На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.06.2007, 19:14   #1
Aleksandrccccc
Новичок

В конце 2004г по просьбе одного узбека, отдал свою, симкарту во временное пользование а себе купил новую. Через какое то время он уехал , а про симку я даже и не вспомнил, а зачем , ведь в офисе мне говорили что при нулевом балансе она блокируется , до нового поступления денег. Тариф ДЖИНС.
А недавно состоялся суд , постановление которого гласило, что я должен выплатить МТС 64 тыс.р., за предоставленные услуги связи. Из материалов дела я не понял кода образовался долг и почему. Детализация была только за последние месяцы, хотя основной долг образовался раньше. Поход в офис МТС , тоже не сильно прояснил ситуацию, в детализации мне было отказано, но не сразу. Сперва девушка сказала, устно, что телефон был в роуменге, а долг начал накапливаться с октября 2005г. и к концу марта 2006г он составил 64тыс.р., причём в этот период платежей вообще не поступало.( это при авансовой системе оплаты ). Потом она спохватилась и сказала, что вообще ни какой информации мне дать не может, т.к. дело в суде.
Я не снимаю с себя ответственность за эту симку, но насколько правомерно в одностороннем порядке менять авансовый метод расчётов на кредитный , предоставляя в течении полугода , услуги связи сверх проавнсированной суммы. Кстати является ли МТС кредитной организацией ( не требуется ли для этого специальных разрешений или лицензий ). Я так же понимаю что счета из роуменга идут с запозданием но не на шесть же месяцев ( в детализации отмечалось изменение баланса в течении1 – 3х дней).
Подскажите, есть ли смысл искать где то правды , и ели да то где, или опустить руки и сдаться.
Не зависимо от исхода дела, было бы здорово , если б, кто то из независимых журналистов осветил эту проблему. Не для того чтобы помочь мне, а чтоб в такую ситуацию не попали другие, деньги ведь могут вылететь не маленькие.
PS. Пока собирал информацию по данной тематике,выяснил , что мой случай не единичный, а наоборот имеет массовый характер. Причём некоторым долги просто приписывают путём включения в детализацию не существующих звонков, за которые всё равно заставляют платить.
sssaleksandr вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2007, 20:13   #2
Карбофос

Активный участник

А договорчик-то у Вас остался? Надо бы его почитать внимательно...
---
Мысли вслух:

Акция эта спланирована наверняка уже давно... изначально данный развод предполагалось применить по мере возможности... и "терпилы" наверняка отбираются по определённым параметрам (платежеспособность например).
Untitled Document
Старый 11.06.2007, 22:05   #3
вася
Гость

Talking

во первых по договору оператор обязуется предоставить вам услуги связи. он вам их предоставил-соответственно ваш шаг по договору оплатить эти самые услуги.
во-вторых: в правилах оказания подвижной связи прописано что оператор вправе отключить вас при израсходовании средств на счете, но не обязан это делать
в третьих: вас никто в долг не загонял, вы это сделали сами просидев в интернете
ну и исходя из этого решение вопроса одно - оплатить долг

Выдержки из договораПри просрочке оплаты задолженности по Договору Абонент выплачивает пеню в размере 0.3 процента от суммы задолженности, указанной в условных единицах, за каждый день просрочки. Правило, предусмотренное настоящим пунктом, применяется в случае направления МТС Абоненту соответствующего письменного уведомления. При этом пеня уплачивается за весь период просрочки, начиная с момента окончания срока...

Untitled Document
Старый 11.06.2007, 23:33   #4
Иван

Активный участник

Вам нужен нормальный адвокат, форум не поможет.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2007, 10:53   #5
byakail
Гость

Автор, а давай мы с тобой договоримся, что ты у меня сделаешь лёгкий ремонт в квартире и я тебе заплачу за это... ну, скажем... 2000 долларов. И когда ты закончишь работу, я тебе выражу от всей души большое человеческое спасибо и.. отпроавлю восвояси... Как тебе такое понравится? Ты можешь конечно возмущаться и говорить, что раньше надо было деньги брать, но ситуацию это не изменит. У меня будет оказанная услуга (сделанный ремонт), а тот кто эту услугу оказал, останется без денег.
Теперь перенесем это на твою ситуацию. Тебе в МТС услуга была оказана? Так вот теперь будь любезен заплати. Я вообще фигею от такой простоты. По-моему если у человека всё нормально с совестью (да,да, есть такое банальное слово), то тут и вопроса такого возникать даже не должно. Просто и с тобой может однажды приключиться такая ситуация... наподобие ремонта...

судебные приставы когда приедут имущество описывать еще и свои издержки включат в исполнительный лист... т.е. еще процентов 20 от суммы...
А кстати, тут ещё бюро кредитных историй "нарисовалось, не сотрёшь", так что я ещё посмотрю на того умника кто решиться теперь не заплатить по долгу на своей сим-карте... если конечно ему завтра не умирать или в бомжи подаваться.

Untitled Document
Старый 12.06.2007, 15:14   #6
Карбофос

Активный участник

Вы батенька так не горячитесь... Фигеть пока рано.

Фигеть можете начинать после того как автор, ЛИЧНО ДЛЯ ВАС, сделает ремонт во всей квартире... (хотя Вы заказывали ремонт одной комнаты). А что, разве автор не вправе его сделать ДЛЯ ВАС ? Он конечно мог прекратить производить ремонт дальше, сразу же по окончании выполнения заказанного объёма... но это же его право а не обязанность.

Так что там говорит по этому поводу Ваша совесть?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В моём договоре имеются такие положения:

5.2. Абонент обязан осуществлять предоплату Услуг путем внесения авансовых платежей. Сумма платежа определяется Абонентом самостоятельно исходя из избранного им тарифного плана и правил определения объема предоставляемых Услуг, установленных в статье 7.
7.1. Совершив авансовый платеж, Абонент приобретает право требования к Оператору о предоставлении Услуг (в том числе услуг связи при пользовании Роумингом) в объеме, определяемом исходя из размера платежа, выраженного в условных единицах, и тарифов на Услуги.
7.2. Право требования о предоставлении Услуг, приобретенное Абонентом в результате совершения авансовых платежей, прекращается (остаток на лицевом счете становится равным "О") при получении Абонентом Услуг в объеме, соответствующем их размеру. В этом случае Оператор вправе приостановить предоставление Услуг (Приостановка) до совершения Абонентом следующего платежа.
---
Соответственно, определяя сумму авансового платежа, согласно данного договора, абонент одновременно определяет нужный для себя объём услуг и приобретает их.
---

Почитаем так же "Правила оказания услуг подвижной связи".

39. Расчетный период по оказываемым услугам подвижной связи оператор связи устанавливает самостоятельно. Этот период не должен превышать 1 месяц.

43. Оплата услуг подвижной связи осуществляется путем наличных и безналичных расчетов.
Оплата услуг подвижной связи может производиться посредством авансового платежа либо посредством отложенного платежа.
При оплате услуг подвижной связи посредством авансового платежа осуществляется внесение определенных денежных сумм на лицевой счет абонента, с которого оператор связи снимает платежи за оказанные абоненту услуги подвижной связи.
При оплате услуг подвижной связи посредством отложенного платежа оказанные услуги подвижной связи оплачиваются по окончании расчетного периода. Срок оплаты услуг подвижной связи оператор связи устанавливает самостоятельно, но этот срок не должен быть менее 10 дней, следующих за днем окончания расчетного периода. Более длительный срок оплаты услуг подвижной связи может быть предусмотрен договором (данное положение, мне честно говоря, не совсем понятно...).

Таким образом, согласно моего договора, оплата производится посредством авансового платежа, а положений по поводу отложенного платежа, в моём договоре нет. А если бы они и были, то в соответствии с Правилами, счёт мне могли бы выставить не более чем за 1 расчётный период.

Если же оператор, торговал варежкой, вместо того, чтобы озаботится предотвращением возникающего у него ущерба, то посетовать он вправе, разве что на собственную бестолковость.
Untitled Document
Старый 12.06.2007, 15:32   #7
Aleksandrccccc
Новичок

Цитата:
Автор, а давай мы с тобой договоримся, что ты у меня сделаешь лёгкий ремонт в квартире и я тебе заплачу за это... ну, скажем... 2000 долларов. И когда ты закончишь работу, я тебе выражу от всей души большое человеческое спасибо и.. отпроавлю восвояси... Как тебе такое понравится? Ты можешь конечно возмущаться и говорить, что раньше надо было деньги брать, но ситуацию это не изменит. У меня будет оказанная услуга (сделанный ремонт), а тот кто эту услугу оказал, останется без денег.
Теперь перенесем это на твою ситуацию. Тебе в МТС услуга была оказана? Так вот теперь будь любезен заплати. Я вообще фигею от такой простоты. По-моему если у человека всё нормально с совестью (да,да, есть такое банальное слово), то тут и вопроса такого возникать даже не должно. Просто и с тобой может однажды приключиться такая ситуация... наподобие ремонта...

судебные приставы когда приедут имущество описывать еще и свои издержки включат в исполнительный лист... т.е. еще процентов 20 от суммы...
А кстати, тут ещё бюро кредитных историй "нарисовалось, не сотрёшь", так что я ещё посмотрю на того умника кто решиться теперь не заплатить по долгу на своей сим-карте... если конечно ему завтра не умирать или в бомжи подаваться.[/b]
Возмущённому представителю МТС разъясняю на его строительных примерах ( если вам так наглядней )
1 Если мы договорились сделать объём работ на 2000 уе , а вы будете будете усердно работать ночью и днём и сделаете ремонт на 500 000, то всё что вы сделаете по своей инициативе сверх оговоренной суммы , мягко говоря называется навязыванием дополнительных услуг.
2 Если вы считаете что вы правы, предъявите хотя бы смету ( детализацию ) которую я имею право изучить. . И отказ в предоставлении сметы серьёзно настораживает.
3 Я не отказываюсь от обязательств по договору . Просто у меня нет желания платить за откровенную подставу. Если суд решит , что обязан выплатить эту сумму , я её разумеется выплачу , и бомжовое злорадство здесь не уместно. Но всеми доступными мне средствами буду везде эту историю освещать, чтобы другие не оказались в моей ситуации.
Если, что то не понятно в моих ответах прочитай ещё раз моё первое сообщение.
Привет вольным каменщикам

sssaleksandr вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2007, 16:10   #8
Армад
Member

Цитата:
Из материалов дела я не понял кода образовался долг и почему. Детализация была только за последние месяцы, хотя основной долг образовался раньше.[/b]
Странно, это же основное доказательство того, что вам оказывали услугу, как я понимаю. На каком основании не предъявили, вам объяснил кто-нибудь? На первый взгляд вроде наиболее подходящее для обжалования.

И, кстати, то что уведомлений о просрочках вам не присылали - тоже.

Вообще-то, лучше бы вы выложили решение суда - тогда может понятней бы было

Скорее всего МТС тоже не хочет раскрывать какие-то тёмные моменты - допустим, чисто гипотетически, что кто-то совершил мошеннические действия с помощью вашей карты, за ним гоняться - без шансов, решили перевести на вас. А если выяснить - то заодно станет понятно, почему при авансовой системе так произошло.

Ваша слабая сторона конечно, тут понятна - вы не знаете что и где происходило с вашей картой.
armad вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2007, 16:27   #9
Aleksandrccccc
Новичок

Цитата:
Странно, это же основное доказательство того, что вам оказывали услугу, как я понимаю. На каком основании не предъявили, вам объяснил кто-нибудь? На первый взгляд вроде наиболее подходящее для обжалования.

И, кстати, то что уведомлений о просрочках вам не присылали - тоже.

Вообще-то, лучше бы вы выложили решение суда - тогда может понятней бы было

Скорее всего МТС тоже не хочет раскрывать какие-то тёмные моменты - допустим, чисто гипотетически, что кто-то совершил мошеннические действия с помощью вашей карты, за ним гоняться - без шансов, решили перевести на вас. А если выяснить - то заодно станет понятно, почему при авансовой системе так произошло.
Ваша слабая сторона конечно, тут понятна - вы не знаете что и где происходило с вашей картой.[/b]

Решение простое. Был иск и он полностью удовлетворён без всяких дебатов , заочно. На основании этого я подал кассационную жалобу. Теперь жду решения. Отказ в детализации меня тоже настораживает.
По поводу долга ,как мне объяснено устно, он образовался в октябре - ноябре 2005, и несмотря на то что оплат не производилось , обслуживание продолжалось в течении последущих 6 месяцев.
sssaleksandr вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2007, 21:25   #10
Карбофос

Активный участник

Заочно это как? По основаниям ст.233 ГПК?
Untitled Document
Старый 13.06.2007, 03:46   #11
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
в третьих: вас никто в долг не загонял, вы это сделали сами просидев в интернете[/b]
Не знаю, как у Вас, Вася, у меня Интернет "обрубается" сразу, по окончании средств: и "коннект" не устанавливается. И соединиться можно только на № 112.
Сколько часов подряд надо было провести, по Вашим словам, в И-нете, что бы "накапало" 64 шт.рублей?!
И кредитная программа у МТС рассчитана на сумму 300 р (С обязательной предоплатой 300 р.). А вся история - явное спланированное мошенничество, со стороны МТС.
Untitled Document
Старый 13.06.2007, 08:27   #12
Aleksandrccccc
Новичок

Цитата:
Заочно это как? По основаниям ст.233 ГПК?[/b]
В статьях не разбираюсь. Просто меня не смогли известить о суде ,по объекивным причинам. Я жил не по месту прописки.
sssaleksandr вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2007, 14:16   #13
VladimiRsam

Активный участник

Red face

То что МТС Вас не известил о проблемах с долгом весьма странно. И детализации нет
Тут попахивает следом связанным с весьма неприятной для МТС историей с пропажей их базы во времена Норд Оста вполне очевидно, что Вы сейчас не являетесь абонентом МТС (что правильно) вот они и наехали. Как суд смог присудить, то что необъяснимо - весьма неясно. Трёхлетний период - максимальный для таких спров. Что у Вас есть на руках в серьёзных бумаг?!
Untitled Document
Старый 13.06.2007, 22:20   #14
Aleksandrccccc
Гость

Цитата:
То что МТС Вас не известил о проблемах с долгом весьма странно. И детализации нет
Тут попахивает следом связанным с весьма неприятной для МТС историей с пропажей их базы во времена Норд Оста вполне очевидно, что Вы сейчас не являетесь абонентом МТС (что правильно) вот они и наехали. Как суд смог присудить, то что необъяснимо - весьма неясно. Трёхлетний период - максимальный для таких спров. Что у Вас есть на руках в серьёзных бумаг?![/b]
Из бумаг имется решение суда, иковое заявление и детализация за три последних месяца облуживания.
Второй раз слышу про Норд Ост но не пойму смысла.

Untitled Document
Старый 14.06.2007, 09:39   #15
VladimiRsam

Активный участник

Thumbs down

Цитата:
Второй раз слышу про Норд Ост но не пойму смысла.[/b]
Всё просто! Представьте себе базу данных абонентов МТС Московского региона. Номер телефона, и все данные об абоненте: ФИО, день рождения, адрес, паспортные данные... Вы знаете сколько клонов сразу появилось?! Оформляли контракты только так! А потом ищи-свищи этого абонента, а хозяину паспорта ответ держать!
Ооочень даже может быть, что и Ваши паспортные и личные данные имели номерочки в МТСе о которых Вы и не слыхивали! Подведя объединение номеров под одним владельцем выявили номера живые и стали удерживать долги. Долги там получились весьма приличные! МТС эти данные Вам не предоставит, они прекрасно понимают, что им в этом случае точно не светит ничего! Этот случай не единичный. Ищите по Инету, темы такие были в прошлом. А спасло МТС только замена паспортов на Российские.
Untitled Document
Старый 14.06.2007, 17:53   #16
Гость_123_*
Гость

Cool

Цитата:
Всё просто! Представьте себе базу данных абонентов МТС Московского региона. Номер телефона, и все данные об абоненте: ФИО, день рождения, адрес, паспортные данные... Вы знаете сколько клонов сразу появилось?![/b]
абонент мтс с 2000г. в ворованной базе присутствую. клонов нет.
из сказок, а мтс ворует

Untitled Document
Старый 14.06.2007, 23:26   #17
Алксандр
Гость

Цитата:
Всё просто! Представьте себе базу данных абонентов МТС Московского региона. Номер телефона, и все данные об абоненте: ФИО, день рождения, адрес, паспортные данные... Вы знаете сколько клонов сразу появилось?! Оформляли контракты только так! А потом ищи-свищи этого абонента, а хозяину паспорта ответ держать!
Ооочень даже может быть, что и Ваши паспортные и личные данные имели номерочки в МТСе о которых Вы и не слыхивали! Подведя объединение номеров под одним владельцем выявили номера живые и стали удерживать долги. Долги там получились весьма приличные! МТС эти данные Вам не предоставит, они прекрасно понимают, что им в этом случае точно не светит ничего! Этот случай не единичный. Ищите по Инету, темы такие были в прошлом. А спасло МТС только замена паспортов на Российские.[/b]
Это мало вероятно, либо это какой нибудь затянувшийся сбой, либо приписывают чужие звонки, а может целеноправлено не блокировали - видят звонков много и стоят дорого, зачем отключать,типа всё равно через суд свои денюшки заберём. Только вот при этом про имидж забывают.
Перед судом всё равно детализацию дадут, не куда не денутся, только уже бесплатно. Тогда я и проверю поступали ли звонки с моего тел. на указанные номера. Кстати и узбека того отыскал, с детализацией первым делом к нему.
Как этот случай произошёл, побежал в офис все симки закрывать висячие на мне, так мадам начала меня отговаривать, мол у половины нет роуменга, а вторая половина итак заблокированна. Видно нужны им мёрвые души.

Untitled Document
Старый 15.06.2007, 10:31   #18
VladimiRsam

Активный участник

Talking

Цитата:
Как этот случай произошёл, побежал в офис все симки закрывать висячие на мне, так мадам начала меня отговаривать, мол у половины нет роуменга, а вторая половина итак заблокированна. Видно нужны им мёрвые души.[/b]
Клоны в базе украденой не появятся, они позже появились.
Долг в фантастическую сумму собрали со ВСЕХ симок на Ваше имя оформленных Операторы стали негласно объединять счета с одинаковыми паспортными данными и драть с работающих номеров за неработающие, старые долги. Вот Вы жертва одна из многих.
Untitled Document
Старый 15.06.2007, 10:35   #19
Зоркий
Гость

Цитата:
Ооочень даже может быть, что и Ваши паспортные и личные данные имели номерочки в МТСе о которых Вы и не слыхивали! Подведя объединение номеров под одним владельцем выявили номера живые и стали удерживать долги. Долги там получились весьма приличные! МТС эти данные Вам не предоставит, они прекрасно понимают, что им в этом случае точно не светит ничего! Этот случай не единичный. Ищите по Инету, темы такие были в прошлом. А спасло МТС только замена паспортов на Российские.[/b]
Ой, какую страшную историю Вы тут рассказали! Осталось только добавить про пытки несговорчивых абонентов, которые не хотят за "клонов" расплачиваться (клоном, кстати, обычно называют абонента с таким же номером - пирата ).
А задолженность абоненту предъявляют не голословно по фамилии, а с указанием конкретного номера, за которым числится задолженность. Никаких объединений номеров в принципе не существует, это нонсенс. А если Вам предъявляют задолженность за номер, которого Вы не подключали, пишете отказ, потому что номер не Ваш. Все договора в МТС хранятся до закрытия номера, и даже если данные абонента дёрнули из ворованной базы, подпись там точно будет чужая. Так что если не подключали номер - про долги будеть болеть голова у МТС, но уж если подключали - тут, извините, не имеет значения, какие узбеки им потом пользовались. Будьте любезны оплатить.

Untitled Document
Старый 16.06.2007, 09:38   #20
VladimiRsam

Активный участник

Question

Зоркий Вы хотите отмыть МТС, где до сих пор ошибки в расчётах не в пользу абонента?!
Детализацию происхождение долга МТС предоставил неполную. Интересно почему?! И как это номер с отрицательным баллансом тем более Джинс так долго не блокировалась и зашла в такой минус? Даже если за счёт различных контентов (Незнаешь с какой ноги встать? Так отправь СМС на короткий номер **** со словом нога) Всё это ложь!
Надо тщательно разбираться о происхождении каждой копеечки из этой суммы!!!!
Untitled Document
Старый 20.06.2007, 16:22   #21
Зоркий
Гость

Цитата:
Надо тщательно разбираться о происхождении каждой копеечки из этой суммы!!!! [/b]
Так разбирайтесь! А что сразу бочку катить на оператора? Может, придется своего узбека потрясти, скольким друзьям он давал телефон позвонить

Untitled Document
Старый 21.06.2007, 12:51   #22
VladimiRsam

Активный участник

Red face

Цитата:
Так разбирайтесь! А что сразу бочку катить на оператора? Может, придется своего узбека потрясти, скольким друзьям он давал телефон позвонить [/b]
Без денег, даже с маленькой суммой телефон в роуминге даже в сети не регестрируется, не то что звонит. Так что мудрят как обычно в МТС. МТС ворует или мудрит - не важно! Деньги уходят - факт! Полгода назад разбирался со счетами одного моего знакомого. Давний абонент МТС. Человек по 1800-2200 в месяц тратит на телефон. И не роуминг. Так в тихие дни заметил, что в МТСе просто больше 200 рублей в день снимали, на Оптиме. Детализацию не дают - переставляли базу. Сколько не скандалил ответ один - Вы так много звонили, только детализации в доказательство нет. Правду так и не добились, поменяли тариф на Макси Ван. Вроде воровство прекратилось, хотя доверия УЖЕ нет.
Не надо отмывать МТС! Вон Билайн попробовали уличить - так все претензии легко в пользу абонента решились и ещё на счёт добавили от щедрот своих. А всего то за недоступен в роуминге снимали деньги.
Будьте бдительны!
Untitled Document
Старый 29.06.2007, 11:24   #23
Гость_Alexei_*
Гость

Зная паспортные данные вполне возможно изменить план оплаты с предоплаты на кредитный. Но опять же, у кредитного всегда есть предел, выше которого нельзя растратить. Более того, если кредит не погашен в течении следующего месяца, то обязательно должна погашаться сумма в размере не менее 10% от суммы баланса (долга). Если клиент пропускает свой ежемесячный платеж, то возможно следующий месяц он еще будет пользоваться услугами кредитора (поставщик услуг допускает, что хороший клиент имеет право на ошибку), но уж в третий раз должны отключить предоставление услуг. Естественно, такая доброта возможна, если не превышен кредитный лимит. Если превышен, предоставление услуг обрубается моментально. Это на цивилизованном западе, в российской реальности все гораздо жестче - услуги обрубят сразу.
VladimiRsam, обязательно требуйте детализацию, историю платежей и переоформлений планов.
По моему мнению, данная сумма возникла в результате какого-то технического сбоя (вероятно умышленного, с "черного хода" в систему МТС или т.п.), когда стало возможным делать звонки без учета баланса на счете. А теперь закрыли лавочку и предъявили счет клиенту.

Untitled Document
Старый 29.06.2007, 11:27   #24
Гость_Alexei_*
Гость

Это сообщение Aleksandrccccc, а не VladimiRsam, извиняюсь.

Untitled Document
Старый 24.07.2007, 16:51   #25
ars
Новичок

Моей соседке начали регулярно приходить счета от МТС на суммы от 25 тысяч до 80 тысяч рублей на якобы принадлежащие ей номера телефонов (номера отличались от ее в одной-двух цифрах), все остальные параметры, в том числе паспортные данные, были абсолютно правильные. Начали выяснять - оказалось, что с год назад соседка приобрела в мелком салоне сотовой связи джинсовый контракт и, судя по всему, вдогонку в салоне было продано несколько аналогичных контрактов другим лицам, используя паспортные данные соседки. Ну, а дальше, судя по всему, те неизвестные лица, которые прикупили симки по чужим паспортным данным, скорее всего, гастарбайтеры, поюзали эти симки по полной программе. Соседка позвонила в абонентскую службу МТС, заявила там, что это не ее телефоны, но ей было отвечено, что это проблема не МТС, а соседки, и что она должна платить. В общем, натуральный "развод клиента".
ars вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2007, 21:45   #26
Карбофос

Активный участник

"но ей было отвечено, что это проблема не МТС, а соседки"
---
Правильно, и этой проблемой нужно заняться... Для начала, предложите МТС, предоставить Вам копии контрактов, на основании которых они предъявляют.
ASN вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2007, 11:38   #27
Наталья99
Новичок

По умолчанию to Aleksaqnderccccc

Убедительно прошу поделиться опытом общения с судебными властями.
Мой печальный опыт таков.
Несовершеннолетний сын играл в SMS игру наивно полагая, что игра прекратится как только закончатся деньги на счете.
Однако, наш опрератор перевел счет сына на кредитное обслуживание. Иными словами активировал бонусы, бонусы начисляются исходя из сумм предыдущих платежей. Таким образом, ребенок играя раз от разу увеличивает сумму задолженности, соотвественно оплаты, и автоматически увеличивает сумму кредита.
НО выяснилось, что отказаться от услуг контент-провайдеров (их номера как правило четырехзначные и легко вычленяются биллинговой системой) невозможно.
Таким образом операторы сотовой связи не только способствуют вовлечению несовершеннолетних в, по сути (но не по закону т.к выигрыш у игрока виртуальный, можно притянуть тот факт, что ОРГАНИЗАТОР неизбежно есть УЧАСТНИК игры, а вот он-то ВСЕГДА получает весьма ощутимый денежный выигрыш) азартные игры, но и не дает возможности перекрыть этот доступ.
ВОПРОС: есть ли преспектива привлечь опреатора сотовой связи к отвественности за нарушение ФЗ №244 , который запрещает организацию азартных игр с использованием телекоммуникационных сетей, а также средств связи, в том числе мобильных. Тот же Закон ограничивает распространение рекламы азартных игр и вовлечение в них несовершеннолетних (тут еще и смежный Закон "о рекламе" нарушен и если в ФЗ№244 четко не прописаны репресивные меры к нарушителям, то в ФЗ "О Рекламе" предусмотрен штраф до 5000 МРОТ). Кроме того, мне, по сути ,навязывают услугу не предоставляя возможности от нее отказаться и тем самым нарушают ФЗ "Озащите прав потребителей"
Наталья99 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2007, 00:29   #28
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Опыт пока не большой

Цитата:
Сообщение от Наталья99 Посмотреть сообщение
Убедительно прошу поделиться опытом общения с судебными властями.
Мой печальный опыт таков.
Несовершеннолетний сын играл в SMS игру наивно полагая, что игра прекратится как только закончатся деньги на счете.
Однако, наш опрератор перевел счет сына на кредитное обслуживание. Иными словами активировал бонусы, бонусы начисляются исходя из сумм предыдущих платежей. Таким образом, ребенок играя раз от разу увеличивает сумму задолженности, соотвественно оплаты, и автоматически увеличивает сумму кредита.
НО выяснилось, что отказаться от услуг контент-провайдеров (их номера как правило четырехзначные и легко вычленяются биллинговой системой) невозможно.
Таким образом операторы сотовой связи не только способствуют вовлечению несовершеннолетних в, по сути (но не по закону т.к выигрыш у игрока виртуальный, можно притянуть тот факт, что ОРГАНИЗАТОР неизбежно есть УЧАСТНИК игры, а вот он-то ВСЕГДА получает весьма ощутимый денежный выигрыш) азартные игры, но и не дает возможности перекрыть этот доступ.
"
Большого опыта у меня ещё нет. Моё дело не закончено . Я буду подавать надзорную жалобу. Моя задача на сегодняшний день добиться пересмотра дела в моём присутствии и получить полную детализацию. Если это получиться, то остальное будет легче. Изучил много законов и постановлений по данной теме, могу уверенно сказать, что МТС грубо нарушает некоторые из них. А последнее время в форумах какой то наплыв , абонентов которым МТС предъявляет иски за разговоры 2х годичной давности. Из МТС я бежал давно и условия вашего тарифа мне не знакомы, а также как предоставляются услуги при звонках на короткие номера. Скорей всего надо подать жалобу в соответствующий орган , это может быть общество по защите прав потребителя ( хотя на них сильно рассчитывать не стоит), а есть ещё Федеральная служба по надзору в сфере связи . Может вам поикать подобные случаи на форумах сотовой связи , например http://abonentov.net/forum/index.php
Единственно могу сказать уверенно, закрывайте все старые контраты , которыми вы не пользуетесь , а то проблем может прибавиться. Кстати для МТС это будет не приятно ( им нужны мёрвые души), и скорей всего под разными предлогами они будут препятствовать их закрытию.

Untitled Document
Старый 07.09.2007, 09:54   #29
Готь_Alexei
Гость

<незарегистрированный>
А какова процедура закрытия неиспользуемых мобильных номеров (в МТС, Мегафоне)? У меня, например, испортилась сим карта (Мегафоновская), я открыл новый тел. номер. А старый так и висит - денежки с него списываются (абонентское обслуживание) хотя и небольшие. Обращался в локальный цент обслуживания, там отсылают к сервисному номеру Мегафон - через него блокируйте. Звоню на этот номер, там говорят - не надо блокировать - через полгода автозаблокируется. А если надо сейчас - едь в их единственный региональный центр обслуживания. Интересная позиция. И похоже, добровольная блокировка не бесплатна? Более того, блокировка номера это не есть его окончательное закрытие. Его ж можно и заново активировать!

Untitled Document
Старый 07.09.2007, 11:07   #30
Анастасия S.
Участник

мой муж был абонентом МТС в конце 90х годов, оплачивал безумные счета не особенно задумываясь о том, откуда что берется. В 2000 перешел на Билайн, и, к своему изумлению, обнаружил, что платить приходится раза в 2, а то и 3 раза меньше. Спустя 3! года от МТС пришел счет о какой-то там задолженности... ну мы его просто выбросили и живем дальше спокойно... Счета иногда присылают с расчетом "на дурака" - вдруг кто не вспомнит и оплатит.
Анастасия S. вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2007, 15:29   #31
Анна Пронько
Новичок

Цитата:
Сообщение от sssaleksandr Посмотреть сообщение
Не зависимо от исхода дела, было бы здорово , если б, кто то из независимых журналистов осветил эту проблему. Не для того чтобы помочь мне, а чтоб в такую ситуацию не попали другие, деньги ведь могут вылететь не маленькие.
PS. Пока собирал информацию по данной тематике,выяснил , что мой случай не единичный, а наоборот имеет массовый характер. Причём некоторым долги просто приписывают путём включения в детализацию не существующих звонков, за которые всё равно заставляют платить.
Здравствуйте! Я продюсер новой программы НТВ "Борьба за собственность". Меня заинтересовала Ваша ситуация. Свяжитесь со мной, пожалуйста, по электронной почте amakunina@ntv.ru, по телефону или оставьте сообщение на форуме. Спасибо.
Untitled Document
Старый 03.10.2007, 15:37   #32
lilik2007

Новичок

По умолчанию ответ

1) как бывшая сотрудница МТС.. не понимаю, почему вам не дали детализацию за полный период???
в их программе это возможно сделать за любой период, даже, к примеру, пятилетней давности...
советую взять отчеты о расходовании средств: там будет указан баланс на начало периода, на конец месяца, сумма платежей, кол-во потраченных средств. кол-во потраченных средств конкретно по роумингу
также можно просмотреть историю баланса : какого числа сняли деньги за роуминг конкретного периода
если спорный вопрос - они должны предоставить вам детализацию БЕСПЛАТНО!
2) деньги за роумингдействительно снимаются с опозданием. но не все они идут на "кормление МТС" - им идет только часть - за предоставление канала при входящем звонке в роуминге (в случае, если вас обслуживал НЕ МТС, а другой оператор)
3) если не заплатите долг - к вам приставят судебных приставов.... потом еще и гос пошлину платить будете и никуда не денитесь.
могу лишь немного утешить вас: можно написать на имя кредитного отдела заявление на рассрочку оплаты долга (беспроцентная)
5) не нужно было узбекам симки расдавать... он наверное названивал там в свой узбекистан "бла-бла-бла"....
4) я не защищаю МТС - я их ненавижу
lilik2007 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2007, 08:09   #33
Aleksandrccccc
Новичок

По умолчанию Спасибо за информацию

Цитата:
Сообщение от lilik2007 Посмотреть сообщение
1) как бывшая сотрудница МТС.. не понимаю, почему вам не дали детализацию за полный период???
в их программе это возможно сделать за любой период, даже, к примеру, пятилетней давности...
советую взять отчеты о расходовании средств: там будет указан баланс на начало периода, на конец месяца, сумма платежей, кол-во потраченных средств. кол-во потраченных средств конкретно по роумингу
также можно просмотреть историю баланса : какого числа сняли деньги за роуминг конкретного периода
если спорный вопрос - они должны предоставить вам детализацию БЕСПЛАТНО!
2) деньги за роумингдействительно снимаются с опозданием. но не все они идут на "кормление МТС" - им идет только часть - за предоставление канала при входящем звонке в роуминге (в случае, если вас обслуживал НЕ МТС, а другой оператор)
3) если не заплатите долг - к вам приставят судебных приставов.... потом еще и гос пошлину платить будете и никуда не денитесь.
могу лишь немного утешить вас: можно написать на имя кредитного отдела заявление на рассрочку оплаты долга (беспроцентная)
5) не нужно было узбекам симки расдавать... он наверное названивал там в свой узбекистан "бла-бла-бла"....
4) я не защищаю МТС - я их ненавижу
Спасибо за информацию. Правда отчёты и детализацию мне не дают ни платно , ни бесплатно. Скорее пытаются скрыть их прокол. По моим подсчётам телефон был заблокирован до поподания в роуменг, а согласно правилам включить его могли, только после пополнения счёта.
По моим данным платежей не было. И вся моя задача на сегодня, добиться судебного разбирательства в моём присутствии, а не заочно как это было сделанно в первый раз.
sssaleksandr вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2007, 18:32   #34
Sh-48

Новичок

По умолчанию Вопрос

Господа, а если посмотреть на это с такой стороны:
Счета шли долго - потомушто из роуминга, представить доказательство, что в данной стране (регионе) Вас просто небыло и следовательно телефоном Вы не пользовались?
Sh-48 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2008, 01:04   #35
незарегистрированный
Гость

а можно мне совета испросить? Я живу в г.Пенза,летом 2007 работала в Анапе,подключилась на МТС.Телефон украли вместе с симкой.На симке рублей 70 было. Блокировать не стала и вскоре уехала домой.Через 10 месяцев пришло письмо от МТС с просьбой оплатить задолжность в 752,72 р. При чем салона-магазина,где я должна оплатить долг в Пензе не имеется!!! Подскажите что делать!!!!!

Untitled Document
Старый 26.04.2008, 02:01   #36
Alex133

-Модератор-

Позвоните в МТС и спросите, где можно оплатить. Это наверняка не обязательно делать в магазине. А оплачивать придется. Что вам мешало заблокировать карту?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2008, 17:00   #37
Дмитрий
Активный участник

Такая же почти ситуация. Просто пополнил балланс на 800 руб задолжености и все. Тока я попался на смс-аларм.
Lanse вне форума  
Untitled Document
Старый 02.05.2008, 16:30   #38
черепашка
Новичок

Александрсссссс очень бы хотелось узнать чем закончилась ваша история? у меня очень похожая история при авансовой состеме оплаты 45000 руб. долга. за пользование инетом. а на счету было всего рублей 300.
черепашка вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра