На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.06.2007, 15:26   #1
Гость_Жанна_*
Гость

Здр. Заказала в и-нет магазине express24.ru стир.машинку. Был прислан ответ и счет на оплату, а также доп.телефон для связи (моб.менеджера). Доставку обещали офомить через тр.компанию ,а оплатить услугу я должна была на месте при получении товара. Оплату за товар произвела через банк. Доставка -09.06. должна быть .Сегодня уже 14.06. Дозвониться невозможно,а тел.менеджер 2 дня подряд выключен. Я набираю гор.телефон с мобильного, а система говорит что тел. в сети не зарегистирован. Обзвонила кучу тр.компаний такой заявки и от такой компании не поступало. Звоню сегодня целый день в роспотребсоюз: один начальник на месте и тот перенаправляет меня по др.телефонам, а там никого. Залезла на офи.сайт налоговой проверила реквизиты компании (навзаниее КПП ОГРЭН) сходится все вроде ,но когда начала искать по адресу система говорит:"не найдено". Что делать? Набрала в поиске отзывы об этом магазине - результатов "0". Опрокинули?

Untitled Document
Старый 14.06.2007, 15:52   #2
Зоркий
Гость

Цитата:
Здр. Заказала в и-нет магазине express24.ru стир.машинку. Был прислан ответ и счет на оплату, а также доп.телефон для связи (моб.менеджера). Доставку обещали офомить через тр.компанию ,а оплатить услугу я должна была на месте при получении товара. Оплату за товар произвела через банк.[/b]
А вы с магазином в разных городах находитесь? Почему оплата через банк? Обычно на месте наличными курьеру.
Воообще сайт прилично выглядит для кидалова, даже реквизиты указаны. Там у них транспортная компания конкретная не указана, не сообщили, какой доставляют?

Untitled Document
Старый 14.06.2007, 15:56   #3
VladimiRsam

Активный участник

Question

Интернет-магазин - это когда платишь курьеру за заказанный доставленный товар, после его осмотра и частичного опробывания. Вы заплатили вперёд в интернет-лавку, это неправильно и потому проблема
Untitled Document
Старый 14.06.2007, 16:14   #4
Digital Raven
Активный участник

Не буду говорить точно, но кидаловом попахивает достаточно конкретно
Вот данные на кого и когда зарегестрирован данный домен

domain: EXPRESS24.RU
type: CORPORATE
nserver: ns1.masterhost.ru.
nserver: ns2.masterhost.ru.
nserver: ns.masterhost.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED
person: private person (fizicheskoe litso)
phone: +7 495 6728412
e-mail: yuliya1974@inbox.ru
registrar: REGISTRATOR-REG-RIPN
created: 2007.05.22
paid-till: 2008.05.22
source: TC-RIPN

Вывод этому интернет магазину ещё месяца нет, так что лучше хорошенько подумайте прежде чем там заказывать, да и зарегестрирован на физическое лицо (домен), что вызывает достаточно серьёзные подозрения. Да и не люблю я интернет магазины куда нельзя самому подьехать и забрать товар не пользуясь доставкой. Вывод в ОБЭП и чем быстрее тем лучше.
Digital Raven вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2007, 16:30   #5
Digital Raven
Активный участник

Поизучал сам сайт и цены на этом сайте уж чего то они больно дешево "продают" всё. И у меня уверенность в том, что это очередные торговцы воздухом заметно увеличилась.
P.S. Ни одного e-mail адреса я на сайте интернет магазина не нашёл странно как то.
Digital Raven вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2007, 21:26   #6
Фролик
Активный участник

Цитата:
Поизучал сам сайт и цены на этом сайте уж чего то они больно дешево "продают" всё. И у меня уверенность в том, что это очередные торговцы воздухом заметно увеличилась.
P.S. Ни одного e-mail адреса я на сайте интернет магазина не нашёл странно как то.[/b]
Какое может быть кидалово, если указаны реквизиты, адрес, телефон?
Фролик вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2007, 08:14   #7
Digital Raven
Активный участник

Цитата:
Какое может быть кидалово, если указаны реквизиты, адрес, телефон?[/b]
Кидалово достаточно простое. Ушла уже эра конфиската сотовых телефонов Так как все (ну в своём большинстве) поняли, что слово конфискат (в компьютерном рынке) есть, а конфиската как такового нет Если вам интересно почитайте на IXBT про интернет магазин grandmart.ru много нового узнаете. А этот магазин скоро закроется Так же как и открылся
Digital Raven вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2007, 11:24   #8
Гость_Татьяна_*
Гость

Цитата:
Здр. Заказала в и-нет магазине express24.ru стир.машинку. Был прислан ответ и счет на оплату, а также доп.телефон для связи (моб.менеджера). Доставку обещали офомить через тр.компанию ,а оплатить услугу я должна была на месте при получении товара. Оплату за товар произвела через банк. Доставка -09.06. должна быть .Сегодня уже 14.06. Дозвониться невозможно,а тел.менеджер 2 дня подряд выключен. Я набираю гор.телефон с мобильного, а система говорит что тел. в сети не зарегистирован. Обзвонила кучу тр.компаний такой заявки и от такой компании не поступало. Звоню сегодня целый день в роспотребсоюз: один начальник на месте и тот перенаправляет меня по др.телефонам, а там никого. Залезла на офи.сайт налоговой проверила реквизиты компании (навзаниее КПП ОГРЭН) сходится все вроде ,но когда начала искать по адресу система говорит:"не найдено". Что делать? Набрала в поиске отзывы об этом магазине - результатов "0". Опрокинули?[/b]

Untitled Document
Старый 27.06.2007, 11:27   #9
Гость_Татьяна_*
Гость

Цитата:
Здр. Заказала в и-нет магазине express24.ru стир.машинку. Был прислан ответ и счет на оплату, а также доп.телефон для связи (моб.менеджера). Доставку обещали офомить через тр.компанию ,а оплатить услугу я должна была на месте при получении товара. Оплату за товар произвела через банк. Доставка -09.06. должна быть .Сегодня уже 14.06. Дозвониться невозможно,а тел.менеджер 2 дня подряд выключен. Я набираю гор.телефон с мобильного, а система говорит что тел. в сети не зарегистирован. Обзвонила кучу тр.компаний такой заявки и от такой компании не поступало. Звоню сегодня целый день в роспотребсоюз: один начальник на месте и тот перенаправляет меня по др.телефонам, а там никого. Залезла на офи.сайт налоговой проверила реквизиты компании (навзаниее КПП ОГРЭН) сходится все вроде ,но когда начала искать по адресу система говорит:"не найдено". Что делать? Набрала в поиске отзывы об этом магазине - результатов "0". Опрокинули?[/b]

Untitled Document
Старый 27.06.2007, 12:05   #10
Гость_Татьяна_*
Гость

Добрый день, Жанна я тоже в эту компанию оплатила по безналу около 50 000 руб 9.06.07 и не могу их достать до сих пор, сообщите мне каковы Ваши результаты

Untitled Document
Старый 27.06.2007, 12:29   #11
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

То, что Вы оплатили безналом - большой плюс. Я бы не теряя времени подал бы в суд, заявив требование об аресте денег на счёте. А дальше уже можно будет разбираться.
Untitled Document
Старый 27.06.2007, 12:41   #12
Гость_Татьяна_*
Гость

Цитата:
То, что Вы оплатили безналом - большой плюс. Я бы не теряя времени подал бы в суд, заявив требование об аресте денег на счёте. А дальше уже можно будет разбираться.[/b]
УВажаемый Дмитрий,
подскажите, как мне действовать? Если я подам в суд, нужно ждать решение суда, а это не сегодняшний день, эта компания успешно закроет свой счет. Может быть Вы займетесь этим делом? Счет оплачивала наша компания , а не я, как частное лицо

Untitled Document
Старый 28.06.2007, 16:12   #13
Гость_Дмитрий_*
Гость

Thumbs down

Татьяна, если вы из Москвы, пожалуйста позвоните по телефону 223-0128. Хочется обменяться информацией.

Untitled Document
Старый 28.06.2007, 16:18   #14
Гость_Дмитрий_*
Гость

Жанна, с вами тоже хотелось бы пообщаться. 223-0128.

Untitled Document
Старый 02.07.2007, 17:48   #15
Гость
Гость

По внешнему виду сайта видно что все новинки у них поступили одним днем, вы не одиноки ссылка на обсуждение этого магазина

http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showt...=59400&st=0

Untitled Document
Старый 17.07.2007, 12:27   #16
незарегистрированный
Гость

http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=59400
Вам сюда

Untitled Document
Старый 17.07.2007, 12:43   #17
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

А сейчас -= обратите внимание - они на своем сайте пишут единственное: "Переучет"

Так что кидалово очевидное. И арест счета не поможет, потому как не должны быть они такими дебилами, чтобы сразу не обналичивать поступившее.

В ОБЭП, и гражданский иск в уголовном процессе к зачинщикам
Semenov вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра