На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.07.2007, 14:55   #1
Гость_Алексей_*
Гость

Купил телефон Sony Ericsson K800i, примерно через пол года обнаружил битые пиксели (3 или 4 штуки)
потом начал отказывать джойстик и в итоге он теперь просто не включается, покупал у индивидуального
предпринимателя, фирма до сих пор существует, чек и все бумаги есть.
В официальном Сервисе отказываются делать экспертизу без направления от продовца, продовец и направление
отказывается выписывать, и вообще бросает трубку, насколько я понимаю он обязан принять телефон сам, и сам провести
экспертизу, без моего участия.
Можно ли получить деньги указав в качестве недостатка только битые пиксели?
Куда можно обратиться?
Обязан ли продавец вернуть деньги строго по чеку + стоимость экспертизы и стоимость нанесённого вреда (т.к. по его вине
я остался без телефона на продолжительный срок и возил его сам на экспертизу)?

Untitled Document
Старый 03.07.2007, 14:45   #2
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

- если Вы приобрели товар ненадлежащего качества, то пользуйтесь ст.18 Закона "Озащите прав потребителей"
Пишите претензию продавцу, указывайте что телефон не работает, не включается, требуйте возврат денег. В течении 10 дней если не вернет деньги, то проводите независимую экспертизу и сново предъявляйте претензию продавцу. Откажется удовлетворить Ваше требование, тогда обращайтесь в суд по месту Вашего жительства.
Untitled Document
Старый 04.07.2007, 06:33   #3
Волк

Активный участник

Цитата:
- если Вы приобрели товар ненадлежащего качества, то пользуйтесь ст.18 Закона "Озащите прав потребителей"
Пишите претензию продавцу, указывайте что телефон не работает, не включается, требуйте возврат денег. В течении 10 дней если не вернет деньги, то проводите независимую экспертизу и сново предъявляйте претензию продавцу. Откажется удовлетворить Ваше требование, тогда обращайтесь в суд по месту Вашего жительства.[/b]
странно а я то думал что покупатель вовсе не обязан проводить не каких экспертиз, помойму проверка качества это обязанность продавца, а вот если клиент с результатом не согласен тоды в суд и суд назначит если посчитает нужным судебную экспертизу, честное слово господа юристы прийдите к единому знаменателю чего же всетаки советовать потребителям а то нехорошо получается оди одно говорит другой другое
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2007, 06:37   #4
махнатый
Гость

Цитата:
странно а я то думал ...[/b]

ВОЛК ФУФЛЫЖНИК, тбее нечем думать, не пи%ди. У тебя в голове мох

Ответ

Опции темы
Опции просмотра