На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.06.2007, 16:45   #1
Гость_Наталия_*
Гость

По умолчанию Переплата за авто ЧТО ДЕЛАТЬ?????

Всем доброе время суток!
Сразу хочу извиниться за столько дурацкую ситуация, из которой теперь не знаем выхода. Одна надежда на Вашу помощь.
Рассказываю:
Месяц назад мой отец заключил договор на поставку автомобиля в салоне. На руки ему дали Договор поставки, в котором указана марка авто, срок поставки и сумма залога (20000 руб.). В этом договоре нет ни одной строчки про комплектацию и цену. Идет ссылка на Приложение, в котором это все и должно было быть указано. Но это Приложение осталось в салоне (но мне об этом стало известно уже после покупки). Мой отец совсем ничего в этом не понимает и как большинство людей его возраста все еще верит в честность людей. Когда отец приходил и заключал этот договор, Мальчик менежер писал от руки на листочке бумаги, что стоимость Вашего авто будет составлять, допусти 16000. А приложение (где указана стоимость и комплектация), которое было подписано осталось в салоне. Папаня уехал из салона с договором на поставку (получается что известна только марка машины). Месяц (или даже чуть больше, но в срок, указанный в договоре) он ждал звонка из салона с предложением приехать и забрать свой автомобиль. Наконец-то это случилось. Он радостный схватил деньги, приехал в салон, а тут ему говорят: "Почему Вы так мало даете денег? с Вас еще 88000 руб. Удивление папы не знало границ и он по-моему до сих пор находится в состоянии шока, но под давлением людей из салона, он пишет расписку, что довезет эти деньги, И ЧТО САМОЕ УЖАСНОЕ, он их привозит, не сказав мне об этом ни слова!! Это видите ли НДС, который надо заплатить сверху той суммы, которую ему обозначили. Короче, все это очень глупо и ужасно, но я хочу найти истину и помочь папе разобраться в этой ситуации. Только вот не знаю с чего начинать. Буду признательна все откликнувшимся и если надо, ОБЯЗАТЕЛЬНО отблагодарю. Деньги не малые, с учетом того, что и вся остальная сумма была заимствована.
Очень и очень жду ответа!
На всякий случай адрес, по которому можно со мной связаться: kogyra@rambler.ru

Огромное спасибо заранее, Наталия.

Untitled Document
Старый 08.06.2007, 22:53   #2
Карбофос

Активный участник

Как оцениваете свои шансы доказать, что "Это видите ли НДС, который надо заплатить сверху той суммы, которую ему обозначили"? Что в приложении (подписанном) по этому поводу указано?
Untitled Document
Старый 10.06.2007, 19:02   #3
pokupal32
Гость

Цитата:
Как оцениваете свои шансы доказать, что "Это видите ли НДС, который надо заплатить сверху той суммы, которую ему обозначили"? Что в приложении (подписанном) по этому поводу указано?[/b]
Присоеденяюсь к вопросу! Та же ситуация была в автосалоне "На каширке", заявленная цена сильно отличается от продажной. Хорошо что не купили, но время потеряно... Что это-прямой обман или допустимая коммерческая хитрость? Кто это проверяется, контролируется по городу для автоалонов? Выясняется, что практика весьма распространенная! История повторилась в салонах "На ярославке" (пр. Мира, 222), "Теплый стан" (Профсоюзная, 34).

Untitled Document
Старый 10.06.2007, 23:18   #4
Карбофос

Активный участник

Будем называть вещи своими именами - это развод. Но это так сказать "между нами говоря"... Реальное же положение вещей следует из подписанных документов.
Untitled Document
Старый 11.06.2007, 18:40   #5
pokupal32
Гость

Получается, что цена на авто назначается продавцем произвольно, никакие инстанции за этим не следят. Тогда как с этим бороться? Черный список продавцев?

Untitled Document
Старый 11.06.2007, 19:10   #6
Карбофос

Активный участник

Дык очень просто бороться - читать документы перед подписанием. Можно ещё активно бороться - фиксировать при помощи доступных средств (свидетели, диктофон, видео\фото) заявленный "левый" ценник и понуждать продавца в судебном порядке к заключению договора на этих условиях.
Untitled Document
Старый 13.06.2007, 10:13   #7
Гость_Наталия_*
Гость

Это конечно все хорошо и понятно, что надо читать и т.д....
но договор уже подписан, папаня находится до сих пор в ужасе и что делать, никто не советует!(
ничего уже не сделаешь?

Заранее всем спасибо.

Untitled Document
Старый 13.06.2007, 10:16   #8
Гость_Наталия_*
Гость

Цитата:
Присоеденяюсь к вопросу! Та же ситуация была в автосалоне "На каширке", заявленная цена сильно отличается от продажной. Хорошо что не купили, но время потеряно... Что это-прямой обман или допустимая коммерческая хитрость? Кто это проверяется, контролируется по городу для автоалонов? Выясняется, что практика весьма распространенная! История повторилась в салонах "На ярославке" (пр. Мира, 222), "Теплый стан" (Профсоюзная, 34).[/b]

Вот до меня еще дошла информация, что на этот салон уже не первая жалоба в Общество по сзащите прав потребителей. Они ждут еще претензии, а потом видимо проверка. Только вот надо сначала претензию на директора салона написать, а что именно предъявлять, я затрудняюсь изложить в письменном виде. Может подскажете?

Untitled Document
Старый 13.06.2007, 11:03   #9
Карбофос

Активный участник

"Реальное же положение вещей следует из подписанных документов."
---
Каких подсказок Вы ожидаете, не выкладывая текстов? Предсказаний что ли?
Untitled Document
Старый 13.06.2007, 11:57   #10
Гость_Наталия_*
Гость

Цитата:
"Реальное же положение вещей следует из подписанных документов."
---
Каких подсказок Вы ожидаете, не выкладывая текстов? Предсказаний что ли?[/b]

Каких подсказок? ДА если бы я знала каких, я бы не просила здесь помощи!
Претензия в салон, потом в Общество по защите прав потребителей, как Вы думаете, приведет к чему то?
Ссылаясь на Ст. 10, Часть VI п. 60, Закон "О защите прав потребителей". К примеру?

заранее спасибо.

Untitled Document
Старый 01.12.2007, 12:42   #11
Гость

случилавь именно такая же история, как у автора топика, с небольшими отклонениями
батя поехал покупать машину
приехал в салон. назвали цену устроила. внес небольшой задаток за доставку авто. через час машину пригнали
поставили сигналку и т.д
оформили ПТС, отец отдал деньги и после этого ему принесли договор, где цена на авто гораздо выше. т.к. договор еще не был подписан отец потребовал деньги назад. мущщина каввазсской внешности заявил ему, что в случае расторжения договора салон удерживает с него 15 % от стоимости. требуемой суммы у отца с собой небыло. боясь потерять и авто и деньги отец подписал договор и написал расписку след содержания
"я такой то обязуюсь в недельный срок внести такую то сумму. число подпись" после этого ему отдали авто и оставили у себя ПТС, обещая отдать как только будет внесена вся сумма.
кому и за что должна быть внесена указанная сумма в расписке нет.
да и сумма в расписке значительно разнилась с той что по реально надо было доплатить.
еороче приехав домой отец загремел в больницу в прединфарктном состоянии.
короче говоря на руках есть договор, акт приема авто, сам авто и корешок ПКО на сумму аванса.
все это было 10 ноября
14 ноября я поехал в салон.
там мне заявили, что пока отец не внесет указанную сумму ПТС ему не отдадут
на мой вопрос сколько отец заплатил кавказец просто из суммы договора вычел сумму расписки и и заявил что была внесена именно эта сумма. на мою просьбу предоставить документы он принес корешок от ПКО на эту сумму правда от 14 ноября.
в договоре написано след:
сумма автомобиля такая то
авто выдается после полной оплаты
в акте написано что авто выдан
претензий по качеству нет
все расчеты произведены полностью.
т.е. из прочтения договора следует что сумма внесена полностью, а по расписке по словам юристов взыскать что либо невозможно
поняв что бодаться с кавказцами бесполезно я отправил им заказным письмом претензию о доставке ПТС нарочным в указанные даты, по такому то адресу
заказное письмо доставле небыло (юр адрес конторы судя по всему левый)
сейчас жду когда претензия вернется и буду подавать в суд иск о устанении недостатков товара (нет ПТС, нельзя поставить авто на учет и т.д.) и возмещения морального ущерба (отец 3 недели находился в больнице)
подскажите уважаемые гуру, есть ли смысл бодаться с салоном в суде или все же отвезти деньги
жалобы в УБЭП и роспотребнадзор я накатал еще недели 2 назад
, но движений по ним пока нет.
понимаю что хочу кинуть кидал, но и оставлять этих коз-в безноказанно тоже не хочу

Untitled Document
Старый 19.03.2008, 23:07   #12
lachetti
Новичок

Unhappy Обман при заключении договора

При покупке автомобиля 18.03.08 в салоне (ООО "Икар") цена на автомобиль называлась в 395 000 руб. После подписания договора и передачи указанной суммы продавец указал на фразу в договоре "395 000 руб (без учета НДС 18%) и на основании этого потребовал заплатить сумму в 465 000 руб., т.е. доплатить еще 70 000 руб. Часть полученной суммы он уже убрал в стол и не согласился вернуть деньги и расторгнуть договор. Я был вынужден доплатить 70 000 р., т.к. иначе и автомобиль и деньги продавец хотел оставить у себя.
Что можно предпринять в такой ситуации, как расторгнуть договор и наказать мошенников???
lachetti вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2008, 23:44   #13
Pavel1099
Новичок

Цитата:
Сообщение от lachetti Посмотреть сообщение
При покупке автомобиля 18.03.08 в салоне (ООО "Икар") цена на автомобиль называлась в 395 000 руб. После подписания договора и передачи указанной суммы продавец указал на фразу в договоре "395 000 руб (без учета НДС 18%) и на основании этого потребовал заплатить сумму в 465 000 руб., т.е. доплатить еще 70 000 руб. Часть полученной суммы он уже убрал в стол и не согласился вернуть деньги и расторгнуть договор. Я был вынужден доплатить 70 000 р., т.к. иначе и автомобиль и деньги продавец хотел оставить у себя.
Что можно предпринять в такой ситуации, как расторгнуть договор и наказать мошенников???
Как я понял, это "ара-салон"?
Надо найти какой либо недостаток у машины в течении 14 дней со дня покупки с помощью ОБЭП вернуть машину.
Вообще, договор надо читать до подписания.
Дополнительное оборудование в машину до решения проблемы и СЕРЬЕЗНОМ настрое вернуть машину ставить НЕЛЬЗЯ, т.к. это вносит изменения в ее конструкцию.
В данном случае НЕОБХОДИМО наличие административного ресурса (без него ловить нечего), т.к. людям из салона действующее законодательство по барабану. Свидетели разговора есть?
Pavel1099 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2008, 08:48   #14
lachetti
Новичок

1. Свидетелей двое: сын и мой стаховой агент, который прибыл для заключения договора ОСАГО.
2. На машину до продажи была установлена сигнализация, но это нигде (ни в одном документе) не описано.
3. Это действительно "ара-салон".
lachetti вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2008, 13:16   #15
Natali87

Новичок

"ИКАР", он же "КРЕДО"_______________________________________ _
Но их салонов много по Москве, это просматривается на сайте "РОСБАНКА" с какими салонами у банка заключен договор на автокредит.
Вкратце история такова: С первоначальной цены в 420 000 на новый автомобиль Ниссан Альмера Классик (с первоначальным взносом 131 200 рублей) и кредитом на 5 лет под 10% годовых, автомобиль стал стоить 1 000 000 (Один миллион) рублей. Приезжие кавказцы прикрываясь русскими продавцами разработали новый вид мошенничества. Прайс-лист на руки не дают. Окончательную цену так и не назвали, оформили раньше, чем получили первоначальный взнос и т. д. История выложена в народных новостях по ссылке:
_http://cardriver.ru/Nissan/folks/19120?#comment-29127
Очень нуждаюсь в помощи прессы. Я далеко не одинока и этот развод набирает обороты. Похожую историю я нашла и за прошлый год.
Мой эл. адрес: isis-n@mail.ru

Последний раз редактировалось Natali87; 24.03.2008 в 09:59..
Natali87 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2008, 13:21   #16
JokerSE

Юрист

А что, договор прочитать было лень? Или оговорка "без НДС" была невидимыми чернилами написана? Если стороны согласовали цену товара, о каком "разводе" идет речь? Да, все понимают, что развели, но развод этот заключается просто в невнимательности покупателя. Лично я, если у меня на рынке вытащат кошелек, который я положу в задний карман джинсов, чтоб он еще и выглядывал кокетливо, кричать "караул, ограбили!" не буду. Потому как сам буду дурак.
Untitled Document
Старый 20.03.2008, 13:26   #17
Rezac

Активный участник

Цитата:
А что, договор прочитать было лень? Или оговорка "без НДС" была невидимыми чернилами написана? Если стороны согласовали цену товара, о каком "разводе" идет речь? Да, все понимают, что развели, но развод этот заключается просто в невнимательности покупателя. Лично я, если у меня на рынке вытащат кошелек, который я положу в задний карман джинсов, чтоб он еще и выглядывал кокетливо, кричать "караул, ограбили!" не буду. Потому как сам буду дурак.
Вот и я, сижу, думаю... Ну как же можно отдать деньги не прочитав договор или вообще под слово незнакомых людей!? Это же не 5 рубликов. Мама моя... Пока не переведутся наивные, мошеники будут цвести махрово.
Rezac вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2008, 16:43   #18
Андрюша
Участник

Цитата:
Сообщение от Natali87 Посмотреть сообщение
Договор купли-продажи у меня почти нечитаемый мелким шрифтом и с черными полосами. И потому, что я сама подписала все их бумажки, я надеюсь прижать их с другого конца. Сменив трёх юристов (которые трактовали мой случай каждый по-своему), появилась возможность, называется "откуда не ждали" прижать их.
Подробней...

А что, если так сделать:

Договор подписан
395 отдали(лежат в столе)
а при требовнии 70 сказать, что все отдали, тем более договор подписали(обе стороны)
Андрюша вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2008, 16:49   #19
JokerSE

Юрист

Цитата:
Какие все "умные" кидать реплики. Сразу видно без проблем наших живёте.
Ага, я стараюсь жить без проблем, которые создаю себе сам.
Цитата:
Сменив трёх юристов
Ага, если юрист говорит не то, что хочется слышать, это плохой юрист.
Untitled Document
Старый 20.03.2008, 19:40   #20
Natali87

Новичок

Я юристу деньги между прочим плачу немалые, чтобы решить создавшуюсю проблему, а не анализировать действия другого юриста, что тот сделал не так.
Natali87 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2008, 19:41   #21
Natali87

Новичок

Сегодня, 16:43 #8
Андрюша
Подробней...

Подробнее после окончания суда. Буду всем страждущим советы раздавать...
Natali87 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2008, 21:26   #22
Оксана

Активный участник

В соответствии с п.6 ст.168 Налогового кодекса РФ при реализации товаров (работ, услуг) населению по розничным ценам (тарифам) соответствующая сумма налога включается в указанные цены (тарифы). При этом на ярлыках товаров и ценниках, выставляемых продавцами, а также на чеках и других выдаваемых покупателю документах сумма налога не выделяется.
Согласно статье 492 Гражданского кодекса РФ:
По договору розничной купли-продажи продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность по продаже товаров в розницу, обязуется передать покупателю товар, предназначенный для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью.
Если автор не являлся юр. лицом или ИП, или не совершал покупку для осуществления предпринимательской деятельности, он вообще про НДС ничего не должен был слышать.
Считаю, что налицо обман. Цена должна была быть указана уже с учетом НДС, более того, сумма НДС даже не должна была быть выделена.
Правда, что теперь делать с этим, непонятно.

Последний раз редактировалось Stolbik; 20.03.2008 в 23:52..
Stolbik вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2008, 22:31   #23
lachetti
Новичок

Спасибо, за понимание. А хоть какие-то перспективы оспорить договор есть? И, вообще, фраза "не включая НДС" предполагает автоматическое увеличение стоимости на 18%? Потому что зная, что уплата НДС всегда возлагается на продавца я и не предполагал, что это приведет к увеличению цены для меня.
lachetti вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2008, 23:12   #24
Оксана

Активный участник

Цитата:
Спасибо, за понимание. А хоть какие-то перспективы оспорить договор есть? И, вообще, фраза "не включая НДС" предполагает автоматическое увеличение стоимости на 18%? Потому что зная, что уплата НДС всегда возлагается на продавца я и не предполагал, что это приведет к увеличению цены для меня.
Ну если начать говорить о природе НДС, то как раз оплата его и возлагается на конечного потребителя, продавец включает его в цену товара. Разбирается с налоговой и платит НДС в бюджет, конечно же, продавец-налогоплательщик. Грубо говоря, у Вас продавец налог берет и несет его в бюджет. Дело не в этом. Просто при розничной торговле есть свой порядок выставления НДС. (п.6 ст. 168 НК РФ)
Если продавец уж решил выделить этот несчастный НДС, то должно это было и в договоре и на ценнике выглядеть так - цена 465 т.руб. ( в том числе НДС 18% - 70 т.руб.), тогда бы, я думаю, Вам бы не пришло в голову, что цена - 395 т.руб. Так как заключался договор розничной купли - продажи, НДС вообще не должен был быть выделен, а указана цена с НДС 465 т.руб., т.е. продавец обязан был довести до розничного покупателя конечную цену товара, при этом даже не выделяя НДС. А он по сути сделал наоборот - указал цену без НДС, введя Вас при этом в заблуждение. Сама его формулировка 395 т.руб., без учета НДС, обычному покупателю ни о чем не говорит.
Может, потребовать расторгнуть договор на основании того, что была предоставлена неверная (недостоверная) информация о товаре (конкретно о цене). Ну никак не должен покупатель, смотря на цену, выссчитывать, а сколько же это будет, при этом предполагается, что покупатель должен ориентироваться в действующем налоговом законодательстве. Напишите, как все это выглядело в договоре.
Вообще, надо послушать кого-нибудь поопытнее по поводу способа и причин для расторжения договора.

Последний раз редактировалось Stolbik; 20.03.2008 в 23:54..
Stolbik вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2008, 23:46   #25
SenSer

Активный участник

Поребителя АБС, НДС, ППС - не должно особо волновать что это такое. Нужно исходить из того - что он не знал что это за устройство.

А что касается страхового агента - то я бы заключил договор с другим. Солидный страховой агент мог бы понять что тут "развод" и проконсультировал бы Вас на месте и получил ба за это на чай с бутербродом и хорошие рекомендации Вашим друзьям от Вас, а не стоял бы "свидетелем".
Untitled Document
Старый 21.03.2008, 08:24   #26
Rezac

Активный участник

Цитата:
Грубо говоря, у Вас продавец налог берет и несет его в бюджет.
Хы... Вся эта бодяга и создается для "ухода" от налога. Так, что фирмы через полгода не будет и НДС ни кто
Цитата:
несет его в бюджет
Rezac вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2008, 00:11   #27
Natali87

Новичок

lachetti
Укажите адрес автосалона пожалуйста. Название я так понимаю "ИКАР"?
Natali87 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2008, 07:31   #28
Алексей

Активный участник

Если честно,меня удивляет механизм оплаты-"убрал в стол"
Старый 23.03.2008, 10:42   #29
lachetti
Новичок

адрес автосалона: Кировоградская ул., вл. 22 (в помещении бомбоубежища), юр. адрес ООО "ИКАР", Кавказский б-р, д. 36, стр. 2.В

Написал заявление в милицию, там мне сказали, что они об этом знают, на этот адрес у них уже есть много заявлений, названия фирм различные. Схема схожая ...
lachetti вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2008, 00:19   #30
lachetti
Новичок

Цитата:
Сообщение от SenSer Посмотреть сообщение
Поребителя АБС, НДС, ППС - не должно особо волновать что это такое. Нужно исходить из того - что он не знал что это за устройство.

А что касается страхового агента - то я бы заключил договор с другим. Солидный страховой агент мог бы понять что тут "развод" и проконсультировал бы Вас на месте и получил ба за это на чай с бутербродом и хорошие рекомендации Вашим друзьям от Вас, а не стоял бы "свидетелем".
К сожалению, агент подьехал уже после подписания договора и передачи основной части денег
lachetti вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2008, 17:48   #31
незарегистрированный
Гость

В договоре купли-продажи цена наверняка стояла уже общая. Это ведь стандартный договор. Там есть пункт - Стоимость автомобиля, включая НДС 18% составляет ............. Я так понимаю, что договор уже подписан, и покупатель с ценой согласился.
А предварительные документы могут и не фигурировать в суде, или где там еще.... Просите скидку в салоне, потому, что ДКП оформлен правильно и подписан Вами. У них, знаете, какие юристы..... Здесь уже давно все просчитано....

Untitled Document
Старый 25.03.2008, 21:57   #32
Оксана

Активный участник

Цитата:
При покупке автомобиля 18.03.08 в салоне (ООО "Икар") цена на автомобиль называлась в 395 000 руб. После подписания договора и передачи указанной суммы продавец указал на фразу в договоре "395 000 руб (без учета НДС 18%) и на основании этого потребовал заплатить сумму в 465 000 руб., т.е. доплатить еще 70 000 руб.
Как раз в договоре стояла цена 395 т.руб (без учета НДС), а должно было быть 465 (в т.ч. НДС - 70) т.руб. Одного этого уже хватает для расторжения договора.
Untitled Document
Старый 28.03.2008, 15:10   #33
lachetti
Новичок

А можно потребовать через суд вернуть переплаченные деньги??? В приходнике сумма "456 000 включая ндс 18%", а в договоре "395 000 стоимость автомобиля без учета ндс 18%". Есть ли хоть какая-то зацепка? или с их стороны все юридически грамотно? может были прецеденты???
lachetti вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2008, 18:52   #34
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от default Посмотреть сообщение
случилавь именно такая же история, как у автора топика, с небольшими отклонениями
батя поехал покупать машину
приехал в салон. назвали цену устроила. внес небольшой задаток за доставку авто. через час машину пригнали
поставили сигналку и т.д
оформили ПТС, отец отдал деньги и после этого ему принесли договор, где цена на авто гораздо выше. т.к. договор еще не был подписан отец потребовал деньги назад. мущщина каввазсской внешности заявил ему, что в случае расторжения договора салон удерживает с него 15 % от стоимости. требуемой суммы у отца с собой небыло. боясь потерять и авто и деньги отец подписал договор и написал расписку след содержания
"я такой то обязуюсь в недельный срок внести такую то сумму. число подпись" после этого ему отдали авто и оставили у себя ПТС, обещая отдать как только будет внесена вся сумма.
кому и за что должна быть внесена указанная сумма в расписке нет.
да и сумма в расписке значительно разнилась с той что по реально надо было доплатить.
еороче приехав домой отец загремел в больницу в прединфарктном состоянии.
короче говоря на руках есть договор, акт приема авто, сам авто и корешок ПКО на сумму аванса.
все это было 10 ноября
14 ноября я поехал в салон.
там мне заявили, что пока отец не внесет указанную сумму ПТС ему не отдадут
на мой вопрос сколько отец заплатил кавказец просто из суммы договора вычел сумму расписки и и заявил что была внесена именно эта сумма. на мою просьбу предоставить документы он принес корешок от ПКО на эту сумму правда от 14 ноября.
в договоре написано след:
сумма автомобиля такая то
авто выдается после полной оплаты
в акте написано что авто выдан
претензий по качеству нет
все расчеты произведены полностью.
т.е. из прочтения договора следует что сумма внесена полностью, а по расписке по словам юристов взыскать что либо невозможно
поняв что бодаться с кавказцами бесполезно я отправил им заказным письмом претензию о доставке ПТС нарочным в указанные даты, по такому то адресу
заказное письмо доставле небыло (юр адрес конторы судя по всему левый)
сейчас жду когда претензия вернется и буду подавать в суд иск о устанении недостатков товара (нет ПТС, нельзя поставить авто на учет и т.д.) и возмещения морального ущерба (отец 3 недели находился в больнице)
подскажите уважаемые гуру, есть ли смысл бодаться с салоном в суде или все же отвезти деньги
жалобы в УБЭП и роспотребнадзор я накатал еще недели 2 назад
, но движений по ним пока нет.
понимаю что хочу кинуть кидал, но и оставлять этих коз-в безноказанно тоже не хочу
собственно после обращенния в УБЭП и мосгорпрокуратуру высзали в УБЭП по ЮВАО и отдали расписку и ПТС.
правда ребята с сами с кассовыми документами накосячили.
так что думать и ходить к ним не надо.. надо сразу в ментуру заяву писать.

Untitled Document
Старый 25.07.2008, 11:49   #35
ALEX_1966
Участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
собственно после обращенния в УБЭП и мосгорпрокуратуру высзали в УБЭП по ЮВАО и отдали расписку и ПТС.
правда ребята с сами с кассовыми документами накосячили.
так что думать и ходить к ним не надо.. надо сразу в ментуру заяву писать.
Бесполезно, у чурок все куплено, а менты тем более ( убедился на собственном опыте)...
ALEX_1966 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2008, 18:58   #36
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ALEX_1966 Посмотреть сообщение
Бесполезно, у чурок все куплено, а менты тем более ( убедился на собственном опыте)...
-
Гораз дёшево, Вы мусоров рассейских оценили. Не хватит бабала ни у "чурок", ни у кого другого. Разве что на пару мундиров, да и то, до первого шухера (заявы выше).

Последний раз редактировалось ASN; 25.07.2008 в 19:04..
ASN вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2008, 08:39   #37
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от ALEX_1966 Посмотреть сообщение
это констатация факта. мне помогло.
конечно ребята у УБЭП долго мне рассказывали что я не прав, но документы отдали.
возмодно из-за того что я писал не им напрямую а заяву спустили сверху. да и накосячили чурки изрядно.

Untitled Document
Старый 11.08.2008, 20:37   #38
незарегистрированный
Гость

Цитата:
адрес автосалона: Кировоградская ул., вл. 22 (в помещении бомбоубежища), юр. адрес ООО "ИКАР", Кавказский б-р, д. 36, стр. 2.В

Написал заявление в милицию, там мне сказали, что они об этом знают, на этот адрес у них уже есть много заявлений, названия фирм различные. Схема схожая ...
Про этот левый автосалон на кировоградской, показывали передачу по телеку !

Untitled Document
Старый 12.08.2008, 13:10   #39
ALEX_1966
Участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Про этот левый автосалон на кировоградской, показывали передачу по телеку !
по какой программе и когда?
ALEX_1966 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2008, 23:29   #40
lachetti
Новичок

В ходе судебного разбирательства в Нагатинском суде я выиграл дело у " Икара", его обязали возвратить мне излишне уплаченную сумму в 60 тысяч рублей. Таким образом, цена авто по договору составляет "Триста девяносто пять тысяч рублей", а приписка "цена автомобиля не включая НДС 18 %" - это абсолютно незаконная фраза в договоре розничной купли-продажи. Так что есть прецедент.
Теперь остается проблема с исполнением решения суда, ведь уставный капитал у ООО "Икар" 10 тысяч рублей, а денег на счетах у них отродясь не бывало
Спасибо всем за участие и советы
lachetti вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2008, 10:34   #41
Карбофос

Активный участник

Цитата:
уставный капитал у ООО "Икар" 10 тысяч рублей, а денег на счетах у них отродясь не бывало
---
А куда ж они их дели? Видимо, этим следует озаботить УБЭП.
Untitled Document
Старый 04.11.2008, 00:09   #42
lachetti
Новичок

В УБЭП по ЮАО я написал заявление еще в марте, сразу как меня "кинули". Дежурный, принявший заявление посочуствовал мне, сказал, что такие заявления к ним поступают по нескольку штук в неделю.
Затем мне пришло уведомление, что материалы по моему заявлению переправлены в Роспотребнадзор, а оттуда мне пришел ответ, что никаких нарушений ими не выявлено, все строго в рамках закона.
Кстати, на мое заявление в ИФНС 36 (чеки не пробиваются, используют схемы ухода от налогов), мне ответили, что, действительно, нарушения выявлены и все...
Дурят людей и дальше, всем на все наплевать. Зато, если тебе в палатке чек на хлеб не пробьют, те же налоговики бедного торговца замучают.
lachetti вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2008, 01:19   #43
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Затем мне пришло уведомление, что материалы по моему заявлению переправлены в Роспотребнадзор, а оттуда мне пришел ответ...
-
Если что, за правоохранительными органами, присматривает прокуратура...
-
Вы заявление-то о чём писали?
Untitled Document
Старый 04.11.2008, 01:58   #44
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
В ходе судебного разбирательства в Нагатинском суде я выиграл дело у " Икара", его обязали возвратить мне излишне уплаченную сумму в 60 тысяч рублей. Таким образом, цена авто по договору составляет "Триста девяносто пять тысяч рублей", а приписка "цена автомобиля не включая НДС 18 %" - это абсолютно незаконная фраза в договоре розничной купли-продажи. Так что есть прецедент.
Теперь остается проблема с исполнением решения суда, ведь уставный капитал у ООО "Икар" 10 тысяч рублей, а денег на счетах у них отродясь не бывало
ПОЗДРАВЛЯЮ

решение суда выложите, интересно.

со счетов с пустых ненадо списывать, просто с приставом в салон приходите и арестовываете АВТО, на указанную сумму.
Untitled Document
Старый 04.11.2008, 21:53   #45
lachetti
Новичок

1. В прокуратуру писал заявление с их официального сайта - ответа не было. Но "попавший" в этом же салоне коллега по несчастью в прокуратуру писал как положено и получил ответ, что все ОК и все законно.
Я же напишу в прокуратуру еще раз когда получу решение суда.

2. Решение суда выложу, когда получу.
На авто арест наложить вряд ли получится, т.к. по адресу автосалона (Кировоградская, 22) филиала указанного ООО "Икар" не значится. У "Икара" машин нет, т.к. все машины до продажи в собственности других организаций. Так купленная мной 18 марта машина была приобретена "Икаром" в собственность от ООО "Логистик-сервис" лишь 18 марта!!!
lachetti вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2008, 23:51   #46
незарегистрированный
Гость

Еще адресок - Автосалон "Звезда" на Черногрязской ( 7-й таксомоторный парк.)
Слезы до сих пор..... Но развели круче. По бумагам - не придерешься. Только к браткам если....
Успокоюсь - придумаю как отомстить!!!

Untitled Document
Старый 08.11.2008, 13:47   #47
Blaze
Гость

Здравствуйте.
У меня нижеследующая ситуация. Я заказал автомобиль, внёс за него предоплату в 25 000 руб. Получил договор с точной ценой автомобиля и суммой доплаты за вычетом предоплаты (-25 000 руб.) и клятвенные заверения манагера, что цена на автомобиль для меня зафиксирована и больше не изменится вне зависимости от повышения или понижения цен на рынке.
Через неделю он звонит мне и радует известием, что производитель авто поднял цены, что мой автомобиль стоит теперь на 20 000 руб. дороже и что мне нужно подъехать в салон и переоформить договор.
В связи с этим у меня вопрос - насколько правомерны действия салона в данном случае и как мне застраховаться от повторной ситуации?

Untitled Document
Старый 08.11.2008, 14:35   #48
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Получил договор с точной ценой автомобиля и суммой доплаты за вычетом предоплаты (-25 000 руб.)
---
Что по поводу ценообразования сказано в договоре?
Untitled Document
Старый 09.11.2008, 12:18   #49
Эксперт по коррупции
Активный участник

Цитата:
Молодец! "Давить" и "душить" . Жулье понимает только страх. Конечно же у них есть "крыша" в ОБЭПе. Но и оборотней в погонах тоже реально поставить на место. Главное знать схему , как давить коррупционеров и ,конечно же, упорство и желание идти до конца.
Эксперт по коррупции вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2008, 12:20   #50
Эксперт по коррупции
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
У меня нижеследующая ситуация. Я заказал автомобиль, внёс за него предоплату в 25 000 руб. Получил договор с точной ценой автомобиля и суммой доплаты за вычетом предоплаты (-25 000 руб.) и клятвенные заверения манагера, что цена на автомобиль для меня зафиксирована и больше не изменится вне зависимости от повышения или понижения цен на рынке.
Через неделю он звонит мне и радует известием, что производитель авто поднял цены, что мой автомобиль стоит теперь на 20 000 руб. дороже и что мне нужно подъехать в салон и переоформить договор.
В связи с этим у меня вопрос - насколько правомерны действия салона в данном случае и как мне застраховаться от повторной ситуации?
Это жулье. Их надо прищучить. Они привыкли разводить лохов. Но если жестко поставить свои условия и требовать выполнения договора - победа придет!!!
Эксперт по коррупции вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра