На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.06.2007, 13:13   #1
katerinamoscow
Junior Member

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть и что делать? Уже совсем выбилась из сил. В январе месяце купила через интернет-магазин КПК. Он проработал 2 недели, после чего отказался включаться. Отдала в сервисный центр на гарантийный ремонт. Прошло 4 месяца...а я всё никак не могу дождаться своего отремонтированнго КПК. В сервисном центре объясняли это тем, что отсутствуют запчасти. Позвонила в службу защиты прав потребителей, мне сообщили, что максимальный срок гарантийного ремонта 20 дней, после чего я могу требовать замену оборудования или возврат денег от магазина. Интернет-магазин готов всё компенсировать, но для этого ему нужно заключение из сервисного центра. Но проблема то как раз в том что сервисный центр на отрез отказывается выдавать техническое заключение, утверждая что это не в их компетенции. Как быть? Помогите.
katerinamoscow вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2007, 16:25   #2
Гость_Дмитрий_*
Гость

Почитайте наш форум http://forum.centrekspertiza.ru/ там есть много полезной информации и ответы на все вопросы. От сервисного центра: 1. заключение Вы не получите (100 %); 2. после того как Вам вернут из ремонта товар 40% - без ремонта; 40% - не Ваш а перепрошитый и в конец убитый; 20% - поменяют на другой собственного изготовления, он у Вас сломается в течении полугода. Р.S. Сервисные центры - это жулики.

Untitled Document
Старый 09.06.2007, 17:01   #3
Эксперт .
Senior Member

Цитата:
Позвонила в службу защиты прав потребителей, мне сообщили, что максимальный срок гарантийного ремонта 20 дней, после чего я могу требовать замену оборудования или возврат денег от магазина.[/b]
Вот уже во-первых если действительно так ответили, то можно усомниться в компетенции ОЗПП.Срок устранения недостатков(гарантийный ремонт) определён ст.20 как незамедлительно, если иное обусловлено договором.Незамедлительно это значит в макисмально короткий объективный срок для устранения недостатков с учётом обычно применяемого способа для такого устранения.Обычно СЦ в расписке пишут: срок ремонта 20 дней при наличии запчасти, в случае отсутствия срок может быть продлён до получения таких запчастей.То есть теоретически до бесконечности.И потребителю предлагают под этим расписаться и он расписывается.То есть потреб и СЦ договорились.
А дальше СЦ начинает мурыжить потреба и опять же крайним остаётся продавец потом, потому что производитель законодательно никак не привязан к ответственности к своевременной поставке запчастей.А в свете того, что производителям выгоднее запчасти не слать(чел отремонтировал и пользуется дальше) а именно мурыжить не разрешая СЦ выписывать справки о неремотопригодности(для компенсации или обмена на новый у производителя) и не высылая запчасти.То есть производитель сводит к тому, что все стрелки переводятся на продавца, а поскольку ему ЗОППом предписано быть козлом отпущения, то магаз вплоть до решения суда меняет аппарат и потом просто списывает, покрывая издержки прибылями от продаж.При этом чтобы торговать дальше магаз у производителя покупает новую технику.на самом деле от этого кормится до хренища всяких уровней чиновников, поэтому ждать изменений бесполезно.все они хотят дачи на Рублёвке и икру на колбасу намазывать

Цитата:
Почитайте наш форум http://forum.centrekspertiza.ru/ там есть много полезной информации и ответы на все вопросы. От сервисного центра: 1. заключение Вы не получите (100 %); 2. после того как Вам вернут из ремонта товар 40% - без ремонта; 40% - не Ваш а перепрошитый и в конец убитый; 20% - поменяют на другой собственного изготовления, он у Вас сломается в течении полугода. Р.S. Сервисные центры - это жулики.[/b]
Дмитрий, советую быть посдержанее в оскорблениях.Ибо только суд может признать кого-то преступником(жуликом).
1.Заключение у некоторых брендов всё-таки разрешают выписывать.Это 100%
2.40% без ремонта-это когда потреб его забирает без ремонта для предъявления с претензией продавцу.
40% не Ваш, а тогда чей же?И почему Катеринин аппарат не может быть перепрошитым, если уполномоченный СЦ изготовителя нашёл ошибки в ПО?Почему и на каком основании Вы решили что аппарат будет в конец убитый?А статью за мошенничество никто ещё не отменял+ есть серийные номера на аппарате и в расписке.
20% собственного изготовления? Смеялся долго.Дмитрий, а Вы видели что внутри у КПК? В каком сервисном центре есть такое-же оборудование как конвейер на заводе, где всю чиповую и тонкоплёночную сборку выполняет робот?Аппараты типа КПК или MP3 flash плееров ремонтируются на уровне замены плат в сборе, поскольку на компонентном уровне настолько всё мелко, что только автомат и может что-то перепаять, а уж никак не человеческая рука.
Так что хоть и ходят разговоры о том, что по сути то брак выпустил изготовитель, а вот к ответственности его привлечь у наших депутатов кишка тонка.Хотя наверно она не тонка, а наоборот прорва, поскольку им всё мало и мало взяток и откатов.
Катерине могу посоветовать попробовать позвонииь в предстваительство фирмы-изготовителя.Ну или забрать товар из СЦ и предъявить с претензией продавцу.Удачи!
Untitled Document
Старый 09.06.2007, 17:08   #4
Лесник
Junior Member

Цитата:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть и что делать? Уже совсем выбилась из сил. В январе месяце купила через интернет-магазин КПК. Он проработал 2 недели, после чего отказался включаться. Отдала в сервисный центр на гарантийный ремонт. Прошло 4 месяца...а я всё никак не могу дождаться своего отремонтированнго КПК. В сервисном центре объясняли это тем, что отсутствуют запчасти. Позвонила в службу защиты прав потребителей, мне сообщили, что максимальный срок гарантийного ремонта 20 дней, после чего я могу требовать замену оборудования или возврат денег от магазина. Интернет-магазин готов всё компенсировать, но для этого ему нужно заключение из сервисного центра. Но проблема то как раз в том что сервисный центр на отрез отказывается выдавать техническое заключение, утверждая что это не в их компетенции. Как быть? Помогите.[/b]
Когда Вы сдали в сервисный центр свой КПК вам выдали квитанцию, в которой должны быть указаны сроки ремонта изделия и срок принятия изделия на ремонт, пишите заявление в сервисе о выдаче неремонтного изделия и требуйте у сервисного центра заключение, возможно по договору на сервисное обслуживание завод-изготовитель и запрещает выдачу актов о неремонтопригодности, но сервис должен выдать Вам техническое заключение о том, что изделие не отремонтировано и не подлежит эксплуатации. Это положение есть в ГОСТ-ах, которые должны иметься в каждом сервисном центре.
Лесник вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2007, 17:18   #5
Гость_Дмитрий_*
Гость

Цитата:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть и что делать? Уже совсем выбилась из сил. В январе месяце купила через интернет-магазин КПК. Он проработал 2 недели, после чего отказался включаться. Отдала в сервисный центр на гарантийный ремонт. Прошло 4 месяца...а я всё никак не могу дождаться своего отремонтированнго КПК. В сервисном центре объясняли это тем, что отсутствуют запчасти. Позвонила в службу защиты прав потребителей, мне сообщили, что максимальный срок гарантийного ремонта 20 дней, после чего я могу требовать замену оборудования или возврат денег от магазина. Интернет-магазин готов всё компенсировать, но для этого ему нужно заключение из сервисного центра. Но проблема то как раз в том что сервисный центр на отрез отказывается выдавать техническое заключение, утверждая что это не в их компетенции. Как быть? Помогите.[/b]
Ещё раз могу посоветовать одно. Деньги платили продавцу, его к ответу и призывайте. А доводы в защиту сервисных центров не убедительны. Для того чтобы из утопленника сделать новый КПК конвеер не нужен; а оборудование необходимое для затирки серийного номера у них имеется. Вот Вам и собственное производство, можно сказать подворье.

Untitled Document
Старый 09.06.2007, 17:21   #6
Гость_Дмитрий_*
Гость

Цитата:
Когда Вы сдали в сервисный центр свой КПК вам выдали квитанцию, в которой должны быть указаны сроки ремонта изделия и срок принятия изделия на ремонт, пишите заявление в сервисе о выдаче неремонтного изделия и требуйте у сервисного центра заключение, возможно по договору на сервисное обслуживание завод-изготовитель и запрещает выдачу актов о неремонтопригодности, но сервис должен выдать Вам техническое заключение о том, что изделие не отремонтировано и не подлежит эксплуатации. Это положение есть в ГОСТ-ах, которые должны иметься в каждом сервисном центре.[/b]
Сервисные центры действительно очень редко выдают акты о не ремонтопригодность телефонов, про КПК не слышал, но предполагаю аналогичную ситуацию.

Untitled Document
Старый 09.06.2007, 17:33   #7
Гость
Гость

Exclamation

Цитата:
Смеялся долго.Дмитрий, а Вы видели что внутри у КПК?[/b]
В детстве очень любил читать книгу про электронику, помоему называлась Книга начинающего радиолюбителя... ну так там в довольно популярной форме описывалось устройство различных штуковин, в т.ч. микросхем. И в том месте где кратко описывалось устройство МС, было сделано примечание о том, что существуют в природе люди которые имея желание понять как работает микросхема разламывают её и смотрят, что там внутри; при этом автор провел сравнение с телевизором который никто не разбирает что бы его посмотреть Очевидно автор книги не учел голос эксперта по КПК с форума.

Untitled Document
Старый 09.06.2007, 17:39   #8
Лесник
Junior Member

Цитата:
Сервисные центры действительно очень редко выдают акты о не ремонтопригодность телефонов, про КПК не слышал, но предполагаю аналогичную ситуацию.[/b]
Я разговор веду не о акте неремонтопригодности, которые возможно выдают сервисные центры с разрешения изготовителя, я согласен, в договоре на сервисное обслуживание редко прописывается право сервисного центра на выдачу акта, но есть еще ГОСТ-ы (боюсь сейчас не смогу сказать номера, если интересно постараюсь найти после праздника) согласно этих ГОСТ-ов сервис выдает техническое заключение, в котором указывает, что аппарат не отремонтирован и не подлежит использованию. И самое главное забрать не рабочий аппарат из сервиса, ведь по Закону "О Защите прав потребителей" в случае возникновения спора о работоспособности изделия можно провести экспертизу, знаю что долго, нудно, но тем не менее не зря же денежки платим, поэтому доказать можно, но придеться побегать.
Лесник вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2007, 17:52   #9
Эксперт .
Senior Member

Цитата:
Ещё раз могу посоветовать одно. Деньги платили продавцу, его к ответу и призывайте. А доводы в защиту сервисных центров не убедительны. Для того чтобы из утопленника сделать новый КПК конвеер не нужен; а оборудование необходимое для затирки серийного номера у них имеется. Вот Вам и собственное производство, можно сказать подворье. [/b]
Ну правильно, хоть товар(халтуру) сделал изготовитель, то поскольку закон наваливает всё на продавца то и отдуваться приходится продавцу.Дмитрий , и отдуваемся.И работаем.
Утопленный КПК на 99,9% ТРУП, поскольку эсть такое явление как электрокоррозия.Это когда обычная коррозия от воды и воздуха под воздействием электрического тока усиливается многократно. Трубы в земле водопроводные поэтому и гниют быстро, что ходят блуждающие токи.А там где их больше ямы копают ежегодно.И казалось бы ложат новые , а через год выкапываю хлам ржавый донельзя.
Так и в сотовом, так и в КПК, попала влага в пистоны многослойного плёночного монтажа,значит хорони аппарат.Сгниёт пистон, потерялся контакт-электрическая цепь изменилась, сгорела микросхема ... и так далее.
Дмитрий, я работаю в АСЦ достаточно давно.Сотрудничаю со многими другими АСЦ и просто СЦ.Ну ка подскажите что это за оборудование такое, что за станок такой и как он выглядит для затирки серийных номеров, сколько стоит?И главное на скольких перезатирках номеров КПК он должен тогда себя окупить?
Чтобы утопленника Катерине отдать , нужно его сначала где-то взять, потом НА ОБОРУДОВАНИИ затереть серийный номер, объявить Катерине о готовности, а прни выдаче аппарата закрывать ей ладошкой глаза , дабы она не могла осмотреть выдаваемый ей товар.
М-да, такую галиматью я здесь ещё нигде не видел....Гость_Дмитрий, а Вы вообще в своём уме выдавая такие перлы и подобные советы? <_<
Untitled Document
Старый 09.06.2007, 18:08   #10
Гость
Гость

Эксперт . помоему точно указал причину задержек в ремонте. Задержки связаны с отсутствием в данный момент утопленников

Untitled Document
Старый 09.06.2007, 22:04   #11
katerinamoscow
Junior Member

Спасибо всем большое за советы и пожелания. Много позновающего прочитала. Чтобы предъявить претензию магазину, у меня должно быть техническое заключение из сервисного центра на руках, но мне то его не дают. Звонила снова в службу защиты прав потребителя, посоветовали написать претензию. Предложили помочь мне с этим за 3500р. Но я нашла образец заявления на этом сайте. Сегодня отвезла в СЦ. Посмотрим что из этого выйдет.
Untitled Document
Старый 10.06.2007, 09:14   #12
Digital Raven
Активный участник

Цитата:
Эксперт . помоему точно указал причину задержек в ремонте. Задержки связаны с отсутствием в данный момент утопленников [/b]
Аффтар убей себя ап стену :P
P.S. Если не понимаете как работает сервисный центр, лучше помолчите и не пишите умнее казаться будете.
P.P.S. Какая марка и модель КПК ???
Digital Raven вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2007, 10:27   #13
katerinamoscow
Junior Member

Acer n311
Untitled Document
Старый 10.06.2007, 11:58   #14
Digital Raven
Активный участник

Цитата:
Acer n311[/b]
Если мне память не изменяет Р-стайл этим всем занимается (гарантийным ремонтом всего под маркой Асер) и если честно сервис у них достаточно паршивый, заключение (о техническом состоянии на данный момент вашего КПК) они вам вряд ли дадут. Максимальный срок ремонта у них по моему 180 дней (это написано у вас в вашей приёмной квитанции), так что забирайте свой КПК с отказом от ремонта в связи с большими сроками ремонта. Подавайте претензию продавцу по образцам на сайте. А с этим сервисом лучше не связываться и стараться не покупать ничего под маркой Асер.
Digital Raven вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2007, 14:41   #15
Гость_Дмитрий_*
Гость

Цитата:
Спасибо всем большое за советы и пожелания. Много позновающего прочитала. Чтобы предъявить претензию магазину, у меня должно быть техническое заключение из сервисного центра на руках, но мне то его не дают. Звонила снова в службу защиты прав потребителя, посоветовали написать претензию. Предложили помочь мне с этим за 3500р. Но я нашла образец заявления на этом сайте. Сегодня отвезла в СЦ. Посмотрим что из этого выйдет.[/b]
Претензию написать не сложно, на этом сайте действительно есть образцы. Главное точно указать, то что Вы просите. Откройте ст. 18 З-на О защите прав потребителей. А на счет сервисных центров - забудьте (ведь даже их сотрудники представляющиеся под раными псевдонимами утверждают что "они паршивые" и вы ничего не получите.

Untitled Document
Старый 10.06.2007, 15:19   #16
katerinamoscow
Junior Member

Цитата:
так что забирайте свой КПК с отказом от ремонта в связи с большими сроками ремонта. Подавайте претензию продавцу по образцам на сайте. А с этим сервисом лучше не связываться и стараться не покупать ничего под маркой Асер.[/b]
Магазин бессилен без заключения. Какой-то замкнутый круг получается. Не ужели нельзя ничего сделать?
Untitled Document
Старый 10.06.2007, 15:43   #17
Digital Raven
Активный участник

Цитата:
Магазин бессилен без заключения.[/b]
В данном деле заключение крайне желательно иметь на руках, но не обязательно.

Цитата:
Какой-то замкнутый круг получается. Не ужели нельзя ничего сделать?[/b]
Круг не замкнутый. Просто пишите претензию продавцу данного аппарата, аппарат продавцу сразу отдавать не надо, привозите его на проверку качества, после чего если будут вопросы о том кто виноват в поломке (а они будут поверьте моему опыту) нужна будет экспертиза, то вы сами отвезёте его туда и что бы она проводилась в вашем присутвии.

Цитата:
А на счет сервисных центров - забудьте (ведь даже их сотрудники представляющиеся под раными псевдонимами утверждают что "они паршивые" и вы ничего не получите.[/b]
Р-стайл и Асер если вам интересно так можете сходить на компьютерые форумы и почитать, что там про этот сервис и этого производителя пишут. Цена ниже своих аналогов от более именитых производителей и соотвественно аппараты - навоз, сервис - навоз.

P.S. А кстать кто продавец сего произведения инженерного искуства ??? Страна должна знать своих героев (с)
Digital Raven вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2007, 13:29   #18
Гость_Дмитрий_*
Гость

Цитата:
Магазин бессилен без заключения. Какой-то замкнутый круг получается. Не ужели нельзя ничего сделать?[/b]
Вы наверно очень молодая красивая девушка. Но всё же немного напрягите свои извилины. Буду объяснять по пунктам.
1. Заберите из сервисного центра, то что туда отнесли.
2. Придите в магазин и подайте им письменную претензию, где укажите требование провести экспертизу за счет магазина. КПК с собой не берите, оставте его дома. затем дождитесь ответа от магазина на претензию.
3. Если магазин откажет в удовлетворении Ваших требований проведите независимую экспертизу (в АНО Центрэкспертиза будет стоить 6 500 р).
4. Затем повторно предъявите требования о расторжении договора купли-продажи, а также о возмещении расходов понесенных на проведение экспертизы.
5. Откажут в суд. Суд всё вернет.

Untitled Document
Старый 11.06.2007, 13:31   #19
Гость_Дмитрий_*
Гость

Кстати почитайте наш форум http://forum.centrekspertiza.ru/

Untitled Document
Старый 11.06.2007, 23:15   #20
katerinamoscow
Junior Member

Цитата:
Вы наверно очень молодая красивая девушка. Но всё же немного напрягите свои извилины. Буду объяснять по пунктам.
1. Заберите из сервисного центра, то что туда отнесли.
2. Придите в магазин и подайте им письменную претензию, где укажите требование провести экспертизу за счет магазина. КПК с собой не берите, оставте его дома. затем дождитесь ответа от магазина на претензию.
3. Если магазин откажет в удовлетворении Ваших требований проведите независимую экспертизу (в АНО Центрэкспертиза будет стоить 6 500 р).
4. Затем повторно предъявите требования о расторжении договора купли-продажи, а также о возмещении расходов понесенных на проведение экспертизы.
5. Откажут в суд. Суд всё вернет.[/b]

Как бы это всё по-мягче выразить. С извилинами у меня всё в порядке. Просто нет времени на все эти поездки и денег (КПК стоит почти столько же сколько эта экспертиза), а по судам тем более нет времени разъезжать.
Untitled Document
Старый 13.06.2007, 12:46   #21
Гость_Дмитрий_*
Гость

Именно для того чтобы не тратить попусту Ваши ресурсы я Вам и советую поступить оптимальным способом. Претензию можно отправить с любой почты, а в том случае если магазин откажет в удовлетворении требования о проведении экспертизы и Вы проведете её за свой счет деньги за экспертизу вернет магазин.

Untitled Document
Старый 13.06.2007, 15:34   #22
Гость
Гость

Не слушайте Дмитрия, он плохому научит.
В приемном талоне СЦ указано, что ремонт ГАРАНТИЙНЫЙ. Это же будет и указано на квитанции, которую Вы получите, отказавшись от ремонта в связи с долгим сроком ( если сервис такую даст). Гарантийность случая подразумевает, что дефект производственный, вины клиента нет. Нормальный продавец вернет деньги и без экспертизы.

Untitled Document
Старый 13.06.2007, 16:27   #23
Эксперт .
Senior Member

Дмитрий не зря советует идти в экспертизу.Особенно в АНО"Центрэкспертиза".И на сайт к себе приглашает.Сразу видно там работает.И нехилую зарплату получает.Потому и не хочет, чтобы эти баблосы доставлись какому-нибудь СЦ.Поэтому и хает сервисников.
А фамилия Дмитрия наверно на букву Д....
Untitled Document
Старый 13.06.2007, 16:33   #24
Гость_Юля_*
Гость

Цитата:
но есть еще ГОСТ-ы (боюсь сейчас не смогу сказать номера, если интересно постараюсь найти после праздника) согласно этих ГОСТ-ов сервис выдает техническое заключение, в котором указывает, что аппарат не отремонтирован и не подлежит использованию.[/b]
Пожалуйста, найдите.

Untitled Document
Старый 13.06.2007, 16:42   #25
Digital Raven
Активный участник

Цитата:
а в том случае если магазин откажет в удовлетворении требования о проведении экспертизы[/b]
Совсем не факт, что откажет, смысла нет отказывать в проведении экспертизы. Хотя это интернет магазин ... всё возможно. Ещё б узнать его название, ИМХО страна должна знать своих героев (с)

Цитата:
Вы проведете её за свой счет деньги за экспертизу вернет магазин.[/b]
Деньги он (магазин) вернёт если, магазин собственно известят о месте и времени проведении экспертизы, да и то только в случае если магазин откажется проводить экспертизу (что маловероятно).

P.S. Не стоит проводить экспертизу сначала и не известив об этом продавца, т.к. продавец может сказать, что собственно то и спора нет, что дефект производственного характера и деньги за экспертизу возвращать не будет .
Digital Raven вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2007, 16:42   #26
Digital Raven
Активный участник

Цитата:
Дмитрий не зря советует идти в экспертизу.Особенно в АНО"Центрэкспертиза".И на сайт к себе приглашает.Сразу видно там работает.И нехилую зарплату получает.Потому и не хочет, чтобы эти баблосы доставлись какому-нибудь СЦ.[/b]
СЦ это вроде не экспертная организация Выдать акт технического состояния они могут, но не обязаны

Цитата:
Поэтому и хает сервисников.[/b]
Хороший PR = Черный PR. Но он хает всех сервисников, что само по себе глупо.

P.S. Справедливости ради надо сказать, что Р - стайл сервис действительно очень не берёжет свою репутацию, и сервис их навоз редкостный, но всё это делается не без ведома вендора в частности Асера.
Digital Raven вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2007, 22:09   #27
katerinamoscow
Junior Member

Цитата:
Совсем не факт, что откажет, смысла нет отказывать в проведении экспертизы. Хотя это интернет магазин ... всё возможно. Ещё б узнать его название, ИМХО страна должна знать своих героев (с)[/b]
"Арес компьютер", кстати, сотрудники магазина сами оказывают давление на сервисный центр по поводу моего КПК. Завтра снова еду в СЦ, прошел срок на их ознакомление с моим заявлением-претензией. Интересно получу я завтра заключение или нет?
Untitled Document
Старый 14.06.2007, 08:46   #28
Digital Raven
Активный участник

Цитата:
"Арес компьютер", кстати, сотрудники магазина сами оказывают давление на сервисный центр по поводу моего КПК.[/b]
Ну это хорошо. Значит магазин хотя бы какие то действия принимает, а не всё время кивает на производителя.

Цитата:
Завтра снова еду в СЦ, прошел срок на их ознакомление с моим заявлением-претензией. Интересно получу я завтра заключение или нет?[/b]
Если заключение вам давать откажутся, тогда требуйте возврат вашего КПК без ремонта и что б дали хотя бы какой-нибудь акт выполненных работ, а если уж и этот акт давать откажутся, тогда просто забирайте КПК и пишите претензию продавцу и далее по схеме.
Digital Raven вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2007, 19:29   #29
katerinamoscow
Junior Member

Несколько часов сегодня проторчала в сервисном центре. Заключение я так и не получила. Магазин оказывал на них давление по средствам телефона. Обещат завтра выдать заключение, не знаю насколько это уж правда.
Untitled Document
Старый 15.06.2007, 19:11   #30
Алексей Евграфов
Junior Member

У меня была похожая ситуация, я просто позвонил и сказал что хочу забрать телефон из ремонта и спросил где я могу его забрать. В этотже день я забрал телефон и мне выдали техническое заключение, где написано дословно:
Ремонт невозможен в связи с задержкой поставки ЗИП.
Техническое заключение имеет печать СЦ, этого достаточно для магазина.
bars вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2007, 08:55   #31
katerinamoscow
Junior Member

С большими усилиями, заключение наконец-то выдали. Я даже в магазин успела съездить и забрать свои деньги. Мои мучения закончились. Спасибо всем большое.

P.S. от R-style не так то просто добиться заключения, просто так они его не выдают. Вообще какая-то мутная организация. О работе фирмы можно судить уже судя по тому, что у них есть специальный конфликт-отдел.
Untitled Document
Старый 16.06.2007, 09:30   #32
Digital Raven
Активный участник

Цитата:
P.S. от R-style не так то просто добиться заключения, просто так они его не выдают.[/b]
Раньше они их не выдавали вообще не под каким соусом. Значит дело с мертвой точки сдвинулось.

Цитата:
О работе фирмы можно судить уже судя по тому, что у них есть специальный конфликт-отдел.[/b]
Может я вам скажу что то новое, но в ЛЮБОЙ достаточно крупной организации тогующей или ремонтирующей технику есть что то подобное.
Digital Raven вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2007, 22:01   #33
katerinamoscow
Junior Member

Цитата:
Может я вам скажу что то новое, но в ЛЮБОЙ достаточно крупной организации тогующей или ремонтирующей технику есть что то подобное.[/b]
Ну не знаю, я тоже работаю в торговле(правда не с техникой, но тоже гарантии предусмотрены), у нас нет таких отделов. А если появляется какая-то проблема, то её в миг устраняют.
Untitled Document
Старый 18.06.2007, 08:36   #34
Digital Raven
Активный участник

Цитата:
Ну не знаю, я тоже работаю в торговле(правда не с техникой, но тоже гарантии предусмотрены), у нас нет таких отделов.[/b]
Технически сложные товары это всё таки немножко другое. Просто цена вопроса выше.

Цитата:
А если появляется какая-то проблема, то её в миг устраняют.[/b]
Проблемы появляются и случае с техникой стараются как можно быстрее по мере возможности.
Digital Raven вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра