На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.05.2007, 18:02   #1
kvg
Новичок

купила ребенку кроссовки в магазине, после трех дней носки отклеилась подошва. Магазин назначил экспертизу и дал ответ, что это не брак. Вопрос ,что мне делать если я с этим не согласна ведь качественная обувь не может развалиться после трех дней носки.
Люси вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2007, 19:00   #2
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Может, еще как может, смотря какой ребенок.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2007, 19:27   #3
Гость_люси_*
Гость

Цитата:
Может, еще как может, смотря какой ребенок.[/b]
думаю что не может ку качественной обуви подошва так сразу не отклеится можете подсказать что делать в этом случае

Untitled Document
Старый 30.05.2007, 19:35   #4
kvg
Новичок

Цитата:
Может, еще как может, смотря какой ребенок.[/b]
вопрос в том, что правила носки или инструкции о том как ее носить не прилагается, а раз ее нет, причем тут вообще экспертиза?..
Люси вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2007, 04:25   #5
Волк

Активный участник

Цитата:
думаю что не может ку качественной обуви подошва так сразу не отклеится можете подсказать что делать в этом случае[/b]
Проводите независимую экспертизу это единственный вариант если вы не согласны с решением экспертизы проведенной продавцом
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2007, 05:25   #6
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Цитата:
вопрос в том, что правила носки или инструкции о том как ее носить не прилагается, а раз ее нет, причем тут вообще экспертиза?..[/b]
Ну и что что неприлагается.
Вы что дебил? Вам может к венику правила эксплуатации приложить?
Да и как Вы себе видите слежение за соблюдением правил носки обуви ребенком?
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2007, 10:16   #7
Гость_Вера_*
Гость

Люси, Вы правы в том, что качественная обувь на третий день развалиться не может. Но в том-то и проблема, что обувь сплошь и рядом некачественная. Хотя три дня, конечно, это уж слишком, даже для самой непритязательной обуви. Наверное действительно стоит провести независимую экспертизу. Но может стоит об этом сначала предупредить магазин? Все-таки, как правило, продавцы совсем уж не наглеют и даже в некотором роде сочуствуют пострадавшим. Мне почему-то кажется, что от их настроя тоже многое зависит в решении конфликта. А Вы, comline, зря смеетесь над инструкцией по носке обуви. Лично видела такую бумажку в обуви Carlo Pazzolini (тоже гадость редкостная, несмотря на цену). Так ее почитать, и с плоскостопием их обувь носить нельзя, и с какими-то необычными костями , и в сырую погоду (это осенние сапоги), и много еще чего. То есть можно надеть на протезы и поставить в квартире. Интересно, ортопеда они что-ли приглашают, когда выясняют, кто носил эту обувь. А, между прочим, фирменные кроссовки даже в стиральной машине можно стирать и ничего им не будет. И вид остается очень нарядный. Так что проблема качества у нас существует, чего уж тут греха таить.

Untitled Document
Старый 06.06.2007, 10:03   #8
Волк

Активный участник

Цитата:
А, между прочим, фирменные кроссовки даже в стиральной машине можно стирать и ничего им не будет.[/b]
Вопрос в том что после этого происходит со стиральной машиной??????????????????????????
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2007, 11:11   #9
Гость
Гость

Экспертизу продавца вы можете оспорить в суде, а вторую экспертизу проводить смысла нет - проведет суд. / согласно букве закона тык скыть

Untitled Document
Старый 07.06.2007, 18:37   #10
Зингельгофер
Участник

Цитата:
Вопрос в том что после этого происходит со стиральной машиной?????????????????????????? [/b]
А это уже в другую ветку форума ))))))))))))))
Зингельгофер вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2007, 20:26   #11
Веточка
Junior Member

Не могли бы специалисты оценить следующее заключение эксперта, полученное мною сегодня, по сломавшемуся каблуку летних туфель. Насколько оно мотивированно и обоснованно?

Московское городское бюро товарных экспертиз

Экспертное заключение № к-2853

г. Москва 29 мая 2007 г.

1) Настоящее заключение дано экспертом Бюро товарных экспертиз: Рыбиной С.Ю. (стаж экспертной работы 18 лет, образование – высшее)
2) В присутствии сторон: представителя ООО «Елена Шуз» ____________
3) Основание осмотра: заявление ООО «Елена Шуз», вх. №121от 29 мая 2007
4) Объект экспертизы: обувь
5) Цель и задачи экспертизы: определить наличие и характер дефектов обуви покупателя органолептическим методом

Данные осмотра товара

Для проведения экспертизы предъявлены: туфли женские с открытой носочной частью торговой марки ……, артикул……., страна производства китай.
Согласно письменному заявлению и кассовому чеку обувь куплена 02 мая 2007 по цене 1795 р. и возвращена 27 мая 2007 с претензией по качеству: на левой полупаре сломался каблук.

Осмотром установлено:
- обувь ношена, имеются потертости на ходовой поверхности подошвы, также обувь подвергалась ремонту по замене набоек;
- на левой полупаре имеется вырыв металлической части каблука с растрескиванием верхней платформы каблука, образовавшиеся в результате внешнего механического воздействия, о чем свидетельствует наличие потертостей материала верха в пяточной части.
На обуви поставлен штамп БТЭ №50
Эксперт________

Заключение:
на основании результатов осмотра органолептическим методом и руководствуясь требованиями ГОСТа 28371-89 установлено: туфли женские с с открытой носочной частью торговой марки ……, артикул……. имеют дефект непроизводственного характера, образовавшиеся в процессе носки.

Эксперт________
Утверждено /печать/

Веточка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2007, 21:14   #12
Гость_Татьяна_*
Гость

У меня похожая проблема.
Купила сабо. Через день стерлись набойки. Я их заменила в мастерской. Потом через 2 недели расслоилась подошва, т.е. я была уверена что она литая а оказалось как оказалось... В магазине сказали что раз я сделала на них набойки то принять их в экспертизу немогут. Как быть посоветуте?

Untitled Document
Старый 08.06.2007, 06:04   #13
Волк

Активный участник

Цитата:
Не могли бы специалисты оценить следующее заключение эксперта, полученное мною сегодня, по сломавшемуся каблуку летних туфель.[/b]
Ну что-тут сказать есть заключение экспертизы не согласны с ним в суд и суд назначит судебную экспертизу вот только что делать если и она будет не в вашу пользу, сейчас цена вопроса 1795 руб но после обращения в суд она может возрасти в разы
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2007, 06:05   #14
Волк

Активный участник

Цитата:
У меня похожая проблема.
Купила сабо. Через день стерлись набойки. Я их заменила в мастерской. Потом через 2 недели расслоилась подошва, т.е. я была уверена что она литая а оказалось как оказалось... В магазине сказали что раз я сделала на них набойки то принять их в экспертизу немогут. Как быть посоветуте?[/b]
Пишите письменную притензию с требованием расторжения ДКП, продавец имеет право по своему усмотрению провести экспертизу и набойки тут ни при чем
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2007, 06:06   #15
Волк

Активный участник

Цитата:
А это уже в другую ветку форума ))))))))))))))[/b]
Ага типа "Я НИЧЕГО ТАКОГО С МАШИНКОЙ НЕ ДЕЛАЛ А У НЕЕ ВДРУГ БАРАБАН ОВАЛЬНЫЙ СТАЛ И ПРОДАВЕЦ НЕ ХОЧЕТ ДЕНЬГИ ВОЗВРАЩАТЬ СОБАКА"
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2007, 08:40   #16
Веточка
Junior Member

Цитата:
Ну что-тут сказать есть заключение экспертизы не согласны с ним в суд и суд назначит судебную экспертизу вот только что делать если и она будет не в вашу пользу, сейчас цена вопроса 1795 руб но после обращения в суд она может возрасти в разы[/b]
Товарищ волк, естессно я с ней не согласна, посколку точно знаю, что трещины в основании каблука появились уже после того, как он сломался, потому что я на сломанном и приклееном кое как каблуке ковыляла домой.
Все-таки хочется услышать мнение специалиста, соответствует ли оно требованиям законности и обоснованност, мотивированное ли
Веточка вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2007, 09:10   #17
Гость_Inna_*
Гость

Цитата:
Ага типа "Я НИЧЕГО ТАКОГО С МАШИНКОЙ НЕ ДЕЛАЛ А У НЕЕ ВДРУГ БАРАБАН ОВАЛЬНЫЙ СТАЛ И ПРОДАВЕЦ НЕ ХОЧЕТ ДЕНЬГИ ВОЗВРАЩАТЬ СОБАКА" [/b]
Многие мои знакомые стирают кроссовки в стиральной машине, только надо вместе с ними тряпку какую-нибудь закинуть, и все отлично и с кроссовками, и с машиной. А я, честно говоря, пока ни разу не рискнула, так как машина новая. Опасаюсь.

Untitled Document
Старый 10.06.2007, 06:20   #18
Вася Бякин
Гость

Купи кеды!

Untitled Document
Старый 11.06.2007, 08:27   #19
Волк

Активный участник

Цитата:
Многие мои знакомые стирают кроссовки в стиральной машине, только надо вместе с ними тряпку какую-нибудь закинуть, и все отлично и с кроссовками, и с машиной. А я, честно говоря, пока ни разу не рискнула, так как машина новая. Опасаюсь.[/b]
И правильно делаете что опасаетесь я вот видел машинку правда одну у которой барабан после такой стирки стал яйцеобразной формы, конечно потребитель тут же принялся доказывать что это брак мол производитель слишком тонкий металл на барабан пустил но согласитесь это смешно
VirJ вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра