На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.06.2007, 23:14   #1
Амина
Junior Member

Question

Значить так... Моя знакомая купила себе там туфли... она в них походила... и ей начала давить молния, неправильно вшитая.... принесла в магазин фирменный, а там говорят, что надо на экспертизу... в итоге ей сегодня позвонили и сказали, чтоб она забирала обувь и вдобавок запросили 700 рублей за экспертизу...

Пожалуйста подскажите что делать в данной ситуации. Как забрать деньги или обменять на нормальную модель???
Амина вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2007, 19:12   #2
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

проводите теперь независимую экспертизу, после заключения эксперта, предъявляйте претензию продавцу.
Untitled Document
Старый 15.06.2007, 22:57   #3
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
...начала давить молния, неправильно вшитая...[/b]
а может проблема не в обуви... пусть ваша знакомая заодно и экспертизу своих ног проведет, мало ли...
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2007, 23:59   #4
Амина
Junior Member

Цитата:
проводите теперь независимую экспертизу, после заключения эксперта, предъявляйте претензию продавцу.[/b]
Спасибо...
Амина вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2007, 02:34   #5
Гость_Василий_*
Гость

Цитата:
а может проблема не в обуви... пусть ваша знакомая заодно и экспертизу своих ног проведет, мало ли...[/b]
Проведите экспертизу своих мозгов, мало ли ...

Untitled Document
Старый 16.06.2007, 11:25   #6
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Проведите экспертизу своих мозгов, мало ли ...[/b]
а они у меня впорядке, поэтому у меня не возникает проблем с купленными товарами, я своими мозгами начинаю шевелить до, а не после покупки, в отличии от большинства сегодняшних покупателей, когда все начнут поступать также, 90% претензий предъявляемых сегодня продавцам просто исчезнут, а озппшники останутся без работы
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2007, 15:08   #7
Гость_ЛЮСЯ_*
Гость

Покупатель имеет право вернуть некачественный товар по своему выбору — продавцу, изготовителю, импортёру или уполномоченной организации с требованием замены или возврата денег, которые за него уплачены. Ещё вариант — требовать заменить на товар (обувь, одежду) другой марки, модели с перерасчётом покупной цены. Но такое требование можно предъявить только продавцу или уполномоченной организации. Как правило, в подобных случаях люди всё-таки идут в магазин, где покупали товар, — значит, к продавцу. Здесь у потребителя обязаны принять товар и, в случае необходимости, провести проверку качества товара или товарную экспертизу.
Вы вправе провести самостоятельно независимую экспертизу в той организации, которой доверяете и у которой нет тесных связей с продавцом.Суды у нас больше склоняются на сторону потребителей и не очень жалуют недобросовестных продавцов. Кроме того, продавец обязан компенсировать расходы потребителя на проведение экспертизы.

Untitled Document
Старый 22.07.2007, 21:46   #8
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
а они у меня впорядке, поэтому у меня не возникает проблем с купленными товарами, я своими мозгами начинаю шевелить до, а не после покупки, в отличии от большинства сегодняшних покупателей, когда все начнут поступать также, 90% претензий предъявляемых сегодня продавцам просто исчезнут, а озппшники останутся без работы
У меня складывается впечатление, что Vegas - подпольный продавец китайской обуви, которую ему каждый день возвращают. Именно поэтому он так ненавидит нас - покупателей. Может соберемся и устроим ему темную?...

Untitled Document
Старый 22.07.2007, 22:15   #9
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
У меня складывается впечатление, что Vegas - подпольный продавец китайской обуви, которую ему каждый день возвращают. Именно поэтому он так ненавидит нас - покупателей. Может соберемся и устроим ему темную?...
нет, вы оказались неправы, обувью я не торгую, и к покупателям отношусь более чем благосклонно, адекватным... ну а неадекватным всегда чтото кажется и мерещится, как говорится : правда глаза режет.... я против того, чтобы все вопросы связанные с качеством товаров решались по закону и при наличии совести, но как видно покупатели сами этого не хотят, с каждым разом выдумывая себе все новые и новые права... да и еслибы люди думали до покупки, а не после, то 90% жалоб просто бы не возникло....
а обувь я ношу ральф, и проблем никогда с ней никаких не испытывал, чего и вам желаю
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2007, 22:55   #10
stafa
Активный участник

А я покупаю обувь в "Алфавите" уже три года и качеством очень довольна,притом там бывают скидки до 50% по окончании сезона,так что и на этом экономлю неплохо,и мужу тоже там подбираем обувь,и еще ни разу не было таких проблем с качеством,так что и вам того желаю,чтоб не было такой непредвиденной проблемы,а обувь носилась с удовольствием !!!
PS.Даже сын 15 летний второй год ботинки носит,которые тоже купили в этом магазине,а он у меня больше полгода ничего не носит,всё на нем горит синим пламенем...
stafa вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2007, 23:15   #11
Тапка
Новичок

Цитата:
...когда все начнут поступать также, 90% претензий предъявляемых сегодня продавцам просто исчезнут...еслибы люди думали до покупки, а не после, то 90% жалоб просто бы не возникло....
сам считал проценты?

Цитата:
...у меня не возникает проблем с купленными товарами...
раз так, что же ты тут забыл? на сколько я вижу тут практически нет твоих дельных советов, касающихся именно проблемы отношений продавец-покупатель, я не имею в виду твои советы: проверь мозги, думай до а не после покупки, сделай экспертизу своих корявых ног (не дословно, но факт, согласись), будьте проще, и проблем будет меньше, тут экстрасенсов нет а у юмористов выходной, макаксины это обувь из макак или для макак, ...
Ты ни на чьей стороне, ты никому не помогаешь. Так что же ты делаешь? Ты словно мелкий паразит-раздражитель.
Уж извини, что я к тебе прицепилась, но... но кому понравится когда с тобой так разговаривают?!

Последний раз редактировалось Тапка; 22.07.2007 в 23:29..
Тапка вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2007, 00:45   #12
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Тапка Посмотреть сообщение
... но кому понравится когда с тобой так разговаривают?!
если быть внимательным, какие вопросы, такие и ответы....
а с вами мы на брудершафт еще не пили, так, что тыкать будете себе пальцем туда куда обычно подобные потребители просят денег вернуть....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2007, 00:53   #13
Юрий Зорин
Участник

Цитата:
Сообщение от stafa Посмотреть сообщение
...PS.Даже сын 15 летний второй год ботинки носит,которые тоже купили в этом магазине,а он у меня больше полгода ничего не носит,всё на нем горит синим пламенем...
Обычно дети по 2 года ничего не носят ,растут понимаете-ли-если .канечно ботинки не на вырост куплены
Юрий Зорин вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2007, 04:40   #14
Волк

Активный участник

Опять глупая перепалка на тему обуви. Господа объясните мне почему я никогда не покупал обуви которая была-бы неудобна или еще хуже натирала бы мозоли или стирала ноги в кровь объясните как так получается не понимаю я не покупаю обувь не в каких дорогих бутиках все из обычных магазинов средняя цена за бару 2-3 тысячи, объясните мне как так получается, я конечно встречал неудобную обувь но ее я отметаю еще на стадии примерки, объясните мне как получается так что в магназине обувь нормальная а как только вышел из него сразу ноги в кровь или как высказывалась Тапочка "Создается впечатление что в магазинах пол осбенный" согласитесь это полнейший бред. жду ваших мнений

Это только эмоции
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2007, 05:15   #15
stafa
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Юрий Зорин Посмотреть сообщение
Обычно дети по 2 года ничего не носят ,растут понимаете-ли-если .канечно ботинки не на вырост куплены
Какое на вырост,у ребенка щас 43 размер ноги,пока остановился рост,слава богу..
stafa вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2007, 05:21   #16
stafa
Активный участник

Цитата:
Сообщение от VirJ Посмотреть сообщение
объясните мне как получается так что в магназине обувь нормальная а как только вышел из него сразу ноги в кровь или как высказывалась Тапочка "Создается впечатление что в магазинах пол осбенный" согласитесь это полнейший бред. жду ваших мнений

Это только эмоции
Это практически у половины женщин такие проблемы с натиранием мозолей и Вам,молодой человек это не понять,специфика женских ног,понимаете,я ,например,умудряюсь и домашними тапками натереть мозоли,и не было еще ни одной пары обуви,которой бы не натерла мозоли..Пластырь постоянно ношу в сумочке на всякий случай..
stafa вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2007, 21:30   #17
Тапка
Новичок

Цитата:
Сообщение от VirJ Посмотреть сообщение
...Господа объясните мне почему я никогда не покупал обуви которая была-бы неудобна или еще хуже натирала бы мозоли или стирала ноги в кровь...или как высказывалась Тапочка "Создается впечатление что в магазинах пол осбенный" согласитесь это полнейший бред....
... Видите ли, любезный, видимо вы никогда не покупали себе обувь на высоком каблуке (6-10 см). В гардеробе девушки хоть одна такая пара должна быть! В конце-то концов не оденешь же в ресторан под вечернее платье чешки?!! Вот тут-то и начинаются проблемы... Кстати, при выборе обуви на плоской подошве проблем никогда не было, а со спортивной обувью так вообще красота - не тренировки, а одно удовольствие!

Последний раз редактировалось Тапка; 23.07.2007 в 21:34..
Тапка вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2007, 04:16   #18
Волк

Активный участник

Ах извините дамы если подходить к выбору обуви исходя только из критерия красиво не красиво и как я в этом буду выглядеть, тоды не надо плакать
Слышали такое выражение
Любишь медок люби и холодок
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2007, 18:53   #19
незарегистрированный
Гость

Angry Ecco умерли... Развалились за 9 месяцев, обидно...

Не сочтите за антирекламу или там еще за что... Но туфли этой "уважаемой" фирмы, купленные в фирменнном магазине "Экко" -Калининград 26.10.2006 развалились сегодня 25.07.2007, т.е. через 9 месяцев после покупки (если быть точнее подошва протёрлась, продырявилась и на пятках образовались две дыры размером с 5-рублевую монету). Купил я их за 2700 рур, т.е. на эти деньги можно было 2 пары обычных польских туфлей купить и два года их точно проносить. Подошва у этих брэндовых туфлей литая, потому восстановлению не подлежит... С уважением, Денис Давыдов, Калининград.

Untitled Document
Старый 15.10.2007, 00:37   #20
незарегистрированный
Гость

Angry

"[QUOTE=stafa;55791]А я покупаю обувь в "Алфавите" уже три года и качеством очень довольна,притом там бывают скидки до 50% по окончании сезона,так что и на этом экономлю неплохо,и мужу тоже там подбираем обувь,и еще ни разу не было таких проблем с качеством,так что и вам того желаю,чтоб не было такой непредвиденной проблемы,а обувь носилась с удовольствием !!!"
А я вот сегодня дочери сапоги в этом магазине купила...Вроде не рынок Одели сапоги сразу в магазине. Придя домой, обнаружили, что
1. ноги у неё промокли, т.е. сапоги протекают
2. сапоги красятся, т.е. если провести влажной салфеткой по поверхности, на ней остается тёмный след, впрочем даже если просто влажный сапог взять руками, то руки пачкаются, на них остается след от краски
Результат: вот уже 2 часа листаю этот форум, готовясь к завтрашнему походу в магазин, нервы заранее на пределе, потому как не знаю, чего ожидать. И вообще ситуация крайне напрягает, т.к. дочери одеть завтра в школу нечего окромя кроссовок, а на улице холодно и слякоть. а еще обидно, что столько времени (поход в магазин) было потрачено впустую и ещё неизвестно сколько придётся потрать, чтобы отстоять свои права.

Untitled Document
Старый 15.10.2007, 09:24   #21
зарегистрированный
Гость

Мда... Тут не магазины обуви Экко обнаглели, а потребиллеры.
Граждане, вы думаете что на просторах интернета можно высказывать всё что не попадя и в любых выражениях? Это получается продавец обнаглел, проведя экспертизу и выполнив по закону возложенные на него обязанности? Как неустойку требовать так все в красных труселях по полям первыми скачут, а как продавец потребовал оплатить экспертизу, которая показала что потребиллер выдумывает факты "брака" - то хрен вам? Да вы товарисчи зажрались, таких моральных уродов надо в валенки обувать!!!

Ответ

Опции темы
Опции просмотра