На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.06.2007, 04:53   #1
bsn
Junior Member

Доброго времени суток
Авария произошла, на разборе определили виновного, написали в страховую(Росгосстрах), в главном офисе(В Чите) написал заявление на получение копии оценки эксперта(Эксперт хоть и называется независемые, но сидит и работает в Центре урегулирования убытков Росгосстрах и пока их эксперт не посмотрит ни чего говорят не выплотят), пришел забирать мне говорят даваи реквизиты для перечисления(у меня насчитали 59159р), даю реквизиты, мне говорят что пока не будет выплачены деньги не дадим копии(мотивируя что может сумма изменится, хотя мне не сумма интересна а моя независемая экспертиза и надо посмотреть что они то насчитали). И так уже вторую неделю не могу догнать с них документы(как вы поняли с деньгами тоже не торопятся). Подскажите законно ли это и подскажите законы что б им показать.
PS Не хотят давать ни каких справок и тд по чему не выдают документы.
bns вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2007, 16:25   #2
Антонио
Новичок

Unhappy Максимальная скидка по ОСАГО

Ситуация а/м более 4 лет застрахована в Росгорстрахе выплат по ДТП не было так как водитель не нарушал ни когда и ничего соответственно идет расчет скидки. В 2006 годгоду в полис добавлены два доп.водителя возраст более22 лет стаж более3 лет.Оба БЕЗАВАРИЙЩИКИ! ну дтп конечно были но они не виноваты. Т.е. СК Росгорстрах приобрела двух примерных клиентов. Значит при внесении доп. лиц к упр.ТС все скидки аннулированы. Звоню в Росгорстрах девушка с милым голосом отвечает се объяснил типа хочу максимальнейшую скидку но вот есть заковырка. Говорит не проблемы справки из СК за последние три года где застрахованы доп.водилы что они без аварийщики и -20% от полиса.Спарвки даются без проблем по крайней мере сказали по тел.в МАКС РЕСО Ингосстрах
вопросы:
1.Могут ли они расчитывать на такую скидку
2. № статьи/приказа/распоряжения регулирующий данное действие (позвонил в филиал Росгорстраха где полис покупался тётенька сказала что нам приказ сверху не спускакали поэтому фигу а не скидка)

P.S. Сейчас позвонил снова в центральный офис Росгорстраха с этим же вопросом но только уже мол. чел. меня мягко послал с этим вопросом к этой тётеньке по месту покупки полиса. Получается замкнутый круг? Как его разомкнуть?
Антонио вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2007, 04:40   #3
незарегистрированный
Гость

Это опять я(bsn) страховая намеренно затягивает с выплатой что можно сделать как на них повлиять.
ДТП произошло 21 мая, 28 мая обратился в страховую виновного(2 пострадавший в этом ДТП уже получил свой деньги, но он тоже был застрахован в РГС как и виновный в ДТП). Как я узнал мне в течение 10 или 15 дней должны были дать решение о выплате или отказе в выплате. И если платить то отдать ту часть денег которую они не собираются оспаривать(то что их эксперт насчитал). Но вот сегодня уже 13 августа а воз и ныне там. Сейчас уже сделал экспертизу за свой счет, подал заявление в РГС о оплате по этой калькуляций(калькуляцию их эксперта мне так и не выдали, хотя я подавал 2 заявления о выдаче). Сейчас кроме как в суд не знаю куда обратиться. При чем не понимаю я доводов страховой если и ГАЙ и организация которой пренадлежал а/м виновника не отрицают что их вина.
PS А куда можно пожаловаться на хамское отношение в Центре урегулирования убытков.

Untitled Document
Старый 13.08.2007, 15:12   #4
Николай 850
Активный участник

центральный офис Россгострах, РСА (Российский Союз Автостраховщиков), Росстрахнадзор, суд - вот Ваши "защитники".
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2007, 13:58   #5
ghoul
Гость

Не пойму, в чем вопрос?
Что справки нужны - так это, никто на слово про безаварийность верить не должен. Если вопрос именно про нумер распоряжения - так лучше его на сайте росгосстраха и задавать, тут его кто заметит?

Untitled Document
Старый 27.08.2007, 20:10   #6
Алёна.К.А
Новичок

По умолчанию Помогите с советом.со страховой.по осаго

Здравствуйте.. недавно попала в аварию.. машина сильно пострадала не по моей вине. обратилась в компанию виновника Русский мир.. было 2 экспертизы.. повреждений много.. ремонт обашолся в 110 тысяч. в страховой насчитали 20... подала на перерасчёт . но без изменений . что делать в такой ситуации.. и если обращаться в суд. то подскажите в какую лучше кампанию..сколько по деньгам это выйдет.. и что можно этим добиться!!??? заранее спасибо.
Алёна.К.А вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2007, 21:49   #7
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Алёна.К.А Посмотреть сообщение
Здравствуйте.. недавно попала в аварию.. машина сильно пострадала не по моей вине. обратилась в компанию виновника Русский мир.. было 2 экспертизы.. повреждений много.. ремонт обашолся в 110 тысяч. в страховой насчитали 20... подала на перерасчёт . но без изменений . что делать в такой ситуации.. и если обращаться в суд. то подскажите в какую лучше кампанию..сколько по деньгам это выйдет.. и что можно этим добиться!!??? заранее спасибо.
Вы изначально поступили неправильно. У Вас есть право самостоятельно провести экспертизу т.с. и оценку; Вы к сожалению им не воспользовались. Теперь, насколько я понял есть два отчета об оценке, которые отличаются в 5 раз. Остается суд, там Вашему оценщику предстоит защитить свой отчет, он конечно это сделает, но не бесплатно, а ещё Вам понадобится грамотный юрист (как их сейчас называют эксперт по правовым вопросам).
Untitled Document
Старый 29.08.2007, 22:06   #8
Геннадий Юрьевич
Гость

По умолчанию Проблема с ОСАГО

04,07,2007 в мой а/м VW Pasat влетел ВАЗ 2106, результат, бампер под замену и ремонт задней двери. В сервисах объявляют более 20000 рублей, а страховая компания "Рекон" предлагает выплатить только 11777 рублей. Мотивируют тем, что машина 1999 года и стоимость деталей индексируется (-65%). Реально за эти деньги невозможно востановить а/м даже используя б/у детали (они дороже того что на них отпущено калькуляцией). На мое негодование ответили просто это не мы Вас кинули, а Государство, так что все вопросы в Думу они мол такие законы издают.
На мой взгляд если я плачу 100% стоимости страховки как за новый а/м то и получать должен 100% за нанесенный ущерб, или плату за ОСАГО также индексируйте.
Помогите советом куда обратится запомощью и как востановить справедливость?

Untitled Document
Старый 29.08.2007, 22:21   #9
Алексей М.

Активный участник

По умолчанию И у меня проблемма с ОСАГО

Значит так вот мой крокодил
http://photofile.ru/users/aleksei_m/...48/full_image/
правда сейчас без кенгурятника и другого железа.
Попал в аварию, съездил на оценку авто (направили из страховой Спасские ворота), оценили ущерб в 5400 р.
Повреждено:
1. Решетка радиатора
2. Левая арка
3. Бампер
4. Помято крыло под аркой.
Они мне насчитали покраску арки и решетки радиатора по 450 р. , хотя если и красить то в сервисе не меньше 2000 стоит 1 элемент, крыло 900 р. А бампер сказали что отремонтируют (он раскололся в 2 местах), а красить не будут т.к. у меня была справа снизу (удар был влевую сторону) была трещина и типа он и так нуждался в покраске.
На самом деле бампер, арка и решетка радиатора не крашенные, а сделаны из пластика такого цвета и красится не должны т.к. будут облезать, да и в цвет будет не попасть. Я думал, т.к. их не отремонировать мне их заменять (бампер примерно 4000, арка 1000), но они мне заявили что только ремонт и покраска и все, а бампер вообще без покраски.
Вопрос, что делать? Где, в какой оценочной фирме произвести оценку в Питере.
Спасибо заранее.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2007, 12:04   #10
Эксперт в строительстве
Активный участник

Вы могли купить поддельный полис, в Москве он стоит около 1500 рублей.
Untitled Document
Старый 01.09.2007, 12:11   #11
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Страховая компания права - однако, ничто не мешает Вам потребовать у владельца шестерки компенсировать Вам разницу.

======
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЧАСТЬ ВТОРАЯ

Статья 1072. Возмещение вреда лицом, застраховавшим свою ответственность

Юридическое лицо или гражданин, застраховавшие свою ответственность в порядке добровольного или обязательного страхования в пользу потерпевшего (статья 931, пункт 1 статьи 935), в случае, когда страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, возмещают разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.
Дмитрий Лесняк вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2007, 14:08   #12
dan 06
Новичок

Что делать : третий месяц пошёл, не выплачивают по ОСАГО страховая "GENERAL RESERVE", говорят: то на рассмотрении, то на утверждении, то позвоните в конце неделе, то на этой неделе выплатят, а тут сказали что дело в архиве, а данег то нет???
Я сказал что буду обращаться в суд-опять сказали что на этой неделе перечислят. Мне уже не верится.
dan 06 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра