На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.07.2011, 18:02   #1
irko
Новичок

По умолчанию Косемтика Дешели: как вернуть косметику Desheli

Не знаю куда писать...
С июня месяца терроризируют звонками с разных номеров с целью впарить мне какую-то спа процедуру с выездом на дом. Я на 8 месяце беременности, ни о какие процедурах и речи быть не может. Сначала я вежливо просила больше не звонить. Сейчас уже звонят по 2 раза в день. Достали ужасно. На вопрос откуда у них мой номер - говорят какая-то знакомая моя делала эту процедуру и оставила мой номер. Что за знакомая говорить отказываются. Есть ли способ бороться с этим беспределом?
irko вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2011, 18:31   #2
Vitalij

Активный участник

Поставить автоответчик, пусть с ним общаются.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2011, 18:33   #3
irko
Новичок

По умолчанию Автоответчик не выход:(

К сожалению, звонят на сотовый, мне на него и по делу звонят.

Последний раз редактировалось Alex133; 28.07.2011 в 01:15..
irko вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2011, 18:34   #4
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от irko Посмотреть сообщение
Есть ли способ бороться с этим беспределом?
Есть. Записаться на процедуру. Не прийти. Снова позвонят - снова записаться и снова не прийти. Когда они осознают, что теряют на этом деньги - звонки прекратятся. )
Untitled Document
Старый 27.07.2011, 18:42   #5
Connor1512

Продавец

По умолчанию пострадавшие от косметики Дешели

они сами хотят к ней прийти
тогда уж лучше левый адрес дать. лучше всего адрес местного ОВД
вообще, столько способов есть для глумления над такими назойливыми гражаданами...
Connor1512 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2011, 18:44   #6
haart

Активный участник

А, ну точно. Не обратил внимания. Пусть приходят в ОВД или там за МКАД выезжают, если Вы в Москве, и т.п.

Последний раз редактировалось Alex133; 28.07.2011 в 01:15..
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2011, 18:46   #7
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
ОВД
или КВД...
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2011, 19:08   #8
irko
Новичок

По умолчанию :)

про КВД понравилось
видимо способы только обратно вредительские. Почитала про эту горе контору в интернете - они много кого доканывают, да еще и качество впариваемой услуги весьма сомнительное. Кроме того, они вербуют по всем направлениям. Если отказался вежливо, пытаются выведать номера знакомых.
irko вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2011, 20:05   #9
Наталия Н.

Активный участник

http://www.desheli.com/products/uhod-posle-35/
очередной Амвей или Кирби..
попробуте поставить их в черный список на телефоне..
Untitled Document
Старый 28.07.2011, 01:17   #10
Alex133

-Модератор-

Для этого надо иметь смартфон, да и программы черного списка для симбиана, например, не бесплатны.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2011, 08:34   #11
zikasak
Участник

Думается мне, что если сказать им про то, что вы пойдете писать заявление в полицию, то они отстанут.

На лицо как минимум нарушение закона "О персональных данных"
zikasak вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2011, 19:03   #12
рапотат
Новичок

По умолчанию Проблемы с косметикой DeSheli (Дешели)

Добрый вечер!!!заключила договор с компанией представляющей торговую марку дешели!!продукцию решила приобрести в рассрочку в условиях договора все расписано на какой срок, какую сумму должна внести, внесла задаток 3500 и ждала завтрашний день!! мне позвонили от них и сказали что возникли проблемы с банком и они мне предложили пере подписать договор уже с другой суммой за товар и на другой срок!!мне этот вариант не подходит!!попросила их вернуть мне мой задаток в размере 3500 тысяч , они не возвращают!что делать подскажите?может и кредит они на меня оформили без моего ведома???и мне начнут скоро письма из банков приходить на ннннннннннннную сумму денег???куда обратиться???
рапотат вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2011, 19:12   #13
Тамара

Юрист

Что-то мало что понятно из Вашего сообщения. Какой договор подписали? Кому заплатили задаток? И задаток ли, или просто предоплату?
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2011, 16:11   #14
ЕленаЕл
Новичок

По умолчанию Израильская косметика DeSheli (Дешели)

Цитата:
Сообщение от рапотат Посмотреть сообщение
попросила их вернуть мне мой задаток в размере 3500 тысяч , они не возвращают!что делать подскажите?
Здравствуйте! Я тоже им попалась ((( Как Ваши успехи? Разобрались с ними? Если нет, предлагаю объединить усилия.

Цитата:
Сообщение от Тамара С. Посмотреть сообщение
Что-то мало что понятно из Вашего сообщения. Какой договор подписали? Кому заплатили задаток? И задаток ли, или просто предоплату?
У меня почти та же проблема, по которой вы задали вопросы другому форумчанину. Конечно, мы сами лохи, но как бы теперь выкарабкаться? При покупке косметики DeSheli предложено было оплатить или полную сумму за набор косметики, или в рассрочку. Условия рассрочки были обозначены как просто деление всей суммы (30515 р.) на кол-во месяцев (в моем случае 3) за вычетом 5000 р. В договоре эти 5000 р. обозначены просто как платеж, ни как задаток, ни как предоплата. Нигде в условиях договора также не говорится о каких-бы то ни было процентах. Устно консультант рассказала, что буду приезжать в их офис к косметологу и там же могу и расплачиваться. Вместо этого, прислали курьера с кредитным договором С Хоум Кредит банком, где была прописана цифра 46% годовых! Я отказалась подписывать этот договор, т.к. мне не были сообщены подобные условия. После этого мне прислали курьера с платежками, где уже стояла стояла сумма % , которые нужно оплатить некой кредитной организации. Около 3000 р. за 3 месяца! Но и эта информация не была сообщена мне при продаже их косметики. Хотя, по логике , мне должны были озвучить стоимость товара при различных вариантах оплаты: при 100% - одна сумма, при рассрочке - иная. После такого количества обманов, уже не хотелось никакой косметики, и я предложила звонящим сотрудникам компании косметика DeSheli (Дешели) расторгнуть договор, забрать свой чемодан и вернуть мне 5000 р., внесенные в качестве оплаты. Отправила заявление, дама, назвавшаяся юристом, позвонила, сообщила, что принято решение о расторжении договора купли-продажи и предложила привезти чемодан к ним в офис. Но деньги вернуть отказалась! Как быть в этой ситуации? Заранее спасибо за помощь!

Последний раз редактировалось Alex133; 07.12.2011 в 00:08..
ЕленаЕл вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2011, 16:58   #15
Тамара

Юрист

ЕленаЕл, повторю вопросы и Вам: какой договор Вы подписали? Не нужно рассказывать о том, что было Вам сказано и чего Вам сказано не было. Расскажите о том, что Вы подписали. Или выложите сюда скан (фото).
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2012, 01:26   #16
Водитель НЛО
Новичок

Здравствуйте, уважаемые.
Недавно супруге на телефон позвонили и предложили пройти процедуру очистки лица косметикой Дешели. Бесплатно, в виде промо. По-скольку она часто пользуется подобными акциями (купоны разные и т.д.), то, не заметив подвоха, спокойно пошла.

Дальше, я думаю, знающим людям понятно будет, что произошло: проведя презентацию начали уговаривать приобрести набор косметики + прибор за 33 тысячи рублей. Супругу сложно на что-то уговорить, а здесь, уверяет она - прямо гипноз какой-то, в два потока две дамы ее уговаривали. Денег с с собой у супруги было немного и барышни взяли авансом 1000 рублей, а на остальное предложили рассрочку. Причем, во время процедуры спрашивали у жены разную личную информацию о себе и вбивали ее в компьютер. Как оказалось - заявку на кредит в банке. К моменту, когда супруга сломалась, кредит был уже одобрен без ее ведома. К слову, в анкете было написано, что супруга работает по такому-то адресу (супруга не работает вообще), указаны телефоны организации, указано, что детей не имеет, указан доход с потолка.

В общем, после выхода из "спа" супруга "протрезвела" и поняла, что чемодан ей ни к чему совсем за такие деньги. Позвонила и сказала, что хочет вернуть. Девушка на другом конце ответила что-то
"мы вам завтра перезвоним......может быть вернем..... может быть взнос не вернем" и т.д.
Собственно, расстраивает момент, что повис кредит в банке, Бог с ним со взносом.

Позвонив в головной офис это конторы узнала, что вернуть можно, правда, взнос не вернут. Потом перезвонил юрист оттуда же и сказал, что также можно вернуть.

Звоним непосредственно в представительство Дешели («Desheli»), где делали процедуру и оформляли договор и вот тут начинается конкретный визг и истерика: вернуть нельзя! не подлежит! вы читали договор и так далее. Вы нам ничего не должны, а должны банку, так что идите лесом.

Отсюда вопрос, уважаемые. Можно ли вернуть это чудо и расторгнуть договор с банком?

Если бы жена хотела, то купить этот прибор и набор не составит труда для меня и кредит не нужен. Но, как она уверяет, просто находилась под диким давлением со стороны продавцов. Второй день истерика.

Чемодан косметики Дешели «Desheli» как получили не трогали, все на месте и не открытое.
Происходило сие в:

ООO «Глобал Комфорт», Тел.: +7 (495) 637-07-52, ул.Лужники, д.24, стр.1

Документы прикладываю. Простите за сумбур, готов ответить конструктивно на любой вопрос, сейчас вывалил всю кашу сразу.

http://s018.radikal.ru/i511/1201/49/07f1326e0cf9.jpg - товарный чек
http://s018.radikal.ru/i510/1201/7a/2635b6c678ab.jpg - акт приема передачи
http://s010.radikal.ru/i311/1201/23/f9ec0ee168d2.jpg - спецификация
http://i011.radikal.ru/1201/42/feafa77a2587.jpg - договор часть 1
http://s018.radikal.ru/i518/1201/11/837a62344364.jpg - договор часть 2

Знаю, что здесь есть много компетентных юристов. В этой связи хочу попросить представления интересов на возмездной основе.
Для меня это дело принципа.

Маленькое дополнение: когда пошел разговор о возврате и начался визг, то на том конце провода отказались представиться, отказались назвать фамилию человека, делавшего процедуру, принимавшего деньги и т.д. Так что если говорить об именах, то знаем только как "Маша", т.е. по именам без фамилий-отчеств.

Последний раз редактировалось Alex133; 12.01.2012 в 11:35..
Водитель НЛО вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2012, 01:38   #17
TATIAN

Активный участник

Перечень.

Цитата:
3. Парфюмерно-косметические товары.
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
Untitled Document
Старый 12.01.2012, 01:40   #18
Водитель НЛО
Новичок

По умолчанию desheli как вернуть деньги

С перечнем я знаком, спасибо.
Знаю, что возвращают эту косметику и эти приборы.
Ради интереса, сегодня в крупнейшем парфюмерном магазине задл консультанту вопрос: а можно ли вернуть крем? Ответила: да, если не вскрыта упаковка. Без вопросов.
Водитель НЛО вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2012, 01:47   #19
TATIAN

Активный участник

Ваш консультант крупнейшего парфюмерного магазина этим ответом либо лукавит, либо действует на свой страх и риск, либо из соображений лояльности. Один продавец примет, другой нет. И этот другой по закону будет абсолютно прав. Склонить его к противозаконным действиям законным путем не получится ни у какого адвоката-юриста, если речь будет идти о товаре надлежащего качества.

Договоры не читала. Но если юристы усмотрят в них какие-либо существенные нарушения правовых норм, то у Вас, возможно, появится шанс.
Untitled Document
Старый 12.01.2012, 01:49   #20
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Водитель НЛО Посмотреть сообщение
задл консультанту вопрос: а можно ли вернуть крем? Ответила: да, если не вскрыта упаковка. Без вопросов.
вы бы свой чемодан и косметику Дешели этому бы продавцу который согласен был принять, сразу бы и вручили, Без вопросов

Последний раз редактировалось евгений валентинович; 12.01.2012 в 11:53..
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2012, 01:53   #21
Водитель НЛО
Новичок

По умолчанию дешели мошенничество

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Договоры не читала. Но если юристы усмотрят в них какие-либо существенные нарушения правовых норм, то у Вас, возможно, появится шанс.
С этим и обратился сюда

Сроки годности, чеки, интсрукции и т.д. - вариантов, казалось бы, масса. Есть прецедент возврата, у меня есть образец заявления о возврате - прислала такая же "потерпевшая". В том случае деньги вернули.
Вот это заявление: http://i026.radikal.ru/1201/48/e75c539e26ff.jpg

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
вы бы свой чемодан и косметику этому бы продавцу который согласен был принять, сразу бы и вручили, Без вопросов
Я вам как "умному" отвечу. Я знаком с перечнем, чего вернуть нельзя. Спрашивал про возврат крема Дешели гипотетически, как если бы я его приобрел в этом магазине. В "этом магазине" - не у последователей Кирби, впаривающих чемоданчики.

Последний раз редактировалось евгений валентинович; 12.01.2012 в 11:53..
Водитель НЛО вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2012, 02:00   #22
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

ну раз знаете, то к чему вы воспроизводите ответы от сторонних продавцов ??

вы лучше свой договор читайте
да жену спрашивайте
как она паспорт ксерить давала
как деньги платила
как расписывалась
???????????
не Зачем, а КАК
Untitled Document
Старый 12.01.2012, 02:05   #23
Водитель НЛО
Новичок

Спрашивал. Там пропускная система, без паспорта не войти. Паспорт берут "для опросника". Просят 30 телефонов знакомых и все как в Кирби. Про кредит не было ни слова, говорили о рассрочке, но это не важно, ибо покупать не собиралась вообще. Важен прессинг, которому она подверглась. Говорит, что как гипноз. У нее истерика просто,уже вторые сутки.
Решение вернуть возникло через полчаса после того, как вышла оттуда. И сразу позвонила с этим, что хочет вернуть.

Я обеспеченный человек, если бы она попросила купить косметику за эти деньги, то получила бы их в тот же момент, она об этом знает. И за потраченные 30 тысяч на косметику ее никто ругать не будет.
Она сама понимает, что ее "развели" и этот чемоданчик ей не нужен. В первый день вообще ничего не сказала, думала сама вернет.

Последний раз редактировалось Alex133; 12.01.2012 в 11:37..
Водитель НЛО вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2012, 02:06   #24
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Водитель НЛО Посмотреть сообщение
Сроки годности, чеки, интсрукции и т.д. - вариантов, казалось бы, масса.
Я не очень хорошо поимаю, о каких вариантах в их массе Вы сейчас говорите, вдаваться в детали не хочу. С одной стороны, вроде бы даже как-то и сочувствую, но с другой - честно! - не понимаю. Как взрослая дееспособная женщина в здравом уме и трезвой памяти могла повестись на подобную заманушку... Такая страсть к красотам неземным? Понять могу только состояние гипноза.
Поэтому погружаться в тонкости, как уже сказала, не хочу. Да и не юрист я.

Попробуйте:
1. Почитать Правила продажи товаров по образцам.
2. Обратиться сюда. А это контакты.
Untitled Document
Старый 12.01.2012, 02:13   #25
Водитель НЛО
Новичок

Цитата:
Как взрослая дееспособная женщина в здравом уме и трезвой памяти могла повестись на подобную заманушку...
Вы не поверите, но имя им - легион: http://a.mod-site.net/gb/u/missiontrans-1.html
Водитель НЛО вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2012, 11:38   #26
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь редактированием или кнопкой мультицитирования.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2012, 11:58   #27
Дюймовочка

Бывалый потребитель

По-хорошему не мешало бы также позвонить этим 30-ти потенциальным жертвам, телефоны которых супруга дала лохотронщикам, и предупредить, что произошло

Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью.
Дюймовочка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2012, 12:13   #28
TATIAN

Активный участник

Умиляет название темы "Жене продали...". Как-будто бы жена не сама купила... Еще и тридцатка счастливиц будет вынуждена отбиваться по телефону от назойливых предложений. Чем люди думают?
Untitled Document
Старый 12.01.2012, 14:44   #29
Водитель НЛО
Новичок

Цитата:
Сообщение от Дюймовочка Посмотреть сообщение
По-хорошему не мешало бы также позвонить этим 30-ти потенциальным жертвам, телефоны которых супруга дала лохотронщикам, и предупредить, что произошло
Она не дала ни одного телефона.

Цитата:
Умиляет название темы "Жене продали...". Как-будто бы жена не сама купила... Еще и тридцатка счастливиц будет вынуждена отбиваться по телефону от назойливых предложений. Чем люди думают?
Я вот одного не понимаю: когда впаривают Кирби, то это здесь считается обманом и форум пестрит призывами разобраться с "кирбивцами". Суды вон даже целые выигрываются. А что, люди эти пылесосы не сами покупали? Странные у вас двойные стандарты, мягко говоря.

Если по сабжу, то руководящий состав этих Дешели на 70% из бывшего руководства Кирби, если кто не знает.

Готова досудебка, курьер повез. Готовится иск. Навскидку, положительное судебное решение обойдется мне в около 100 тысяч рублей. Это в три раза дороже стоимости чемодана.

Жена покупает косметику и дороже 30 тысяч, но и я и она против продажи такими способами. Для меня лично это стало делом принципа и чести.

Тему можно закрыть.
Водитель НЛО вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2012, 14:51   #30
Alex133

-Модератор-

Подход на форуме к Кирби точно такой же. И надежных методов возврата тоже нет.
Способы, пригодные для Кирби (шум, плохая фильтрация, недостоверная информация...) в данном случае вряд ли подходят.
Так что я не вижу, как это можно вернуть законными методами.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2012, 15:37   #31
Sora
Активный участник

Да вроде бы возвращают люди... TATIAN выше давала ссылку..может все не так критично, особенно если есть время и желание заниматься этим делом. А ТС, похоже, не против)))
А вообще, конечно, бред.. тридцать тыщ... у меня ремонт на кухне столько стоит
Sora вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2012, 08:07   #32
veronimor
Новичок

можете смеяться сколько хотите, но я попала в такую же проблему, и помимо меня очень много человек(к юристу постоянная очередь на расторжение договоров). не знаю что с нами там делали, может этот клиатон и влияет как-то на мозг, что люди открывали дикие кредиты, я лично внесла предоплату из тех денег которые лежали на выплату ипотеки. и самое обидное что такое количество людей обманули, а нашему государству нет никакого дела, ни прокуратуре, ни обэпу, ни обществу защиты прав потребителей.
единственный выход писать им заявление с просьбой расторжения договора с выплатой 30% от стоимости, чтоб они только забрали свой чемоданчик. мне, с учетом что даже не раскрывала ничего, все обошлось в 6300+200 в банк за дни пользования кредитом.
пытаться сдать на экспертизу бесполезно. они могут просто засунуть туда крем детский за 15 руб и он будет надлежащего качества.
никто здесь ничем не поможет, потому что всем плевать, могут только посмеяться и сказать что дура. и все с кем я общалась за последнюю неделю по этому вопросу такими себя и стали считать.
veronimor вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2012, 08:11   #33
veronimor
Новичок

думаю такие же документы как и все: договор купли-продажи на косметику Дешели (Израиль), акт передачи, заявление на получение кредита. единственный вариант вернуть срочно. в договоре написано что неустойка 30%. лучше заплатить 8-12 тыс. чем 36 в кредит.
veronimor вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2012, 10:05   #34
Sigiz
Активный участник

Всегда думал, что взрослый дееспособный человек должен отвечать за свои поступки. Хотя бы сначала почитать отзывы пострадавших от косметики Desheli Да, детей и стариков надо защищать от таких "коробейников", но если человек в трезвом уме отдает несколько десятков тысяч за неведомую хр.нь, то наверное так ему и надо и пенять на прокуратуру, государство, царя или бога - значит расписаться в своей полной инфантильности.
Sigiz вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2012, 10:19   #35
ТатьЯнко

Активный участник

А все потомучто народ у нас халяву любит, предлагали же изначально бесплатные процедуры. Мне тоже звонили, подружка телефон дала на такой вот процедуре, пока конкретно не послала - не отставали мерзкая конторка
ТатьЯнко вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2012, 10:44   #36
Лилия 2012
Новичок

Не судите....Человек совета спрашивает.
Лилия 2012 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2012, 11:34   #37
Zmeika

Активный участник

Мне звонили давно и много раз, я отказывалась и еще нашла на форуме хороший совет -когда звонят и что-то предлагают такое, нужно спрашивать название фирмы и фамилию звонящего. Если спросят зачем фамилия, отвечаю, что готовлю документы в суд и мне нужны фамилии. Это может даже прекратить звонки.
Откуда они номера узнают, я в таких акциях не участвую.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2012, 11:40   #38
ТатьЯнко

Активный участник

Кто-то из знакомых оставил
ТатьЯнко вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2012, 17:21   #39
Warlock

Продавец

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=119404

А тут они совсем пропали. Может найдутся и признаки мошенничества.
Untitled Document
Старый 28.04.2012, 10:14   #40
Zmeika

Активный участник

По умолчанию Косметика Desheli (Дешели) - как обрабатывают клиентов

Это компания Desheli (Дешели), которая вначале предлагает пройти бесплатную спа процедуру, а потом уговаривает купить косметику на крупную сумму, если у клиента с собой денег нет, то все решается оформлением кредитного договора. И конечно же консультантом предложат поработать, и пообещают золотые горы и мега качественную косметику.
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...E5%F8%E5%EB%E8
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...hlight=desheli
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...hlight=desheli
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...E5%F8%E5%EB%E8

На днях мне они звонили, в очередной раз (откуда мой телефон это неизвестно, они говорят, что у них общая база с другими магазинами парфюмерии и косметики). И вот что интересно, сразу компанией Дешели они теперь не представляются, начинают издалека, в прошлый звонок у меня вообще было четкое впечатление, что мне из ИльДеБоте позвонили, но потом прозвучала заветная фраза - так же мы работает с косметикой Дешели и хотим пригласить вас на бесплтаную спа процедуру.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2012, 12:36   #41
bagyra
Активный участник

По умолчанию Лохотрон - костетика Дешели

Качественно прорабатывают клиента, опираясь на то, что косметика Desheli содержит "интеллигентные кристаллы" (Криста́ллы (от греч. κρύσταλλος, первоначально — лёд, в дальнейшем — горный хрусталь, кристалл) — твёрдые тела, в которых атомы расположены закономерно, образуя трёхмерно-периодическую пространственную укладку — кристаллическую решётку. - википедия), которые на "клеточном уровне" решают все проблемы. Всего есть 2 вида - до 35 и после 35 лет. Якобы гипоалергенная. При покупке "чудо-чемоданчика" Дешели за 20 - 35 тысяч рублей (если могут додавить на месте, дают скидку, мне предлагали за 20, но я НЛП знаю хорошо ) дают "аппарат" фотоно-ультра звуковой с прикольными лампочками (которые добавляют интеллигентности кристаллам). Косметика Desheli (Дешели) Израильская, наверняка не имеет никаких сертификатов (мой личный домысел), у "косметолога" Дешели нет ни образования ни медицинской книжки. Короче рисковать ли собственной внешностью и кошельком - решать Вам. Работают по принципу кирбятников.
Мери вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2012, 14:58   #42
HellZone

Активный участник

Уж сколько раз твердили миру....
HellZone вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2012, 17:27   #43
Наталья ЕЕ
Новичок

К стыду и ужасу собственному повелась на впаривание косметики Дешели.. И еще хуже то, что крема , правда не все, но вскрыла. Скажите, есть ли шанс вернуть? И даже аллергии нет, в данном случае , к сожалению....

О горе мне((((((
Наталья ЕЕ вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2012, 17:29   #44
Chekist_217
Активный участник

По умолчанию возврат косметики Дешели Desheli

Возврат косметики надлежащего качества невозможен.
ст 25 ЗоЗПП
Untitled Document
Старый 10.05.2012, 17:29   #45
Наталья ЕЕ
Новичок

По умолчанию дешели отзывы пострадавших

К стыду и ужасу собственному повелась на впаривание косметики Дешели.. И еще хуже то, что крема , правда не все, но вскрыла. Скажите, есть ли шанс вернуть? И даже аллергии нет, в данном случае , к сожалению....

О горе мне((((((
Наталья ЕЕ вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2012, 17:34   #46
Zmeika

Активный участник

По умолчанию пострадавшим от Дешели

Если недостатков в проданном косметическом товаре нет - то возвратить чемоданчик с косметикой Дешели сложно.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2012, 18:08   #47
Тамара

Юрист

Интересно, что это новички приходят, ругаются на косметику и тут же исчезают?...
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2012, 18:14   #48
Zmeika

Активный участник

Это нормально, после того, как эйфория пройдет, люди понимают, что облажались, хотят денег вернуть, начинают интернет рыскать, и попутно наталкиваются и на наш форум.
Еслиб кто-то написал, что вернул деньги и рассказал каким образом, то было из чего развивать беседу, а так-то пока что ничего нету.
Я хочу почитать состав каких-нибудь ихних кремов, может кто выложит.
...и как люди ведутся на всю это хрень.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2012, 19:25   #49
Romanov_Taras

Новичок

Упаковка вскрыта, думаю, что не возьмут
Romanov_Taras вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2012, 19:48   #50
Zmeika

Активный участник

Можно усомниться в качестве косметики и обратиться в экспертизу. Возможно результаты будут в пользу покупателя. Такая контора расторгнет договор, только если доказать, что с вами лучше связываться...например прийти с юристом к ним на беседу.
У них всего-то 6 девайсов в чемодачике за 35тыс, впервые вижу, чтоб крем подходил для нежной кожи и для мужчин, и для женщин одновременно. Фигня какая-то.

Последний раз редактировалось Zmeika; 10.05.2012 в 19:59..
Zmeika вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра