На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.05.2007, 19:28   #1
Гость_Ирина_*
Гость

Несколько дней назад купила Шрека-3.
Помимо того, что фильм фуфло, так еще экранная копия - смотреть противно.
Сама, конечно, виновата, фильм только в прокат вышел, а я решила за 150 руб. купить нормальный диск. Причем спросила же их..
Ни о чем не подозревая, захожу на следующий день в магазин (находится в здании ОКЕя).
Говорю, мол так и так. А они мне: "ну что вы, диск лицензионный, это просто изначально графика у него такая".
И тут меня просто понесло: "ребята, говорю, неужели не страшно вам бодягу разводить из-за 150 руб., а если я пожалуюсь куда надо? Противно, честное слово, в любой шарашкиной конторе мне поменяют без проблем, а тут..?" В общем позвонили начальнику, который сказал, что приходите на следующей неделе, денег сейчас нет
Мне 150 руб. не жалко, но противно, что держат тебя за дуру, да еще обманывают в нагляк.
Вот зайду к ним еще раз, и если опять начнут бодаться, стукну на них. Надо воспитывать жадных дураков.
Кстати куда стукнуть-то?

Untitled Document
Старый 30.05.2007, 20:51   #2
Карбофос

Активный участник

Это Вам в ОБЭП нужно идти с заявой... если найдут ещё подобные диски - накажут по закону или "рублём" (откат возьмут).
Untitled Document
Старый 30.05.2007, 21:30   #3
Фролик
Активный участник

Как правило, если покупатель спрашивает про копию, отвечают честно, если не говорили и покупатель прине собратно - меняют без вопросов.
Фролик вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2007, 23:58   #4
Vegas

Бывалый потребитель

а что вы ожидали увидеть? копию с лицензии? по голове своей в первую очередь постучите.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2007, 03:56   #5
Волк

Активный участник

Цитата:
а что вы ожидали увидеть? копию с лицензии? по голове своей в первую очередь постучите.[/b]
Полностью поддерживаю
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2007, 10:54   #6
VladimiRsam

Активный участник

Talking

Это свойство магазинов. На лотках такие вещи меняют, чуть сложнее возвращают деньги. При покупке спрашивайте о качестве, если есть возможность просмотрите фрагмент на плеере. Обычно всё полюбовно в этой области!
Untitled Document
Старый 31.05.2007, 11:25   #7
Fantomlord

Member

Цитата:
а что вы ожидали увидеть? копию с лицензии? по голове своей в первую очередь постучите.[/b]
По своей постучи... если найдешь
Леонидис вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2007, 11:44   #8
Гость_Ирина_*
Гость

Цитата:
Это Вам в ОБЭП нужно идти с заявой... если найдут ещё подобные диски - накажут по закону или "рублём" (откат возьмут).[/b]
Вот-вот: это делает понятным их бесстрашие и уверенность: наверняка крышуются правоохранительными органами.
Кстати, забавно, посмотрела на штрих-код с "лицензионной" наклейкой, там стоит дата 26.05.07, а на чеке - 24.05.07 г.

Untitled Document
Старый 31.05.2007, 12:24   #9
Fantomlord

Member

[quote]
Вот-вот: это делает понятным их бесстрашие и уверенность: наверняка крышуются правоохранительными органами.

Кстати, на них есть ОСБ МВД
Леонидис вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2007, 12:56   #10
Digital Raven
Активный участник

Цитата:
Сама, конечно, виновата, фильм только в прокат вышел, а я решила за 150 руб. купить нормальный диск. [/b]
Да вроде лицензия (Шрека 3) ещё не сильно скоро выйдет

Цитата:
И тут меня просто понесло: "ребята, говорю, неужели не страшно вам бодягу разводить из-за 150 руб., а если я пожалуюсь куда надо? Противно, честное слово, в любой шарашкиной конторе мне поменяют без проблем, а тут..?"[/b]
Далеко не в любой У некоторых есть связи (хорошие) там куда вы собираетесь жаловаться и все дружно посмеются над вашими жалобами.

Цитата:
Мне 150 руб. не жалко, но противно, что держат тебя за дуру, да еще обманывают в нагляк.[/b]
А вы не покупайте в таких местах и смотрите что покупаете и тогда вас за дуру никто принимать не будет

Цитата:
Вот зайду к ним еще раз, и если опять начнут бодаться, стукну на них. Надо воспитывать жадных дураков.[/b]
Начните воспитание с себя

P.S. Что б таких вопросов у вас не возникало думайте прежде чем что либо купить
P.P.S. А если думать не хочется. Аффтар убей себя ап стену
Digital Raven вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2007, 20:55   #11
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
По своей постучи... если найдешь [/b]
я не делаю не обдуманных покупок, голова у меня в полном порядке
да и на брудершафт с вами не пил....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2007, 12:05   #12
Гость_Ирина_*
Гость

Третий раз в магазин больше не пошла - итак все ясно. ТАМ, куда я пожаловалась мне по телефону неоднозначно намекнули, что дело это бесполезное (так как фирма эта "небезызвестная"), они конечно, попробуют туда попасть, если их туда "пустят". В общем, мне все разжевали, посочувствовали и как-будто огорчились сами. Посоветовали позвонить им на следующей неделе. Честно говоря, такого откровения да еще по телефону я никак не ожидала услышать, даже онемела на какое-то время. Вот это да!? Вот так коррупция

Untitled Document
Старый 01.06.2007, 12:12   #13
Fantomlord

Member

Цитата:
Третий раз в магазин больше не пошла - итак все ясно. ТАМ, куда я пожаловалась мне по телефону неоднозначно намекнули, что дело это бесполезное (так как фирма эта "небезызвестная"), они конечно, попробуют туда попасть, если их туда "пустят". В общем, мне все разжевали, посочувствовали и как-будто огорчились сами. Посоветовали позвонить им на следующей неделе. Честно говоря, такого откровения да еще по телефону я никак не ожидала услышать, даже онемела на какое-то время. Вот это да!? Вот так коррупция [/b]

Это не коррупция, это наша боязнь и не умение отстаивать свои интересы
Леонидис вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2007, 12:28   #14
Digital Raven
Активный участник

Цитата:
Третий раз в магазин больше не пошла - итак все ясно.[/b]
Да ясно стало всё с самого начала для меня во всяком случае Бесплатного проката дисков вроде как нигде нет

Цитата:
ТАМ, куда я пожаловалась мне по телефону неоднозначно намекнули, что дело это бесполезное (так как фирма эта "небезызвестная"), они конечно, попробуют туда попасть, если их туда "пустят".[/b]
Ну это уже проясняет ситуацию более менее

Цитата:
В общем, мне все разжевали, посочувствовали и как-будто огорчились сами. Посоветовали позвонить им на следующей неделе.[/b]
Обязательно позвоните Вот только не думаю, что толку будет больше.

Цитата:
Честно говоря, такого откровения да еще по телефону я никак не ожидала услышать, даже онемела на какое-то время. Вот это да!? Вот так коррупция[/b]
Да это уже давно стало ясно, куда ж без "хороших" людей, которые "помогают" в ведении дел. Вот только "помогают" они не вам (потребителям пиратского продукта), в том что бы отстоять ваши интересы, а я б сказал цель у них противоположная.

Цитата:
Это не коррупция, это наша боязнь и не умение отстаивать свои интересы[/b]
Интересы одного вора перед другим , который ходит бамажки какие то суёт всю дорогу, требует чего то
Digital Raven вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2007, 10:45   #15
Гость_Ирина_*
Гость

Цитата:
Это не коррупция, это наша боязнь и не умение отстаивать свои интересы[/b]
Вы считаете, что надо все-таки написать туда заявление? Правда ОБЭПовец мне сказал, что и это вряд ли поможет. Или что?
Есть, конечно, еще вариант, подать на них в суд. Но честно говоря, не думаю, что игра стоит свеч.Я не настолько сильно пострадала, чтобы закусывать удила и ради этого бодаться с властьимущими.
Хотя уже просто любопытно, как все это устроено. Зашла в "Киномир" - там тоже самое, на видеоплеере крутят Шрека-3. Я спрашиваю у продавца, экранная ведь копия. На что он мне без стеснения отвечает - да, лицензионная будет наверное только осенью, но мы же люди простые.

Untitled Document
Старый 02.06.2007, 13:30   #16
Digital Raven
Активный участник

Цитата:
Вы считаете, что надо все-таки написать туда заявление?[/b]
Обязательно напишите

Цитата:
Правда ОБЭПовец мне сказал, что и это вряд ли поможет. Или что?[/b]
Помочь то может и поможет, вам вернут ваши кровные (как вариант), но не больше, а остальное пойдёт не в ваш карман.

Цитата:
Есть, конечно, еще вариант, подать на них в суд. Но честно говоря, не думаю, что игра стоит свеч.Я не настолько сильно пострадала, чтобы закусывать удила и ради этого бодаться с властьимущими.[/b]
И в суд на них подайте Если ваше время стоит меньше.

Цитата:
Зашла в "Киномир" - там тоже самое, на видеоплеере крутят Шрека-3. Я спрашиваю у продавца, экранная ведь копия. На что он мне без стеснения отвечает - да, лицензионная будет наверное только осенью, но мы же люди простые.[/b]
Всё правильно. Пока есть спрос на продукцию очень низкого качества, по не сильно высоким ценам, так всё на месте и останется

Digital Raven вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2007, 10:38   #17
Гость_Ирина_*
Гость

Конечно, спрос рождает предложение. Но вы забываете, что спросом можно успешно манипулировать. Смешно призывать небогатое население России к сознательности покупать лицензионные продукцию.
Во-первых, потому, что никто в нашей стране не даст гарантии, что если вы купили дорого, то это обязательно качественно. Россия - страна удальцов. Подделать лицензии и сертификаты и прочую документацию ничего не стоит. Не так давно появилась некоммерческая организация «ОКО», призванная следить за «чистотой» мультимедийного рынка. И что? За определенную плату «лицензирует» Титаники, Айсберги и др.
Во-вторых, проблема пиратства – эта проблема самих производителей лицензионных фильмов и государства. С одной стороны, правоохранительные органы на то и существуют, чтобы защищать права граждан и фирм-налогоплательщиков, но российскому правительству выгодно поддерживать коррупцию в стране, потому что оно само прогнило насквозь.
С другой стороны, производителям давно уже пора понять, что если нет в стране должной правовой системы, значит спасение утопающего – дело рук самого утопающего. Попробуй заработать на объеме, не продавай так дорого, продавай много, перекрой кислород пиратам. Да, пираты попробуют опускать цены еще ниже, но в результате маржа станет настолько мизерной, что их пиратский бизнес перестанет быть рентабельным, не говоря уже о том, что вряд ли при таком доходе они смогут себе позволить «крышеваться» ОБЭПом.

Untitled Document
Старый 04.06.2007, 10:47   #18
Fantomlord

Member

[quote]

Во-вторых, проблема пиратства – эта проблема самих производителей лицензионных фильмов и государства. С одной стороны, правоохранительные органы на то и существуют, чтобы защищать права граждан и фирм-налогоплательщиков, но российскому правительству выгодно поддерживать коррупцию в стране, потому что оно само прогнило насквозь.

Вы представляете обьемы доходов видеопиратов???С такими деньгами , я удивляюсь, как они еще себе нужных законов не написали
Леонидис вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2007, 15:54   #19
Digital Raven
Активный участник

Цитата:
Конечно, спрос рождает предложение. Но вы забываете, что спросом можно успешно манипулировать. Смешно призывать небогатое население России к сознательности покупать лицензионные продукцию.[/b]
Не знаю как у вас там, но дисками мы таримся вроде как в Москве и лицензионный (с простым оформлением, не коробка) диск с фильмом у нас в среднем 250 рублей. Игры (ОЕМ не коробка)~270-350 рублей. Причём качество сами понимаете достаточно на высоком уровне (я говорю про носитель и полиграфию), хотя раньше было выше, но и цена сбросилась вроде как существенно с тех времён, про качество самого фильма я умалчиваю, везде звук 5.1 и картинка ну в общем не мне вам обьяснять.

Цитата:
Попробуй заработать на объеме, не продавай так дорого, продавай много, перекрой кислород пиратам. Да, пираты попробуют опускать цены еще ниже, но в результате маржа станет настолько мизерной, что их пиратский бизнес перестанет быть рентабельным, не говоря уже о том, что вряд ли при таком доходе они смогут себе позволить «крышеваться» ОБЭПом.[/b]
Этот бизнес ещё долго будет рентабельным, если людям не нужно качество, а нужно количество, те кто занимается только лицензией сейчас уже не в убытке, да до маржи пиратов им ещё пока далеко, хотя уже и не очень, раньше было в десятки раз, много уже появляется людей которым нужно качество, т.к. экранки зачастую смотреть строго не рекомендуется и картинка страшная и перевод. А уж если очень хочется посмотреть в хорошем качестве (только что вышедший фильм), так вроде кинотеатров сейчас много пооткрывалось.

Цитата:
Вы представляете обьемы доходов видеопиратов???С такими деньгами , я удивляюсь, как они еще себе нужных законов не написали[/b]
А вы представляете себе обороты компаний, которые производят фильмы ??? Вот по этому пираты себе нужных законов и не написали и не напишут.
Digital Raven вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2007, 17:12   #20
Гость_Alexander_*
Гость

Честно говоря, я совершенно не понимаю людей, покупающих пиратскую продукцию типа 6 (10, 12) фильмов на одном диске. Как это вообще можно смотреть? На мобильниках что ли они их смотрят?

Untitled Document
Старый 04.06.2007, 18:04   #21
Гость_Ирина_*
Гость

Для моей ауди- и видеотеки я тоже покупаю диски от 250 руб. (в СПб) (в надежде, что они сохранятся на достаточно долгое время). Но честно говоря, я не вижу отличия в качестве, и уж тем более не могу отличить по коробке лицензионный от пиратского, поэтому до сих пор не могу быть уверена в том, что именно я приобретаю, даже если цена высокая.

Untitled Document
Старый 04.06.2007, 18:06   #22
Гость
Гость

Александр, а откуда вы знаете про качество дисков с 6 фильмами и больше, если вы сами их не покупаете?

Untitled Document
Старый 05.06.2007, 08:32   #23
Digital Raven
Активный участник

Цитата:
Честно говоря, я совершенно не понимаю людей, покупающих пиратскую продукцию типа 6 (10, 12) фильмов на одном диске. Как это вообще можно смотреть? На мобильниках что ли они их смотрят?[/b]
На мобильнике это то же смотреть нельзя. После пережатия качество не возрастёт, оно ещё ухудшится.

Цитата:
Для моей ауди- и видеотеки я тоже покупаю диски от 250 руб. (в СПб) (в надежде, что они сохранятся на достаточно долгое время).[/b]
Если дисками не кидаться (а обращаться бережно), то качество обыкновенной средней болванки (не самой дешевой и не самой дорогой) сопоставимо с качеством носителя лицензионного диска.

Цитата:
Но честно говоря, я не вижу отличия в качестве, и уж тем более не могу отличить по коробке лицензионный от пиратского, поэтому до сих пор не могу быть уверена в том, что именно я приобретаю, даже если цена высокая.[/b]
Да вроде как отличие в качестве полиграфии трудно не заметить и в большинстве своём (~90%) диски лицензионные идут не в пластиковых коробочках, а в картонных (красиво разрисованных). Про бокс (его оооооччччеееннь трудно (невозможно) спутать с пираткой).

Digital Raven вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2007, 11:36   #24
Гость_Alexander_*
Гость

Цитата:
Александр, а откуда вы знаете про качество дисков с 6 фильмами и больше, если вы сами их не покупаете? [/b]
Иногда на работе приносили с просьбой пережать в DivX. Но это действительно какая-то китайская технология Пожато узкими кадрами, с пропусками строк, черт ногу сломит...
Ну и на экране качество соответствующее.

Untitled Document
Старый 11.06.2007, 00:27   #25
Иван

Активный участник

Сам раньше брал в прокате местном диски, там только пиратские. Год назад подключился к локальной сети, с тех пор не купил и не взял в прокате ни одного диска, все скачано с локалки. Причем если раньше устраивало любое качество, то уже долгое время не могу смотреть экранки, удовольствие не то. Так что на мой взгляд, с развитием широкополосного доступа проблема пиратства усиливается, так как мне проще скачать ДВД, чем переться за ним в магазин (ну и 250 рублей экономии).
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2007, 01:18   #26
Армад
Member

Цитата:
Вы представляете обьемы доходов видеопиратов???С такими деньгами , я удивляюсь, как они еще себе нужных законов не написали[/b]
Хм, а вы уверены, что не написали? Вот, советую почитать.

http://www.replicator.ru/context.php?a_ID_...1&ID_SITE=1

Не удивлюсь если "ужесточения" 2003 г (а может и 2007 г) в статье 146 УК РФ проведены на их же деньги.
armad вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра