На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.06.2007, 19:26   #1
Гость_Александра_*
Гость

Второй раз сегодня ездила без проблем. Что случилось с автобусниками, интервал 10 минут, я потресена и пустых нет, как они обычно любят кататься от Речного вокзала.

Untitled Document
Старый 13.06.2007, 22:58   #2
Dimos34

Активный участник

На линие ревизоры просто. Ну хвалить я думаю их рано.
Untitled Document
Старый 14.06.2007, 02:31   #3
Работник Транс.Комп.
Гость

Хвалить то их дествительно рановато. Вот пример автобус гос.номерю 06*,последнию цифру не ставлю сознательно в районе 15 часов от Меге до Речного, ехал медлено пробкой и не пахло в черте Москвы в среду 13 июня 2007 г.
Вот интересный факт на него нет ответа почему от Речного автобус 8:10, а следующий 8:29, 8:36(40), где автобус 8:20.
Тут вроде читают из Икеи, или автобусники из Гемы. Можете здесь рассказать почему не выполняют договор. Если скажите почему дальше будем не замечать проезд/не доезд автобуса на остановке.

Untitled Document
Старый 21.06.2007, 09:18   #4
Гость_Александра_*
Гость

Действительно рано обрадовалась. В воскресение утром поехали, из метро вышли в 8:28, народу было тьма на остановке. Автобус отправился только 8:43.
Сколько их должно быть? В декабре я насчитала 10-12 автобусов. Сейчас их в лучшем случае 7. Какая пробка в 8:00-11:00 в воскресение.

Untitled Document
Старый 21.06.2007, 17:54   #5
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Цитата:
На линие ревизоры просто.[/b]

Ревизоры там регулярно (личные связи есть)

А вот обсуждать здесь вопрос о том, что нарушаются права потребителя, - тут едва ли можно.
Вы ж не платите за услугу по перевозке. И формально вообще не обязаны идти в эту самую Мегу, приехав на меговском автобусе (теортеически, конечно, это предполагается, но никто ж Вас не заставит и денеюжку потребовать не сможет)

С другой же стороны, и Вас никто не заставляет ехать в этом бесплатном автобусе. Вполне можете воспользоваться услугами (платными) гортранспорта, такси, пешком пройтись или на личном авто прокатиться и т.п...
Untitled Document
Старый 21.06.2007, 21:00   #6
Dimos34

Активный участник

Цитата:
Действительно рано обрадовалась.[/b]
Они выясняли дествительно ли ревизоры работают. Им было отвечено, что нет.
Автобусов на линие должно быть минимум 12, В случае пробки их должно быть около 20.
Ищите сайт Мировой гордской транспорт на народе.
А то здесь злые собрались.

Цитата:
Ревизоры там регулярно (личные связи есть)[/b]
Вы имеете в виду тех,кто отмечает на путевом листе у водителя? Смешно вместо одного рейса пишут два.
Цитата:
А вот обсуждать здесь вопрос о том, что нарушаются права потребителя, - тут едва ли можно.[/b]
В правила внисите тогда изменния. "Нельзя высказывать отличное мнение от юристов. Мнение юриста закон.
Цитата:
А вот обсуждать здесь вопрос о том, что нарушаются права потребителя, - тут едва ли можно.[/b]
В конечном счете потребитель платить за этот автобус.
Untitled Document
Старый 24.06.2007, 14:40   #7
Работник ТК
Гость

Цитата:
Сколько их должно быть? В декабре я насчитала 10-12 автобусов. Сейчас их в лучшем случае 7. Какая пробка в 8:00-11:00 в воскресение.[/b]
Всего автобусов на линии к двум станциям метро 27 машин (хватить если разумно производить обмен между двумя маршрутами).
А куплено всего 35 машин. Что как раз и было когда открылась мега. И по два автобуса в резрви на случай поломки(аварии)с каждой стороны

Untitled Document
Старый 24.06.2007, 15:16   #8
Иван

Активный участник

Я правильно понял, что Dimos34 возмущает что бесплатные автобусы ходят нерегулярно? Dimos34, вы слишком много кушать, в смысле зажрались.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2007, 23:33   #9
Гость_Dimos34_*
Гость

Цитата:
Dimos34, вы слишком много кушать, в смысле зажрались.[/b]
А по моему это водили зажрались. У них зарплата 70$ в день, в США на бесплатном автобусе в день Водитель получает 30-40$$ и интервал полностью соблюдается. Хоть там пробки более сильные чем на Ленинградке.
И при желание в пробке можно ехать минимум, объезды есть. а В США их меньше.
Если вы и есть водитель из Гемы, советую ездить, а не отсаиваться например в Лобне.
Как РТК сказал мне, что на место Гемы, претендуют две компании со своими водителями, водители согласны работать и за 45$ в день.
Компания Икея будет терпеть не долго.

За что им платят 70$ в день за простой у Стокмана
Не удивлюсь если завтра получим распорежение, отмечать проезд не доезд автобусников.

Untitled Document
Старый 27.06.2007, 10:58   #10
Гость_Dimos34_*
Гость

РТК, предлагает, запускать в атобус по чекам. И на речном и у Меге. чек из меге дествителен допустим 1 числа купили чего-нибудь, 2 не кто же не поедет опять, а вот 4 или 5 уже можно использовать чек на поезду от речного.
У кого чека нет, то он оплачивает 30 рублей.
Так мы убирем те кто живет в новых домах около Меге

Untitled Document
Старый 27.06.2007, 16:48   #11
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
А по моему это водили зажрались. У них зарплата 70$ в день, в США на бесплатном автобусе в день Водитель получает 30-40$$ и интервал полностью соблюдается. Хоть там пробки более сильные чем на Ленинградке.
И при желание в пробке можно ехать минимум, объезды есть. а В США их меньше.
Если вы и есть водитель из Гемы, советую ездить, а не отсаиваться например в Лобне.
Как РТК сказал мне, что на место Гемы, претендуют две компании со своими водителями, водители согласны работать и за 45$ в день.
Компания Икея будет терпеть не долго.

За что им платят 70$ в день за простой у Стокмана
Не удивлюсь если завтра получим распорежение, отмечать проезд не доезд автобусников.[/b]
Абсолютно УВЕРЕНЫ, что Ваша информация верна?! Можете подтвердить в зале суда: 70, 30-40, 45?
Untitled Document
Старый 28.06.2007, 00:23   #12
Иван

Активный участник

Насчет чеков правильно,непонятно только как контролировать тех кто едет в Мегу. Видимо будут ездить все.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2007, 10:11   #13
Работник ТК
Гость

Цитата:
Абсолютно УВЕРЕНЫ, что Ваша информация верна?![/b]
Я скажу так водитель один проболтался в прошлом году. И эта информация уже давно кое-где есть. Болтун находка для шпионов.
Цитата:
Насчет чеков правильно,непонятно только как контролировать тех кто едет в Мегу. Видимо будут ездить все.[/b]
Вопрос туда езедют одни и теже каждый день? Нет.
Контролировать просто обратно от речного чек дествителен не наследующий день, а так на 4-7 день.
Исключения составят пенсионеры и инвалиды, для Московских посадка только по социальной карте, показывать карту фотографией
И можно же сделать эту загородку , что люди стояли по очереди, как на 400 автобусов.

Они попались на глупости еще в прошлом году. Один человек из головного офиса был в Москве, и решил вечером доехать от речного был это конец мая или начало июня(я лично не помню). Тогда шел ливень. И автобуса не было болше часа, но один как бы был заехал на остановку и завернул на ОРП около метро Речной вокзал. На посадку не подъехал. После чего стали присматриваться. Когда убедились, что дествительно они плохо ездеют. Попытались решить этот вопрос миром, писали на почту Гемы и руководительнице Икея, словно они простые покупатели посетители. Ответов не было.
Потом были проверки и выяснилось, что этот автобус очень часто обгоняют рейсовые автобусы.
И они получили жалобу на обслуживание автобусами на английском, после чего я и занился именно проверкой качества.

Untitled Document
Старый 12.07.2007, 14:02   #14
Работник Транс.Комп.
Гость

Я отношусь спокойно к проезду 1-2 метров у остоновки, а вот кто меня заменет пока будем решать вопрос что делать с Мегой и Гемой. Он не приемлит даже проезда и 50 см. Он уже в москве и проверяет С четверга когда работал синий автобус *** МЕ. 065 приехал к Меге через 1 минут с Речного ушел через 10 минут, а потом 065 был впереди минту на 15. А в воскресение что было три автобуса гос номера 063, 064, 738. Подошли в течение 2 минут. Автобус 738 уходил последним на речной приехал первым. ЭТО ПРОБКА???? Скорость может быть 60 км? а чего они едут со скоростью 20-30 км.

Untitled Document
Старый 12.07.2007, 14:29   #15
Гость_Александра
Гость

Вы сейчас собираете информацию, что бы были претензии? Я как раз хотела написать о этих нарушений.
Хорошо что вы работаете. Когда будет результат. Может вечером проверку устроите 9 июля 07 числа мои знакомые были в Меге накупили в Икеи в Ашане. А вот автобусы 2 штуки прошли на стоянку. Может сделать что бы водители отвечали за порчу еды и товара? За 10 минут народа не успевает накопиться 10 минут все сидят и человек 10-20 стоит, а не сплющены.

Untitled Document
Старый 12.07.2007, 15:55   #16
Ximik
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Гость_Dimos34_* Посмотреть сообщение
Простите, но вы хотите сказать что в то время, как российские водители получают что-то около 1400$/мес, американские получают 600-800$ за ту же самую работу? Т.е. максимум 20тыс. рублей в пересчете?
Такое ощущение, что "что-то Герасим не договаривает"..)
Ximik вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2007, 20:55   #17
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Dimos34 Посмотреть сообщение
В правила внисите тогда изменния. "Нельзя высказывать отличное мнение от юристов. Мнение юриста закон.
Вам бы, Димос, давно пора знать, что есть два мнения по любому вопросу: одно неправильное, а второе мое. И если Семенов что-то сказал, то это и есть истина в последней инстанции.

Но иметь свое, никого не интересующее мнение, лично Вам не запрещено: я ж Вас не забанил. Поститесь на здоровье

Цитата:
Сообщение от Dimos34 Посмотреть сообщение
В конечном счете потребитель платить за этот автобус.
В конечном счете да. Но кто конкретно и сколько? Другими словами, имею ли я право - при таком раскладе - требовать соразмерной компенсации в том случае, если, не пользуясь их якобы-не-бесплатными услугами, а езжу на своей машинке? А то получается, что деньги с меня взяли ("в конечном счете"), а услугой-то я и не воспользвался..
Semenov вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2007, 08:58   #18
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Ximik Посмотреть сообщение
Простите, но вы хотите сказать что в то время, как российские водители получают что-то около 1400$/мес, американские получают 600-800$ за ту же самую работу? Т.е. максимум 20тыс. рублей в пересчете?
Такое ощущение, что "что-то Герасим не договаривает"..)
С чего вы взяли что не договаривает? Я вот знаю четко.
В россии все страно. 100$ не деньги. А для меня это уже деньги.
Александра, вечером и так проверяют. Мои мысли следующие обяжут ездить со скоростью 30 км. Хоть по идеи должны увеличить скорсость всем.
Я мог конечно выкладку сделать где показал что автобусы до персонала ни уменьщают количества автобусов с утра. и для посетителей 8:10 8:20 8:30 и т.д. А так эти автобусы находятся где угодно только не на линии. Накатывает километраж, без клиентов. Как бы на линие 10-12 автобусов а на деле всего 7.
Цитата:
Может сделать что бы водители отвечали за порчу еды и товара?
А это хорошая идея. Попробую пробить это дело.

Untitled Document
Старый 13.07.2007, 08:59   #19
РТК
Гость

Прошлое сообщение мое

Untitled Document
Старый 13.07.2007, 09:40   #20
Ximik
Активный участник

простите, хоть и не Станиславский, но не верю! что американский водитель за тот же объем работы (и даже больший по вашим словам) получает в 2 с лишним раза меньше русского.
могу судить, например, по разнице в уровне зарплат иностранных компаний, размещающих свое производство на территории россии. ситуация прямо противоположная.
Ximik вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2007, 07:49   #21
Работник Транс.Комп.
Гость

Ximik, Там жизнь другая и 10$ уже деньги если я дома накупаю полную тележку еды. То обычно плачу до 50-60$ И этого хватает на неделю на семью.

Вот знаю что могу ошибиться когда говорю по мобильнику и пишу.
Цитата:
С четверга когда работал синий автобус *** МЕ
Должно было быть так:
Цитата:
С четверга когда работал синий автобус *** МВ
Вчера этот же водитель был. 851с по небу летает? ушел на 15 минут поже, а на мосту около через жд был через 4 минуты. В нем ехал ревизор, который засечку времени делал.

Untitled Document
Старый 20.09.2007, 18:35   #22
Евгений44
Гость

Кстати на неделе рейсовый автобус обогнал этот желтый. Долго водители будут издеваться. Только 2 воскресение были в Химки автобус отпралялся 8:20, да и в вечером любят покосить.

Untitled Document
Старый 23.09.2007, 12:29   #23
Работник Транс.Комп.
Гость

Спасибо за информацию(я знаю, что их не было), сейчас проходит очередная в не плановая проверка. Результат с утра
уже не утешительный. Будем ставить чипы на автобус и на остановку(для контроля точной остановки) На речном и на Ашане.
Сообщение с линии утром два автобуса для персонала увезли всего 27 человек.

Untitled Document
Старый 29.10.2007, 08:24   #24
Гость_Александра
Гость

В прошлое Воскресенье(21 октября), автобус Мега ушел с посетителями 8:10 и 8:44. 27 октября в субботу, автобус отправилися в 8:10, в 9:24,в 9:30. 8:20 для персонала автобус уходит пустой 2-3 человека, следующий 8:30 персонал идет с 3-5 пустыми сиденьями. На носу зима, или покупатели нежны Мега-Химки. Скажите если пробка и автобус на развороте к Метро "Речной вокзал" тратит более 20 минут, обязан ли высаживать водитель покупателей с другой стороны Ленинградского шоссе около метро.

Untitled Document
Старый 29.10.2007, 08:26   #25
Гость_Александра
Гость

Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
Ревизоры там регулярно (личные связи есть)
А вот обсуждать здесь вопрос о том, что нарушаются права потребителя, - тут едва ли можно.
Вы ж не платите за услугу по перевозке. И формально вообще не обязаны идти в эту самую Мегу, приехав на меговском автобусе (теортеически, конечно, это предполагается, но никто ж Вас не заставит и денеюжку потребовать не сможет)

С другой же стороны, и Вас никто не заставляет ехать в этом бесплатном автобусе. Вполне можете воспользоваться услугами (платными) гортранспорта, такси, пешком пройтись или на личном авто прокатиться и т.п...
А чего вы такой злой? А если личного авто нет, как тогда добираться?

Untitled Document
Старый 29.10.2007, 08:47   #26
Работник Транс.Комп.
Гость

Цитата:
Сообщение от Гость_Александра Посмотреть сообщение
В прошлое Воскресенье(21 октября), автобус Мега ушел с посетителями 8:10 и 8:44. 27 октября в субботу, автобус отправилися в 8:10, в 9:24,в 9:30. 8:20 для персонала автобус уходит пустой 2-3 человека, следующий 8:30 персонал идет с 3-5 пустыми сиденьями. На носу зима, или покупатели нежны Мега-Химки. Скажите если пробка и автобус на развороте к Метро "Речной вокзал" тратит более 20 минут, обязан ли высаживать водитель покупателей с другой стороны Ленинградского шоссе около метро.
Время от времени так появляються очень странные водители, которые как бы ездеют. Что касается высадки в сторону центра на остановки "Северный речной вокзал" Обязаны если на разворот уходит более 12 минут. Сегодня эту информацию до ревизоров донесу, на днях это будут знать водители.

Untitled Document
Старый 29.10.2007, 08:50   #27
Работник Транс.Комп.
Гость

Цитата:
Сообщение от Гость_Александра Посмотреть сообщение
А чего вы такой злой? А если личного авто нет, как тогда добираться?
А он не доволен мной, потому что по одному иску мы не сходимся.

Untitled Document
Старый 03.12.2007, 18:26   #28
незарегистрированный
Гость

У меня вот какой случай произошёл в одном из таких бесплатных автобусов.
Ехали мы с подругой в тк Гранд Коньон, что в Петербурге находится. На середине пути ей вдруг стало плохо (возможно, из-за тряски) и мы потребовали выйти НЕМЕДЛЕННО. Нас не выпустили, а сказали, что до дома в следующий раз ходите пешком. Пришлось доехать. Искать на месте правды небыло сил.

Всвязи с этим такой вопрос: должны ли водители подобных маршрутов делать остановки по требованию?

Понимаю, что должны, но чем аргументировать нежелающим?

Untitled Document
Старый 04.12.2007, 15:20   #29
Павел
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Ехали мы с подругой в тк Гранд Коньон, что в Петербурге находится. На середине пути ей вдруг стало плохо (возможно, из-за тряски) и мы потребовали выйти НЕМЕДЛЕННО. Нас не выпустили, а сказали, что до дома в следующий раз ходите пешком. Пришлось доехать. Искать на месте правды небыло сил.

Всвязи с этим такой вопрос: должны ли водители подобных маршрутов делать остановки по требованию?

Если относительно остановок по обстоятельствам не чрезвычайного
характера ("мне здесь удобней", просто "хочу здесь выйти") - то это
регулируется правилами пассажирских перевозок, которые должны
быть размещены в каждом транспотрном средстве общего пользования.
По обстоятельствам исключительного характера, к которым можно
отнести резкое ухудшение самочувствия пассажира - нормами ГК РФ:

Статья 14. Самозащита гражданских прав
Допускается самозащита гражданских прав.
Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.

С учетом законодательства о безопасности движения и ПДД.
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2007, 22:44   #30
g_Dimos34
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение

Я могу ответить только за Гемовские автобусы, которые обслуживают ТЦ MEGA, они не имеют право высаживать между метро и ТЦ.
Причина простая, ТЦ платить за подвоз к нему, а не для того что бы бесплатно проехать 3-5 остановок. Говорю Вам как тайный ревизор.
Автобус экспресс, и у него по идеи не должно быть остановок.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра