На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.06.2007, 00:30   #1
Гость_Юрий_*
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте!

Хотелось бы узнать, возможно ли вернуть авансовый платеж, внесенный за кухонный гарнитур при расторжении договора с моей стороны (покупателя), приобретаемый дистанционно - по каталогу и комментариями продавца магазина. Если я правильно понял, то по ст. 26.1 ЗоЗПП я могу отказаться от приобретения товара покупаемого дистанционно, но по ст.32 ЗоЗПП, я понимаю, что должен возместить фактические расходы исполнителя, вот здесь возникает вопрос - если я заключал письменный договор с магазином, а не с фабрикой-изготовителем, то какие расходы я должен возместить, ведь в данном случае исполнитель - это магазин? В договоре прописано, что магазин при расторжении договора по инициативе заказчика возвращает минимальный задаток в размере 1000 рублей (внесенный мной задаток 10000 рублей)


Выдержка из договора:


Спасибо.

С уважением,
Юрий

 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.06.2007, 09:26   #2
Гость_Inna_*
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Здравствуйте!

Хотелось бы узнать, возможно ли вернуть авансовый платеж, внесенный за кухонный гарнитур при расторжении договора с моей стороны (покупателя), приобретаемый дистанционно - по каталогу и комментариями продавца магазина. Если я правильно понял, то по ст. 26.1 ЗоЗПП я могу отказаться от приобретения товара покупаемого дистанционно, но по ст.32 ЗоЗПП, я понимаю, что должен возместить фактические расходы исполнителя, вот здесь возникает вопрос - если я заключал письменный договор с магазином, а не с фабрикой-изготовителем, то какие расходы я должен возместить, ведь в данном случае исполнитель - это магазин? В договоре прописано, что магазин при расторжении договора по инициативе заказчика возвращает минимальный задаток в размере 1000 рублей (внесенный мной задаток 10000 рублей)
Выдержка из договора:


Спасибо.

С уважением,
Юрий
[/b]
Вы внимательно читали договор? И то, что здесь написали? В договоре написано, что минимальный задаток (1000 руб.) не возвращается. Следовательно, из 10000 руб. внесенного Вами задатка 9000 руб. Вам должны вернуть.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.06.2007, 10:05   #3
Lightnin'
 
Аватар для Lightinin
Активный участник
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 261
Репутация: 60
По умолчанию

Задаток вне закона
__________________
Everybody wants to get to heaven, but nobody wants to die...
Lightinin вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.06.2007, 17:12   #4
Гость_Юрий_*
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все дело в том, что кухня делается под заказ (правда пилятся только столешницы, все остальное сделано из стандартных частей). Сотрудники магазина говорят, что на кухни изготавливаемые под заказ, действие договора не распространяются. Но, так как есть письменный договор, то я надеюсь забрать аванс и оставить 1000 рублей в качестве неустойки при расторжении договора с моей стороны.
Завтра пойду отстаивать свои права .
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика