На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.06.2007, 11:48   #1
e-raven
Junior Member

Unhappy

Пару недель назад мною был приобретён мобильный телефон Nokia 1112. Разряжается в течение суток, маскимум на следующие. Наверное "впарили" подсевший аккумулятор или проблема в самом аппарате, так как аналогичные аппараты уже имеющиеся в нашей семье держат зарядку по две недели (собственно это, помимо цены, главная причина, по которой они покупались). Пока телефон везут в Москву, хотелось бы подготовиться к разговору со специалистами сервисного центра - очевидно туда теперь дорога. Вопросы следующие:

1. На аккумулятор распространяется гарантия, предоставленная на телефон?
2. Можно ли доказать, что аккумулятор поставлялся вместе с телефоном, а не был подменён?

Спасибо всем откликнувшимся!

P.S. Телефон был куплен в Ашане. Воистину, скупой платит дважды!
eraven вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2007, 13:31   #2
riff
Junior Member

нахожусь в подобной ситуации, только телефон - СЕ850, после полугода резко(практичесик в течении недели) перестал держать заряд - раньше было три дня(что нормальн для этого телефона и того насколько я его использую), а стало часов 12-15 (15 при условии что вообще не трогать его - зарядил и все....) телефон уехал в СЦ В Москву (сдал 010607, Сота-сервис, до сих пор на сайте написано "В ремонте", хотя на квитанции - "квитанция о приеме для определения возможности ремонта").
Присоединяюсь к предыдущему вопросу, и хочу узнать вот еще что:

- установлен ли законом срок проверки и если установлен - как исчисляется - считая день сдачи или со следующего
- если срок превышен, могу ли я отказаться от проверки/ремонта и получить деньги за некачественный товар ?(и что для этого надо - какие действия и документы).

Если несложно, пожалуста дайте ссылки на соответствующие места в Законе.
riff вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2007, 13:45   #3
Гость_Inna_*
Гость

Аналогично у меня Samsung после 6 месяцев использования вдруг стал быстро разряжаться: раньше зарядки хватало на 6-7 дней, и вдруг стал через 28 часов разряжаться (засекала 3 раза). Отвезла в прошлую субботу в сервисный центр, сегодня вторник, позвонили, сказали, что аппарат готов, можно забрать. Вот это супер! Не знаю пока, что они с ним делали (сегодня вечером узнаю), потому что когда сдавала, сказали, что это скорее всего не в аккумуляторе проблема, а в телефоне. Но я очень довольна этим сервисным центром! Рекомендую всем, кто живет в Питере: сервисный центр "Смайл Мобайл", их несколько в городе, центральный - Александровский парк, д.5 (м.Горьковская). Я недавно сдавала туда и домашний телефон, тоже отремонтировали по гарантии за 2 дня. Вот другие поучились бы у них быстро и качественно работать!

Untitled Document
Старый 21.06.2007, 22:28   #4
Гость_Юлия_*
Гость

если телефон сразу не работал- смысла обращаться в сервис нет ( подозреваете аккамулятор - проверьте с аккамулятором от другого телефона) и если проблема в телефоне- проводите экспертизу - лучше независимую( если через магазин, то они мошенничают почище наперсточников) - и с результом, если подтвержден дефект по вине производителя- возвращайте в магазин, требуйте обратно денег..и не покупайте Нокию больше:-) и не делайте это в Связном

Untitled Document
Старый 22.06.2007, 10:45   #5
Гость_Inna_*
Гость

Цитата:
Аналогично у меня Samsung после 6 месяцев использования вдруг стал быстро разряжаться: раньше зарядки хватало на 6-7 дней, и вдруг стал через 28 часов разряжаться (засекала 3 раза). Отвезла в прошлую субботу в сервисный центр, сегодня вторник, позвонили, сказали, что аппарат готов, можно забрать. Вот это супер! Не знаю пока, что они с ним делали (сегодня вечером узнаю), потому что когда сдавала, сказали, что это скорее всего не в аккумуляторе проблема, а в телефоне. Но я очень довольна этим сервисным центром! Рекомендую всем, кто живет в Питере: сервисный центр "Смайл Мобайл", их несколько в городе, центральный - Александровский парк, д.5 (м.Горьковская). Я недавно сдавала туда и домашний телефон, тоже отремонтировали по гарантии за 2 дня. Вот другие поучились бы у них быстро и качественно работать![/b]
Продолжаю. Забрала телефон из АСЦ, в квитанции о выполненных работах написано: пропайка, тренировка аккумулятора, калибровка цепи заряда, смена ПО. Телефон работает отлично, зарядки хватает надолго, как и раньше. Я очень довольна этим сервисным центром!

Untitled Document
Старый 23.11.2010, 12:02   #6
ТатьянаВИ
Новичок

Подскажите что делать!Неделю назад купила телефон самсунг S5560.После первой зарядки заметила что быстро разряжается, зарядки хватило на сутки.И так постоянно.Мне кажется поставили старый аккумулятор, но как доказать это??Подскажите!
ТатьянаВИ вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2010, 12:13   #7
AlexPilot

-Модератор-

Почему аккумулятор непременно старый, почему "подсунули"?

Повышенный расход энергии может быть связан со многими причинами - от старой симкарты до постоянно включенных беспроводных интерфейсов типа блютуса, Wi-Fi, GPRS/EDGE/3G. Плохой прием сигналов базовой станции тоже вынуждает трансивер телефона работать на повышенной мощности - все это вместе вполне определяет повышенное энергопотребление.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2011, 13:45   #8
marcus blas
Гость

Question ??

купил в декабре нарынке 6300 б.у
телефон в отличном состоянии хоть и старый (4 мой 6300 и я отлично знаю что и что далжно быть так и не так)
вот прошло 2 месяца, не с того не с чего бац акумулятор сдох
поехал купил ещё 2 акумулятора и вот после этого уменя телефон
разряжается за 90 минут слушанья музыки а так может лежать думаю пару дней
но всё равно я отлично знаю что зарядка держалась 5 часов когда я сидел в аське не выходя а щас зайду в приложение 45 минут и сдох...
единственное я понял акумулятор явно не причём
если у меня 2 работают одинаково
что может быть?

Untitled Document
Старый 03.02.2011, 14:43   #9
Redfox
Активный участник

Отнесите в сервис, там продиагностируют и все вам расскажут, а тут на форуме экстрасенсов нет.
redfoxrus вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2011, 12:53   #10
Lastichka
Новичок

Телефон samsung 5330 очень хорошо держал зарядку,дней 5-6,недавно забыла зарядку на работе,поддключила дома через USB к компьютеру,телефон зарядился,с тех пор зарядку держит меньше суток.В чём может быть дело?
Lastichka вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2011, 13:03   #11
olegusss

Продавец

Т.е. уже после зарядки от сетевого ЗУ?
Пробовали разряжать в ноль и потом заряжать в выключенном состоянии от сетевого ЗУ?
Untitled Document
Старый 08.07.2011, 16:26   #12
Lastichka
Новичок

Да,думала ещё,неужели зарядка от компа так отличается от зарядки ЗУ.Вчера днём его полностью зарядила ЗУ и уже скоро надо будет заряжать снова,дождусь до его полного выключения.Может зарядка от USB что-испортить в телефоне?
Lastichka вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2011, 16:34   #13
Alex133

-Модератор-

Нет, не может. То есть не может сделать то, что у вас получилось.
Телефон пробовали выключать/включать? Если нет, попробуйте, желательно даже аккумулятор вынуть на пару минут. Может программа какая зациклилась в фоне и жрет питание.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2011, 17:18   #14
Lastichka
Новичок

Нет,сейчас всё попробую,и выключить,и зарядить выключеннным.Если результата не будет,то в сервис?
Lastichka вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2011, 22:01   #15
Alex133

-Модератор-

Не в сервис, а в магазин. Пока есть гарантия, все требования только к продавцу и через продавца.
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра