На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.06.2007, 10:35   #1
axel
Junior Member

Здравствуйте.

Такая история.

Купил я в начале этого года велосипед с сайта www.hulong.ru (заходить не советую, сейчас туда поставили трояна, удивлён этому факту) и всё бы ничего если бы не следующая проблема.

Велосипед ВЕСЬ состоит из низкокачественных запчастей китайского производства и ориентирован на мелких по размеру китайцев, поэтому в течение нескольких месяцев я имел с ним проблемы, как с жигулями пришлось всё доводить...

Я заменил руль и переднюю вилку поскольку они были просто детские и было очень неудобно ездить, поставил подседельный штырь и эксцентрик под сиденье, потом полетели электрические датчики на ручках торможения, заменил ручки на алюминиевые без датчиков, потом разбился шатун, в следствие того, что открутилась гайка, до дома я доехал уже с мёртвым шатуном, потому что он сделан из меди, так на 4ый месяц умирает разбиваясь каретка и т.д. и т.п. и всё в этом духе.

Как-то я звонил на эту фирму, чтобы спросить как можно снять колесо, для замены покрышки, на что мне ответили как это сделать и сказали, что гарантию (1 год) они снимают если я это сделаю, мне было всё равно, потому что резина и тормоза, которые стояли на велосипеде не могут отвечать за качественное сцепление и торможение, я их сменил.

При этом я не против, что гарантии на велосипед у меня нет, я и сам его ремонтировать могу, да вот только проблема в том, что сейчас умирает МОТОР-колесо.

Я взял велосипед, загрузил в машину и повёз в Нахабино, типа в сервисный центр. Приезжаю, а там, ни таблички ни дорог, старый завод, на котором уже ничего не производят и куча складов вот с такой вот продукцией. На силу нашел их склад, зайдя на него я сразу понял, что это за шаражкина контора, старый дед, который собирает эти велосипеды нифига не понимает и промурыжил нас два часа с выводом "в трёщетке не хватает шариков (в подшипнике)". При этом сначала, он сказал сакральную фразу "Ну что оставляйте велосипед", мы спрашиваем "На сколько", он отвечает "Ну не знаю, запчастей у китайцев нет и заказать их сложно..." и всё в этом духе... Развод как в АвтоВАЗ даже хуже...

Вскоре я предложил поменять мотор-колесо и поскольку это часть велосипеда не могла быть мною вскрыта или как-то вообще затронута внутри, то я с надеждой пошел с этим дедком к директору, дабы попросить, чтобы мне сделали замену колеса или хотя бы вскрыли его посмотреть. На что этот директор, усмехнувшись, смотря на меня и мою жену говорит "Ха, ну ребята, так же не делается, оставляйте его". На сколько мы говорим, "Это сложно сказать" отвечает директор (хотя насколько я помню там есть сроки) но не в этом дело. Я ему говорю, ну посмотрите мы к вам с просьбой пришли, а вы так разговариваете (В этот момент он уже кричал, что мол сами его сломали и что вообще идите из моего кабинета, чего вам тут надо!!?)
Тут я понял, что безполезно разговаривать с этим, и думаю зафига этот дед нас к нему вообще повёл, ну наверное директива такая "приводи - опущу- облаю-уедут".

Мы вернулись на склад к разобраному уже моему велосипеду. После обещаний составить "рекламу" и иск в суд, этот директор всё же соизволил спуститься на склад и посмотреть на предмет спора. Но зашел он уже в не себе, с криками, что он подполковник ФСБ, начал допрашивать мою фамилию и требовал документы у жены, на что я уже просто не реагировал, я думаю вы понимаете почему, человек невменяемый абсолютно кстати фамилия его Ермишев В.Н. Директор ООО "Электро Велосипеды и Скутеры".

Вобщем вопрос простой, у меня есть гарантийный талон где написано:

Производитель оставляет за собой право отказа от бесплатного гар. ремонта в след. случаях:

1. При истечении срока гарантии;
2. При отсутствии гарантийного талона или неправильном его заполнении;
3. При отсутствии в гарантийном талоне отметки об обязательном сервисном обслуживании;
4. При несвоевременном сервисном обслуживании;
5. При наличии явных механических повреждений, либо повреждений, возникших в следствии нарушений правил эксплуатации или неаккуратном обращении:
6. При попадании в изделие посторонних предметов, жидкостей и других повреждающих агентов;
7. В случае самостоятельного ремонта, либо ремонта в неуполномоченном сервисном центре;
8. В случае внесения изменений в конструкцию или отдельные детали;
9. Сдачи в прокат или аренду;
10. При невыполнении правил эксплуатации изделия.

То есть они себя оградили от несчастных потребителей этой бумажкой полностью?

Ведь это очень странная ситуация, я ничего не переваривал, ничего не перенастраивал, заменил только то, что не влияет на мотор, а мне и на него в гарантии отказывают и мало того, даже в сервисном обслуживании отказали, просто потому что этот директор так сказал.

Насколько это правомерно?

Прошу помогите советом.
axel вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2009, 13:02   #2
Левадий
Новичок

Не знаю. Похоже на заказаху!
Я на электровелосипеде проехал уже 5000 км. и остаюсь доволен ничего на ломается.
И Ваши не подтвержденные ничем слова могут пойти против Вас по стать е клевета со всеми вытекающими ...
Обращайтесь в Суд если это так ..
Левадий вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2009, 13:37   #3
hytre
Новичок

Интересно , человек переделал ,как он сам говорит конструкцию изделия и пришел просить гарантию .
С Вами поступили правильно.
hytre вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2009, 13:39   #4
G&G
Активный участник

Пишете претензию продавцу на расторжение договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы. Либо требуйте ремонта, но для этого придется оставить товар на срок до 45дней. Основание ст. 18 ЗоЗПП http://www.ozpp.ru/laws/zpp/18.php. Образцы претензий http://ozpp.ru/patterns/137/index.html
Для возврата необходимо передать продавцу полный комплект товара.

Левадий hytre не клонируйтесь, ваши посты все равно пустые, а то, что вы сказали выше, видимо, вы уже сообщили axel лично.

Последний раз редактировалось Alex133; 11.11.2009 в 16:18..
G&G вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2009, 13:44   #5
Акелла

Представитель СЦ

Господа, тема открыта два с половиной года тому.
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2009, 13:50   #6
G&G
Активный участник

Странно, что никто не ответил 2 года назад. дату первого сообщения и не заметил.
G&G вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2009, 16:17   #7
Alex133

-Модератор-

Видимо вышеупомянутый директор только сегодня набрел на этот форум. Притом не поленился дважды зарегистрироваться под разными никами.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 11.11.2009, 19:21   #8
Hulong.ru
Гость

По умолчанию Hulong

Я директор компании Ермишев Владимир Николаевич.
www.hulong.ru/
Благодарю Вас за критику.
Однако жить надо по закону господа. Изменил конструкцию велосипеда, поменял раму и руль, это уже Ваша проблема и гарантией тут не пахнет..
Однако, учитывая Ваше желание продвигать электровелосипеды приглашаем Вас к нам на фирму за бесплатным мотором.
В противном случае будем считать Вас и Ваш форум Вне закона.

Untitled Document
Старый 12.11.2009, 11:41   #9
Левадий
Новичок

Нет я совершено посторонний человек.Д ествительно велосипед HL 006A У меня служит уже 4 год. Мне 74 года , зовут меня Герман.
Это я позвонил и показал ссылку на Ваш форум.
В цело м недостатки возникают но за 4 года я первый раз поменял аккумуляторы.
Странная Вы молодежь, за 10- 12 т. рублей наверное купили ?
Покупайте за 35- 40 тыс . и катайтесь.
Денег нет Работайте лучше, Я 50 лет проработал , и Всем я довол е н .
Левадий вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2009, 12:06   #10
McWild
Продавец

Цитата:
В противном случае будем считать Вас и Ваш форум Вне закона.
)) "И мстя мая будит ужастна"?
Вы лучше расскажите, чем та история закончилась. Я так понял, что авор темы к Вам больше не приходил?
Untitled Document
Старый 12.11.2009, 12:21   #11
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Левадий Посмотреть сообщение
Нет я совершено посторонний человек.Д ествительно велосипед HL 006A У меня служит уже 4 год.
Но это никак не объясняет, зачем вы дважды зарегистрировались под разными именами.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 12.11.2009, 14:28   #12
Левадий
Новичок

потому что компьютер один а люди разные,
под вторым именем моя жена-Регина.
Также была возмущена тем, что твориться в интернете,
безобразие, наше поколение работало не покладая рук, а нынешняя молодежь вся в интернете в этой помойке .
Левадий вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2009, 14:40   #13
G&G
Активный участник

Какое солидарное мышление )) не даром я даже не зная IP угадал, что с одного компа
G&G вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2009, 14:51   #14
alfabravo
Гость

очередная атака Клоунов?)))(клонов) на форум.

Untitled Document
Старый 12.11.2009, 15:29   #15
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Левадий Посмотреть сообщение
безобразие, наше поколение работало не покладая рук, а нынешняя молодежь вся в интернете в этой помойке .
То есть ваше поколение, не покладая рук, 50 лет создавало этот китайский агрегат? Или что вы, собственно, имеете в виду?
Кстати, у меня тоже трудовой стаж более 45 лет, но меня почему-то не задевают жалобы на качество китайского ширпотреба.
Данное сообщение успешно провисело одиноко два года, не было даже ни одного комментария, никого оно не заинтересовало, и нужно было поднимать это все? Автор давно уже не ждет никаких советов, на форуме замечен больше не был.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 12.11.2009, 16:15   #16
Левадий
Новичок

этот хулон тут совсем не причем.
Купили мы как то телевизор , корторый проработал 1 день и продавец не захотел менять.
и по интернету мы нашли такой же сайт с форумом , его уже закрыли.
обещали также красиво, оказалось деньги 1500 руб лей взяли и ничего не сделали. И что получается опять мы натыкаемся на завлекаловку с разными историями и попадаем в мышеловку . Это Ваш наверное бизнес или как?
и не похожи Вы на человека пожилого,
модератора с 45 летним стажем.
Действительно клоунада для пожилых и простых людей.
Платим деньги последние с пенсии , спасибо Лужков помагает , а тут опять обман
Левадий вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2009, 16:34   #17
Alex133

-Модератор-

Вы все валите в одну кучу, наверное мало знакомы с интернетом.
Модератор - должность общественная, никакого отношения к владельцам и создателям форума не имеющая. Стаж у меня в области электроники, автоматики и компьютеров, а не модераторства. Просто люблю порядок.
Общество защиты прав потребителей, которому принадлежит этот сайт - общественная организация, но юристы его оказывают платные услуги желающим, приходящим в офис лично. Бизнес это или нет, не знаю, балансов не видел.
Желающие получить бесплатную консультацию или совет, обращаются на этот форум, где ответы дают и штатные юристы, и нештатные, и не юристы вовсе, а просто интересующиеся законодательством в этой области. Как покупатели, так и продавцы.
Любое мнение, жалоба, совет и просто что угодно разрешены к публикации, если не содержат нецензурной лексики, прямых
оскорблений и прочих нарушений правил форума.
Alex133 на форуме  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра