На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.06.2007, 21:37   #1
Гость_Екатерина_*
Гость

Купила босоножки, одела один раз и стал шататся каблук,принесла в магазин(притензию не составила) сказали что я "могу" пойти на экспертизу... Я хочу сразу провести независимую экспертизу что бы не тратиь время, как правильно оформить отношения с магазином(претензия и направление на независимую экспертизу) заранее спасибо.

Untitled Document
Старый 06.06.2007, 17:53   #2
Гость_Оксана_*
Гость

У меня проблема с босоножками. Купила, одела дома показалось не удобно, пришла в магазин мне предложили взять больше размер, я поменяла. Затем дошла в них до работы и поняла, что ходить не возможно, по моему мнению - не правильная колодка. Т.е. босоножки на платформе, на высоком каблуке, но я такого типа всегда ношу и мне было удобно. В магазине естественно не приняли, сказали, что ношенная обувь, я собираюсь ехать на экспертизу сама, каковы мои шансы? По поводу колодки могу сказать свои наблюдения, что не правильный подъем, т.е. пятка идет резко вниз, а должна в районе пятки быть более горизонтальное положение. Подскажите возможно ли это доказать??? Спасибо!

Untitled Document
Старый 07.06.2007, 09:08   #3
Гость_Inna_*
Гость

Цитата:
У меня проблема с босоножками. Купила, одела дома показалось не удобно, пришла в магазин мне предложили взять больше размер, я поменяла. Затем дошла в них до работы и поняла, что ходить не возможно, по моему мнению - не правильная колодка. Т.е. босоножки на платформе, на высоком каблуке, но я такого типа всегда ношу и мне было удобно. В магазине естественно не приняли, сказали, что ношенная обувь, я собираюсь ехать на экспертизу сама, каковы мои шансы? По поводу колодки могу сказать свои наблюдения, что не правильный подъем, т.е. пятка идет резко вниз, а должна в районе пятки быть более горизонтальное положение. Подскажите возможно ли это доказать??? Спасибо![/b]
Думаю, что зря потратите деньги на экспертизу. А стоит она сейчас немало. У меня была такая ситуация года четыре назад: я купила демисизонные полусапожки с узким и чуть приподнятым вверх носом за 3 тыс. руб. Сходила в них на работу и обратно. Всю дорогу спотыкалась, цеплялась носом сапог за асфальт (ужас!!!), и за один день у меня стерлась подошва в носовой части, хотя у меня зимние сапоги с таким же носом, но с ними проблем не было, носила не одну зиму. Зашла я в ремонт обуви проконсультироваться, как такое может быть, они сказали, что неправильная колодка и подошва в носовой части будет постоянно стираться. Понесла через день после покупки сапоги в магазин, взяли на экспертизу. Заключение - производственных дефектов нет. Заведующий магазина, увидев, как у меня навернулись слезы от такого заключения, не стал с меня требовать стоимость экспертизы, отдал сапоги и посоветовал отремонтировать на сэкономленные деньги. А еще он мне сказал, что это модельные сапоги, их нужно носить не каждый день и не на улице, вот у них, например, девушка-продавец ходит в таких же по магазину. Короче говоря, сапоги у меня так и лежат почти новые, ходить в них я не могу, колодка ужасная!

Ответ

Опции темы
Опции просмотра