На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.07.2007, 13:50   #1
Гость_Екатерина_*
Гость

Question

Помогите советом. Вчера отнесла в ремонтную мастерскую "Секундочка" туфель, чтобы установили набойку, так как старая набойка хоть и не сносилась, но где-то зацепилась и оторвалась, при этом каблук был цел. Принесла новую набойку (лежали дополнительные набойки в коробке с туфлями при покупки). Мастер молча взял, ни о чем меня не предупредив (что может испортить и не выдав никаких квитанций), и когда через 15-20 мин. я пришла забирать туфель, обнаружила на каблуке две трещины, около 2 см (каблук около 6 см). Мастер не отказывался от того, что испортил каблук, говорил что ничего страшного. Но тем не менее я представляю, что тонкая "шпилька" не сможет долго носить вес мой вес на себе и не рассыпаться. Туфли новые, первый раз отнесла в ремонтирую мастерскую.
Мы потребовали от "мастера" объяснительную записку. На чистом листе бумаги он написал, что при установки набойки образовалась трещина (две).
Что мне делать? Куда обращаться, так как следует заменять каблуки, а подобрать точно такие же, тем более бежевые не так просто и дорого.

Untitled Document
Старый 02.07.2007, 12:56   #2
Николай Сюлев юрист
Активный участник

Если найдете куда обращаться с заменой каблуков, то счет потом выставите первому горе-мастеру
Сюлев вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2007, 16:41   #3
Гость_Екатерина_*
Гость

Спасибо за ответ. А могу ли я предъявить счет мастеру, если у него график работы сменный (не поймаешь просто так) или любому специалисту этой фирмы? И как аргументировать, если этого горе мастера я не застану больше на этом месте?

Untitled Document
Старый 02.07.2007, 17:06   #4
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Вы обратились в мастерскую "Секундочка", к ней и предъявляйте претензии. Текучка кадров Вас волновать не должна.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра