На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 31.05.2007, 13:14   #1
MikeMouse
Гость

Взял беспроцентную рассрочку на покупку авто в Элекс Полюс.
Оформили через банк Ренессанс Капитал. Почему-то вышло, как автокредит 12%, понял это когда приехал
домой. Ну ладно, как говорится, ловкость рук и никакого мошенничества.
Поехал платить первый взнос в Ренессанс Капитал. А там мне говорят: "Извините! Вы приехали не по адресу.
Должны ехать в банк партнер (например МДМ), платить там, они с Вас возьмут комиссию за то, чтобы эти деньги перечислить нам. А у нас даже касс нет!" (Мол такие мы бедные.)
На мой вопрос, почему сразу не сказали при оформлении кредита (рассрочки), улыбаются, мы не при чем.

Кажется, есть какой-то закон о скрытии банками истинной ставки кредитования, может кто знает?

И, вообще, беспредел закончится когда-либо? А то, ругают Мавроди, а сейчас что творится?
В наглую! И улыбаются.

Untitled Document
Старый 31.05.2007, 19:02   #2
Maksimka
Member

Ничего кроме умиления подобные посты не вызывают.
Вы когда куртку покупаете, размер спрашиваете, меряете, прицениваетесь, смотрите качество.
Так чем же финуслуга отличается???
Сложно спросить:
- Сколько я буду платить в месяц?
- 1000 рублей.
- А что входит в эту 1000?
- проценты, комиссии, основной долг, иное.
- а врекламе написано про беспроцентный?
- сумма процентов компенсируется - скидка магазина, рефинансирование, иное в зависимости от реализуемой схемы кредитования.
- а можно досрочно погасить?
- да/нет
- если да, то как мне это сделать?
- бла-бла-бла (описание погашения)
- а как можно оплачивать кредит?
- почта, другие банки, кассы, кэшины иное ...
- сколько в итоге я переплачу?
- 100 рублей.

Для того чтобы задать простые вопросы, не надо даже ВУЗ оканчивать, можно даже просто 9 класов на тройки закончить ...

Моя совесть чиста - я ей совсем не пользуюсь
Maksimka вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2007, 12:25   #3
Fantomlord

Member

Цитата:
Ничего кроме умиления подобные посты не вызывают.
Вы когда куртку покупаете, размер спрашиваете, меряете, прицениваетесь, смотрите качество.
Так чем же финуслуга отличается???
Сложно спросить:
- Сколько я буду платить в месяц?
- 1000 рублей.
- А что входит в эту 1000?
- проценты, комиссии, основной долг, иное.
- а врекламе написано про беспроцентный?
- сумма процентов компенсируется - скидка магазина, рефинансирование, иное в зависимости от реализуемой схемы кредитования.
- а можно досрочно погасить?
- да/нет
- если да, то как мне это сделать?
- бла-бла-бла (описание погашения)
- а как можно оплачивать кредит?
- почта, другие банки, кассы, кэшины иное ...
- сколько в итоге я переплачу?
- 100 рублей.

Для того чтобы задать простые вопросы, не надо даже ВУЗ оканчивать, можно даже просто 9 класов на тройки закончить ...[/b]
Полностью согласен! Сам взял у них кредит, плачу 859 рублей в месяц и ничего лишнего
Леонидис вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2007, 15:06   #4
MikeMouse
Гость

Так, значит, когда Вы одежду покупаете у продавца спрашиваете:
- А деньги в Вашу кассу платить? Или мне в Ваш магазин-партнер сбегать? Там сколько комиссия?

Вот какие необразованные люди!
Только, что-то многовато нас таких недалеких.

Вот Вам ссылочка на одно сообщение http://www.dni.ru/news/economy/2004/11/29/53694.html
Еще с 2005 года ФАС пытается навести порядок в этой области.
Да только воз и ныне там.

А вы, господа адвокаты не рядитесь в овечьи шкуры, серый грязный хвост выглядывает за вашим словоблудием! И дело не в образовании.
Дело в дефиците того, чем вы не пользуетесь - совести.
Тут вы правильно написали.

Untitled Document
Старый 05.06.2007, 12:48   #5
Fantomlord

Member

Цитата:
Так, значит, когда Вы одежду покупаете у продавца спрашиваете:
- А деньги в Вашу кассу платить? Или мне в Ваш магазин-партнер сбегать? Там сколько комиссия?

Вот какие необразованные люди!
Только, что-то многовато нас таких недалеких.

Вот Вам ссылочка на одно сообщение http://www.dni.ru/news/economy/2004/11/29/53694.html
Еще с 2005 года ФАС пытается навести порядок в этой области.
Да только воз и ныне там.

А вы, господа адвокаты не рядитесь в овечьи шкуры, серый грязный хвост выглядывает за вашим словоблудием! И дело не в образовании.
Дело в дефиците того, чем вы не пользуетесь - совести.
Тут вы правильно написали.[/b]
А на каком основании вы гребете всех под одну гребенку??Если у вас проблемы с банком,то это не значит что они должны быть у всех!
Леонидис вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2007, 14:53   #6
MikeMouse
Гость

Уважаемый Fantomlord!

Сказанное выше - есть ответ умиленной Maksimke.
Я описал свой случай, и как я позже понял из общения с другими, берущими кредиты, а также из почерпнутой информации в Инете - случай мой типичный.
Банк Ренессанс Капитал скрывает от клиентов истинную ставку кредитования. Об этом предупреждает
Федеральная антимонопольная служба. (Позже дам конкретную ссылку.)
Мое сообщение на форуме - есть предупреждение для других, кто хочет иметь дело с Элекс Полюс и Ренессанс Капиталом. В погоне за сверхприбылью, (а я был в офисе банка и своими глазами видел их "бедность") сей банк обманывает клиентов и торгует своей репутацией.
Люди, будьте бдительны!
Сказать Вам какой мне дали документ для подписи?
На 4 листах шрифтом 8, без лупы не прочтешь, сплошь банковские термины (ни одного русского слова). На мою просьбу дать мне график платежей - был ответ:"В компьютерной программе нет функции печати!"
Когда приехал забирать машину, такая функция почему-то нашлась. Правда, на просьбу заверить график подписью - категорически отказались.

Untitled Document
Старый 05.06.2007, 17:00   #7
Fantomlord

Member

Уважаемый MikeMouse!

В моем случае банк предоставил все док-ты в нормально читаемом виде и плачу я через бух. столько сколько написанно в договоре
Леонидис вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2007, 17:41   #8
MikeMouse
Гость

Можно уточнить, что такое бух.?
Т.е. это бухгалтерия Вашей организации или касса банка?
Платите ли комиcсию за перечисление денег, и если платите, оговаривалось ли это сразу?

И в каком месте Вы брали кредит? Я был на Кожевнической ул. (м-ро Павелецкая).
Может в разных офисах по разному?

Untitled Document
Старый 06.06.2007, 01:59   #9
Анфиса_продавец

-Модератор-

MikeMouse (МишаМышь?)
Ну Вы же взрослый человек! Вы берете денег взаймы не у лучшего друга, а в КОММЕРЧЕСКОМ банке, который заточен на получение прибыли!!! Какой ему смысл заниматься благотворительностью и давать Вам деньги за здорово живешь?
Действительно! Беспроцентные кредиты существуют, но тогда Вам фирма продавец сразу предоставляет скидку на товар, которая покроет в дальнейшем Ваши проценты по кредиту. Но!!! Если на этот кредитный продукт предосмотрена комиссия за ведение счета - Вы все равно должны будете ее оплачивать, поскольку это не процент за кредит. Похоже Ваши 12% - это именно комиссия, хотя я могу ошибаться...
Каким что шрифтом в договоре написано... Да! Согласна! Это уловки банка. Но Вы посмотрите телевизионную рекламу - там же в каждом ролике внизу есть микротекст, который промелькивает на экране за считанные секунды, и без стоп-кадра не прочитаешь. Так что не Ренессанс это придумал. Это стандартная уловка.
Да и как можно взять в кредит крупную сумму не узнав все заранее. Здесь целиком и полностью согласна с Максимкой.
Люди! Будьте бдительны! Кредит вещь хорошая и нужная! Но узнавайте все заранее, чтобы не было потом мучительно больно! Кредитные программы бывают разные, да и банки тоже...
Untitled Document
Старый 06.06.2007, 11:09   #10
Fantomlord

Member

Цитата:
Можно уточнить, что такое бух.?
Т.е. это бухгалтерия Вашей организации или касса банка?
Платите ли комиcсию за перечисление денег, и если платите, оговаривалось ли это сразу?

И в каком месте Вы брали кредит? Я был на Кожевнической ул. (м-ро Павелецкая).
Может в разных офисах по разному?[/b]
Бух. это бухгалтерия моей фирмы.Коммисию за перечесление денег не плачу т.к. пользуемся системой клиент-банк.А живу я в другом городе!
Леонидис вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2007, 11:43   #11
MikeMouse
Гость

Анфиса продавец!
Вот пришло время умиляться мне.
И Вы, и предыдущий оратор Максимка вроде соглашаетесь со мной - да, обман (или как Вы пишите "уловки банка"), обман везде, и на телевидении, и в рекламе, и в банках, и с ипотечным кредитованием, и Пенсионной реформой и т.д.
И тут бы, казалось, возмутиться. Сказать - мы не быдло! Наша страна - не страна обманщиков!
Давайте друг другу помогать, а не потакать обманщикам.

А Вы, вместо этого: "Вы взрослый человек! Так везде и всюду. Так было, есть и будет!
Смотрите, в другом месте тоже обманывают. "
Зачем тогда этот форум? Зачем этот сайт и это общество защиты потребителей?
У Вас получается защита обманщиков! Вы на кого работаете? Признайтесь сразу.

Я же еще раз повторяю: Мой случай НЕ ЕДИНИЧНЫЙ! Это явление. Это раковая опухоль, это болезнь общества, которую надо лечить, а не соглашаться.
И, конечно же, кредитование - не благотворительность. Но это и не обман, а честное, открытое, понятное для всех соглашение. Без всяких "уловок".
Я так думаю.

Untitled Document
Старый 06.06.2007, 12:14   #12
Анфиса_продавец

-Модератор-

Да я же и не говорю, что все это хорошо, что везде уловки, замалчивание информации и т.п. Это плохо! Это неправильно! Рано или поздно, но мы придем к цивилизованному рынку. И все у нас будет и в торговле, и в сфере услуг, и в финансовой сфере. Вот сколько всего в сторону улучшения за последние 10 лет произошло! Так что думаю, цивилизация на за горами Поскольку конкуренция и борьба за покупателя!
Но живем-то мы сейчас! Именно в этот период! И все, что нужно, это то, о чем говорим и я, и Максимка - Люди! Будьте бдительны! Кто предупрежден - тот вооружен! Прежде чем что-то предпринять - получите максимум информации!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра