На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.06.2007, 14:15   #1
Иван

Активный участник

Ситуация такая: делал дома перестановки, вынес во двор рядом с помойкой несколько досок примерно метр х полтора. В мусорный бак влезали плохо, поэтому оставил рядом помойкой, думал что их вывезут вместе с остальным мусором. Их не вывезли, а через несколько дней встретил женщину из моего дома, которая сказала что если я в трехдневный срок не вывезу мусор, то она придет с участковым и мою комнату опечатают. Я не против вывезти мусор, но в трехдневный срок это не сделаю, интересует какие могут быть последствия, насколько серьезны могут быть угрозы тетеньки. Пока что я ее вежливо послал.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2007, 15:32   #2
VladimiRsam

Активный участник

Пурга! С мусором всё просто: мелкий бытовой мусор из мусоропровода ежедневно вывозят машинами с прессами из дворовых баков. Строительный вывозятся бункерами на бункеравозах. А вы просто не туда мусор свой выбросили.
Дворники получают замечания за непорядок на участке. Вот они и радеют
Untitled Document
Старый 15.06.2007, 16:35   #3
Иван

Активный участник

Мусоропровода у нас нет, есть бак во дворе куда все складывается. Через дорогу, в соседнем дворе есть большая помойка, куда видимо и нужно перенести доски. Я не против это сделать, мне не нравится подход тетньки с криками, что она опечатает мою квартиру. Пыталась выяснить мое имя и в какой квартире я живу, махала каким-то удостоверением (то ли она связана с жэком, то ли с ТСЖ, хотя вроде у нас же нет ТСЖ...). И интересно, существуют вообще какие-то санкции за выброс мусора не там, где оказывается его нужно выбрасывать? (какие-то добрые люди видели в окно и настучали, что это был я, так что отмаза, что я ни при чем скорее всего не прокатит)
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2007, 17:02   #4
VladimiRsam

Активный участник

Red face

Санкции за выброс мусора в неположенном месте существуют, но они не для этой ситуации. (например мусоровоз выгрузился в овраг, вместо свалки, или что то подобное)
Вам же советую при разговоре с тётенькой попросить представиться, посмотреть и ЗАПИСАТЬ данные с документа (вообще запись данных всегда так шокирует оппонента, что чаще всего дают задний ход поджав хвост)
создаётся впечатление, что на понт взяли. Можете перенести свой мусор в бункер и всё конфликт исчерпан. Или ничего не предпринимать, а если что смотрите выше
...а вообще я не верю в бурю в стакане воды
Untitled Document
Старый 15.06.2007, 17:15   #5
Иван

Активный участник

Ладно, в принципе я примерно так и думал, буду смотреть что будет дальше.

Господа, пишите еще мнения, сходные ситуации, хочу подстраховаться.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2007, 11:39   #6
Эксперт по строительству
Member

Cool

В Вашей ситуации необходимо запастись терпением, выяснить в какой именно квартире живет тетенька и аккуратно ночью или когда её нет дома подкрасться не заметно с досками к двери её квартиры и аккуратно её опечатать досками, приклеив их к входной двери её квартиры суперклеем..
Эксперт по строительству вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2007, 02:03   #7
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
Ладно, в принципе я примерно так и думал, буду смотреть что будет дальше.

Господа, пишите еще мнения, сходные ситуации, хочу подстраховаться.[/b]
Есть "местные" правовые акты регламентирующие "избавление" от строительного мусора. Возможно что, тётка, о которой Вы упомянули, именно это имела ввиду.

Я своим соседям рекомендую засовывать свой "мусор" поглубже в контейнер (Так делаю и сам). Если "не лэзе", то распилить/разломать. Что бы не ссориться лишний раз с ЖКС, потому как: "плохой мир - лучше хорошей войны".
Untitled Document
Старый 02.07.2007, 08:51   #8
Иван

Активный участник

Через 2 дня после моего первого поста весь мусор был вывезен. Не знаю кто это сделал, меня никто не трогал.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2007, 12:40   #9
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Думаю, у Вас его конфисковали как орудие правонарушения.
Untitled Document
Старый 25.09.2007, 10:17   #10
Dis
Новичок

Какие санкции, какие правовые акты!!!!????
О чем вы тут говорите!!
Это элементарное неуважение к людям, живущим с тобой по соседству.
Если ты видишь, что твой мусор не помещается в контейнер, то либо распили его (конкретный случай), либо вывози его сам, а не ищи юридическое обоснование, дабы грамотно ответить, дворнику и тем самым самоутвердиться.

Подобный ****, складывает строительный мусор, за нашим мусоропроводом на л/к в итоге весь подъезд превратился в склад мешков, досок и прочего хлама.

Общественное порицание Вам и подобным!
Dis вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2007, 12:21   #11
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Dis Посмотреть сообщение
Какие санкции, какие правовые акты!!!!????
О чем вы тут говорите!!
Это элементарное неуважение к людям, живущим с тобой по соседству.
Если ты видишь, что твой мусор не помещается в контейнер, то либо распили его (конкретный случай), либо вывози его сам, а не ищи юридическое обоснование, дабы грамотно ответить, дворнику и тем самым самоутвердиться.

Подобный ****, складывает строительный мусор, за нашим мусоропроводом на л/к в итоге весь подъезд превратился в склад мешков, досок и прочего хлама.

Общественное порицание Вам и подобным!
Оно то правильно, но таких людей воспитать не просто; например в моем подъезде пару лет пили хохлы вместе с милицейскими сексотами (внешатаными сотрудниками) заблевали и засали весь подъезд, перебили половину окон... после этого остальные жильцы стали выбрасывать мусор за мусоропровод. Кстати пока в подъезде происходило хулиганство, таджики ежедневно убирали блевотину (каждое утро) и до вечера было чисто, а как пить в подъезде перестали лестницу не подметают уже три месяца.
Untitled Document
Старый 25.09.2007, 23:56   #12
Иван

Активный участник

Dis, не обижайся ты так Если хочешь во всех моих темах отписаться, я не против, давай. Тебя так задело что я назвал тебя быдлом? Знаешь, в одном я с тобой полностью согласен, плохо что в интернете никогда не знаешь что за человек сидит с той стороны интернета. Обещал не опускаться до моего уровня, а сам стал обзываться. Тут обижаться не стоит, ругательства являются последним аргументом в споре, когда нормальных аргументов уже нет. Если есть сказать что-то конструктивное, давай в личку, захламлять форум больше не будем.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2007, 10:54   #13
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Иван А Посмотреть сообщение
... в интернете никогда не знаешь что за человек сидит с той стороны интернета... .
Представьте, на минуточку, что это Ваш сосед(-ка)..

Untitled Document
Старый 02.10.2007, 14:51   #14
Dis
Новичок

Цитата:
Сообщение от Иван А Посмотреть сообщение
...давай в личку...
в личку не буду, дел хватает. напишу тут и все.

каждый прогибает ситуацию под себя!
ты осуждаешь меня, за якобы неправильное поведение, при защите своих прав потребителя (читай чести), а сам в это время, не хочешь убрать собственный же мусор (вопрос 10 минут, спустится вниз и распилить эти доски), пытаясь аппелировать к Закону...
просто, абстрагируйся, и посмотри на СВОЮ ситуацию со стороны...
и ты поймешь, что надо было убрать мусор.

А насчет, обезличивания в интернете... 99% виртуальных спорщиков, в реальной жизни 100 раз подумали, бы, прежде, чем перейти на личности! и оценив последствия.... не перешли бы!

P.S. написал, только в одной теме, так как она ОЧЕНЬ актуальна для меня.
Dis вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2007, 16:30   #15
Valle
Новичок

Smile

Забавное у вас тут обсуждение)))
У нас никогда таких проблем не было, крупный мусор периодически вывозят. А у тетеньки той волосы наверно лезут просто, вот она раньше времени и занервничала.

Лет 5 назад у нас в подъезде кто-то выставил холодильник на лестничную площадку, а дворовая шпана подожгла его... На следующий день жильцы отмывали подъезд от черной копоти и с тех пор никто ничего не выкидывает в подъезде!!!
Valle вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2007, 08:29   #16
Dis
Новичок

Цитата:
Сообщение от Valle Посмотреть сообщение
Лет 5 назад у нас в подъезде кто-то выставил холодильник на лестничную площадку, а дворовая шпана подожгла его...
у нас таже ситуация, но вместо холодильника горел диван на л/к первого этажа... приятного мало.
Dis вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра