На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.06.2007, 12:42   #1
Гость_Ирина_*
Гость

Уважаемые господа, телекомпания ТВ-центр готовит большой материал о том, как с нами обращаются продавцы, о том, как надо защищать свои права и где искать правду. Звоните , участвуйте 648-0984, 648-0985

Untitled Document
Старый 26.06.2007, 13:29   #2
Гость_Vegas_*
Гость

Цитата:
ТВ-центр готовит большой материал о том, как с нами обращаются продавцы, о том, как надо защищать свои права и где искать правду[/b]
идея конечно хорошая, но реализация идеи будет как всегда однобока и малоинформативна, одна вода... пользы от таких передачь нет ни покупателям, ни продавцам, только усиление противостояния... народ насмотрится таких передач вместо прочтения закона, и начинает качать права которые сам себе и выдумал...
когда смотреть передачу и кто будет ее вести, Задорнов или Петросян?

Untitled Document
Старый 26.06.2007, 17:23   #3
Павел
Гость

Цитата:
Уважаемые господа, телекомпания ТВ-центр готовит большой материал о том, как с нами обращаются продавцы, о том, как надо защищать свои права и где искать правду. Звоните , участвуйте 648-0984, 648-0985[/b]
С учетом саркастической тирады Vegas-а предлагаем ТВ-центр пригласить для участия и
предпринимателей (к которым имеет отношение Vegas) - чтобы реализация идеи была не
"однобокой".
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2007, 12:21   #4
Афанасьев Игорь
Member

Цитата:
... народ насмотрится таких передач вместо прочтения закона, и начинает качать права которые сам себе и выдумал...[/b]
В тему - вчера после 10 минутной гневной тирады, которая сопровождалась и неприличными выражениями, и откровенными угрозами, и оскорблениями до десятого колена, и высказываниями - "вы мне должны и на коленях стоять будете".....я робко осмелился спросить, где же в законе предусмотрена статья, за которую надо вставать на колени. На что получил ответ - а я, говорит смотрела передачу по телевизору, и там сказали, что продавцы жулики и с ними только так надо обращаться. Я был в трансе. Однобоко все, ребята.
Афанасьев Игорь вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2007, 12:37   #5
Эксперт .
Senior Member

У меня тоже потреб недавно признался.Говорит, что мы все перед ним прогибатьсядолжны.Иначе грозил в ОЗПП пожаловаться и в суд подать.
А суть в том, что купил батарейки для магнитолы, а они сели через час.Принёс магнитолу с кучей претензий.Мы замерили ток потребления=равен заявленному производителем на шильдике.Послали покупать нормальные батарейки.А он пожалуйста вам: прогибайтесь!
Каково?
Untitled Document
Старый 28.06.2007, 20:57   #6
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Цитата:
У меня тоже потреб недавно признался.Говорит, что мы все перед ним прогибатьсядолжны.Иначе грозил в ОЗПП пожаловаться и в суд подать.
А суть в том, что купил батарейки для магнитолы, а они сели через час.Принёс магнитолу с кучей претензий.Мы замерили ток потребления=равен заявленному производителем на шильдике.Послали покупать нормальные батарейки.А он пожалуйста вам: прогибайтесь!
Каково?[/b]

Насколько "Эксперту" и иже с ним надоели наглые "потребы"!.. Да бросьте вы свое гнилое занятие и перестаньте зарабатывать деньги! Не связывайтесь больше никогда с этими хамами, не берите у них ни копейки и будьте щасливы

Untitled Document
Старый 02.07.2007, 10:16   #7
Волк

Активный участник

Цитата:
Насколько "Эксперту" и иже с ним надоели наглые "потребы"!.. Да бросьте вы свое гнилое занятие и перестаньте зарабатывать деньги! Не связывайтесь больше никогда с этими хамами, не берите у них ни копейки и будьте щасливы

[/b]
А чего вы господин юрист давайте разовьем тему, все бросают продавать, все бросают производить, все занимаются надуральным хозяйством (картошечку там сажают) все все счастливы претензии можно предъявлять только самому себе вот только если некому предъявлять претензии чем же вы будете себе на хлебушек зарабатывать :P или может вы согласитесь место работы сменить ????????? не пойдете-ли куда дворником или кочегаром??????????????
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2007, 22:08   #8
Игорь Владиславович
Junior Member

Уважаемые господа Продавцы!
По моему мнению, эта передача как раз создана для того, чтобы лучше понять друг-друга.
Что-бы каким-то образом свести для конструктивного диалога два, зачастую противоборствующих лагеря - тех, кто ПОКУПАЕТ и тех, кто ПРОДАЕТ...

Я как ПОКУПАТЕЛЬ могу превести негативыные примеры хамства и недальновидности, а попросту жадности и глупости со стороны ПРОДАВЦОВ.
Но, высказать друг другу претензии это как раз несложно...
Гораздо сложнее понять причины создавшегося положения и найти конструктивный методы решения...

P.S. Хамство не решение проблеммы. А высказывания: "... ну, вот давайте все бросим" не рассматривается взрослыми, имеющими житейский (жизненный) опыт людьми... это больше для песочницы...
trr вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2007, 05:55   #9
Волк

Активный участник

Цитата:
Уважаемые господа Продавцы!
По моему мнению, эта передача как раз создана для того, чтобы лучше понять друг-друга.
Что-бы каким-то образом свести для конструктивного диалога два, зачастую противоборствующих лагеря - тех, кто ПОКУПАЕТ и тех, кто ПРОДАЕТ...

Я как ПОКУПАТЕЛЬ могу превести негативыные примеры хамства и недальновидности, а попросту жадности и глупости со стороны ПРОДАВЦОВ.
Но, высказать друг другу претензии это как раз несложно...
Гораздо сложнее понять причины создавшегося положения и найти конструктивный методы решения...

P.S. Хамство не решение проблеммы. А высказывания: "... ну, вот давайте все бросим" не рассматривается взрослыми, имеющими житейский (жизненный) опыт людьми... это больше для песочницы...[/b]
Это конечно все замечательно только передачек о том какие продавцы сволочи я видел уже кучу а вот предачек о потребителях экстремистах о купленных судьях пока не одной, может стоит снять такую
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2007, 14:17   #10
Гость_Vegas_*
Гость

Цитата:
Я как ПОКУПАТЕЛЬ могу превести негативыные примеры хамства и недальновидности, а попросту жадности и глупости со стороны ПРОДАВЦОВ...[/b]
я как продавец могу привести еще больше примеров хамства, глупости, жадности, тупой хитрости, недальновидности покупателей. и уж поверте, что таких покупателей я видел намного более, чем вы таких продавцов. к томуже неизвестно, что вы вкладываете в понятия жадности и глупости продавца, продавец, это не благотворительная организация, это предприятие созданное для получения прибыли, и если продавец пытается сохранить заработанные им деньги, а закон позволяет ему это сделать, то говорить о жадности продавца не уместно, тут как раз нужно говорить о жадности и глупости покупателя, желающего обойти закон в свою пользу.....
говорить об этом можно до бесконечности, но только продавец кстати понимает покупателя и не редко идет ему на встречу, хотя может по закону этого и не делать, а вот покупатель напрочь отказывается понимать продавца считая, что у того трещат карманы от заработанных денег и он, покупатель, прямо царь и бог, что ему всегда должны идти на встречу.....

Untitled Document
Старый 04.07.2007, 15:56   #11
maxbryansk
Активный участник

Цитата:
По моему мнению, эта передача как раз создана для того, чтобы лучше понять друг-друга.[/b]
Да продавцам не нужна эта передача, поймите, они прекрасно понимают потребителей.
Но результаты передачи никогда не помогут потребителям понять продавца, пока потребитель не станет:

1. Внимательнее совершать покупки;
2. Не перкладывать свои косяки на плечи других людей;
3. Проверять деньги (вещи, товары) не отходя от кассы (при получении)
4. ВНИМАТЕЛЬНО изучать руководство по эксплуатации;
5. Создавать условия эксплуатации товаров такие, которые указаны в инструкции производителя;
6. Читать, прежде, чем что-то подписывать
7. ................МОГУ ПРОДОЛЖАТЬ СПИСОК

И ТОГДА
Продавцам некуда будет деваться и они Ни куда не денутся и будут СОБЛЮДАТЬ ФЗ ОЗПП и ГК РФ.
Untitled Document
Старый 04.07.2007, 15:57   #12
Гость_Вера_*
Гость

Цитата:
В тему - вчера после 10 минутной гневной тирады, которая сопровождалась и неприличными выражениями, и откровенными угрозами, и оскорблениями до десятого колена, и высказываниями - "вы мне должны и на коленях стоять будете".....я робко осмелился спросить, где же в законе предусмотрена статья, за которую надо вставать на колени. На что получил ответ - а я, говорит смотрела передачу по телевизору, и там сказали, что продавцы жулики и с ними только так надо обращаться. Я был в трансе. Однобоко все, ребята.[/b]
Уважаемые продавцы, люди, которые подобным образом ведут себя, унижают не вас, а в первую очередь себя. Не принимайте все так близко к сердцу. Действительно наши сограждане часто путают продавца с лакеем. Ну не переделаете вы этих людей, хоть тресни, они так наверняка ведут себя не только с продавцами, но и дома, и на работе, везде. На вашей стороне опыт, знание психологии (наверняка уже вычисляете склочников с первого слова) и знание законов. Так что терпения вам и удачной торговли.

Untitled Document
Старый 06.07.2007, 20:04   #13
ИринаФ
Гость

По умолчанию работа палаток - беспредел!

уже не хватает эмоций выражать своё недовольство беспределом творящимся в палатках и отсутствием реакции и контроля со стороны органов управления. напомню, все понимают кто является владельцами палаток, но у нас в россии эта тема вроде закрыта, поэтому каждый подумает о своём.
у нас много палаток, которые по тем или иным причинам не имеют лицензий на торговлю сигаретами и алкоголем. но всем этим они торгуют из под полы, без чека, и часто-на топовые позиции- без ценника. как на кавказском рынке-у них свои правила. и что делать? жаловатся неохота, жизнь дорога, там ведь надо свои координаты оставлять. что делать?!?!!

Untitled Document
Старый 07.07.2007, 05:07   #14
Волк

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ИринаФ Посмотреть сообщение
уже не хватает эмоций выражать своё недовольство беспределом творящимся в палатках и отсутствием реакции и контроля со стороны органов управления. напомню, все понимают кто является владельцами палаток, но у нас в россии эта тема вроде закрыта, поэтому каждый подумает о своём.
у нас много палаток, которые по тем или иным причинам не имеют лицензий на торговлю сигаретами и алкоголем. но всем этим они торгуют из под полы, без чека, и часто-на топовые позиции- без ценника. как на кавказском рынке-у них свои правила. и что делать? жаловатся неохота, жизнь дорога, там ведь надо свои координаты оставлять. что делать?!?!!
А не проще ли если боитесь за свою жизнь просто ничего не покупать в таких местах
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2007, 07:54   #15
Волк

Активный участник

Цитата:
Сообщение от VirJ Посмотреть сообщение

Это конечно все замечательно только передачек о том какие продавцы сволочи я видел уже кучу а вот предачек о потребителях экстремистах о купленных судьях пока не одной, может стоит снять такую
А в ответ тишина, чтото телевидение нехочет снимать передачу о покупателях экстремистах, или может просто некому оплатить такой проект, наверняка ведь кто-то платит за передачи о плохих продавцах
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2007, 17:37   #16
Montekristo

Активный участник

Весы-коромысло в норме когда чаши в равновесии. Покупатели и продавцы, давайте будем взаимно вежливыми.
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2007, 18:24   #17
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Цитата:
Покупатели и продавцы, давайте будем взаимно вежливыми.
О как.
Давайте я всеми конечностями за.
Потребителю не стоит забывать что по ту сторону прилавка то же человек.
И что у этого человека терпение и нервы не железные.
Давайте не будем учить, лечить, проучивать, наказывать продавцов.
И продавец будет всегда рад помочь покупателю.
Ведь продавец не виноват что вешь сломалась(испортилась), он рад помочь понимая потребителя.
Но в большинстве огромном случаев потребитель влетает в магаз и начинает ..... продавца.
И вот тут потребитель становится потребом и у продавца дело принципа побольнее сделать потребу.
А общаясь цивилизованно, без угроз и оскорблений можно получить намного больше чем положено по закону от продавца.
Это все конечно мое личное мнение, не отражающее мнений всех продавцов.
Но лично я если чел нормальный и в своем уме всегда ему помогаю, но если не дай Бог меня оскорбить или пугануть или учить начать, хм, херавата становится потребителю.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2007, 12:37   #18
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
... наверняка ведь кто-то платит за передачи о плохих продавцах
Это элементы НЕ ДОБРОСОВЕСТНОЙ конкуренции.
---------
В последние годы Советской власти, в эпоху кооперативов, издавался журнальчик "СПРОС". Журнал без рекламы. Только тесты товаров. Рекомендации потребителям. Журнал жил на самоокупаемости. Но! "Взлетели" цены на печать и бумагу. Этот Журнал перестали издавать. Появились клоны. А в них "заказные" статьи, в мягкой не навязчивой форме (в виде тестов, комментариев артистов/политиков/бизнесменов/"тёти Аси") формирующие мнение для покупателя о той или иной торговой марке...
Например, "Витязь" - телик не плохой, но "Сони" - на порядок лучше.

Последний раз редактировалось f389; 19.07.2007 в 12:53..
f389 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2007, 13:05   #19
Kassia

Юрист

мне кажется, что тема о том как общаются с потребителями продавцы - как минимум тянет на "кухонные посиделки". все в магазины ходят, все покупают, все все знают. есть ли смысл делиться переживаниями в эфире?
может, лучше начать информировать потребителей об их правах и обязанностях, и начать разрушать миф о том, что любое приобретенное Г можно вернуть через 2 недели? ЗоЗПП может почитать на досуге любой, но, как показывает практика, этот закон потребители читают после инцедента с продавцом. наши политические деятели очень любят фразу "правовое поле" может, пора начать это поле пахать?
очередная передача "продавцы - подонки" сенсации не сделает.
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2007, 17:40   #20
Татьяна5555

Участник

Цитата:
Сообщение от Гость_Vegas_* Посмотреть сообщение
я как продавец могу привести еще больше примеров хамства, глупости, жадности, тупой хитрости, недальновидности покупателей. и уж поверте, что таких покупателей я видел намного более, чем вы таких продавцов. к томуже неизвестно, что вы вкладываете в понятия жадности и глупости продавца, продавец, это не благотворительная организация, это предприятие созданное для получения прибыли, и если продавец пытается сохранить заработанные им деньги, а закон позволяет ему это сделать, то говорить о жадности продавца не уместно, тут как раз нужно говорить о жадности и глупости покупателя, желающего обойти закон в свою пользу.....
говорить об этом можно до бесконечности, но только продавец кстати понимает покупателя и не редко идет ему на встречу, хотя может по закону этого и не делать, а вот покупатель напрочь отказывается понимать продавца считая, что у того трещат карманы от заработанных денег и он, покупатель, прямо царь и бог, что ему всегда должны идти на встречу.....
...Так вот и предъявляйте претензии производителю (поставщику), в свою очередь,если всё так бело и пушисто с документацией, а не из кармана покупателя. И понимание ситуации - также от своего поставщика..
Татьяна5555 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2007, 04:23   #21
Волк

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Татьяна5555 Посмотреть сообщение
...Так вот и предъявляйте претензии производителю (поставщику), в свою очередь,если всё так бело и пушисто с документацией, а не из кармана покупателя. И понимание ситуации - также от своего поставщика..
Татьяна вы наивны до удивления, поймите что с законодательной точки зрения практически невозможно предъявить какие-либо претензии не поставщику не уж тем более производителю наивная вы моя, хотя в принципе вы никогда не работали в торговле вам этого не понять
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2007, 11:45   #22
=Dani=

Участник

Цитата:
Сообщение от Гость_Ирина_* Посмотреть сообщение
Уважаемые господа, телекомпания ТВ-центр готовит большой материал о том, как с нами обращаются продавцы, о том, как надо защищать свои права и где искать правду. Звоните , участвуйте 648-0984, 648-0985
Данное предложение ещё актуально? или уже нет?
Уменя проблема с Roverbook уже нет никаких сил на расборки с ними
вот ссылка на мою проблему http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=13720 если это кому-то интересно
Я в полном отчаяние и мне очень нужна помошь и совет профессионалов в этой области.

Последний раз редактировалось =Dani=; 27.07.2007 в 19:07..
=Dani= вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2007, 19:32   #23
Ali_sa

Участник

Cool

Уважаемые господа, телекомпания ТВ-центр готовит большой материал о том, как с нами обращаются продавцы, о том, как надо защищать свои права и где искать правду. Звоните , участвуйте

А телеканал чем поможет, кроме как осветит на пол мира наши проблемы????? Как-то посодействует в суде?????? Или предложит услуги своего юриста безвозмездно???? Что нам от канала???? Или каналу просто нужен материал для эфира, для поднятия рейтинга? Или корреспонденты со скрытыми камерами пойдут к ответчикам общаться, а после предоставят это нам??? В чем интерес потребителя при съемке сюжета о его проблеме? в том то и дело, что мы нужны просто как объекты для съемок. А наши интересы телеканалу, как собаке пятая нога.
Ali_sa вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2007, 19:54   #24
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Ali_sa Посмотреть сообщение
А наши интересы телеканалу, как собаке пятая нога.
я бы сказал В ТОЧКУ!
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=68441&postcount=40
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2007, 13:18   #25
Татьяна5555

Участник

Цитата:
Татьяна вы наивны до удивления, поймите что с законодательной точки зрения практически невозможно предъявить какие-либо претензии не поставщику не уж тем более производителю наивная вы моя, хотя в принципе вы никогда не работали в торговле вам этого не понять
Поставщик,пожалев мою искреннюю наивность,выплатил, таки:за изделие, за понесённые транспортные расходы, за экспертизу, за нанесённый моральный ущерб, а также пени за 2 месяца в размере 1% от цены изделия, и всё это в досудебном порядке. И есчё: а что, кроме торговли, страна ещё чем-то занимается? Прямо или косвенно, но, по-моему, в этом древнем ремесле задействованы ок.80% населения..
Татьяна5555 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2007, 14:38   #26
Мазуренко
Гость

По умолчанию УФМС г.Каменска-Шахтинского

В Управлении Федеральной Миграционной Службы г.Каменска-Шахтинского не могут даже подписанные фотографии приклеить в паспорт.Лично я подписал свои фотографии но умнейшие сотрудники в паспорт со всеми моими данными вклеили левую фотку.В такой важный документ и заставили меня опять идти перефотографироваться,за их некомпетентность В нашем городе вообще одни не компетентные личности работают.И в МУК ЦБС директор Каримова Е.И. вообще даже своего учреждения внутреннего трудового распорядка не знает, что тут говорить о трудовом кодексе!!!Одним словом произвол.Буду продолжать жаловаться!Уже этим занимается прокуратура области и это не все!

Untitled Document
Старый 06.10.2007, 19:55   #27
minerva
Гость

Цитата:
Сообщение от Афанасьев Игорь Посмотреть сообщение
В тему - вчера после 10 минутной гневной тирады, которая сопровождалась и неприличными выражениями, и откровенными угрозами, и оскорблениями до десятого колена, и высказываниями - "вы мне должны и на коленях стоять будете".....я робко осмелился спросить, где же в законе предусмотрена статья, за которую надо вставать на колени. На что получил ответ - а я, говорит смотрела передачу по телевизору, и там сказали, что продавцы жулики и с ними только так надо обращаться. Я был в трансе. Однобоко все, ребята.
а вот над моей мамой (ну и надо мной сегодня) хозяин торговой точки издевался все пытался денег не отдать таскал ее по метро на другую свою точку хотя все знал и то что она сдала неподошедшую обувь и то что в срок уложилась (вообще на 3 день обратно принесла) что продавец взяла обувь вместе с чеком и похоже что уже и продала все что обещала деньги выдать как только он ей разрешит... пришлось с ним ругаться пригрозить торг инспекцией на что было сказано что ему все пофиг и дальше просто матом послал... 3 часа и все-таки ему пришлось отдать деньги.... а обратилась мама еще 17 сентября а сегодня уже 6 октября замечу.... продавщица говорила что придти надо в понедельник... но в понедельник они позже открылись и мама к ним не успела потом была другая продавщица она отдавать не стала т.к. не она продавала... наконеч она застала в субботу хозяина-директора Белова Юрия Юрьевича он тоже все отговаривался что прихдите потом я узнаю все а потом отдам... сегодня пришли (как он просил) к 13-00 никого не было все было закрыто в 4 часа пришли еще раз он сказал что приходите через час...опять он ничего якобы не знает (хотя проговаривался что все помнит... и что он пьян... что он полковник...что ему ничего никогда не будет..говорил невнятно... руки тряслись...т.е. как говорится подозреваемый Вы путаетесь в показаниях!) то ему заявление надо написать, то расписку что деньги уже получены .... все придумывал что форма заявления обязана содержать фразу что к нему претензий не имеем.... и вообще обязаны писать то чито он хочет услышать..но отдавать ничего не хотел...ВОТ ТАКИЕ ПРОДАВЦЫ!
ну а Российский Офицер мне кажется ТАК ВЕСТИ СЕБЯ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА
ну и воспитание мне кажется у военных, у настоящих офицеров, не тмакое чтобы материться издеваться над женщинами ну и т.п.... когда таки отдал деньги то заставил зайти в уголок пихался когда достала телефон чтобы сфотографировать это он пытался его отнять руками махал прятал лицо...
ВОТ! КРИК ДУШИ!!! И ЭТО ЕЩЕ ЛЮДИ НАЗЫВАЕТСЯ? ЭТО НЕ ЧЕЛОВЕК((

Untitled Document
Старый 06.10.2007, 20:12   #28
незарегистрированный
Гость

Цитата:
ну и кто такие эти покупатели? я если предъявляю претензии то только если действительно права.
если то, что купила (обувь) не подошла по размеру (я обычно покупая предупреждаю когда не себе) или порвалась (ребенок еще не ходящий - а чуть потянула застежка оторвалась...) или каблук сломался меньше чем за месяц или расклеялась подметка в гарантийный срок ну и все в том же духе... фотик успела по гарантии починить счастье что успела гарантийку найти... месяц искала...

Untitled Document
Старый 31.10.2007, 22:13   #29
Надежда.76
Участник

Я так думаю, что надо сказать спасибо телекомпании ТВ-центр за то, что она дала отдушину для народа! Вон как народ высказывается - просто все накипевшее изливает! Может быть, после того как здесь все выскажутся, хамства (со всех сторон) станет меньше?!
А вообще я присоединяюсь к тем, кто свято уверен, что все такие передачи либо заранее проплачены, либо в процессе... Но, если таких передач не будет - будет еще хуже.
Надежда.76 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2007, 11:09   #30
Татьяна5555

Участник

[QUOTE=minerva;
"ну а Российский Офицер мне кажется ТАК ВЕСТИ СЕБЯ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА
ну и воспитание мне кажется у военных, у настоящих офицеров, не тмакое чтобы материться издеваться над женщинами ну и т.п...."

вынуждена заступиться за российских военных:российскому офицеру не позволено заниматься индивидуальной предпринимательской деятельностью, а соотв. надо было записать его ф.и.о., номер удостоверения, дату выдачи. кем и т.п., фио, адреса свидетелей и к командиру в/ч, в кот.проходит службу данное чудило. Но, судя по поведению - вряд ли этот человек имеет отношение к РА, а если и так - то эту ошибку после Вашего обращения устранят. Всё то же самое, если это чудило относит себя к служащему МВД, но в этом случае - такое поведение меня, по-крайней мере, не удивляет.

Последний раз редактировалось Татьяна5555; 01.11.2007 в 11:17..
Татьяна5555 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2007, 17:00   #31
Анна Пронько
Новичок

Цитата:
Такую снять стоит. Если у Вас есть конкретные факты, истории о подкупленных судьях, нечестных действиях покупателей, пожалуйста, напишите мне на amakunina@ntv.ru. Заранее спасибо.
Untitled Document
Старый 03.12.2007, 16:23   #32
vladimir62
Новичок

По умолчанию МТС берет деньги за входящие звонки

У меня прямой номер МТС уже более 7 лет. Обнаружил в счете МТС строку "переадресация на прямой номер", хотя этой услугой никогда не пользуюсь. Стал разбираться, оказалось это плата за входящий вызов, в случае когда набор номера произведён без федерального кода. Условием исключения этой "услуги" - повышение абонентской платы на 304 руб, замаскированной под дополнительную платную услугу. По закону все входящие бесплатны. Проверте свои счета.

Последний раз редактировалось vladimir62; 03.12.2007 в 16:43..
vladimir62 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2007, 01:23   #33
Alex133

-Модератор-

Вообще-то закон о бесплатных входящих действует уже довольно давно. И еще перед его введением этот вопрос весьма широко и активно освещался в СМИ. У меня никогда не было прямого номера, но я об этом слышал столько раз еще до введения этого закона, что помню до сих пор. Насколько я помню, прямые номера не принадлежат операторам сотовой связи, поэтому они не хотят платить сами за их использование. Детали уже забыл за ненадобностью.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2007, 07:22   #34
Falcon
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение

И будем, когда законодательно будет создан Закон о защите прав Продавцов. И это не бизнесс гнилой, это законы кривые...
А Вы не пробовали на себе, что такое стоять за прилавком...
Попробуйте, ради интереса. И Ваше мнение кардинально изменится!!!

К слову, господин Юрист, не "щасливы", а Счастливы.
Falcon6780 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2007, 23:51   #35
Эдуард73
Гость

Цитата:
Сообщение от vladimir62 Посмотреть сообщение
У меня прямой номер МТС уже более 7 лет. Обнаружил в счете МТС строку "переадресация на прямой номер", хотя этой услугой никогда не пользуюсь. Стал разбираться, оказалось это плата за входящий вызов, в случае когда набор номера произведён без федерального кода. Условием исключения этой "услуги" - повышение абонентской платы на 304 руб, замаскированной под дополнительную платную услугу. По закону все входящие бесплатны. Проверте свои счета.
Читайте Закон о Связи!
Прямые сотовые номера - вне закона!
Хочешь иметь прямой номер на мобиле? Пожалуйста, вот тебе виртуальный прямой номер, с которого ОПСОС ставит тебе переадресацию на твой кривой (федеральный) номер.
Все претензии г-ну Рейману!

Untitled Document
Старый 18.12.2007, 13:16   #36
Haris
Новичок

Цитата:
Сообщение от Эдуард73 Посмотреть сообщение
Читайте Закон о Связи!
Прямые сотовые номера - вне закона!
Хочешь иметь прямой номер на мобиле? Пожалуйста, вот тебе виртуальный прямой номер, с которого ОПСОС ставит тебе переадресацию на твой кривой (федеральный) номер.
Все претензии г-ну Рейману!
Покажите мне ГДЕ в Законе о Связи сказано, что мобильные номера в прямом местном коде (например 495 для Москвы) вне закона? Голословно утверждать может кто хочет, лишь бы прикрыть свое невежество или нарушение закона, как-то взимание платы за входящие телефонные соединения. Если ОПСОС не хочет самостоятельно платить за использование "прямого" номера он ОБЯЗАН это обговорить в тарифном плане в виде абонентской платы, не более того. И НИКАКОЙ платы за входящие соединения если абонент находится в зоне действия "домашней" сети.
Haris вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2007, 13:38   #37
Constantine
Участник

Да вот кстати вопрос в тему для товарищей юристов МЫ менеджеры занимающиеся браком, тоже люди, почему именно мы должны выслушивать ваш бред и оскорбления, тоже надоело слушать выражения Да будьте вы проклеты, и всякие там угрозы, заведу диктофон и буду на каждого в суд подавать за оскорбления и угрозы, мне вскоре и зарплату платить не надо будет)))
Constantine вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2007, 11:08   #38
Maestro11
Гость

Цитата:
Да ладно, по обе стороны прилавка стоят совершенно одинаковые люди, только находящиеся априори в неравных условиях. Один уже лишился своих кровных денег, а другой их получил и замотивирован (не прямо конечно, через KPI действующие в фирме) их не отдать. причем КАК ПРАВИЛО эта мотивация ОЧЕВИДНА, это-то и заставляет порой Покупателя, ну как бы это сказать, нервничать. А что, может еще Продавцы будут отрицать наличие внутренних методик погашения издержек от рекламационной работы за счет Покупателей?

Untitled Document
Старый 31.12.2007, 02:52   #39
klop18
Активный участник

насчёт неравных условий абсолютно верно, но ни один продавец ни за что ни под каким видом с вами не согласится,конечно.
это кто это говорит, что покупатель считает себя царём? а вот у покупателей - странно, правда? - прямо противоположное мнение... оба хороши, скорее всего.
klop18 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.12.2007, 23:11   #40
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от klop18 Посмотреть сообщение
насчёт неравных условий абсолютно верно, но ни один продавец ни за что ни под каким видом с вами не согласится,конечно.
Ну ведь и не отрицает пока никто

Untitled Document
Старый 10.01.2008, 10:47   #41
У меня не проскочишь™
Активный участник

Хамы всегда были и будут во всех группах населения. Глупо взрослому человеку жаловаться, что кто-то там его обхамил. Ну не работай с людьми, работай удаленно тогда.
А почему потребитель злеет, так это объяснимо. Из моего опыта - по пальцам можно сосчитать, когда продавец добровольно соблюдал мои права потребителя. Если честно, это было 1 раз. В 90% случаев продавец пытался воспользоваться моей некомпентностью, откровенно обманывал, убеждая, что я не имею права возвращать товар и т.п. И будем честными, это не я одна такая невезучая.
У меня не проскочишь™ вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2008, 18:42   #42
Басюта
Новичок

По умолчанию Это предложение еще в силе?

Скажите, предложение об участии в передаче еще в силе?
Вот наш случай: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=23744
Басюта вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра