На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Закон "О защите прав потребителей"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.07.2007, 18:04   #1
ЮлькаКрасотулька
Junior Member

Я купила 24.06.2007г. туфли MINELLI (черные, тонкая мягкая кожа, на очень маленьком каблуке(6 мм); артикул F 61026 NOTR; вроде бы их называют "балетки"), первый раз надела только позавчера. Думала, что подошва из чего-то вроде пластмассы.... Прошла в общей сложности минут 15-20. Посмотрела на подошву, а поверхность ободрана, виднеется что-то похожее на картон. Только тогда уже узрела на поверхности подошвы знак, которым обозначается кожа и надпись" CUIR VERITABLE". В бумажке, которую вложили в коробку, были изложены некоторые правила использования.
Вот некоторые выдержки:
1. " Не рекомендуется носить обувь с подошвой из натуральной кожи без наката....в дождливую погоду".
2. " Модельную обувь нельзя использовать по гравию, щебню..."
При покупке консультант ничего не сказал о материале ПОДОШВЫ, на вопрос о составе ВЕРХА - цитата:
"натуральная кожа, ПОДКЛАДКА - тоже кожаная". Ни слова о подошве.

ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ? :
--- Смириться с тем, что впустую потрачены 3.5 тысячи рублей?
--- Есть ли смысл в обращении к независимой экспертизе? Мне кажется, что будет признана моя вина как использование обуви не по назначению.
--- Можно ли отнести асфальт к разряду "гравия и щебня"?
--- Являются ли приобретенные мной туфли модельными?

Мне трудно было представить себе, что в Санкт-Петербурге может быть в продаже обувь, которую невозможно носить на улице!!!
ЮлькаКрасотулька вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра