На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.06.2007, 11:27   #1
Гость_Наталья_*
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помогите советом, пожалуйста.
5 дней назад купила сабо, натуральная кожа
поносила дома на босу ногу минут 30 и нога окрасилась причем сильно
Я отнесла их в магазин, мне предложили сделать экспертизу, но предупредили, что
у них недавно был случай, когда экспертиза дала следующее заключение:
окрас происходит из-за индивидуальных особенностей данного человека и не является браком.

Стоит ли мне связываться с экспертизой?
И не могу ли я воспользоваться 25 статьей об обмене товара или возврате денег(что предпочтительнее) в 14 дневный срок.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 26.06.2007, 11:49   #2
Дмитрий Лесняк Адвокат
 
Аватар для Дмитрий Лесняк
Юрист
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка
Сообщений: 3,346
Репутация: 10634061
По умолчанию

Цитата:
Стоит ли мне связываться с экспертизой?
И не могу ли я воспользоваться 25 статьей об обмене товара или возврате денег(что предпочтительнее) в 14 дневный срок.[/b]
Хм. Что-то слабо мне верится, что люди бывают настолько разные, что один и тот же краситель может растворяться (или не растворяться) при контакте с разными ногами. :-)

Статьёй 25 Вы воспользоваться уже не можете, т.к. обязательное условие обмена товара по данной статье - факт его неиспользования. Поэтому выход у Вас один - требовать у продавца возврата денег за некачественный товар. Продавец, если считает, что недостаток возник по Вашей вине, вправе провести экспертизу. К сожалению, практика показывает, что в "обувной" сфере эксперты обычно далеко не являются независимыми. Поэтому готовиться нужно к оплате первой экспертизы, которая может быть не в Вашу пользу и к проведению второй - также за Ваш счёт. Именно на этой стадии проблема обычно решается.
__________________
Адвокатский кабинет № 2075. +7 (495) 755-26-06
lesnyak@lesnyak.ru _www.lesnyak.ru_ лесняк.рф
Дмитрий Лесняк вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика