На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.06.2007, 11:36   #1
save2000
Junior Member

Кратенько вступление.
Купил машинку 5 дней назад, машинка не из дешовых 23шт. Вибрация при отжиме белья. Без белья все идеально. Приходил мастер сказал пол деревянный нужен бетон. поставил на бетон. вибрация уменьшилась но все же как мне кажеться выше нормы. Мастер идти больше не хочет говорит что у меня все нормально и я баломут.
Фактически ремонтировать или менять машинку как не надлежащий товар у меня не получиться ибо сервис цент настаивает что она в норме. Мастер ее даже не включал когда приходил. В машинке я уже стирал, брал с ветрины потертости царапины и т.д в доставке все это отмечено, как выяснил после покупке машинку собрали в 2004 году.

Вопрос: Могу ли я ее обменять как товар надлежащего качества если я вней стирал целых 3 дня?

В законе просто сказоно что товар должен быть не Б/У вот я и думаю 3-4 цикла стирки это йже б/у или еще нет.
save2000 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2007, 12:10   #2
maxbryansk
Активный участник

а что за машинка
Untitled Document
Старый 02.06.2007, 14:18   #3
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Даже просто закладка белья это уже БУ однозначно.
Белье равномерно раскладывайте и вибрация пропадет.
Машинка за Вас белье раскладывать небудет, если без белья вибрации нет, то все в норме и Вы баломут.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2007, 16:00   #4
save2000
Junior Member

Покупая машинку за 23тысячи хотелось что б она его раскладывала сама. Что бы переспределить белье нужно 5-7 минут. Замок 3мин задержку дает и с 1600 оборотов она долго останавливаеться. Толку от 1600 оборотов если она так вибрирует что стены бетонные дрожат. Машинка Аристон AVG 16. Лучшеб я Бош купил.
save2000 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2007, 16:20   #5
save2000
Junior Member

кстате господа только что вскрыл крышку и о чудо трещина в бетоном противовесе. Это хорошо или не очень? такое ощущение что если его снятьон то пополам разломиться. из-за этого мождет быть вибрация?
save2000 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2007, 16:42   #6
maxbryansk
Активный участник

Цитата:
кстате господа только что вскрыл крышку и о чудо трещина в бетоном противовесе. Это хорошо или не очень? такое ощущение что если его снятьон то пополам разломиться. из-за этого мождет быть вибрация?[/b]
Частая ситуация для машинок такого типа...-наседайте на сервис, пусть меняют противовес.

Цитата:
Лучшеб я Бош купил.[/b]
Наконец то Вас посетила хорошая мысль.
Untitled Document
Старый 02.06.2007, 18:06   #7
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Ну взял Бош и @бош.
Невсегда у боша все идеально, железо вообще небывает идеальным.
Если противовес сломан то у Вас реальный шанс есть заменить машинку.
Тока нафига Вам 1600 оборотов?
И на 600 неслабо отжимает.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2007, 19:11   #8
Андрей Б3

Активный участник

Там скорее всего не трещина, а след от литья (опалубка) Частая претензия от покупателей. Поднимают и смотрят снизу.

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2007, 00:04   #9
save2000
Junior Member

Цитата:
Там скорее всего не трещина, а след от литья (опалубка) Частая претензия от покупателей. Поднимают и смотрят снизу.[/b]
Увы уважаемый там трещина. Я пока могу трещину отличить от литья. Осталось тока мастера заманить на вызоф
Я не понимаю неужели так сложно прийти и посмотреть машинку? Им наверное нравится кода им мозг .... . Я только за пренебрежение к клиенту веселуху организую. Я на телефонных сервисах на тренировался
save2000 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2007, 09:26   #10
maxbryansk
Активный участник

Цитата:
Я не понимаю неужели так сложно прийти и посмотреть машинку? Им наверное нравится кода им мозг ....[/b]
Просто 20-30% вызовов ложные, за которые у ВАС (клиентов) денег не выманить, а производители такие вызовы не оплачивают. Именно по этому, мастеру нет никакого желания ехать через весь город, зная, что оплаты этой езды не будет.
Untitled Document
Старый 04.06.2007, 10:13   #11
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Просто 20-30% вызовов ложные, за которые у ВАС (клиентов) денег не выманить, а производители такие вызовы не оплачивают. Именно по этому, мастеру нет никакого желания ехать через весь город, зная, что оплаты этой езды не будет.[/b]
А дефект отсутствует.

Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2007, 11:37   #12
Эксперт .
Senior Member

Цитата:
Просто 20-30% вызовов ложные[/b]
Это точно.Каждый пятый счастливый обладатель стиральной машины-автомата звонит по пустякам.Причём упирает на то, что поскольку машина на гарантии потребитель имеет !!!ЗАКОННОЕ право инструкцию не читать, условия гарантийных обязательств не соблюдать, а мастер АСЦ по щелчку пальцев типа "Федя, дичь" обязан прибыть всё проверить, рассказать, объяснить, научить и т.п.
Был случай, когда у людей после замены куска трубы в подвале в трёхходовой кран попала окалина.И соответственно машинка сначала начинает гудеть, а потом показывает ошибку неподачи воды.Клиенты после 3-х!!! звонков в СЦ, причём перед визитом мастера диспетчер попросила проверить налив воды и объяснила как это сделать.В ответ услышала от клиентов мат, обвинения в некомпетенции, нежелание что-либо вообще смотреть и читать, а также угрозы обратиться в комитет по защите прав потребителей и подать на нас в суд.Комитет естественно написал за неё умную претензию( там тоже не альтруисты, баблосы срубают полавее продавцов) и посоветовал обратиться в независимую экспертизу.Причём упомянул, что если машинка на самом деле бракованная, то деньги за экспертизу магаз обязан вернуть.Ну и провели люди экспертизу.
Открутили шланг наливной от машинки: вода не идёт.Открутили от крана:вода не идёт.Заглянули в кран, а там железяка.Перекрыли отсечной, выковырнули железную окалину, подсоединили шланг.И машинка опять заработала как часики.Эксперт независимой экспертизы умыл руки и пошёл восвояси шурша купюрками в кармане.Я сунул клиенту бумазьку для подписи "Претензий не имею"а клиенты начали думать, что дешевле бы было конечно самим сначала посмотреть, но тупость и гордость, а также желание показать "крутизну", типа :"Аппарат гарантийный и теперь мне все должны..." не позволили сделать разумно.
Бывает такое в последнее время, особенно с подачи ОЗПП всё чаще и чаще.Народ тупеет до уровня америкосов.Причём даже если в инструкции написано "Не сушить кошку в микроволновой печи" клиент читать не хочет, а звонит в СЦ, продавцу, в комитеты и общества с кучей требований и указанием, что раз деньги заплатил, то законно имеет право ничего не читать и никаких обязательств не исполнять.Привет Сюлеву.
Untitled Document
Старый 04.06.2007, 13:05   #13
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Цитата:
Народ тупеет до уровня америкосов.Причём даже если в инструкции написано "Не сушить кошку в микроволновой печи" клиент читать не хочет, а звонит в СЦ, продавцу, в комитеты и общества с кучей требований и указанием, что раз деньги заплатил, то законно имеет право ничего не читать и никаких обязательств не исполнять.Привет Сюлеву.[/b]
Печально, но скоро мы обгоним америкосов, даже чукчей обгоним с тувинцами.
У народа уже почти полностью атрофировался мозг. У большинства уже осталась извилина одна натянутая как струна для одной цели, что бы уши не отвалились.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2007, 13:21   #14
Эксперт .
Senior Member

Цитата:
У большинства уже осталась извилина одна натянутая как струна для одной цели, что бы уши не отвалились.[/b]
У некоторых и уши отваливаются.Они так и обосновывают свой отказ от покупки: "Я не слышал как мне продавец-консультант объяснял как пользоваться".А ОЗПП как коршун взмывает: "Пишите претензию что вам непредоставили полную и достоверную информацию".
Untitled Document
Старый 05.06.2007, 15:37   #15
save2000
Junior Member

Всем СТОППППППППППППП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я не против оплатить вызов но только в случае когда есть за что платить. Я не собираюсь тупо платить за парня с папкой который даже не посмотрел машинку и не проверил обоснованость.у вас все в пределах нормы я и так вижу мне нафиг не сперлись. Он что шум, вибрацию, скорость, температуры воды на глаз определяет? За что платить в таком случае? За красивые глаза мастера? В тех. параметрах четко сказанно 70-75 ДБ. как он мне будет доказывать про 75 дб если у него прибора нет? не путайте моразм и здравый скепсиз. У меня вообще противовес с трещиной. Я сомневаюсь что они ринуться его менять по своей инициативе. скажут ни че страшного это не влияет на функциональность.
нет господа я могу переплатить 1-2 штуки за покупку но быть уверенным что ко мне прийдут и облазят ее всю до винтика. и если нужно будет так делать каждый год или 6 месяцев.
А талон мой гаврик крамсанул со словами мне вызоффоплатят и ушел. деже не открыв верхней крышки.
save2000 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2007, 15:46   #16
save2000
Junior Member

Ты прийди посмотри обьясни по человечи 1 раз. Если те говорят вибрирут и ты видишь что пол туфтовый, не поленись вскрой крышечку (2-а самореза 20 сек работы) и убедись что пружины- пружинят амотризаторы - амортизят. Это сервис!!! И в другой раз я пойду к те в сервис и оплачу ремонт после гарантии ибо знаю что все будет тип топ. И куплю другие вещи в маге с которым данный сервис работает. Ибо цены почти везде одинаковы а вот сервис отличаеться.
save2000 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2007, 21:22   #17
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Ты прийди посмотри обьясни по человечи ....[/b]
да всебы так и было, еслибы после того как мастер посмотрел и объяснил, покупатель честно заплатил за работу мастера, а не начинал вайдосить что его разводят, бесплатно то ваедь никто работать не хочет.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2007, 23:46   #18
save2000
Junior Member

Не боись эти мостера свое берут стех кто полный ноль в технике а таких щас много ой как много. И поверь мне не один сервисник с голоду не умрет если он что то понимает в ремонте. Сам сервисник специфика чуток другая правда.
save2000 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2007, 13:20   #19
Эксперт .
Senior Member

Тот гаврик что талон кромсанул пусть бумагу напишет, что машина исправная.Получаете эту бумагу и к директору оного гаврика, пардон , сервиса.Мол вот есть такая бумага, причём вами подписанная в которой "глазок "гаврика является прибором.А дальше проводится экспертиза, и если экспертиза засекёт то , что вы не засекли ручаюсь завалить представителство оной фирмы, а в особенности сервисный отдел кучей жалоб пиьменных и устных(по телефону) .И переплачу стоимость 40 таких новых машинок, но авторизацию с вас снимут.сообщать это диреку СЦ нужно мягко и вкрадчиво, чтобы он реально прочувствовал оказаться в СЦ с одними платными ремонтами.
Untitled Document
Старый 07.06.2007, 17:27   #20
maxbryansk
Активный участник

Цитата:
И переплачу стоимость 40 таких новых машинок, но авторизацию с вас снимут[/b]
Эксперт - я Вам удивляюсь в данном случае. Вы думаете, что кто-то дорожит авторизацией по Мерлони???

Untitled Document
Старый 07.06.2007, 20:26   #21
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Эксперт - я Вам удивляюсь в данном случае. Вы думаете, что кто-то дорожит авторизацией по Мерлони???[/b]
Дорожат и ещё как. С нового года тарифы подняли. На этой неделе бонусы раздавали (в евро). Платят не хуже чем Ardo и Горенье.

Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2007, 11:24   #22
maxbryansk
Активный участник

странно, не слышал о поднятии расценок
а Ардо не ахти платит то
Untitled Document
Старый 09.06.2007, 09:34   #23
Эксперт .
Senior Member

Ардо на самом деле платит не ахти.И держусь на ней за счёт объёма однотипных дефектов.А вот Мерлони на самом деле половчее то будет.Начиная от взрыв-мануалов до оплаты выездных ремонтов.
Найти партномер запчасти у Ардо в ихней футуре геморойней чем на сайте Мерлони или Индезиткомпани.
Untitled Document
Старый 09.06.2007, 10:45   #24
maxbryansk
Активный участник

Цитата:
Ардо на самом деле платит не ахти.И держусь на ней за счёт объёма однотипных дефектов.А вот Мерлони на самом деле половчее то будет.Начиная от взрыв-мануалов до оплаты выездных ремонтов.
Найти партномер запчасти у Ардо в ихней футуре геморойней чем на сайте Мерлони или Индезиткомпани.[/b]
дак я и не спорю с этим.
естественно сервиснет намного удобнее чем сатраг, но тут уж ничего с этим не поделать.
а вот насчет оплаты с их заморочками и возвратами нарядов...

Ответ

Опции темы
Опции просмотра