На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.06.2007, 14:00   #1
MA$TER
Гость

Здравствуйте уважаемые я проживаю в ЖСК в ЮАО г.Москва в нашем доме установили счётчик холодного водоснабжения но деньги почемуто на счёт жск требуют как и прежде по нормативам т.е.350 литров на человека в сутки. Количество официально зарегистрированных на даной квартире 1 человек но деньги за воду требуют платиь как за троих т.к. якобы сомной проживают ещо брат с женой что не так!!! Они просто иногда приезжают на выходные либо празники. Думаю если поставить счётчик воды ситуация изменится но не уверен т.к. его надо регистрировать и платить уже по фактическому расходу а вот ЖСК на индиаидуальный счётчик плевать хотел всё равно говорят заставим платиь как скажем потому, что услуги подачи воды ЖСК они оплачивают уже Мосводоканалу или т.п эксплуатирующей организации т.е выступают как я понимаю как посредники! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК БЫТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТАВИТЬ ЭТОТ СЧЁТЧИК РАСХОДА ВОДЫ ЧТОБ ОПЛАЧИВАТЬ ИМЕННО ФАКТИЧЕСКИЙ РАСХОД ВОДЫ А НЕ ВЫМЫШЛЕННЫЙ ПРАВЛЕНИЕМ ЖСК???!!!!!!!!!!!!

Untitled Document
Старый 18.06.2007, 19:59   #2
Сергей Пересниченко юрист ОЗПП

Аватар для Сергей Пересниченко - юрист
Активный участник

Установка счетчика осуществляется эксплуатирующей организацией, поэтому необходимо к ним обратиться с заявлением об установке Вам индивидуального счетчика.
Установка счетчика произвольно запрещена.
Сергей Пересниченко - юрист вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра