На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.06.2007, 13:17   #1
DmitryOlenin
Junior Member
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 2
Репутация: 60
Thumbs down

Добрый день. Опишу ситуацию... Покупается мебель в Москве.

Консультант устно пообещал, что за полторы недели поставят товар. В договоре написано про 10 рабочих дней. Договор заключался 21.05.207. То есть 01.06.2007 срок, описанный в договоре, истек.

В договоре описано, цитирую:
"Продавец выплачивает заказчику неустойку в размере 0.1% от суммы заказа за каждый день просрочки".

Консультант постоянно уходит от разговора, обещает перезвонить и не делает этого.
Сегодня все же удалось поговорить, было сказано, что диван будет доставлен завтра-послезавтра, а просрочка связана с тем, что он еще изготавливается на производстве.

Разница, как вы понимаете, в 30(!) раз. Как быть, стоит ли требовать 3% и может ли это решится не в судебном порядке?
DmitryOlenin вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 05.06.2007, 14:51   #2
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Смоленский бульвар, д.7, Москва
Сообщений: 2,606
Репутация: 1187149
По умолчанию

в каком виде у вас договор; если купли продажи, тогда только за недопоставку только 0.1%,
если договор на изготовления, тогда применяйте 3% за неисполнения договора. Еслт не выплатят в досудебном порядке,тогда можете взыскать в суде.
__________________
Бесплатная консультация. Записаться на прием +7 (499) 241-40-87
фролов вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 05.06.2007, 15:03   #3
DmitryOlenin
Junior Member
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию

Олег Фролов юрист ОЗПП
Спасибо за ответ. Видимо это все-таки договор купли-продажи.

Прошу только прокомментировать сумму 0.1%. Дело том, что в ЗоЗПП я не нашел упоминания о такой ставке. Зато в статье 28 пункте 5 четко говорится о том, что
Цитата:
В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги)...[/b]
DmitryOlenin вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика