На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.06.2007, 15:01   #1
Bunya
Junior Member

Купил машинку 18 июня с доставкой. Грузчики привезли, как и договаривались в 20:00, отдали документы (чек, товарник, гарантийку), забрали деньги и уехали.

20 числа подключил. В инструкции написано, что сначала нужно сделать первую стирку без белья. Запустил. Она и повисла (больше на внешние действия не реагирует)

В магазин звонил 22Магазин отсылает в сервисный центр, а сервисный центр работает только на выезд и в те часы, когда и я работаю (мне уйти с работы не представляется возможным)

Что делать? Заплатил 15000 за белый ящик, на который даже телевизор нельзя поставить (крышка вес не выдержит)?

Может магазин мне обязан заменить ее, я ведь бес проверки покупал товар, и в результате купил не работающую.

bunya вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2007, 15:07   #2
maxbryansk
Активный участник

Цитата:
20 числа подключил. В инструкции написано, что сначала нужно сделать первую стирку без белья. Запустил. Она и повисла (больше на внешние действия не реагирует)[/b]
Подводку и Слив проверьте, вероятно выполнен неправильно подключение.
Если все-таки правильно, но не работает- должны моргать лампочки
Напишите № моргающей лампочки в вертикальном ряду - снизу вверх (напрример 2 и 3) горизонтальный ряд слева направо.
Untitled Document
Старый 25.06.2007, 15:29   #3
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
Что делать? Заплатил 15000 за белый ящик, на который даже телевизор нельзя поставить (крышка вес не выдержит)?[/b]
ВНИМАТЕЛЬНО прочитать ИНСТРУКЦИЮ, особенно 2 раздела:
1) Рекомендации по установке и подключению (возможно где-то внутри машины есть ТРАНСПОРТНЫЕ "болты").
2) Рекомендации по устранению неисправностей.

Если машина ДЕЙСТВИТЕЛЬНО неисправна, то читайте:
http://www.ozpp.ru/schemes/47/index.html

Untitled Document
Старый 25.06.2007, 15:43   #4
Bunya
Junior Member

Цитата:
Подводку и Слив проверьте, вероятно выполнен неправильно подключение.
Если все-таки правильно, но не работает- должны моргать лампочки
Напишите № моргающей лампочки в вертикальном ряду - снизу вверх (напрример 2 и 3) горизонтальный ряд слева направо.[/b]

лампочки действительно моргают. модель WIDL 106. Лампочка включения (красная) моргает часто. Вертикальные лампочки не моргают, в горизонтальном ряду моргают 3 и 4 лапчки (слева на право) подключена машина правильно (не первую в своей жизни уже подключаю)
bunya вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2007, 15:50   #5
maxbryansk
Активный участник

Цитата:
лампочки действительно моргают. модель WIDL 106. Лампочка включения (красная) моргает часто. Вертикальные лампочки не моргают, в горизонтальном ряду моргают 3 и 4 лапчки (слева на право)[/b]
Цитата:
F03 - Teрмoceнcoр или EEPROM нe читaeтcя[/b]
А зависает после набора воды???

Просто не характерная неисправность для новых машинок.
Untitled Document
Старый 25.06.2007, 15:53   #6
Bunya
Junior Member

сейчас она после включения сразу выдает ошибку и начинает заливать и сливать воду одновременно, при этом на мои действия не реагирует и утихомирить ее можно только выдернув вилку из розетки.

повисла она простирав 15 мин (может и меньше, я был в соседней комнате)
bunya вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2007, 16:22   #7
maxbryansk
Активный участник

в сервис
Untitled Document
Старый 25.06.2007, 16:53   #8
Bunya
Junior Member

а что сделать, чтобы вернуть за нее деньги?

Считается ли это покупкой товара с недостатками (я ж его не проверял)
если считается, то что нужно сделать, чтобы продавец мне в течение 10 дней деньги вернули (как то неприятно купить неработающую технику, сразу ее ремонтировать)

(первый случай у меня, потому не знаю куда идти, какие бумажки нужно написать, чтоб не бегать по триста раз)
bunya вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2007, 17:14   #9
maxbryansk
Активный участник

для замены (возврата) необходим существенный недостаток.
Устранение проявившегося в сма дефекта у профессионального мастера займет 10-30 минут.
Untitled Document
Старый 25.06.2007, 17:21   #10
Эксперт .
Senior Member

Тем более, что в фирменных сертификатах аристон-Индезит есть такая фраза: "Претензии принимаются только после проверки качества специалистом АСЦ".Так что придётся что-то придумать, чтобы дома кто-то был и в это время визит мастера.Либо спокойно побеседовать с админом магаза на тему обмена.Нормальный магазин пойдёт навстречу.
Понятно, что неприятно, когда новая машинка в первые дни гаранти начинает ерундить.Но заводские ляпсы(слабые места) и всплывают как правило сразу.Поверьте, хуже когда аппарат ломается после гарантии.
Untitled Document
Старый 25.06.2007, 17:22   #11
Bunya
Junior Member

Цитата:
для замены (возврата) необходим существенный недостаток.
Устранение проявившегося в сма дефекта у профессионального мастера займет 10-30 минут.[/b]
покупка нерабртающей техники не считается существенным недостатком? (для продающей организации это не аргумент, как я понял) а по закону тут нельзя деньги вернуть?
что такое "дефект, появившийся в сма"
bunya вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2007, 17:56   #12
maxbryansk
Активный участник

дефек -недостаток
сма -стиральная машина автоматическая
Untitled Document
Старый 25.06.2007, 23:55   #13
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
а по закону тут нельзя деньги вернуть?[/b]
Привет, это опять я, со своими "дурацкими" ссылками
http://www.ozpp.ru/schemes/norubs/8659/index.html
Или Вы только "прямую речь" воспринимаете?!?
Предложения по посещению только (А)СЦ - не совсем законны, у Потребителя,по Закону, на выбор, ДВА пути:
либо Вы требуете ремонт, либо возрат денег. Либо-либо. При этом Потребитель выбирает свой вариант ТОЛЬКО однажды. Выбрав "ремонт"(посещение СЦ), по Закону, "потреба" уже не сможет претендовать на возврат. Потому что последующие поломки уже будут "на совести" и в компетенции СЦ...
------------
А когда Вы подключали машинку, тем более, что у Вас есть опыт, присоединительные детальки были "новьё", в заводской упаковке?
Не "гуляет"-ли машинка по рукам Потребителей?
А когда оплачивали товар и доставку, не говорили ли Вам продавцы что-либо о проверке на работоспособность? Или Вы их не спрашивали (радовались удачной сделке)?
Про 10 дней, это Вы интересуетесь ст.22?
Untitled Document
Старый 26.06.2007, 06:31   #14
Волк

Активный участник

Цитата:
При этом Потребитель выбирает свой вариант ТОЛЬКО однажды. Выбрав "ремонт"(посещение СЦ), по Закону, "потреба" уже не сможет претендовать на возврат. Потому что последующие поломки уже будут "на совести" и в компетенции СЦ...[/b]
И вы можете привести какие либо документы регламинтирующее это??????????? что за бред
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2007, 12:51   #15
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
что за бред [/b]
Потребитель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
---------
Вам, тов.Волк, надо хотя бы раз попасть в замкнутый круг: "магазин<= гарантия =>(А)СЦ". И жизнь Ваша станет совсем другой.

Untitled Document
Старый 27.06.2007, 10:01   #16
Волк

Активный участник

Цитата:
Потребитель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
---------
Вам, тов.Волк, надо хотя бы раз попасть в замкнутый круг: "магазин<= гарантия =>(А)СЦ". И жизнь Ваша станет совсем другой. [/b]
А теперь скажите где написано что потребитель решает ЕДИНОЖДЫ, по вашему получается что я не могу, первый раз отремонтировать, а когда девайс сломался второй раз, сдать его продавцу и забрать денежку.

З.Ы. Помойму от бесконечного стучания головой у вас наблюдается сотрясение мозга
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2007, 20:19   #17
Airae
Junior Member

Цитата:
Сообщение от bunya Посмотреть сообщение
сейчас она после включения сразу выдает ошибку и начинает заливать и сливать воду одновременно, при этом на мои действия не реагирует и утихомирить ее можно только выдернув вилку из розетки.

повисла она простирав 15 мин (может и меньше, я был в соседней комнате)
Знаю такую неисправность, правда, у нас с Индезитом она возникла через пару месяцев работы.
Все выглядело точно также, воды мы потеряли ужас сколько, у нас счетчик стоит, а машина наберет и стоит,потом сливает, опять набирает. Это глюк платы.
Вот я в другой теме отвечала, про то как динамят с гарантийным сроком, поэтому просто процитирую:
Была подобная ситуация со стиральной машиной. Глючили программы стирки. Оставалось полтора месяца до окончания гарантии, а мастера, приходящие чинить, все отговаривались недостатком напряжения в сети, либо недостаточно загрузкой машины (вообще ерунда!)
Я разозлилась и написала e-mail в центральный офис Индезита.
Мне сообщили адрес менеджера, занимающегося нашим округом и я ему также подробно описала ситуацию, упомянув. что создается впечатление, что мастера "тянут" время, чтоб гарантийный срок закончился и филонят, приходя уже в третий раз (первые два раза меня просто не было дома чтобы оценить ситуацию).
Через пару недель эти же мастера без предупреждения молча пришли, заменили плату и машина работает (тьфу-тьфу-тьфу) без проблем уже год после ремонта.
Так пишите и жалуйтесь. Не стесняйтесь описывать все ваши впечатления.

Мастера приходили также и в субботу.
Но, думаю, в Вашем случае следует потребовать возврата денег, если нет возможности дождаться мастера. Или пусть меняют, но подключат и проверят сразу.
Airae вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2007, 11:35   #18
гость Bunya
Гость

По умолчанию Опять

Пишу Анонимом, так как войти в форум не получается.
Машинка сломалась опять
Пришел мастер, сказал сгорела плата. Ждать ее от 2-х недель до 2-х месяцев.
Две недели меня не смущают в принципе, а вот если это растянется на два месяца, то это уже плохо.
Могу ли я сделать так, чтобы срок моей гарантии продлился на эти самые два месяца?

Untitled Document
Старый 10.12.2007, 12:25   #19
Alex133

-Модератор-

Срок гарантии продлевается на время ремонта по закону. Делать для этого ничего не надо, только проследить, чтобы были зафиксированы даты обращения в ремонт и окончания ремонта.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2007, 12:56   #20
гость Bunya
Гость

По умолчанию Indesit

"Вы можете потребовать от продавца предоставления Вам холодильника в безвозмездное пользование на время ремонта. Это требование должно быть выполнено в 3-дневный срок. При просрочке этого срока Вы имеете право взыскать неустойку 1% за каждый день просрочки."
Вот такую цитату нашел.

Чтобы получить нужно написать заявление и отнести к продавцу.
Срок рассмотрения 3 дня. Дальше они обязаны удовлетворить? или на их усмотрение.
Неустойка 1% от какой суммы? (сумма ремонта, или сумма за которую я ее купил?)

Если удовлетворят, то за чей счет осуществляется доставка? а потом обратно за чей счет?

Untitled Document
Старый 10.12.2007, 13:33   #21
an 7

Продавец

Цитата:
Сообщение от гость Bunya Посмотреть сообщение
"Вы можете потребовать от продавца предоставления Вам холодильника в безвозмездное пользование на время ремонта. Это требование должно быть выполнено в 3-дневный срок. При просрочке этого срока Вы имеете право взыскать неустойку 1% за каждый день просрочки."
Вот такую цитату нашел.

Чтобы получить нужно написать заявление и отнести к продавцу.
Срок рассмотрения 3 дня. Дальше они обязаны удовлетворить? или на их усмотрение.
Неустойка 1% от какой суммы? (сумма ремонта, или сумма за которую я ее купил?)

Если удовлетворят, то за чей счет осуществляется доставка? а потом обратно за чей счет?
ХОЛОДИЛЬНИКА вместо СТИРАЛЬНОЙ МАШИНЫ ???
Это что то новое можен лучше Мерседес в водителем...
Untitled Document
Старый 10.12.2007, 17:38   #22
гость Bunya
Гость

Цитата:
Сообщение от an 7 Посмотреть сообщение
ХОЛОДИЛЬНИКА вместо СТИРАЛЬНОЙ МАШИНЫ ???
Это что то новое можен лучше Мерседес в водителем...
Это была цитата. Там приводился пример про холодильник (по сути в данном случае это ничего не меняет. Земените слово "Холодильник" на слова "Стиральная машина"

Untitled Document
Старый 10.12.2007, 18:31   #23
an 7

Продавец

Извиняюсь просто чуство юмора спасает продавцов от стрессов при общении с "покупателями"
Ответ

Опции темы
Опции просмотра