На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.06.2007, 17:02   #1
Serg_SPb
Junior Member

Доброе время суток!
Приобрёл СВЧ печь и при эксплуатации обнаружил что у неё некорректно работает таймер и ужасный запах внутри. Когда попытлся вернуть (обменять на другую модель) печь в магазин техношок СПб в срок менее 2-х недель со дня приобретения, мне отказали, сославшись на некую статью в законе о защите прав потребителей, в которой, по словам администратора, говориться что "товары контактирующие с пищей возврату и обмену не подлежат" - цитата. При этом меня направили в сервисный центр за заключением о том что мои претензии не безпочвенны. В сервисном центре мне отказали в выдаче любых бумаг и проведении действий отличных от ремонта (замены деталей и т.п).
Подскажите - как мне действовать дальше???
Serg_SPb вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2007, 17:55   #2
Эксперт .
Senior Member

Вообще-то запахи относятся к субъективным качествам.Однако запах ужасный отчего?Возможно появления запаха и даже дыма при первом-пятом прогреве гриля.После нескольких прокаливаний запах и дым исчезают.А после 10-15 разогревов жирной пищи в посуде без крышки камера СВЧ становится заплёванной каплями и приобретает устойчивый "пищевой" запах.
Некорректность работы таймера в чём выражается?.Поставили на минуту разогрева, а он заклинил и кочегарит пять?панель управления какого типа: электронаая, механическая?
Я не буду говорить о том, что продавцу потом куда-то девать такую печь надо.Просто основания для обмена/возврата должны быть законными и обоснованными( ЕСТЬ ДЕФЕКТ), а не субъективными и голословными( мне кажется ... и меня это не устривает).
Однако что по поводу Ваших проблем написано инструкции по эксплуатации?Какой марки СВЧ-печь?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра