На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.06.2007, 13:16   #1
Юлия_12
Junior Member

По умолчанию Магазин одежды adilisik.ru упал в моих глазах!

Будьте осторожны покупая одежду в магазине АДЕЛИСК adilisik.ru !!!!
Постирала их вещь, на ней появились разводы!!! В магазине отказались вернуть мне деньги, вещь отдали на экспертизу!!! Отношение администратора хамское!!! Утверждали что я неправильно стирала вещь!!!!!!!!!!! Вообщем моя оценка этому магазину ЖИРНАЯ ДВОЙКА!!! Лично я туда больше не ногой!!! Цены как в приличных магазинах, а отношение- хуже чем на рынках!
Юлия_12 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2007, 20:12   #2
Сергей Пересниченко юрист ОЗПП

Аватар для Сергей Пересниченко - юрист
Активный участник

Ситуация видится следующим образом, если у вас была полная и достоверная информация о том, как
вам нужно стирать вещь, то тогда продавец правильно поступил, что сдал на экспертизу вещь, а
если вещь была вами правильно постирана, то тогда можете провести независимую экспертизу
(например в АНО "Центрэкспертиза" тел. 2415366) и если эксперное заключение по проведенной
независимой экспертизе будет в вашу пользу то тогда сможете предоставить продавцу
копию данного экспертного заключения для обоснования своей претензии направленной к продавцу
с требованием о возврате денег уплаченных за некачественный товар.
Сергей Пересниченко - юрист вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2007, 13:35   #3
Юлия_12
Junior Member

Thumbs down

А реально ситуация выглядит так: после того как я написала заявление на экспертизу два дня подряд мне звонила администратор adilisik.ru, чтобы решить вопрос. Предварительная экспертиза якобы показала что это не производственный брак, поэтому если делать экспертизу, то мне придется за неё оплатить и вот чудо-администратор звонит мне, чтобы как-то урегулировать этот вопрос. Я настояла на экспертизе. и что бы вы думали- через 2 дня мне позвонили и предложили приехать, забрать деньги, т.к. это производственный брак! Заключения экспертов я так и не увидела! А на моем заявлении на экспертизу стояла надпись ручечкой- тыры пыры производственный брак и все такое, плюс ко всему маленький штампик. Как это называется??? Позор, просто позор подобным администратором как СЫПЧЕНКО ГАЛИНА (магазин Аделиск, м. Тверская) Очень сомневаюсь в её профпригодности!!!!!!!!!
Юлия_12 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2008, 08:17   #4
Калинушка
Гость

По умолчанию Вопрос

Здравствуйте, а у меня тоже вот похожая ситуация. Все Дело в том, что я купила футболку в adilisik.ru, постирав ее она полиняла. На ярлыке была указана ручная стирка без температурного режима. Прежде чем постирать я ее замочила минут на пятнадцать, а потом постирала. До этого я уже покупала точно такую же футболку и проблем не было. Я взяла купленную вещь и обратилась в магазин, ее забрали и сказав о том, что они сделают независимую экспертизу и если она окажется на стороне магазина, то я должна буду платить за экспертизу. Вот мне не совсем понятно почему меня они не спрашивают согласна ли я проводить экспертизу, а сразу говорят, если она будет на их стороне то я за нее буду платить, и почему продавцы мне сказали, что будут проводить экспертизу без моего участия, а ведь не факт, что она будет на моей стороне, ведь первая футболка не полиняла в отличии от второй. Спасибо

Ответ

Опции темы
Опции просмотра