На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.06.2007, 09:53   #1
Илья Викторович
Гость

Thumbs up

У меня возникла сложная ситуация: пол года назад купил электробритву Браун с самоочистительной системой (гарантия 2 года) в комлекте с бритвой шел очистительный картридж со спиртосожержащей жидкостью, расчитанный примерно на 2 месяца очистки или 40 циклов самоочистки. В магазине сказали, что проблем с этими картриджами не бывает. Спустя два месяца картридж кончился, пришел в магазин, чтоб купить новый комплект, а там сказали, что картриджей нет и когда будет - неизвестно, в связи с тем, что производитель меняет состав этой жидкости, т.к. ввоз в Россию спиртосожеожащих жидкостей теперь накладывает определенные трудности. Соответственно, я теперь эту бритву уже как 4 месяца не использую, картриджи ни где не продаются и сдать обратно это бритву в магазин я не могу - не принемают. Как поступить мне в этой ситуации? Получается, что выкинул на ветер 7000р. попользовался 2 месяца и все на этом. Очень надеюсь на вашу помощь.
С Уважением, Илья Викторович.

Untitled Document
Старый 24.06.2007, 22:44   #2
Vegas

Бывалый потребитель

это вам к депутатам в гос думу нужно, продавец то с производителем нивчем не виноваты, что депутаты завнимаются ерундой
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2007, 06:52   #3
Волк

Активный участник

Да уж депутаты о вас позаботились, о вашем здоровье а то не дай - бог вы эти картриджи пить начнете , честное слово знаю много алкашей которые только картриджи и пьют
А на самом деле скажите спасибо нашим законотворцам
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2007, 09:03   #4
Гость_Inna_*
Гость

У моего мужа бритва Филипс с функцией самоочистки. Но он не пользуется этой функцией и жидкостью, которая есть в комплекте. В инструкции написано, что можно промывать бритву под струей воды из крана, что муж и делает, его это устраивает.

Untitled Document
Старый 25.06.2007, 09:42   #5
Волк

Активный участник

Цитата:
У моего мужа бритва Филипс с функцией самоочистки. Но он не пользуется этой функцией и жидкостью, которая есть в комплекте. В инструкции написано, что можно промывать бритву под струей воды из крана, что муж и делает, его это устраивает.[/b]
Вот тоже выход девушка советует
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2007, 11:37   #6
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Хм. Слишком они дорогие, эти картриджи. Думаю, пить их невыгодно, тем более что политура продаётся в любом хозмаге без ограничений. :-)

В соответствии со ст. 6 Закона "О защите прав потребителей" изготовитель обязан обеспечить возможность использования товара в течение его срока службы, в т.ч. путём выпуска и поставки в торговые организации необходимых расходников.
Таким образом, Вы вправе обратиться к с данным вопросом к изготовителю, а в случае, если изготовитель в стране отсутствует - вернуть товар продавцу, поскольку информация о перебоях с картриджами не была доведена до Вашего сведения при продаже.
Untitled Document
Старый 25.06.2007, 11:52   #7
Гость_Вера_*
Гость

Уважаемый Илья Викторович, если найдете эти картриджи, то дайте знать, где купили. У моего мужа та же проблема. Он чистит бритву щеточкой для ручной очистки (была в комплекте). Но хотелось бы, конечно, пользоваться картриджем.

Untitled Document
Старый 25.06.2007, 11:54   #8
Гость_Vegas_*
Гость

Цитата:
В соответствии со ст. 6 Закона "О защите прав потребителей" изготовитель обязан обеспечить возможность использования товара в течение его срока службы...[/b]
Дмитрий, Так ведь производитель и рад бы продолжать поставки, тем более что он уже разрабатывает заменитель проходящий по требованиям законописцев, а продавец продавать, но депутаты опять же обложались доведя ситуацию до обсурда... в чем же вина продавца? в тупоумии и не предусмотрительности чиновников? и откуда продавцу было знать, до чего додумаются "народные избранники" через год или 2... , они продавца в известность не ставили....
тогда пусть депутаты сами деньги и возвращают из своих карманов, явное препятствие поставкам расходных материалов с их стороны, а вы юристы должны воздействовать на данную ситуацию в интересах как покупателей, так и продовцов, но вам ведь проще к продавцу послать, чем с законосочинителями закон до ума доводить.

Untitled Document
Старый 25.06.2007, 12:23   #9
Эксперт .
Senior Member

Цитата:
В соответствии со ст. 6 Закона "О защите прав потребителей" изготовитель обязан обеспечить возможность использования товара в течение его срока службы, в т.ч. путём выпуска и поставки в торговые организации необходимых расходников.

Таким образом, Вы вправе обратиться к с данным вопросом к изготовителю, а в случае, если изготовитель в стране отсутствует - вернуть товар продавцу, поскольку информация о перебоях с картриджами не была доведена до Вашего сведения при продаже.[/b]
В какой статье и как прописана ответственность за неисполнение указанного Вами обязательства?
Как правило изготовитель далеко, поэтому все шишки на рядом находящегося продавца.
Дмитрий, а как Вы представляете себе противное тому, что Вы сказали чуть ниже? То есть продавец письменно под роспись должен был довести, что !!!ЧЕРЕЗ ...(недель, месяцев, лет) Возможны размышления группы депутатов на тему нового акциза на спиртсодержащую продукцию, вследствие чего будут перебои в поставках картриджей.Ну депутаты- идиоты, Вы то будьте умней.

Цитата:
Дмитрий, Так ведь производитель и рад бы продолжать поставки, тем более что он уже разрабатывает заменитель проходящий по требованиям законописцев, а продавец продавать, но депутаты опять же обложались доведя ситуацию до обсурда... в чем же вина продавца? в тупоумии и не предусмотрительности чиновников? и откуда продавцу было знать, до чего додумаются "народные избранники" через год или 2... , они продавца в известность не ставили....
тогда пусть депутаты сами деньги и возвращают из своих карманов, явное препятствие поставкам расходных материалов с их стороны, а вы юристы должны воздействовать на данную ситуацию в интересах как покупателей, так и продовцов, но вам ведь проще к продавцу послать, чем с законосочинителями закон до ума доводить.[/b]
Здесь полностью согласен.Законотворцы только и думают о собственном кармане.То, что юмористам проще всего послать к продавцу- это стало уже притчей во языцех.Ума видимо не хватает на более детальное решение проблемы.
Интересно будет, что депутатов переклинит, и они новый заменитель запретят к ввозу в РФ.Тогда продавец опять будет виноват, что заранее не известил потребителя о будущем клине потребителя.
Untitled Document
Старый 25.06.2007, 20:52   #10
Илья Викторович
Гость

Странное какое-то обсуждение получается, я ведь прошу совета, а многие просто черт знает что говорят по поводу депутатов, законов и т.д. Меня интересует конкретный факт в данное время с данными действующими законами, т.е. на что мне можно расчитывать в данной ситуации и как поступить??? И не надо советовать типа водичкой помой и все такое, на то она и гарантия, что чем рекомендуют делать, тем и надо делать, а водой эту штуку мыть категорически запрещается. Надеюсь услышать конструктивные решения и советы. Заранее благодарен за понимание.

Untitled Document
Старый 26.06.2007, 04:04   #11
Волк

Активный участник

Цитата:
а водой эту штуку мыть категорически запрещается.[/b]
Вы уверены????????????????? помойму как раз наоборот - разрешается, почитайте инструкцию
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2007, 20:18   #12
Илья Викторович
Гость

Цитата:
Вы уверены????????????????? помойму как раз наоборот - разрешается, почитайте инструкцию[/b]
Уверен, читать пока могу еще. Смотря у кого какая бритва, эта с какой-то сложной электроникой, которую мыть только спец средствами и потом чистящее устройство все это в аккурат сушит.

ЗЫ. я же просил писать по существу, а вот кто-то не догоняет это и лишний флуд разводит совсем не по теме, не это сейчас обсуждается

Untitled Document
Старый 27.06.2007, 09:18   #13
Iness
Активный участник

Цитата:
ЗЫ. я же просил писать по существу, а вот кто-то не догоняет это и лишний флуд разводит совсем не по теме, не это сейчас обсуждается[/b]
Ну что Вам можно написать по-существу? Вы на сайте Braun смотрели? Там есть телефоны. АСЦ обзванивали? Может где-то есть еще эти картриджи.
Iness вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2007, 21:00   #14
Илья Викторович
Гость

Цитата:
Ну что Вам можно написать по-существу? Вы на сайте Braun смотрели? Там есть телефоны. АСЦ обзванивали? Может где-то есть еще эти картриджи.[/b]
Да, на сайте официальном смотрел, обзвонил все СЦ, так там вообще ни чего не говорят и помочь не могут, так еще и хамят. Писал письма производителю - ответов нет

Ответ

Опции темы
Опции просмотра