На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.06.2007, 16:46   #1
NB
Гость

Thumbs up

здравствуйте всем...

случилась вот нежданно-негаданно такая беда..
сразу скажу салон не из худших, почти на уровне лучших, участвует в чемпионатах итп..
пошел вчера подстричься в этот салон (2й раз там стригусь но в этот раз у другого мастера) - было хорошее настроение, улыбался и был доброжелателен... пришел мастер, молодой парень, сразу посадил, одел фартук на меня БЕЗ одноразовой салфетки на шею... я думал возмутиться т.к. за 10 лет хождения в заведения причесок - ни разу еще не встречал такого... заметьте, все остальные посетители/посетительницы были с этими салфетками...

но я подумал - "возмущаться не буду а то еще там чего-нить не так отрежет.."

вот, дальше он попробовал начать сразу стричь - потом сказал типа что надо бы голову намочить - помыл мне голову - НЕ протер ее снизу подобрал каким-то протекающим мокрым предметом типа бумажного полотенца и посадил обратно... у меня рубашка полностью промокла почти сразу под фартуком...

потом начал стричь... собирался машинкой но я заметил что предпочитаю когда меня стригут ножницами...

он взял ножницы и начал нарезать чего-то на затылке, выдергивая нам в нижнем ряду волосы...

ну остальная часть стрижки прошла в том-же духе, он был явно не в настроении, постоянно пытался мне сказать "не волнуйтесь" на что я отвечал что типа "я и не волнуюсь но больно же!" еле-еле справлялся с ножницами, далее меня запарило это, я сказал что если ему удобней - он может взять машинку, он ее взял и выбрил мне виски... (ну нормально, по длине волос но остальная часть головы на 1-2 см ДЛИННЕЙ!)

я попросил далее филлировочными(так вроде пишется) сделать текстуру - он резкими движениями из несколько случайно выбранных мест выдрал мне клочков 10 волос так, что я стал уворачиваться от ножниц... получилась такая, непонятная прическа с подбритыми висками ну бред полный - что аж критику начальства я получил на работе...

но САМОЕ главное - это то что вчера еще после выхода с салона я удивился странной головной боли (голова у меня болит максимум раз в год) - ну до ночи дотянул и вот там возникла самая возмутительная проблема - мне голову на подушку НЕ ПОЛОЖИТЬ! БОЛЬНО!

болит ВСЯ поверхность головы (но более чувствуются профиллированные места) !!!

прическа УЖАС !

голова местами болит и сегодня - а уже обед...

после работы собираюсь поехать и поговорить с директором салона по поводу:

1. возврата денег
2. возмещения ущерба голове и коже (мож средства предоставят)
3. предоставление ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО мастера для исправления прически.. .

еслиб извинились и дали МНЕ постричь этого "МАСТЕРА" было бы еще лучше...

я не мог заснуть до 6.30 утра, потом усталость взяла свое, проспал на час работу, получил выговор, еле объяснился...
короче куча проблем и куча злости - подскажите что делать может поточней?

Untitled Document
Старый 21.06.2007, 17:17   #2
Зоркий
Гость

Цитата:
случилась вот нежданно-негаданно такая беда..
сразу скажу салон не из худших, почти на уровне лучших, участвует в чемпионатах итп..[/b]
Блин, неприятно... Я Вас понимаю. Слава богу, в такой ситуации не приходилось быть, один раз просто подстригли СЛИШКОМ коротко :P
А что за фашист-салон такой, откройте секрет?! Обычно, кстати, в самых пафосных отношение самое наихудшее - наверное, туда людей по блату набирают. Но жаловаться, конечно, стОит - я тут, правда, не советчик, но сейчас, думаю, придут юристы, подскажут... Удачи Вам!

Untitled Document
Старый 21.06.2007, 18:32   #3
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

А жаловаться нужно было сразу - хотя бы зафиксировать свои претензии в Книге отзывов и предложений.
Потому как теперь именно Вы должны будете доказать, что Вас плохо постригли в данном конкретном салоне, а не вдругой парикмахерской, куда Вы зашли уже после посещения салона.

А требовать - согласно ст. 28 Закона "О защите прав потребителей":
- безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
- соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
- безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
- возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра