На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.06.2007, 21:37   #1
Гость_Avgust_*
Гость

Купил неделю назад себе наушники, через пару дней правый динамик отказался работать. Пришел в магазин, принес гарантийный талон и чек на покупку. Их посмотрели и сказали, что накрылся правый динамик (вот так новость). Посоветовали мне съездить в сервисный центр, деньги вернуть отказались, поскольку у меня отсутствует упаковка. Поменять тоже отказались, по той же причине. Предложили ,как вариант, взять их на гарантийный ремонт, но вернуть их оттуда не ранее, чем через месяц. Все время упирали на то, что в "Законе о зажите прав потребителей" есть статья, по которой я обязан вернуть упаковку. Вопрос, как мне вернуть деньги? Обязательно ли доводить дело до суда?

Untitled Document
Старый 10.06.2007, 09:35   #2
Андрей Б3
Активный участник

Упаковка необходима только при обмене товара надлежащего качества. Не Ваш случай. Пишите письменное заявление с требованием возврата денег ( под роспись представителя магазина) и ждите положенные по закону 10 дней. Если в течении этого срока продавец не ответит письменно на Ваше заявление, имеете право требовать по 1% от стоимости товара за каждый день просрочки выполнения Вашего требования.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра