На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.06.2007, 14:52   #1
Гость_Евгений_*
Гость

Smile

Условия тарифа skylink.ru
Тариф как вы понимаете был основан на прямом городском номере и безлимитном общении. За подключение ко всему этому шилу надо было заплатить немного немало 2400$ и далее платить по 20 долларов в месяц абонентской платы. Ну плюс доп.услуги. Такие как определитель номера ожидание вызова и так далее.
А сегодня мне пришло СМС с уведомлением что _http://www.skylink.ru/news/article.aspx?id=2899&r=77 (ВОТ ТАК ВОТ ТЕПЕРЬ БУДЕТ!!!). То есть при переходе из Сонета в Скайлинк мне сначала подсунули кривой номер как основной по договору, хотя изначально подключался к прямому, а теперь объявили прямой дополнительной опцией и хотят почти вдвое поднять абонентскую плату!
Причем хочу заметить, что дело не в деньгах, а в том что безосновательно поднимается абонентская плата почти на СТО процентов!!

Как быть? Можно ли на этих жуликов найти управу?

Честно говоря не ожидал такого лохотрона от таких крупных компаний.

Untitled Document
Старый 21.06.2007, 16:24   #2
VladimiRsam

Активный участник

Unhappy

Тариф "Антикризис" в 2000 году был самым наиболее эксклюзивной изюминкой в канувшей в историю 28 марта 2005 года СОТОВОЙ СЕТИ СОНЕТ После закрытия Московской Сотовой и Сонета всех абонентов перевели добровольно-принудительно в никчёмный Скайлинк, (который очень нуждался в абонентах), вместе с их номерами и тарифами без изменений(почти). Федеральные поменяли СРАЗУ на две цифры, сделав дозвон обоими способами. Сейчас и до прямых второй раз добрались.
Сейчас путём глобального объединения телекоммуникационных компаний в большое яйцо в которое входят яйца всех цветов получились даже не монополисты, а просто диктаторы!
А всё дело в законе, который предписал бесплатные входящие на все мобильные и взимание платы за звонки на мобильники. Кроме этого введено требование, мобильным номерам нельзя иметь прямые городские номера. Вот все сотовые операторы и решают по разному, как быть с СУЩЕСТВУЮЩИМИ у них прямыми и их абонентами.
Сделать с этим ИМХО ничего невозможно к сожалению.
Untitled Document
Старый 22.06.2007, 01:39   #3
Гость_Евгений_*
Гость

Angry

Да уж. Йайцэголовые ребятки ничего не скажешь.
Хорошо что в пять раз не подняли тариф. Впечатление, что маневр может даже подсушить и без того не лучшие позиции Скулинка.
Честно говоря слегка поразило, да и праведный гнев застлал очи.

Untitled Document
Старый 25.06.2007, 19:52   #4
Гость
Гость

А вы знаете о том, что существуют межоператорские расчёты ?
Единственное что вы можете сделать, так это звонить со своего телефона не сотовые номера других операторов и очень долго разговаривать или просто класть трубку для того, чтобы увеличить исходящий трафик скайлинка.
аб.плата не уменьшится от этого, зато получите огромное моральное удовлетворение от того, что не только скайлинк залезает в ваш карман, но и вы можете залезьть к ним в карман.

Untitled Document
Старый 26.06.2007, 01:57   #5
Павел
Гость

Цитата:
Условия тарифа здесь
Тариф как вы понимаете был основан на прямом городском номере и безлимитном общении. За подключение ко всему этому шилу надо было заплатить немного немало 2400$ и далее платить по 20 долларов в месяц абонентской платы. Ну плюс доп.услуги. Такие как определитель номера ожидание вызова и так далее.
А сегодня мне пришло СМС с уведомлением что ВОТ ТАК ВОТ ТЕПЕРЬ БУДЕТ!!!. То есть при переходе из Сонета в Скайлинк мне сначала подсунули кривой номер как основной по договору, хотя изначально подключался к прямому, а теперь объявили прямой дополнительной опцией и хотят почти вдвое поднять абонентскую плату!
Причем хочу заметить, что дело не в деньгах, а в том что безосновательно поднимается абонентская плата почти на СТО процентов!!

Как быть? Можно ли на этих жуликов найти управу?

Честно говоря не ожидал такого лохотрона от таких крупных компаний. [/b]
К сожалению, нам не удалось поднять в тот период ("переходный") массы "сонетовцев" на
борьбу с произволом ГКРЧ-Минсвязи-Реймана, и из полутора десятков в тот период к нам
обратившихся сейчас только один потерпевший до сих пор судится с двухголовым "сонет-скайлинком".
Иск, поданный нами в защиту ВСЕХ в тот период потрепевших, недавно Мосгорсуд "зарубил". Но мы
намерены идти до конца, поскольку дело не только в Сонете-Скайлинке, а именно в праве на
произвол, которое себе "рейманы" присвоили, с чем мы в корне не согласны.
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2007, 17:56   #6
Lam
Junior Member

Unhappy

Цитата:
К сожалению, нам не удалось поднять в тот период ("переходный") массы "сонетовцев" на
борьбу с произволом ГКРЧ-Минсвязи-Реймана, и из полутора десятков в тот период к нам
обратившихся сейчас только один потерпевший до сих пор судится с двухголовым "сонет-скайлинком".
Иск, поданный нами в защиту ВСЕХ в тот период потрепевших, недавно Мосгорсуд "зарубил". Но мы
намерены идти до конца, поскольку дело не только в Сонете-Скайлинке, а именно в праве на
произвол, которое себе "рейманы" присвоили, с чем мы в корне не согласны.[/b]
Уважаемые! товарищи по несчастью и спецы! Неужели нет вариантов сохранения условий наших договоров???
Lam вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2007, 20:13   #7
clio
Гость

Thumbs down возврат денег от СЦС СОВИНТЕЛ (Корбина Телеком)

Уважаемые посетители форума!
Хочу Вас предупредить о методах работы компании ГОЛДЕН ТЕЛЕКОМ (ООО СЦС СОВИНТЕЛ) - Корбина телеком.
Обратилась к ним всего однажды, но вот уже более месяца не могу получить обратно деньги, заплаченные за карты, которые я им вернула через 2 дня после покупки.
Написала им претензию и хочу опубликовать ее на сайте.

В Отдел по работе с клиентами
ООО «СЦС СОВИНТЕЛ»

ПРЕТЕНЗИЯ

21 июня 2007 года через курьерскую службу Вашей компании мной были приобретены три карты оплаты услуг ИНТЕРНЕТ совокупной стоимостью 1 500 рублей. Согласно объявленной акции, вместе с картами оплаты мне был передан Wi-Fi USB адаптер. Однако при подключении адаптер не смог установить устойчивое соединение, в связи с чем выход в Интернет оказался невозможен, хотя на карте, представленной на сайте Вашей компании, дом находится в зоне устойчивого соединения.
При этом, когда я заказывала карты оплаты, я поинтересовалась у оператора процедурой возврата денежных средств в случае некорректной работы оборудования. Мне было объявлено, что для оформления возврата мне всего лишь нужно будет подъехать в офис компании, расположенному недалеко от метро Охотный ряд и денежные средства мне будут возвращены в полном объеме.
23 июня 2007 года я вернула приобретенные карты и Wi-Fi USB адаптер (отметка о принятии есть на заявлении о возврате). Мне было заявлено, что за денежными средствами мне надо будет подъехать в другой офис компании: Кожевнический проезд д.1. (м. Павелецкая). Более того, мне нужно будет подождать 2 (!!!) дня, в течение которых мне должны перезвонить из офиса компании и сообщить о готовности возврата. По истечении 2 дней я перезвонила в офис компании, где мне сообщили, что ожидать возврата необходимо уже 10 (!!!) дней. Через 10 дней я снова перезвонила в компанию и узнала, что речь, оказывается, шла о 10 РАБОЧИХ днях. По истечении 10 рабочих дней появилась новая информация – ссылаясь на непоименованный Закон, оператор компании сообщил, что время рассмотрения заявки о возврате денежных средств – 60 (!!!) дней.
Считаю, что при обращении в Вашу компанию мной была получена некорректная информация относительно процедуры возврата. Если бы на вопрос о том, какова процедура и сроки возврата денежных средств, мне было сказано, что этот срок составляет 60 дней, обращаться в Вашу компанию я бы не стала. Кроме того, объявленный срок возврата денежных средств (60 дней) противоречит ст. 22 ЗАКОНА РФ от 07.02.1992 года № 2300-1 (ред. 25.11.2006) «О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ», в которой указано, что «требования потребителя о… возврате уплаченной за товар денежной суммы… подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования». Требование было предъявлено 23 июня 2007 года, однако вот уже более 30 дней я безуспешно веду переговоры с сотрудниками Вашей компании, которые, как выясняется, не всегда достаточно компетентны в той информации, которую предоставляют.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра