На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Эльдорадо - незнание закона или политика компании?
У меня нет проблем с покупками в Эльдорадо 314 25.89%
Были проблемы, но все легко разрешилось 128 10.55%
Были проблемы, решались очень тяжело, но завершилось удачно 114 9.40%
Были проблемы, так и не удалось разрешить. 175 14.43%
Подал иск и выиграл суд 22 1.81%
Подал иск и проиграл суд 4 0.33%
Не совершаю там покупки принципиально 456 37.59%
Голосовавшие: 1213. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.07.2006, 23:51   #1
Татьяна
Гость

По умолчанию Эльдорадо: магазины Эльдорадо ищут лохов!!!

Летом 2004 года я приобрела в одном из сети магазинов "Эльдорадо" стиральную машину "Вирпул". Одновременно с ней я приобрела программу дополнительного сервиса на 3 года. В декабре 2005 года машинка сломалась. Я вызвала мастера из сервисного центра, указанного в сертификате программы. Мастер пришел и сообщил, что проблемы с пружинкой люка и требуется заменить люк. Поскольку люков в наличии не оказалось, его обещали заказать. До сих пор на многочисленные звонки мне сообщают, что люки поставляются из другого города и их до сих пор нет. Подскажите пожалуйста, может быть мне имеет смысл написать претензию в магазин с требованием о замене машинки?

Untitled Document
Старый 15.07.2006, 23:51   #2
Семенов А, А. (ОЗПП)
Гость

В Вашей ситуации Вы имеете право требовать не тольоко обмена, но и возврата уплаченных денег. Так что пишите претензию с соответствующим требованием.
Однако будьте готовы потрепать себе нервы: Эльдорадо - лидер по нарушению прав потребителей (по моему личному, но обоснованному мнению)

Untitled Document
Старый 12.11.2006, 12:34   #3
igor1902
Junior Member

По умолчанию Программа дополнительного сервиса в Эльдорадо? За что платить?

11.11.06 в магазине эльдорадо покупал сотовый телефон Samsung E-500 цена на ценнике 11479руб , при покупке продавец сообщил что надо оформить программу дополнительного сервиса, она платная, цена на 2 года 979рублей, на 3 года 1649руб, я спросил про фирменную гарантию от Samsung(т.е. от производителя), мне ответили что гарантия самсунг фактически действует 1 год и надо офомить гарантию от Эльдорадо. В итоге оплатил 979руб за сертификат программы дополнительного сервиса от Эльдорадо на 2года. Итог - телефон мне обошелся в 11479+979=12458рублей.(в магазине я еще не осознал за что я плачу)

Далее, уже дома обнаружил что фирменный гарантийный талон от Самсунг не заполнен!(т.е. гарантии от Самсунга уже нет)

Читаю сертификат на гарантию от эльдорадо - "Условия: владелец данного сертификата имеет право на сервисное обслуживание:консультации по применению,профилактику,диагностику, чистку и ремонт в течении 2-лет со дня выдачи настоящего сертификата. Конкретный вид услуг по профилактике и диагностике определяется представителем продавца или сервисного центра в зависимости от вида товара.
В случае если в период действия данного сертификата товар окажется в состоянии неремонтопригодности, он подлежит обмену на новое изделие той же фирмы-производителя и той же модели. Положения данного сертификата о ремонте или обмене товара не подменяют гарантийных обязательств продавца или изготовителя и применяются после истечения гарантийного срока на товар"

И это называется не подменяют гарантии изготовителя? при незаполненном талоне Samsung

Читаю гарантийны талон Самсунг - "Изготовитель обеспечивает бесплатное сервисное обслуживание сотового телефона в течении 36 месяцев с даты его продажи, и несет гарантийные обязательства в течении 12 месяцев с даты продажи.

У меня вопрос могу ли я отказаться от навязанной мне программы дополнительного сервисвного обслуживания и вернуть за нее деньги?и вобще возможен ли возврат телефона в эльдорадо(после такого развода больше ничего покупать в сети Эльдорадо не хочется) По сути эта программа просто развод на деньги, потому как цена телефона возрастает почти на 1000руб

И еще вопрос - насколько законна эта программа навязанного дополнительного сервиса если есть гарантия от изготовителя? Или это такой новый способ зарабатывания денег от сети Эльдорадо?

igor1902 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2006, 18:17   #4
Михаил (Тейково)
Активный участник

http://www.krasnoyarsk.biz/news/2006/10/19/eldorado/

Как раз про эту самую ПДС...

Что делать, надеюсь, объяснять нет необходимости?
Mic2001 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2006, 11:40   #5
Владимир П.
Junior Member

СПН или сертификат программы надежности (в каждой магазине "Эльдорадо" называется по своему) - это дополнительная услуга. Вам предложили, Вы согласились.
При покупке ТВ мне тоже предлагали СПН. Зная, что это за зверь, я конечно отказался. :-) У этого СПН такой список пунктов, по которым Вам могут отказать, что дня не хватит прочитать =)
А вообще-то продавец должен был объяснить для чего он нужен.
Jordan вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2006, 06:38   #6
Ах
Гость

А могут ли юристы ОЗПП прокомментировать эту тему.

Та же история. Гарантийный талон оказался в коробке и при покупке оформлен не был.
Хотелось бы в магазин приехать и оформить.

Если вдруг екнутые Эльдорадовцы будут отказывать в оформлении гарантии (бланк производителя - есть, надо печать и пр.) - что делать?

И опять же, хотелось бы вернуть эту навязанную ПДС, со дня покупки еще и двух недель не прошло.

Опять же, раз они так все втюхивают - значит, жулики и будут сопротивляться. Чем долбить?

Правда у меня ситуация попроще - от производителя гарантия год, а ПДС - 2 года.

Но зареклась, больше дел с Эльдорадо не иметь, достаточно было почитать интернет

Если у кого из потребителей был подобный опыт - поделитесь.

Untitled Document
Старый 25.12.2006, 10:25   #7
Гость
Гость

ПДС сейчас впаривают без предупреждения. Отказаться после оплаты сложно. Это типичный лохотрон. Надо приезжать в магазин и писать заявления, обязательно делая копию для себя.
Мне через три часа общения вернули деньги. Видимо они % с этого имеют, ну очень неохотно разговаривают.

Untitled Document
Старый 13.01.2007, 18:31   #8
twink
Junior Member

Smile Эльдорадо - магазин

Случилась вчера такая вещь.
Родители ходили в Эльдорадо покупать стиральную машину. Выбрали с помощью продавца-консультанта некую модель. Стоит эта модель около 17 000 руб. Потом предлагает им консультант заключить договор на программу дополнительного сервиса на 3 года: заплатить ещё около 890 рублей. Они отказались. Тогда консультант сказал, что они попали под акцию и эта же ПДС предоставляется им бесплатно, только на два года. Всё ОК, купили машину, документы все оформили, сказали - на следующий день ждите доставку.
Сегодня приезжает эта доставка. Модель вроде бы та же, которую они и хотели, но без дисплея. По паспорту и по чеку модель совпадает(Bosch WLX 20160 ОЕ). Служба доставки, естественно, никаких претензий не приняла - всё ж правильно по документам!
Посмотрел я в Интернете - та модель, которую они выбрали, Bosch WLX 20460 ОЕ, а та, которую им продали, и которую привезли - Bosch WLX 20160 ОЕ. Стоимость Bosch WLX 20460 ОЕ примерно те же 17 000 р, которые были на ценнике. (на сайте Эльдорадо в данный момент этой модели не нашёл). Смотрим в чек - там 15 200 р. - сама машина, а ещё 1800 р. - программа дополнительного сервиса, которую они сроду не покупали, и которую им БЕСПЛАТНО отдали якобы по акции!!!
Таким образом. Продавцы Эльдорадо ввели родителей в заблуждение и вместо необходимой им модели продали другую(более дешёвую, без дисплея) по той же цене, включив в эту цену ещё и злополучную ПДС на 2 года. В Эльдорадо мы ещё не ходили, но что делать, и можно ли в данной ситуации обменять машину на нужную(без ПДС) или вообще забрать деньги?

P.S. И вообще, смысл какой смысл ПДС в данном случае, если заводская гарантия на машину те же два года???
twink вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2007, 11:12   #9
JAMAL
Junior Member

С данной проблевой я столкнулся полмесяца назад,тот же Эльдорадо,стиральная машина,только не BOSH,а ARISTON,у меня были наличные поэтому я решил не затягивать с покупкой и поехал в Эльдорадо.Я подошел к продавцу-конс-ту,он мне так же начал наглым образом "Впаривать"эту злополучную гарантию,я конечно усомнился,да и не люблю я "навящивый сервис"в общем я покупать не стал торопиться а позвонил своему корешку,он сказал что у него в зале занимается парень который работает в Эльдорадо,так вот он ему говорил что они там всем впаривают эту платную гарантию.Ну а раз впаривают значит им это выгодно,а выгодно-я скажу почему:мне предлогали 1500 за 3 года гарантии и 1000- за 2 года,в общем их махинация состоит в следующем:когда ты платишь эти деньгиты знаешь что в течении 2-х лет ты можешь к ним обратиться,а если не обращаешься-то ты ВПРАВЕ ЗАБРАТЬ У НИХ ТЕ ДЕНЬГИ КОТОРЫЕ ПЛАТИЛ ЗА ЭТУ ГАРАНТИЮ.Это гдето оговорено,но мы ведь не всегда читаем документы и поэтому попадаем в такие ситуации.Ты деньги не забираешь и все-твои денежки оседают у кого то на кармане,т.е в пользу магазина!Ну а на счет машины что не ту машину привезли-то вы вправе требовать а вернее нужно было не принимать у службы доставки ее,вы вправе это зделать если машина не соответствует той что вы покупали и которая указана у вас в документах и уже разбираться в магазане!С Уважением-JAMAL!!!
JAMAL вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2007, 11:17   #10
Михаил (Тейково)
Активный участник

По умолчанию Эльдорадо

Вас обманули три раза:
1. Предложив одну модель, продали другую;
2. ПДС, насколько мне известно, у них ни разу бесплатным не был. Скорее всего, продавцы Эльдорадо имеют процент о количества "впаренных" договоров на ПДС, иначе бы они не старались так активно вешать лапшу на уши.
3. И сама ПДС - обман, по идее. Именно по причине наличия заводской гарантии и Прав потребителя, обеспеченных "Законом..." необходимости в ПДС нет. Продавец и так обязан забирать технику свыше 5 кг и производить гарантийное обслуживание.

Формы претензий
Mic2001 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2007, 12:38   #11
Гость
Гость

Цитата:
Вас обманули три раза:
1. Предложив одну модель, продали другую;
2. ПДС, насколько мне известно, у них ни разу бесплатным не был. Скорее всего, продавцы Эльдорадо имеют процент о количества "впаренных" договоров на ПДС, иначе бы они не старались так активно вешать лапшу на уши.
3. И сама ПДС - обман, по идее. Именно по причине наличия заводской гарантии и Прав потребителя, обеспеченных "Законом..." необходимости в ПДС нет. Продавец и так обязан забирать технику свыше 5 кг и производить гарантийное обслуживание.
[/b]
не совсем согласен
1. поскольку судя по чеку была оплачена именно та модель, которую в итоге привезли, можно сказать, что никто никого не обманывал. учитывая, то, что покупали скорее всего пожилые люди и не разбирающиеся, то сами запутались в том, на какую можель и согласились. продавец явно показывал и рассказывал и про ту и про эту. явно выбор упал на ту, что дешевле, а когда привезли домой, дети сказали, что нужно было покупать другую и подороже. повода на все 100% верить покупателю не вижу.
2. насчет дополнительной гарантии тоже не все так уж и мутно. если почитать внимательно гарантийные документы производителей, то можно вычитать данную информацию: у самсунга и прочих из 3 лет гарантии производитель дает 1 год полного гарантийного обслуживания, когда и ремонт и запчасти для покупателя бесплатны, и 2 года бесплатного обслуживания, когда бесплатен только ремонт, но не запчасти, за них прийдется платить. так, что беря за дополнительную гарантию деньги, магазин вроде как страхует покупателя от возможных дополнительных затрат на это время. как на самом деле с этим обстоят дела в эльдораде незнаю, не интересовался. а то, что данный сервис слишком навязчив, то тут согласен, видимо продавцы с его продажи получают хороший процент.

Untitled Document
Старый 14.01.2007, 14:38   #12
Михаил (Тейково)
Активный участник

Цитата:
повода на все 100% верить покупателю не вижу[/b]
А я вообще не вижу поводу верить кому бы то ни было.
Однако, зная "Эль." скорее рискну предположить именно то, что предположил.
Mic2001 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2007, 15:35   #13
Philosopher
Участник

Цитата:
А я вообще не вижу поводу верить кому бы то ни было.
Однако, зная "Эль." скорее рискну предположить именно то, что предположил.
[/b]
Аюсолютно согласен! Был также печалный случай с быт техникой - вернули деньги! Однако, такой сервис и обслуживание не только даром должны предоставляться, но и еще с доплатой директора этого магазина. Элементарное и полное хамство: звоню как-то в магазин и интересуюсь, с кем можно поговорить по поводу Bluetooth-плата, женщина дает трубку молодому человеку, который на вопрос "у вас есть в наличии такая-то, такая-то плата", он отвечает: "Не знаю. Приедьте, посмотрите сами." И ЭТО СЕРВИС???
Streetwolf вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2007, 22:22   #14
Михаил (Тейково)
Активный участник

А это уже принцип работы. Там также, как в в "Техносиле" не дают справок о ценах на товары. Хотя бы потому, что на каждый зал - несколько узкоспециализированных консультантов, и они чрезвычайно редко подходят к телефонам.
О сервисе в полном смысле слова речи не идет. Так... В зависимости от настроения...
Mic2001 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2007, 04:12   #15
Sergey from Krasnoyarsk
Гость

Абсолютно такая же ситуация с Эльдорадо (Крас. раб, 30), только намутили они посложней схемку развода меня
Прихожу покупать машинку, а у них в это время акция проходит -20%, при этом все цены на ценниках старые, а не со скидкой. Мне начинают впаривать машинку и типа скидку могут сделать. Я сильно не разбираясь (день был тяжелый, мозг замутненный ), покупаю эту машинку со скидкой, подписываю ПДС (я же говорю, мозг был в ступоре) и еду домой. Только дома обнаруживаю, что впаренное мне ПДС на 2,5 т.р и 2 года. Расстроился, но, думая, что им не нужны лишние проблемы с покупателями, поехал к ним с целью возврата этой бумажки. Забрали, деньги вернули... Но в моей ситуации хотя бы привезли ту машинку, что я и хотел...

Untitled Document
Старый 29.01.2007, 11:51   #16
RDSM
Junior Member

Вас намеренно кинули в Эльдорадо чтобы продать воздух(СЕРВИСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ)-у продавцов
план и если они не уложатся-то получат штраф или уволят. 4 января я уволился из Техносилы т.к больше не могу обманывать людей-каждый день я занимался этим. Технику никогда не покупал в своём
магазине и Вам не советую брать технику в Эльдо, Техносиле,и тд
RDSM вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2007, 12:12   #17
RDSM
Junior Member

Фишек по обману много:
1)Старый ценник-в выписку продавец забивает автоматом Сервис
2)Кредит-"без Сервиса мы в кредит продать не можем" и люди покупаются на обман
3)Продавец снимает ценник и говорит вам свою цену
4)Долго вам объясняют приимущество воздуха под названием ПДС, Сервис+
И вобще вам могут товар не продавать-например в Эльдо если на ценнике сиоит 10 коп.-то за
такой товар проданный продавец получает штраф. В Техносиле это 90 коп-это товар не коэффициентнный и он не продаётся без сервиса(Продавец скажет что всё типа выписано по безналу)

И пока мы будем так разводится на обман-эти сети будут процветать

А за сервис можно вернуть деньги в течении 2-х неднль
Можно и продавца обмануть-взять две выписки олну на товар другую на сервис,а потом выписку с сервисом выкинуть и пойти в кассу!!
RDSM вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2007, 20:45   #18
Alex T.
Гость

По умолчанию ЭЛЬДОРАДО-ЭТО...

В Эльдорадо 18.02.2007 в Тольятти была куплена стиральная машина автомат. Оформлена доставка на 20.02.2007.

Предварительно с продавцами в магазине, была достигнута договоренность о доставке товара в 12 -00 дня. 20.02.2007 прождав час, я позвонил в службу доставки и выяснил, что товар может быть доставлен до 21-00 вечера, о чем не было уведомлено в магазине.
Далее сотрудник службы сообщил , что доставка товара будет в 17-00 . Но и этого не произошло.
В 21-00 позвонив в службу доставки мы выяснили, что товара не будет. Из обьяснения следует , что товар не был получен со склада в Самаре по необьяснимым причинам. Далее было предложено перенести доставку 22.02.2007. Эльдорадо даже не соизволило сообщить о срыве поставки , хотя контактные телефоны были предоставлены.

Обьясните пожалуйста мои права и как я должен действовать. Меня сильно смущает аналогичный пост описывающий подобные события в Питере. Я не настроен дожидаться пятикратного переноса срока доставки.

Untitled Document
Старый 20.02.2007, 21:28   #19
Андрей Б3

Активный участник

Имеете право в любой момент расторгнуть договор купли-продажи.
Untitled Document
Старый 25.03.2007, 12:16   #20
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Случилась вчера такая вещь ... всё ж правильно по документам... Продавцы Эльдорадо ввели родителей в заблуждение ... что делать ... ?
[/b]
---
Ну а доказательства сего проишествия имеются? Если да, то делать нужно одно, в противном случае - другое (уповать на добрую волю продавца).
Untitled Document
Старый 25.03.2007, 16:31   #21
VladimiRsam

Активный участник

Smile

Избегайте покупок в Эльдорадо! Даже не заходите в магазин!! ПДС - это надувательство! Дают сервис даже на то, что имеет от производителя 3х летнюю гарантию.
Имея оплаченный сервис на 3 года, мне не удалось отремонтировать бесплатно на втором годе телевизор Эленберг - нашли причину по которой в поломке виноват покупатель.
Untitled Document
Старый 25.03.2007, 21:50   #22
Карбофос

Активный участник

"Избегайте покупок в Эльдорадо! Даже не заходите в магазин!! ПДС - это надувательство!"
---
Да ладно... делал я всякие покупки в Эльдорадо. Покупал и "брендов" всяких и "рожно", и ничего со мной не случилось. И "сервисами ихними" никто особо меня не насильничал - не нужно, так не нужно.

Так что я делаю не так? И где нужно делать покупки?

p.s. И "Эленбергов" кстати покупал... живы пока, которых я сам не сломал (но починил).
Untitled Document
Старый 25.03.2007, 22:10   #23
jey
Гость

да уж ситуация прикольная) это ж надо так нае...ть!!!

меня лично умиляют продавцы в этом магазине. помню, купил, по-моему, будильник с радио. смотрю, гарантию не проставили. прихожу на слудеющий день, подхожу к девушке, говорю, проставьте гарантию.

- А зачем Вам?
- ??? Как зачем?
- У вас гарантия по чеку от нас полгода?
- Ну, от Вас полгода, а в гарантийном талоне написано, что год.
- Ну так это от производителя.
- Я знаю. Короче, проставьте мне гарантию.
- Ну тогда вы потеряете гарантию от магазина.
- ))) Да что Вы говорите. Почему же?
Фыркнув, девушка идет и ставит мне гарантию НАБОРНОЙ печатью (!) - что меня очень умилило, мог бы и сам на работе такую шлупнуть. Почему я потеряю гарантию от магазина, она так мне и не объяснила)))

А ещё почти такая же как у Вас ситуация произощла у меня при покупке холодильника. Сначала ПДС нам предлогали купить, потом оказалось что они нам её "подарили", включив в цену товара.
Правда холодильник оказался бракованным и мы его поменяли на другой (с боем, конечно, как на куликовском поле, с обманами и ухищрениями с их стороны и с чуть ли не вызовом милиции с нашей, и прочей потерей нервов и времени), и теперь холодильник у нас без ПДС"а. А Вам совет: попробуйте с ними повоевать и достигнуть компромисса в виде обмена на нужную Вам модель без ПДС"а, иначе вряд ли у Вас что получится.
Испытано, так сказать, на собственной шкуре.

Untitled Document
Старый 26.03.2007, 18:41   #24
Эксперт
Senior Member

Цитата:
4 января я уволился из Техносилы т.к больше не могу обманывать людей-каждый день я занимался этим.
[/b]
Просто сказка и бальзам на наши разбитые постоянным обманом со стороны правительства, думы, друзей, родни и много ещё кого сердца. :P
Untitled Document
Старый 27.03.2007, 09:42   #25
Гость
Гость

предлагаю подать в суд иск от неопределенного круга потребителей на сети эльдорадо, техносилу, м-видео

эти торговые сети нарушают закон, ВПАРИВАЮТ дополнительный сервис, права потребителя нарушаются, продавец отказывается продавать товар без сервиса

это нарушение носит постоянный характер, потребовать в суде прекратить всю торговую деятельность на территории россии, чтоб закон не нарушали, пока не внесут в свою работу качественные изменения по продаже этого долбанного сервиса

Untitled Document
Старый 27.05.2007, 18:47   #26
gt07
Новичок

Здравствуйте! Год назад 1 июля 2006 я купил сотовый телефон VK MOBILE E100 . При покупке продавцы уверили меня в том, что батарейка будет работать как минимум 3-4 дня, загрузка разных приложений и игр, gprs - интернет. На деле же оказалось, что он работает 2,5 суток и то, если его просто положить на полку и позвонить от силы два три раза. Но я не обратил на это внимание. В процессе эксплуатации выяснилось (примерно полгода с момента покупки), что туда просто не возможно закачать ни игр (хотя в инструкции написано, что java-игры поддерживаются), ни подключить gprs, поскольку туда не возможно установить нормальный браузер, работает только wap (оч. дорого) . Вскоре вышла из строя цифровая камера, а батарейка стала держать около 1,5 суток, просто лежа на полке. В СЦ его приняли, но сказали, что не выдают никаких бумаг относительно работоспособности телефона, т.е если его не возможно починить, то такую бумагу не выдадут, по этому поводу к продавцу и далее он отправляет на экспертизу. Обращайтесь мол к продавцам. В документах же указали, что ремонт товара может длиться до полугода, при звонках...точнее при помощи аськи, они отвечают, что запчасти необходимой нет, заказали и ждут. Гарантия по чеку 1 год, истекает в июле, а сдал я его 16.04.07. В магазин с таким вопросом пока не обращался.

Мои вопросы:
1) Смогу ли я обменять данный товар в Эльдорадо, основываясь на том, что мало держит батарейка и невозможно туда ничего установить, и получить за него деньги? И что необходимо для этого сделать?
2) Имеет ли право СЦ так долго держать у себя телефон? И в течении какого времени он может там находиться (когда его отремонтируют, то уже нужно будет покупать не второй, а третий телефон)?
3) Каким образом будет производиться повторный ремонт в случае, если телефон не будет сделан до окончания покупной гарантии?

Спасибо заранее.
gt07 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2007, 20:26   #27
Алексей М.

Активный участник

1) С батарейкой не все так просто как правило указано что работает до ХХХ часов, но если держит совсем мало то можете махнуть батарейку. По поводу установки приложений, игры нужны именно для Вашей модели, если и они не будут работать тогда можете возмущатся. По поводу GPRS, мимо, это только Ваши проблеммы (что дорого).
2) СЦ имеет право ремонтировать столько на сколько Вы согласились, срок должен быть указан в бумажке о приемке в ремонт.
3) Гарантийный срок продлевается на время нахождения в СЦ.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2007, 20:48   #28
gt07
Новичок

[quote]
1) С батарейкой не все так просто как правило указано что работает до ХХХ часов, но если держит совсем мало то можете махнуть батарейку.
Спасибо за ваш ответ, только можно не большое разъяснение? Махнуть - это как?

По поводу установки приложений, игры нужны именно для Вашей модели, если и они не будут работать тогда можете возмущатся.
В проге, прилагавшейся к данному телефону, этот пункт вообще не активен.

По поводу GPRS, мимо, это только Ваши проблеммы (что дорого).
GPRS дело не в том, что дорого, дело в том, что его просто нельзя подключить, на телефон не ставится никакая программа. Выходит только через wap.

Ещё раз спасибо что разъяснили.
gt07 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2007, 21:18   #29
Алексей М.

Активный участник

Махнуть это значит в СЦ, пусть проверят аккумулятор, если плохой заменять на новый.
Значит игры загружаться только через WAP, на многих телефон игры не передаются через USB, bluetootch, IR.
Скачайте OperaMini и будет Вам счастье.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2007, 23:26   #30
gt07
Новичок

Вот он как раз и не встал, когда я был в оффисе своего оператора, пвтались установить, ничего не получилось. Но за совет спасибо.
gt07 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2007, 14:59   #31
Николай 850
Активный участник

Цитата:
Здравствуйте! Год назад 1 июля 2006 я купил сотовый телефон VK MOBILE E100 . При покупке продавцы уверили меня в том, что батарейка будет работать как минимум 3-4 дня, загрузка разных приложений и игр, gprs - интернет. На деле же оказалось, что он работает 2,5 суток и то, если его просто положить на полку и позвонить от силы два три раза. Но я не обратил на это внимание. В процессе эксплуатации выяснилось (примерно полгода с момента покупки), что туда просто не возможно закачать ни игр (хотя в инструкции написано, что java-игры поддерживаются), ни подключить gprs, поскольку туда не возможно установить нормальный браузер, работает только wap (оч. дорого) . Вскоре вышла из строя цифровая камера, а батарейка стала держать около 1,5 суток, просто лежа на полке. В СЦ его приняли, но сказали, что не выдают никаких бумаг относительно работоспособности телефона, т.е если его не возможно починить, то такую бумагу не выдадут, по этому поводу к продавцу и далее он отправляет на экспертизу. Обращайтесь мол к продавцам. В документах же указали, что ремонт товара может длиться до полугода, при звонках...точнее при помощи аськи, они отвечают, что запчасти необходимой нет, заказали и ждут. Гарантия по чеку 1 год, истекает в июле, а сдал я его 16.04.07. В магазин с таким вопросом пока не обращался.

Мои вопросы:
1) Смогу ли я обменять данный товар в Эльдорадо, основываясь на том, что мало держит батарейка и невозможно туда ничего установить, и получить за него деньги? И что необходимо для этого сделать?
2) Имеет ли право СЦ так долго держать у себя телефон? И в течении какого времени он может там находиться (когда его отремонтируют, то уже нужно будет покупать не второй, а третий телефон)?
3) Каким образом будет производиться повторный ремонт в случае, если телефон не будет сделан до окончания покупной гарантии?
Спасибо заранее.[/b]
1. Ссылайтесь на неработоспособность цифровой камеры, отсутствие GPRS, неработоспособность заявленных в инструкции функций.
2. Могут столь долгий срок, который заявлен в договоре/счет-заказе/квитанции. Возможно, имеет смысл отказаться от ремонта и забрать телефон из СЦ, далее предъявить претензии продавцу.
3. Гарантия продлевается на срок нахождения телефона в гарантийном ремонте.
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2007, 14:06   #32
s-proffi
Новичок

Почему Нас, потребителей, принимают за дураков??? По-моему это очень унизительно!!! Как можно с этим бороться???

Решили купить в Эльдорадо видеокамеру JVC. Выбрали одну модель, продавец начал впаривать нам ПДС, причем на наш вопрос о фирменной гарантии (1 год) сказал что это ерунда, и в лучшем случае мы можем рассчитывать только на бесплатную экспертизу. А о бесплатном ремонте в фирменном СЦ можно сразу забыть. Естественно, я в эту чушь не поверил, и попросил выдать чек на эту модель без ПДС. Оказалось, что эта модель уже кем-то зарезервирована.

Тогда мы выбрали другую модель из той же серии, чуть подешевле, да к тому же она находилась под действием акции РАСПРОДАЖА (такой красный ценник с надписью РАСПРОДАЖА). И здесь началось самое интересное - продавец говорит нам, что поскольку данная модель видеокамеры акционая, то к ней в обязательном порядке прилагается ПДС. Услышав это краем уха, я сначала подумал что наверное бесплатно прилагается. Когда же, около кассы, я взглянул на выданный мне чек, то увидел там два пункта - стоимость видеокамеры, и, как вы уже догадались, - стоимость самой ПДС на 2 года.

В итоге получается, что видеокамера при распродаже стоит дороже чем более дорогая модель при обычной продаже. Вот такая вот в Эльдорадо РАСПРОДАЖА!!!

В тот момент, я был просто в шоке!!! Так открыто меня еще никогда не дурили. Я считаю это просто оскорбительным, когда покупателей так откровенно дурачат и унижают!!!

Я никогда раньше с такой ситуацией не сталкивался, поэтому не знаю - есть ли смысл обращаться в инспекцию по защите прав потребителей или нет, будут ли они разбираться с этим фактом или нет??? Можно же сделать контрольную закупку под видом простых покупателей и выявить этот факт нарушения наших прав... Ведь эта камера еще стоит наверное под знаком РАСПРОДАЖА...
s-proffi вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2007, 15:31   #33
Михаил (Тейково)
Активный участник

Честно - из 100% покупателей, процентов 70 или более в этих магазинах обдуривают. И на немалые деньги. Россия...
В любой стране Европы давно бу засудили и прикрыли. А у нас пользуются повальной безграмотностью населения...
Mic2001 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2007, 22:18   #34
gt07
Новичок

Цитата:
Ссылайтесь на неработоспособность цифровой камеры, отсутствие GPRS, неработоспособность заявленных в инструкции функций.[/b]
Уважаемый Макаров Николай, я обратился в магазин с вышеупомянутым, на что мне ответили -
- Мы обмениваем товар в течении 2-х недель с момента продажи, гарантия идёт заводская, для того,
чтобы обменять телефон или получить за него деньги, необходимо было купить обслуживание на 1 год или 3 и тогда бы телефон обменяли. У нас существует сервисная служба.
Претензии на счёт того, что мне был продан не качественный товар, списали на производителя, мол это он меня обманул.
Подскажите, что делать и если возможно вернуть деньги за телефон и к каким статьям закона обратиться.
Огромное Вам спасибо!!!
gt07 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2007, 23:09   #35
Алексей М.

Активный участник

Пишите претензию на возврат денег и все, пошли они в баню. Главное под роспись и копию у себя. При поломке имеете право вернуть продавцу, никакое для этого обслуживание покупать не надо.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2007, 00:24   #36
gt07
Новичок

Цитата:
никакое для этого обслуживание покупать не надо[/b]
Как мне это доказать юридически? Одни заталдычали одно и тоже, это не наша гарантия, а заводская. Хотя... если я правильно понял, они не установили на проданный товар гарантию вообще, тогда по нашему законодательству, я имею право в течении 2-х лет просто обратиться и обменять товар. Я правильно мыслю?
gt07 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2007, 07:50   #37
Алексей М.

Активный участник

Что доказать? Он у Вас сейчс в каком состоянии, если не исправный, то пишите претензию и к ним. Почитайте ЗОПП. Почитайте тут http://ozpp.ru/laws/zpp/18.php .
Цитата
1. Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:

- безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
- соразмерного уменьшения покупной цены;
- замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
- замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.

Потребитель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2007, 13:44   #38
Гость_Alexander_*
Гость

Тут уже неоднократно писали, что в Эльдорадо продавцы обязаны впаривать доп. сервис, иначе они будут лишены премии и/или уволены. Так что советую заходить в эти магазины только если надо посмотреть на товар, а покупать там ничего не следует.

Untitled Document
Старый 04.06.2007, 14:49   #39
VladimiRsam

Активный участник

Thumbs down

Цитата:
Так что советую заходить в эти магазины только если надо посмотреть на товар, а покупать там ничего не следует.[/b]
Думаю, это хороший совет! И никаких отступов от него! Впрочем, на что именно там смотреть?! На Эленберг, Борк, и прочие подобные "Бренды".
НОРМАЛЬНОГО ТОВАРА В ЭЛЬДОРАДО НЕТ!!!
Через Интернетможно выбрать ТОЖЕ САМОЕ, но дешевле и без навязчивого обмана!!!
Untitled Document
Старый 04.06.2007, 16:55   #40
Гость_Alexander_*
Гость

Ну покупаю-то я в интернете, но в эльдораду пару раз заходил посмотреть живьем на холодильники. Там в-общем все бренды представлены, включая самсунги, электролюксы и даже либхерры. Все же в интернете не пощупаешь, как дверь открывается, как полки устроены...
Да и первичный осмотр по ЖК телевизорам тоже там проводил, а также в М-видео.

Untitled Document
Старый 05.06.2007, 02:38   #41
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
... а покупать там ничего не следует...[/b]
Сейчас по ТВ в С-Пб заманивают на стир.машинку LG (узкая, класс стирки А) по цене 5 999 р.
Untitled Document
Старый 13.06.2007, 18:35   #42
Гость_Dark_*
Гость

НЕ ПОКУПАЙТЕ ПДС В МАГАЗИНАХ ЭЛЬДОРАДО !!!!!!!!!! ЭТО ОБМАН И ПОЛНЫЙ БРЕД!!!!!!!

Сотрудник Эльдорадо!!

Untitled Document
Старый 13.06.2007, 20:19   #43
VladimiRsam

Активный участник

Smile

Дополнительный сервис - это весьма навязчивая вещь. Мне в своё время не удалось им воспользоваться, с тех пор я презираю эту лавку, в которой многие товары можно сразу нести на помойку. Товар там не проверяют, а если б проверяли, то продажи заметно упали ПДС это просто наценка к их "низкой" цене, такая же добровольная, как страховочка при покупке билета на поезд....
Untitled Document
Старый 14.06.2007, 14:09   #44
Гость_Олег_*
Гость

Здравствуйте!

У меня сложилась такая ситуация:

В январе этого года приобрел системный блок компьютера (сборка фирмы ACER) в магазине Эльдорадо, по адресу Ярославское ш., 1 км от МКАД,вот здесь: (http://www.malls.ru/rus/malls/document9096.shtml).

Сейчас он неисправен (не работает сетевая карта). Гарантийный талон имеется.

При обращении в справочную службу компании Эльдорадо по тел. 500-00-00 они дают тел. сервисного центра 641-03-33.

Этот сервисный центр в свою очередь отсылает по тел. 514-14-12 (все время занят) и тел.177-60-00 (гарантийным ремонтом системных блоков не занимается).

Что делать дальше?

Как добиться от Эльдорадо гарантийного ремонта системного блока или куда и как правильно подать жалобу?

Untitled Document
Старый 14.06.2007, 14:17   #45
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Вам необходимо написать претензию продавцу (адресовав той организации, которая указана в кассовом чеке), назначив разумный срок ремонта. К претензии приложите копии имеющихся у Вас документов (чек, гар. талон). Претензия вручается работнику продавца под роспись на втором экземпляре или высылается почтой с уведомлением о вручении.
Untitled Document
Старый 16.06.2007, 16:56   #46
Семен
Гость

Добрый день!
Неделю назад в сети магазинов Эльдорадо г.Уфа был куплен цифровой фотоаппарат Canon A630. Перед кассой висело информация что в течении 14 дней после покупки можно протестировать технику дома и в случае обнаружения неисправности вернуть ее обратно. Также был опубликован перечень товаров не подлежащих возврату. Фотоаппарата там не было. Я спросил у продавца-консультанта распространяется ли это правило для фотоаппарата, он меня заверил что да. Цифровой фотоаппарат был куплен. В течении недели я заметил что при выдвижении объектива (когда пользуешься приближением), то на экране загорается красный значок "сотрясение экрана" и в результате чего фотографии получаются смазанными. Если фотографировать без ZOOM'а то все хорошо. В руководстве написано, что надо поставить фотоаппарат на штатив, но и он не помогает. Решили вернуть фотоаппарат, т.к. нас он не устраивает, но директор магазина сказал что на фотоаппарат возврат не распространяется и отказывается вернуть деньги. Максимум на что он согласился, так это выписать подарочную карту на эту сумму, чтобы я мог совершить покупку в сети эльдарадо. Меня это не устраивает.
Я хочу вернуть деньги. Что делать? Подскажите пожалуйста.

Untitled Document
Старый 16.06.2007, 17:26   #47
Ctulhu Fhtang
Активный участник

А все что можно Вы уже сделали.
Вы купили товар в эльдорадо.
А эльдорадо-это товары заранее лишенные качества и Вы прекрасно об это знали.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2007, 17:52   #48
Армад
Member

Цитата:
Решили вернуть фотоаппарат, т.к. нас он не устраивает, но директор магазина сказал что на фотоаппарат возврат не распространяется и отказывается вернуть деньги.[/b]
Следует потребовать от директора магазина письменное подтверждение того, что на фотоаппарат возврат не распространяется.
armad вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2007, 22:40   #49
gt07
Новичок

Уважаемый Алексей М.! Мне мастерская вернула телефон как есть, без ремонта, выдали заключение о его не восстановлении. Какие мои действия в магазине и на что ссылаться, если они заартачатся?
gt07 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2007, 22:52   #50
gt07
Новичок

И ещё вопрос, законен ли обмен в течении двух недель и всё, а после прошествия двух недель (не принимают) самому ехать в гарантию на сдачу телефона (как в Эльдорадо) и покупать обслуживание на год или три. Тогда в этом случае они возвращают деньги или без проблем меняют телефон. Если законно, то где должно это быть указано, а то они говорят это на словах.
Поскольку другие магазины даже после истечения двух недель принимают товар и отправляют их на экспертизу сами. Сами и производят обмен. Не требуя приобретения никакого обслуживания.
gt07 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра