛИ ,хоть в квартире хоть где!девушка носила кроссовки дома и естественно как на любой кожаной обуви на носу остались следы!и никто ей ничего менять не захотел!!!
Almi вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2009, 17:16   #14
Просто я
Активный участник

автор писал
Цитата:
думаю дома оставить следы на набойках да и еще за 1 день просто невозможно, хотя если пол бетонный.....

И что надо делать с носками обуви чтобы их замять?
Ну вы просто мне обьясните почему тяжело определить ваш размер или нет. и почему для этого надо на улицу выходить? там что лучше всего размер определяется? есть специальные условия для этого на улице?
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2009, 17:26   #15
Almi
Новичок

не носки замяты,а следы на ом месте где пальцы заканчиваются!вы что туфли никогда не носили?!и тяжело понять твой размер или нет если размер ноги не полный,38,5 например. и у многих людей достаточно заметная разница в размерах ног!да такое тоже бывает!и вот тут очень тяжело правильно выбрать!у меня разброс размера от 37 до 39!!!вы думаете мне прям ужасно жмет 38,а 39 прям как раз?!да ни разу такого не было!

Последний раз редактировалось Alex133; 18.11.2009 в 21:06..
Almi вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2009, 17:48   #16
Просто я
Активный участник

ни я ни моя семья никогда не испытывало проблем с размерами и выбором обуви. т.к. прежде чем купить мы ее МЕРИМ, потом по магазину ходим, ну хотя бы минут 5, том еще нужно походить на носочках немного, так же попрыгать в обуви, потом снять и одеть снова пару раз, чтобы удобно и не тяжело это было делать. После этого покупаем. Потом дома все тоже самое повторяем и вот только время хождения в обуви увеличиваем и НИКОГДА не было проблем с размерами обуви. Если обувь правильно выбрать, а не так увидел, взял и пошел, а если что то потом верну, мне же магазин должен все сделать, то не будет проблем.

Но почему то узнается что обувь не подошла всегда на улице, вот и спрашаваю что такого в этой улице есть?
И не надо говорить что обувь со всеми бирками, чистая которую одевали только дома ничем не будет отличатся от обуви которую одели на улицу.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2009, 07:52   #17
Манина
Участник

Wink

Если некоторые считают, что это нормально носил обувь и дома и на улице - непонравились отдал обратно, можно взять другии даже если они ношеные другим человеком. То почему эти люди идут в магазин, а не в спец.магазины где торгуют б/у. А если вдруг купил нижнее белье, постирал одел понял, что трусы жмут или неудобные - надо тоже отнести и обменять? и пусть другой их покупает, думая при этом что они новые. а если их до этого одевал человек с каким-нибудь заболеванием? Так же и с обувью, может и грибок быть, а потом он появится у другого..........
эту тему можно описывать и обсуждать без конца, только некоторые всеравно не поймут. И вообще надо обувь внести в список товаров не подлежащих обмену и одежду
Манина вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2009, 19:15   #18
Елена1976

Новичок

Цитата:
А я вот читаю вас и в шоке просто.....т.е вы согласный прийти в магазин и купить Ношенную обувь7?????????? если нет то пардон, куда продавцам девать такую обувь списывать? тогда это включат поверте в стоимость обуви, как в супермаркете процент на забывчевого покупателя...Хотите? никто не мешает вам при примерке ходить хоть час по магазину где вы покупаете а не стоять на примерочном коврике!

Так же и с обувью, может и грибок быть, а потом он появится у другого..........
эту тему можно описывать и обсуждать без конца, только некоторые всеравно не поймут.

Согласна на все 100% , работала я с обувью.... знаете с чем столкнулась когда летом люди приходили и спрашивали "дежурные подследники!!!!!!!!!" когда им говорили про грибок они дико обижались)))) говорили что у них ничего нет никаких заболеваний и уходили хлопнув дверью! чесно от таких покупателей хотелось бежать.... и не приведи госпади с ними встретиться....

Последний раз редактировалось Alex133; 22.11.2009 в 22:30..
Елена1976 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2009, 06:30   #19
Манина
Участник

Цитата:
Сообщение от Елена1976 Посмотреть сообщение
Согласна на все 100% , работала я с обувью.... знаете с чем столкнулась когда летом люди приходили и спрашивали "дежурные подследники!!!!!!!!!" когда им говорили про грибок они дико обижались)))) говорили что у них ничего нет никаких заболеваний и уходили хлопнув дверью! чесно от таких покупателей хотелось бежать.... и не приведи госпади с ними встретиться....
У Вас хоть спрашивали про подследники, а у меня прямо так одевали, у некоторых людей ноги до того, были грязные, что на стельки обуви остовался след их грязной стопы - ужас. Люди идут покупать обувь, порой за большие деньги, а на следки 5 рублей жалко. Мы с этого года, даже стали бесплатно их давать, кто не можит их купить. А при продажи осенних сапог, люди иногда готовы одеть простые пакеты на ноги.......
Манина вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра