На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.06.2007, 15:44   #1
Ксения
Гость

Случилось со мной слелующее - возникла необходимость обратиться в местную поликлинику (Жулебино, ул. Авиаконструктора Миля, д.6, № 23) по поводу боли в коленном суставе. К хирургу, как водится, не попасть - там талонная система и вообще своя жизнь. Я обратилась в травмпункт. Никто из персонала не выказал желания осматривать мое колено. Осведомились только по какой причине болит и отправили на рентген. Ренгеновский снимок ровным счетом ничего не показал (это я уже потом проконсультировалась у врача не из поликлиники), но мне официально так заявили, что у меня начался менисцит и чтоб я шла на УЗИ - "пусть там смотрят". "Ну помажьте вальтареном" - сказала мне умудреная тетечка. Я сказала - хорошо. "Ну тогда все" - сказано это было так, будто я занимаю их время совершенно не по делу и вообще занимаюсь ерундой. Снимок моего колена благополучно остался в моей свежезаведенной карте у целительниц на столе.
В поликлинике, как выяснилось в регистратуре, сделать УЗИ совершенно не реально. Потому что запись до конца июня уже есть. В июле у специалиста отпуск, на август запись еще не открыта и когда откроется никто не знает. А как же менисцит???...................
Не на шутку забеспокоившись о своем колене (я постоянно занимаюсь спортом...все может быть) я в срочном порядке начала обзвон близлежащих медицинских коммерческих центров. Меня записали к врачу в тот же день и попросили на прием принести снимок. Я, не долго думая, позвонила в травмпункт и осведомилась могу ли я забрать снимок, потому как записана на прием к врачу. В ответ вместо ожидаемых слов: да, конечно, я услышала хамским наигрубейшим тоном: нет, снимок мы вам не отдадим! Я немало была озадачена подобным поведением слуги Гиппократа...нафига, спрашивается кому-то снимок моей коленки, тем более что лечить там ее все равно никто не собирался. В результате препирательств некоторое время я положила трубку...думаю никому не понравится кланяться в ноги и выпрашивать СВОЙ же снимок, когда тебе же еще и откровенно хамят.
Все закончилось благополучно. Снимок достали...через знакомых, к доктору я попала, колено лечат.
Хотелось бы понять...от чего и до коле такой скотинизм будет жить в людях.....

Untitled Document
Старый 27.06.2007, 19:07   #2
Ctulhu Fhtang
Активный участник

А лечить их надо.
Жалобами.
Насколько я понимаю у Вас есть полис?
Полис оплачивает организация.
А Вы вроде как по логике вещей являетесь потребителем самым настоящим.
А не накатать ли бумажку в роспотребнадзор, пусть они их "полечат".
А то медики и учителя в последнее время что то совсем расслабились, хотя они и были всегда скотами.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2007, 19:33   #3
Эксперт .
Senior Member

В последнее время особилась ЗОППшная бойня с продавцами.Про то, что на медиков действует тот же ЗОПП, также как и на домоуправление все забыли...
Untitled Document
Старый 27.06.2007, 19:39   #4
Гость_ART_*
Гость

Налицо нарушение ПРАВ ПАЦИЕНТА,а именно : "Права на получение информации о состоянии своего здоровья". Пациент имеет право беспрепятственно и непосредственно(т.е. самостоятельно и с оригиналами) ознакомиться со всей медицинской документацией касающейся его здоровья. В законе(Статья 31,часть 4 "ОСНОВ") речь идёт о прямом доступе(т.е. о возможности без ограничений получать документы в собственные руки,читать,делать выписки,снимать копии,показывать любым лицам). В сфере мед.помощи обжалование действий(бездействий) ответственных лиц реально от санитарки до министра здравоохранения. Первая инстанция- это подача претензии глав.врачу. Выше- начальнику районного Отдела здравоохранения.Ещё выше- в Департамент здравоохранения. ЛИБО в страховую мед.организацию, Территориальный фонд ОМС, Общество защиты прав потребителей. P.S. С жалобой(претензией) к глав.врачу лучше обращаться в письменной форме. Это обязывает должностное лицо ответить так же в письменной форме и в месячный срок. Лучше не поддаваться на уговоры НЕ регистрировать входящие реквизиты жалобы т.к. следует помнить о функционировании принципа " нет жалобы- нет проблемы, нет проблемы- нет действия"... // УДАЧИ !!!

Untitled Document
Старый 28.06.2007, 07:19   #5
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Цитата:
В последнее время особилась ЗОППшная бойня с продавцами.Про то, что на медиков действует тот же ЗОПП, также как и на домоуправление все забыли...[/b]
Заметьте ОЗППшники молчат.
Наверно бояцца "питательной клизмы" ?
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2007, 09:52   #6
Гость_Вера_*
Гость

Произвол чистейшей воды. Когда у нас ребенок сломал руку на даче, то в местном травмпункте сделали снимок, наложили гипс, выписали рекомендации и отправили долечиваться по месту жительства в Москву, отдав все бумаги нам на руки. А как можно доказать другому врачу без снимка, что у нас та или иная проблема? Снова делать рентген? Это вроде небезвредно. Согласна, что надо жаловаться. А травмпункты для того и существуют, чтобы оказать первую экстренную помощь, а затем уж их коллеги в поликлиниках должны окончательно решить проблему.

Untitled Document
Старый 19.07.2007, 20:19   #7
МКВ
Новичок

"А то медики и учителя в последнее время что то совсем расслабились, хотя они и были всегда скотами.[/QUOTE]"
Советую не обобщать! Если Вам нахамили - называйте конкретно этого человека или организацию. А называть всех врачей и учителей скотом - верх неприличия. Я с таким же успехом могу обозвать человека любой профессии.

Последний раз редактировалось МКВ; 19.07.2007 в 20:25..
МКВ вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2007, 10:11   #8
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Цитата:
Советую не обобщать! Если Вам нахамили - называйте конкретно этого человека или организацию. А называть всех врачей и учителей скотом - верх неприличия. Я с таким же успехом могу обозвать человека любой профессии.
Еще не встречал нормального учителя или медика.
Нормальные только тогда, когда им хорошо платишь, т.е. в платных поликлиниках(больницах) и обр.учреждениях.
Все остальные скоты.
Ну вообще есть пословица "в каждом стаде есть поганая овца", вполне возможно что иногда попадаются нормальные люди среди них.
Но пока не видел.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2007, 10:38   #9
stafa
Активный участник

В платных клиниках они и будут вежливые,да еще столько болезней найдут несуществующих,что денюжку качать..И притом этим врачам пофиг,со взрослого или ребенка,лишь бы деньги несли..Так что я на Вашем бы месте не обольщалась по поводу платных клиник и их вежливости.
Гнилое общество-гнилые люди,притом во всех сферах,а не только в медицине и педагогики...
stafa вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2007, 10:54   #10
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Цитата:
В платных клиниках они и будут вежливые,да еще столько болезней найдут несуществующих,что денюжку качать..И притом этим врачам пофиг,со взрослого или ребенка,лишь бы деньги несли..Так что я на Вашем бы месте не обольщалась по поводу платных клиник и их вежливости.
Знаете, в бесплатных здоровый сдохнуть может, был я у них.
Теперь только платные, там хоть не изкалечат и работают специалисты а не мусор.
Может у Вас в городе не так, а у нас все нормально в платных и денег не качают им главное постоянный клиент. Т.к. постоянный клиент пусть и по немногу но деньги будет приносить всегда.
А вот в "бесплатных" плати не плати, но с тобой как со скотиной обращаются и грязь и срачь везде.
Цитата:
Гнилое общество-гнилые люди,притом во всех сферах,а не только в медицине и педагогики...
Но подовляющее большинство гнили именно там!
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2007, 01:11   #11
МКВ
Новичок

Цитата:
Сообщение от comline Посмотреть сообщение
Еще не встречал нормального учителя или медика.
Нормальные только тогда, когда им хорошо платишь, т.е. в платных поликлиниках(больницах) и обр.учреждениях.
Все остальные скоты.
Ну вообще есть пословица "в каждом стаде есть поганая овца", вполне возможно что иногда попадаются нормальные люди среди них.
Но пока не видел.
Я вас сочувствую, желаю в жизни встретить нормальных людей "в стадах". Главное самому быть не скотом.
МКВ вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2007, 08:02   #12
Волк

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Случилось со мной слелующее - возникла необходимость обратиться в местную поликлинику (Жулебино, ул. Авиаконструктора Миля, д.6, № 23) по поводу боли в коленном суставе. К хирургу, как водится, не попасть - там талонная система и вообще своя жизнь. Я обратилась в травмпункт. Никто из персонала не выказал желания осматривать мое колено. Осведомились только по какой причине болит и отправили на рентген. Ренгеновский снимок ровным счетом ничего не показал (это я уже потом проконсультировалась у врача не из поликлиники), но мне официально так заявили, что у меня начался менисцит и чтоб я шла на УЗИ - "пусть там смотрят". "Ну помажьте вальтареном" - сказала мне умудреная тетечка. Я сказала - хорошо. "Ну тогда все" - сказано это было так, будто я занимаю их время совершенно не по делу и вообще занимаюсь ерундой. Снимок моего колена благополучно остался в моей свежезаведенной карте у целительниц на столе.
В поликлинике, как выяснилось в регистратуре, сделать УЗИ совершенно не реально. Потому что запись до конца июня уже есть. В июле у специалиста отпуск, на август запись еще не открыта и когда откроется никто не знает. А как же менисцит???...................
Не на шутку забеспокоившись о своем колене (я постоянно занимаюсь спортом...все может быть) я в срочном порядке начала обзвон близлежащих медицинских коммерческих центров. Меня записали к врачу в тот же день и попросили на прием принести снимок. Я, не долго думая, позвонила в травмпункт и осведомилась могу ли я забрать снимок, потому как записана на прием к врачу. В ответ вместо ожидаемых слов: да, конечно, я услышала хамским наигрубейшим тоном: нет, снимок мы вам не отдадим! Я немало была озадачена подобным поведением слуги Гиппократа...нафига, спрашивается кому-то снимок моей коленки, тем более что лечить там ее все равно никто не собирался. В результате препирательств некоторое время я положила трубку...думаю никому не понравится кланяться в ноги и выпрашивать СВОЙ же снимок, когда тебе же еще и откровенно хамят.
Все закончилось благополучно. Снимок достали...через знакомых, к доктору я попала, колено лечат.
Хотелось бы понять...от чего и до коле такой скотинизм будет жить в людях.....
По сути дела, у вас ведь есть полис обязательного медицинского страхования этот полис выдан какой-то страховой организацией вот в нее и настрочите жалобу. Полис это не просто бумажка, когда вы приходите в поликлинику и эскулапы вас лечат они ведь не берут с вас за это денег а все потому что они выставляют счет страховой организации на основании того что она вас застрохавала и выдала вам полис соответственно если услуга вам оказанна не качественно то страховая организация может отказать (или уменишить) в оплате поликлинике вот и все. Если хотите наказать нерадивых лекарей обращайтесь в страховую организацию ее тел должен быть на полисе ну а там по обстоятельствам

Если что-то непонятно спрашивайте
С Уважением тов. Волк
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2007, 19:17   #13
МКВ
Новичок

"Но подовляющее большинство гнили именно там![/QUOTE]"

А вы, простите, сами в какой сфере работаете?
МКВ вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2007, 19:31   #14
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Цитата:
А вы, простите, сами в какой сфере работаете?
В СЦ работаю.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2007, 20:29   #15
МКВ
Новичок

Цитата:
В СЦ работаю.
Я учитель в обыкновенной государственной школе. Получаю 12 тыс. и никаких взяток, наградных или репетиторских со своих учеников никогда не требовала (работаю 17 лет!). Поэтому мне очень обидно читать такие слова. Я согласна, что встречаются разные люди в любой сфере, но нельзя так обобщать. К счастью, в моей жизни были и врачи, и педагоги, и люди других профессий, которые не заслуживают таких слов. Ещё раз, желаю в жизни встретить именно таких людей, уверяю, они есть!
МКВ вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2007, 20:40   #16
МКВ
Новичок

Цитата:
В СЦ работаю.
А "СЦ" это что-то засекреченное?
МКВ вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2007, 01:13   #17
Анфиса_продавец

-Модератор-

Плохую дискуссию затеяли... Неправильную...
Можно сколь угодно обсуждать конкретных специалистов и конкретные организации, но судить в целом...
Я, к примеру, представляю фирму продавец бытовой техники. Тысячи раз шла покупателям навстречу, даже когда они были не правы. Кстати, вот в последний раз напоролась. Поменяла мобильник свежекупленный, а по заключению СЦ там вирус. Платить за ремонт придется из своего кармана. Не подскажете ли - насколько попала?
А муж у меня врач. И взяток не берет. Пару раз за месяц бутылку виски от благодарных пациентов домой принесет, да и то долго объясняет, что никак обратно брать не хотели. А считается очень хорошим специалистом.
А свекровь у меня учитель со стажем более 30 лет в английской спецшколе. Если бы не репетиторство, вообще бы концы с концами не сводила бы. Абслолютно честный человек и высококлассный педагог.
Так что не надо!
Количество подонков во ВСЕХ социальных слоях и профессиях одинаковое.
Просто мы в силу избирательной памяти запоминаем плохое и не помним хорошее...
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2007, 06:28   #18
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Цитата:
Я учитель в обыкновенной государственной школе. Получаю 12 тыс. и никаких взяток, наградных или репетиторских со своих учеников никогда не требовала (работаю 17 лет!). Поэтому мне очень обидно читать такие слова. Я согласна, что встречаются разные люди в любой сфере, но нельзя так обобщать. К счастью, в моей жизни были и врачи, и педагоги, и люди других профессий, которые не заслуживают таких слов. Ещё раз, желаю в жизни встретить именно таких людей, уверяю, они есть!
Очень похвально.
Не спорю, есть нормальные учителя которые не берут взяток.
Я к сожалению знаю всего одного такого бывшего учителя.
Порядочная женщина, очень грамотная, отличный человек учила меня в школе.
Но работать там не смогла, не влилась в коллектив.
Как Вы думаете почему?
Потому как нормальный человек.
Сейчас работает продавцом.
Еще знаю одного, точнее двух врачей, но о нормальности их судить 100% не могу, т.к. они мои знакомые и отношение к мне у них соответствующее.
Цитата:
А свекровь у меня учитель со стажем более 30 лет в английской спецшколе. Если бы не репетиторство, вообще бы концы с концами не сводила бы.
Анфиса, это любимейший учительско-докторский вой.
Что нищие голодные и в обмороки валятся.
НИКОГДА!!! я в такое не поверю, так же как и миллионы Россиян.
У них ВСЕГДА была ОЧЕНЬ ВЫСОКАЯ зарплата при мизерном рабочем дне.
Так что про концы с концами пожалуйста ненадо.
Рядовому Россиянину о такой зарплате и графике работы приходится только мечтать и он не ноет о своей тяжелой судьбе.
Вот в основном за это нытье я и НЕНАВИЖУ учителей и врачей, совести у них нет ни грамма.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра