На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.06.2007, 00:52   #1
PoisonAngel
Junior Member

Ребенку год. Давала сначала ей соки Gerber, потом решила перейти на отечественные, так как у gerber маленький ассортимент. Сначала давала Фрутоняню, а потом приехал друг, у которого сейчас двойняшки (им уже 2,5 года) и сказал, что он дает детям сок Сады Придонья, сказал, что сок очень вкусный. Я купила, попробовала, сок мне действительно понравился. Начала давать его ребенку.
А вчера смотрю несколько пакетов сока(яблочного) вздулись, хотя купила я их позавчера. Ну бывает, подумала я, и вот что меня дернуло, выбрасывая сок, открыть его, не знаю. Короче (пишу, саму до сих пор подташнивает) открыла я эти соки, начала выливать, а там....чтобы вы думали???!В СОКЕ ЧЕРВЯКИ!!!!Я чуть сознание не потеряла, когда подумала, что такой сок я давала своему ребенку!!!!Что бы с Вами было, если бы вы такое увидели??? ДО СИХ ПОР ТРЯСЕТ!!!!
ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ? КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?? КАК ПОСТУПИТЬ??
PoisonAngel вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2007, 15:11   #2
SenSer

Активный участник

Цитата:
Ребенку год. Давала сначала ей соки Gerber, потом решила перейти на отечественные, так как у gerber маленький ассортимент. Сначала давала Фрутоняню, а потом приехал друг, у которого сейчас двойняшки (им уже 2,5 года) и сказал, что он дает детям сок Сады Придонья, сказал, что сок очень вкусный. Я купила, попробовала, сок мне действительно понравился. Начала давать его ребенку.
А вчера смотрю несколько пакетов сока(яблочного) вздулись, хотя купила я их позавчера. Ну бывает, подумала я, и вот что меня дернуло, выбрасывая сок, открыть его, не знаю. Короче (пишу, саму до сих пор подташнивает) открыла я эти соки, начала выливать, а там....чтобы вы думали???!В СОКЕ ЧЕРВЯКИ!!!!Я чуть сознание не потеряла, когда подумала, что такой сок я давала своему ребенку!!!!Что бы с Вами было, если бы вы такое увидели??? ДО СИХ ПОР ТРЯСЕТ!!!!
ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ? КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?? КАК ПОСТУПИТЬ??[/b]
Что Вы хотите для начала?
Untitled Document
Старый 17.06.2007, 18:28   #3
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Да ужас конечно.
Детское питание блин.
Если сок не выкинули, то можно пободаться и нормально "отбодать".
Если выкинули, то тут уже ничего сделать больше нельзя.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2007, 21:33   #4
Армад
Member

Думаю, даже если выкинули, то ваш экземпляр не один такой - стоит поискать. Дело ещё и в том, что другим, кто не знает будут продавать.
armad вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2007, 00:47   #5
Гость_PoisonAngel_*
Гость

Цитата:
Что Вы хотите для начала?[/b]
Я хочу, чтобы такого больше не повторилось ни у меня, ни у кого-либо другого! Мне хочется знать, виноват ли в этом магазин(условия хранения) или же завод-изготовитель(партия товара заведомо испорченная)! Как действовать?!

Untitled Document
Старый 19.06.2007, 00:55   #6
PoisonAngel
Junior Member

Цитата:
Что Вы хотите для начала?[/b]
Я хочу, чтобы такого больше не повторилось ни у меня, ни у кого-либо другого! Мне хочется знать, виноват ли в этом магазин(условия хранения) или же завод-изготовитель(партия товара заведомо испорченная)! Как действовать?!
PoisonAngel вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2007, 06:05   #7
Волк

Активный участник

Цитата:
Я хочу, чтобы такого больше не повторилось ни у меня, ни у кого-либо другого! Мне хочется знать, виноват ли в этом магазин(условия хранения) или же завод-изготовитель(партия товара заведомо испорченная)! Как действовать?![/b]
На мой взгляд явная вина завода изготовителя как бы магазин не нарушал условия хранения все-равно сок упакован герметично и проникновение в упаковку всяческих паразитов не возможно а вот на заводе пожалуйста

и еще мой совет купите соковыжималку
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2007, 23:41   #8
zloiDiM
Гость

Цитата:
Да ужас конечно.
Детское питание блин.
Если сок не выкинули, то можно пободаться и нормально "отбодать".
Если выкинули, то тут уже ничего сделать больше нельзя.[/b]
Долгое время давали соки сады придонья ребенку, но сейчас скорее всего прикратим это делать, т к недавно купили в ашане сок 0,2л на котором указана дата выпуска 020607 а ниже цифра 2, так вот постояв несколько дней коробочка стала почти круглой, хотя остальные соки с той же датой выпуска выглядят нормально.

Есть желание бодаться?
сок еще не выбросили, хотя вероятно на днях взорвется

Untitled Document
Старый 02.07.2007, 08:23   #9
Волк

Активный участник

Цитата:
Долгое время давали соки сады придонья ребенку, но сейчас скорее всего прикратим это делать, т к недавно купили в ашане сок 0,2л на котором указана дата выпуска 020607 а ниже цифра 2, так вот постояв несколько дней коробочка стала почти круглой, хотя остальные соки с той же датой выпуска выглядят нормально.

Есть желание бодаться?
сок еще не выбросили, хотя вероятно на днях взорвется[/b]
Вперед с претензией к производителю если не физически то по почте
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2007, 09:20   #10
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Волк, уже 10 дней прошло, сок наверно уже рванул.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2007, 09:29   #11
Волк

Активный участник

Цитата:
Волк, уже 10 дней прошло, сок наверно уже рванул.[/b]
Вполне возможно, и черви разлетелись
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2007, 12:04   #12
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Шокировало.
К сожалению, остался лишь один вариант действий - жалоба в Роспотребнадзор по месту нахождения изготовителя.
Поскольку срок годности уже истёк - Вы не можете требовать ни компенсации морального вреда, ни даже возврата денег за пакет сока.
Untitled Document
Старый 02.07.2007, 12:11   #13
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

да, но если доказать, что черви туда попали до покупки (а если упаковка не вскрыта, то это вполне можно презюмировать), то в течение аж 2 лет можно и от продавца, и от изготовителя требовать денеек + морального вреда
Untitled Document
Старый 02.07.2007, 12:17   #14
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Хм. А вот не согласен.
По истечении срока годности товар НЕЛЬЗЯ употреблять по назначению. Поэтому потребителя уже не должно волновать, что в момент истечения срока годности - ровно в полночь в пакете сока заводятся червяки. Ему УЖЕ никто не гарантировал, что сок в это время можно будет употреблять. Соответственно, поступая разумно, он и не должен его пить, а если пьёт - самостоятельно отвечает за последствия.
Не может быть здесь обнаружения недостатка в течение 2 лет, потому как недостаток - это несоответствие параметрам качества. А у сока с истекшим сроком годности такого понятия уже нет - декларировать его качество в течение двух (!) лет, ну полный же абсурд.
Untitled Document
Старый 02.07.2007, 12:20   #15

-Модератор-

То есть, если даже доказать, что тебе изначально продали товар ненадлежащего качества, то продавец - чист?
Untitled Document
Старый 02.07.2007, 14:47   #16
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Цитата:
да, но если доказать, что черви туда попали до покупки (а если упаковка не вскрыта, то это вполне можно презюмировать), то в течение аж 2 лет можно и от продавца, и от изготовителя требовать денеек + морального вреда[/b]
Андрей, Вы то блин?
Вроде солнечной или лунной активности не наблюдается.
Вспомните школьный курс биологии....
Откуда черви берутся?
Она ЗАВОДЯТСЯ из ниоткуда.
Бац и завелись.
Ровно в 12 ночи, как Дмитрий сказал.
Андрей, думаю если Вы займетесь этим делом Вас пригласят на ТНТ сниматься в передачу классом не ниже чем коктейль "Наша Раша+час суда с А.Семеновым".
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2007, 15:47   #17

-Модератор-

Цитата:
Она ЗАВОДЯТСЯ из ниоткуда.[/b]

Честно говоря, я не понял, над кем стеб. Если надо мной (i.e. процитированное истинно без сарказма), то тогда можно уверенно говорить, что бессмертное учение профессоров Лепешинской и Лысенко таки живет и процветает

...что грустно..
Untitled Document
Старый 02.07.2007, 15:50   #18
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Цитата:
Вспомните школьный курс биологии....
Откуда черви берутся?
Она ЗАВОДЯТСЯ из ниоткуда.[/b]
Оп-па. Вы нам между делом открыли тайну сотворения мира. Вы что, реально, как в глубоком средневековье считаете, что от сырости сами собой заводятся черви, от грязи - тараканы, от тесноты - мыши? Я почему-то всегда считал, что для того, чтобы завелись черви, в этом пакете всё же должно быть нечто белковое и живое, типа личинок.
Но всё равно я не согласен с коллегой. Ладно, попробую эпатировать публику: господа, как вы считаете, одна микроскопическая личинка БЕЗВРЕДНОГО, а может быть, и полезного червя, которая простым глазом и на вкус абсолютно не различима, и (основной момент) в течение срока годности из неё НЕ вылупится червяк - это можно квалифицировать как недостаток товара?
Untitled Document
Старый 02.07.2007, 19:49   #19
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Цитата:
Но всё равно я не согласен с коллегой. Ладно, попробую эпатировать публику: господа, как вы считаете, одна микроскопическая личинка БЕЗВРЕДНОГО, а может быть, и полезного червя, которая простым глазом и на вкус абсолютно не различима, и (основной момент) в течение срока годности из неё НЕ вылупится червяк - это можно квалифицировать как недостаток товара?[/b]
Конечно же нет, да и срок службы этого товара установлен.
И после этого срока службы его положено утилизовывать, т.к. он опасен.
Если там написано что годен до 10-10-2007 то 11-10-2007 он уже отслужил свой срок установленный изготовителем.
И поэтому есть отличный повод рассмешить суд заявившись туда с иском.
Судьи много повидали, они люди с хорошей закалкой (не ржут над всем подряд), но думаю сок под предводительством А.Семанова станет исключением и судья сползет под стол.
Цитата:
в этом пакете всё же должно быть нечто белковое[/b]
Дмитрий, разверните упаковку сока.
Что Вы там видите?
Состав:
1.Белок- столько то.
......
Вот от туда и черви, а черви как всем известно это белок
Ну к примеру возьмем банку положим в нее простилиризованную марковку и закроем крышечкой герметичной.
Откуда там возьмутся черви через х3 сколько времени?
Сквозь банку что ли пролезут?
Из х3 откуда они берутся, я не биолог или кто там их изучает.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2007, 04:54   #20
Волк

Активный участник

Да господа пора возвращатся в школьный курс биологи не помню за какой класс но точно помню что там был описан такой опыт проведенный каким-то полоумным ученым с выпученными глазами он изготовил колбу с S - образным горлышком (эта колба и называется в честь этого ученого не помню как :P ) и налил он туда что-то вроде куринного бульона (если мне память не изменяет) после этого бульон в колбе он прокипятил и поставил, бульон стоит и не прокисает потому что все бактерии оседают на стенках и изгибах S - образного горлышка стоит только наклонить колбу таки образом что-бы бульон попал в горлышко а потом дать стечь назад как бульон начинает киснуть после кипячения процесс прекращается. Так-то господа жизнь не возникает из ниоткуда при условии конечно что это ниоткуда простерилизованно
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2007, 12:48   #21
незарегистрированный
Гость

По умолчанию сок придонья

и у мнея рванул сок, вишневый. а ашане купленный, вся партия рванула я а на неделю для двоих детей закупала.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра